Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 02.12.04, 22:52   #121
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Re: Чеховская "Чайка" провалилась, так и знай!;-р))

Знаю, что провалилась, зато теперь Чехов - лучшая мировая драматургия. Не дозрели до него тогда.
Цитата:
Allinvain:
Злой ты, Лазарус, ох и злющий...
Да, я такой. А я думал ты в курсе :-)
Цитата:
Allinvain:
а-а-а... так ты предвидел вроде как, да??:-\ назло что ли?=)
Не, на добро ;-)
Цитата:
Allinvain:
Нда... торжественно причисляю к списку моих страхов Лазаруса;) Ты даже в сон ко мне сегодня ночью нарочно влез, да?..
Я не нарочно, честное слово! А можно чуток поподробнее?
Цитата:
Allinvain:
все хотят Оллиной смерти, никто не жалеет бедную старенькую Олли с вывихнутыми пальцами... бедные мои пальчики, голлм, славные мои ладошки... БОЮСЬ, НЕ ИГРАТЬ МНЕ БОЛЬШЕ НА ОРГАНЕ!!;-))
Не плакай, не все. Я вот, к примеру, совсем не хочу.
И не расстраивайся, на нервах-то тебе это играть не помешает, правда? :-)
Цитата:
Allinvain:
НЕНАВИЖУ фразу "не судьба". Чтоб ты знал. Просто знал:( >;((
Спасибо, теперь знаю. Куда бы ещё знание сие применить?.. :-\
Цитата:
Allinvain:
Не "ваша", руками па-а-апрашу не трогать. Имею право до понедельника попочивать на лаврах... и нечего на меня ругаться(( А то так ткну пальцем в гипсе, что он кое у кого застрянет. Между ребер. Компреневу?;))
Ну не наша, так не наша, алюминь! В бутылку только не лезь, ладно? ;-)
Какие руки, дорогая? :-\ Ничего похожего! Это не я тут хожу и везде пальцы разбрасываю :-))
Мне, пожалуйста, между одинадцатым и двеннадцатым с правой стороны.
Компреневу? :-))

Злой Лазарус.
Цитата:
Beam:
Прицепить, что ли, комара противного тропического...
Лазарус, тут такое дело... как раз для тебя. Ты когда-нибудь встречал такого вот насекомого, как на картинке? Может, скажешь, как оно называется
Бим, садись, два. По биологии. Это у тебя даже близко не комар и уж тем более не тропический. Эта зверушка называется ктырь, хищная муха такая. В средней полосе России вполне себе обитает и не бедствует. Укусить, кстати, может.
Хотя с отрядом двукрылые ты угадала... Ладно, три с минусом ;-))
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.04, 15:02   #122
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:

Но вот чего же я боюсь? Боюсь самого себя - тёмных уголков души и разума, которые время от времени вылезают на свет Божий.
Боюсь не успеть... [/B]
Я подумала, подумала... и решила продолжить список своих страхов. Я тоже боюсь того темного, что есть во мне. Я несколько лет назад читала книжку по астрологии и среди моих счастливых чисел значилось и 666. Надеюсь участники форума знают, что это за число. Единственное, что я могу сказать, что мне очень не хочется чтобы это было мое число. И честно говоря, я тоже боюсь не успеть сделать добро другим людям до своей смерти "Тем более, что жизнь короткая такая".
Насчет страха больницы... Не знаю. Не люблю быть в больнице - это да, но страха перед больницей у меня нет.
Страх смерти - наверное есть, но паники особой нету. Точнее я боюсь потерять своих близких.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.04, 17:10   #123
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Lazarus пишет:
Цитата:
Бим, садись, два. По биологии. Это у тебя даже близко не комар и уж тем более не тропический.
Ха-ха... теперь, похоже, уже моя очередь упоминать о рассчете несущей балки :-) Только вот ты мне не пиши, что такие мухи входили в школьную программу по биологии. То-то же ;-))

Lazarus пишет:
Цитата:
Эта зверушка называется ктырь, хищная муха такая.
Ух ты! Даже зверушка... ;-) Анекдот сразу вспомнился:

Программа "Путешествия натуралиста" на НТВ.
Ведущий:
- А вот эта зверушка, дорогие телезрители, называется кты-ы-ырь.
Кты-ыри-ии обычно питаются тем, что укусят; выглядят, как вы можете убедиться,
весьма непрезентабельно, и люди их за это не любят. На са-а-мом же деле,
это очень милое животное...
Сейчас мы попробуем подойти поближе к этому прелестному зверьку, если
он, конечно, не испугается и не улетит. Ну, зверушка, привет. Привет,
зверю-у-ушка... Хорошая. Ну, иди ко мне. Иди ко мне-е-е-е... Давай,
давай. Смотри, видишь, у меня есть кусочек мясца для тебя... Ну, не
бойся, бери. Ну... Ну же... Ай! [фрагмент опущен] Кто-нибудь!
Уберите от меня этого ур*да! Ой-е-ей! Сво**чь, отпусти палец! А-а-а!
Запыханно: Вот, дорогие телезрители, как хорошо, что у меня с собой
оказалась пластиковая карточка "Виза" от "АльфаБанка", а то б и не знаю,
чем перерезал бы горло(?Ул.) этой твари...

Lazarus пишет:
Цитата:
В средней полосе России вполне себе обитает и не бедствует. Укусить, кстати, может.
Ндя? Отлично. Пойду искать.
*не удержавшись* Тут вот вопрос один так подходит: и какая муха укусила Лазаруса? Ответ: ктырь ;-)

Lazarus пишет:
Цитата:
Хотя с отрядом двукрылые ты угадала...
*отдирая только что словленной мухе крылышки* Ага... точно двукрылые... подтверждаю.

Lazarus пишет:
Цитата:
Ладно, три с минусом ;-))
Лазарус! Твое великодушие воистину безгранично! :-))
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.04, 19:10   #124
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
У-у-у....биология....:((

Ненавижу енту песнтенку...и биологию, уж вы простите, не люблю. Люблю английский :))Луч Лучьевич, анектод потрясающий, люблю тупые анекдоты!;))Правда, поперхнулась чаем и повторно залила свою клавиатуру...Однако, на муху твою даже смотреть не стану, из принципа:\ Не люблю двукрылых и членистоногих, предпочитаю хордовых - милых, спокойных тритончиков)
2sko2000:
Цитата:
Я тоже боюсь того темного, что есть во мне. Я несколько лет назад читала книжку по астрологии и среди моих счастливых чисел значилось и 666. Надеюсь участники форума знают, что это за число. Единственное, что я могу сказать, что мне очень не хочется чтобы это было мое число.
Верно!.. а *застенчиво ковыряя ножкой*.. а отдайте его мне, а? пожа-а-алуйста... Хоть одолжите:)) ИМХО, куда хуже не 666, а когда твой день - понедельник, от него-то точно никуда не деться.;)
2злой Лазарус:
Цитата:
Я не нарочно, честное слово! А можно чуток поподробнее?
господи... да вам всем тут только эротику с садизмом и подавай!...:))не пугайся так... я не расскажу подробностей))
Цитата:
Не плакай, не все. Я вот, к примеру, совсем не хочу.И не расстраивайся, на нервах-то тебе это играть не помешает, правда? :-)
Правда, о тушпанчик ушей моих, правда. Буду играть, как хоккейной шайбой на бас-гитаре. Учти только, что у своей старушки я четвертую струну недавно порвала....:))
Цитата:
Ну не наша, так не наша, алюминь! В бутылку только не лезь, ладно? ;-)
фи... в бутылку... да я для тебя даже аватар сменила, а ты... In vino veritas!:))
Упражняю левую руку, обезжиривай ребра кефиром.
Твоя Олли.
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.04, 20:33   #125
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Allinvain пишет: Не люблю двукрылых и членистоногих, предпочитаю хордовых - милых, спокойных тритончиков

Ты знаешь, и среди тритончиков есть страшненькие. Я могу тебе найти и пострашнее, чем все эти пауки и мухи. Где-то вот видела...

Allinvain пишет: Люблю английский :))Луч Лучьевич, анектод потрясающий, люблю тупые анекдоты!

Английский - это очень хорошо. Я тоже люблю. А еще люблю химию, физику, информатику и русский язык.
Дык я знаю, что любишь тупые, поэтому, вроде как, считай, что это специально для тебя... Супремегабонус :-)

Allinvain пишет: Правда, поперхнулась чаем и повторно залила свою клавиатуру...

Хм... а кофе на клавиатуру тоже вирус пролил? :-)

Allinvain пишет: господи... да вам всем тут только эротику с садизмом и подавай!...

Кхем!.. Это кому-это "всем"? >:-(
Вон, пока только Lazarus требовал уточнений, да и то не таких, конечно... Кто ж знал, что тебе снится всякое такое...
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.12.04, 01:51   #126
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Э-э-э, дамы, тема называется "Наши страхи", а при чём тут "какая муха укусила Лазаруса" и "тупые анекдоты"? Давайте уже поближе к заявленной теме придвигаться, плиз.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.12.04, 12:12   #127
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
Цитата:
Давайте уже поближе к заявленной теме придвигаться, плиз.
;-)) Луч, вот видишь, а ты говоришь "еротика"...))
А если серьезно, то меня очень пугает мысль о том, что я посвящу свою жизнь чему-то (а возможно, и кому-то) одному. Просто в дрожь бросает: КАК?! отчего?! жизнь-то одна у меня - а всего так много вокруг. Как можно посвятить себя без остатка чему-то одному?.. ужас. Очень сильно боюсь, что встану однажды перед таким выбором: предать любимого человека и бросить, или остаться и провести так с ним ВСЮ жизнь, с совестью, но без счастья... Чего в жизни не бывает. А по-настоящему лишиться я боюсь только ОДНОГО человека... и это мало. И страшно понимать, что тебе, в сущности, ведь на все наплевать, и чего бы с кем ни случилось, ты это вполне переживешь... вот так.
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.12.04, 20:58   #128
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Ещё я боюсь мигрени, она у меня раз в три дня как штык :-( И мало что от неё спасает.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.12.04, 21:12   #129
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
А у меня не мигрень, а что-то ей сродни (название не помню), а главное, таблетки не помогают, вообще ничего не помогает. Бывает непредсказуемо, поэтому очень боюсь и всегда боялась, что случится сие "счастье" на экзамене. Жуть:(
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.12.04, 23:02   #130
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Allinvain пишет: Луч, вот видишь, а ты говоришь "еротика"...))

Ничего я не говорила, вобще-то :-)

Allinvain пишет: А если серьезно, то меня очень пугает мысль о том, что я посвящу свою жизнь чему-то (а возможно, и кому-то) одному.

По-моему, ты боишься того, что этот кто-то окажется не тем, кто тебе подходит, и ты с ним всю жизнь проживешь вроде как и зря... Я думаю, что если найти достойного человека, с жизнью которого можно связать свою жизнь, который не оставит одну на полпути, то бояться нечего. (это в общем виде)

Allinvain пишет: жизнь-то одна у меня - а всего так много вокруг.

Так не только у тебя. Она у всех одна. А насчет того, что много - это да.
По мне - так лучше жить сегодняшним днем.
Насчет многого неувиденного. Увиденные вещи лучше характеризовать не по их количеству, а по их качеству. Пусть даже ты и не увидела очень многого и интересного, зато впечатлений у тебя на всю жизнь хватит... Даже находясь на одном месте, можно познавать прекрасные и удивительные вещи. Это факт.
Но, с другой стороны, увиденное позволяет расширить свой кругозор, не оставаясь в тесных рамках обыденности. "Все зависит от пытливости и от остроты глаза"(с) Достаточно только приглядеться повнимательнее к старым вещам, и ты уже будешь воспринимать их иначе, чем раньше.
Вот, в принципе, и все.

Мое почтение.

Last edited by Beam; 05.12.04 at 14:28.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.04, 15:47   #131
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Я сейчас больше всего боюсь не за себя, а за другого человека.
А еще я опасаюсь злобных дураков (особенно дорвавшихся до власти).

Для Allinvain: Знаешь, а я боялся до недавнего времени совершенно противоположного. Что НЕ НАЙДУ такого ЧЕЛОВЕКА.
Теперь не боюсь. Потому, что кажется, нашел.
P.S. Allinvain, прослушай песню Тау и Горлинки "Рикки-Тикки-Тави" (Волк-2002). Ты напоминаешь мне главную героиню. :)
Для Beam:

Beam: Ты права. Я сам не смог бы провести анализ лучше. Мои восторги! :))

Moria, возможно это вегито-сосудистая дистония (ВСД). Это достаточно неприятная вещь, но подобрать лекарство можно (хотя и сложно). Подробнее можно в привате.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.04, 16:14   #132
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
2Beam: ты абсолютно права. Я вот тоже предпочитаю жить сегодняшним днём и не пытаюсь представлять то, где меня нет и, может быть, не будет. А бояться посвятить себя чему-то одному и уж тем более кому-то одному не стоит! :) И не важно, последует ли разочарование, ведт разочарования - это тоже часть нашей жизни, без которой обойтись нельзя.:)

2Локи: она самая. вещь неприятная, не то слово... Мне говорили, что лучшее лекарство - строгий режим дня... а у меня этот режим соблюдать ну никак не получается:(( Может, посоветуете что-нибудь?
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.04, 16:44   #133
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Дорогая Мория, БОЮСЬ, что беседа на медицинскую тему здесь (в этой теме) будет не совсем уместна. Напиши мне подробности в ПРИВАТЕ. Жду.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.04, 17:12   #134
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
2Локи:Спасибо, непременно уточню!

Мне тут подруга рассказала, чего она боится (собственно, это причина её нежелания ехать ко мне в гости):
она очень самолётов боится, и не то чтобы летать в них, а когда они над головой низко пролетают... А я привыкла, уже и не замечаю :)
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.04, 17:25   #135
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
2Локи:
Цитата:
Для Allinvain: Знаешь, а я боялся до недавнего времени совершенно противоположного. Что НЕ НАЙДУ такого ЧЕЛОВЕКА. Теперь не боюсь. Потому, что кажется, нашел.
Не стану много говорить, это здесь неуместно. Просто я искренне рада за тебя. Но твое "кажется" обнаруживает еще один маленький внутренний страх: не бойся ошибиться. Бойся упустить шанс и никогда не узнать, был ли ты прав.
Гым;) А позвоню-ка я тебе сегодня.
Цитата:
.S. Allinvain, прослушай песню Тау и Горлинки "Рикки-Тикки-Тави" (Волк-2002). Ты напоминаешь мне главную героиню. :)
:-)) Она сейчас играет.Возможно, ты и прав..."ходики стучат в сердце. Зима задачу ставит на минуту отогреться... тик-так, каждая минута на счету, я убегаю в темноту охотиться на змей в душе твоей":-)
Лучик, хорошие слова, спасибо. Присоединяюсь к Локи и хвалю за анализ. Мне кажется, многие думают в точности как ты, но не все умеют это выражать или делают это по-разному. Отсюда между людьми и возникают непонимания...
Очень боюсь, что в один страшный день перестану понимать очень близкого мне духовно человека. Не понимать человека, или перестать понимать для меня равносильно лишиться его.
PS: а еще я боюсь, что в Финляндии у меня украдут паспорт злые соотечественники! ;-)))
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.04, 18:03   #136
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Для Allinvain: "Тик-так..." Да. Ты права.
А позвони-ка ты мне сегодня...:)) Или давай, позвоню я.

P.S. А еще я жутко БОЮСЬ :), что на очередном "Волке" опять разминусь с "Balltane".
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.04, 18:21   #137
nen
youngling
 
Аватарка nen
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: мрак в Долгопрудном
Сообщений: 35
nen is an unknown quantity at this point
Интересно, а как называется боязнь жить? И боязнь людей?
А я боюсь егэ по истории и сочинения по литературе в 11. И боюсь впадать в отчаяние. И депрессии. И боюсь бояться чего-либо.
nen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.04, 19:48   #138
Zerat
 
Аватарка Zerat
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 7
Zerat is an unknown quantity at this point
Боязнь людей? Социофобия... Или мой вариант - мизантропия...
Zerat оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.04, 19:58   #139
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
как вас много! ;-)

Локи, Мория и Олли! Спасибо большое за отзывы.
Признаться, это все великолепие - цитата из моей же рецензии, которую я насочиняла на уроке русского языка. Тогда мы записывали один большой текст, а потом по нему рецензии и писали. Просто я так раскритиковала произведение неизвестного автора... Кстати, текст был довольно-таки интересный - про сожаления в жизни людей.

Allinvain: Мне кажется, многие думают в точности как ты, но не все умеют это выражать или делают это по-разному.

Просто у меня большой словарный запас ;-) Ага. Что-то вроде: "самовыражение достойно уважения" :-)

Allinvain:Очень боюсь, что в один страшный день перестану понимать очень близкого мне духовно человека. Не понимать человека, или перестать понимать для меня равносильно лишиться его.

А вот тут что - так сразу и не скажешь... В принципе, некоторым не всегда и самим понятно, что они хотят или пытаются сказать другому человеку. Тут, в первую очередь, нужно научиться понимать себя.

nen: Интересно, а как называется боязнь жить? И боязнь людей? А я боюсь егэ по истории и сочинения по литературе в 11.

*оглядываясь по сторонам* Где то ж тут валялся списочек фобий на две страницы точно... опять исчез... :-((
А вот сочинений я не боюсь. Боюсь ЕГЭ по математике. Но боюсь не столько его самого, сколько своей же боязни того, что забуду все, что хорошо знаю, в самый неподходящий момент... Типичный страх перед неизвестным...

nen:И боюсь впадать в отчаяние.

Это, в принципе, само по себе не очень страшно. Главное - трезво оценивать сложившуюся ситуацию и хороший самоконтроль. Я вот очень боюсь оказаться беспомощной перед чем-либо, что от меня не зависит.

оффт: а время на форуме московское или какое? Я верхний свой пост 4 числа отправляла в 2 минуты первого ночи, а оно вместо этого пишет на две минуты десятого. :-(

Мое почтение.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.12.04, 02:38   #140
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Оффт.

Цитата:
Beam:
оффт: а время на форуме московское или какое? Я верхний свой пост 4 числа отправляла в 2 минуты первого ночи, а оно вместо этого пишет на две минуты десятого. :-(
Какой часовой пояс вы сами в своих "личных предпочтениях" (по пути "личные предпочтения"=>"изменить предпочтения", почти в самом низу страницы) настроите, такой и будет у вас отражаться.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.