Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 22.03.03, 14:37   #1
VladimirG
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: S.Peterburg
Сообщений: 1
VladimirG is an unknown quantity at this point
"Кольцо"-это что?

Разъясните мне не сообразительному, уважаемые участники форума, что есть "кольцо всевластия", что по Вашему мнению скрыто, за этой магической вещицей. Возможно для каждого, кто прочитал ВК, мой вопрос кажется глупым, де это и дураку ясно. Однако,я потратил часов 10-12 ползая по нескольким форумам, и ни слова об этом не встретил. Может поэтому и не встретил, что дураку ясно? Этот вопрос меня терзает уже длительное время.
Просьба ко всем участникам форума, подскажите где искать, перелопачивать всю тьму информации на тему о ВК просто ни времени, ни возможностей не хватит.
Разумеется у меня есть и своё мнение, но боюсь ошибки, именно на этом мнении я построил всё моё видение книги. И поэтому для меня будет ударом, если я окажусь не прав, впрочем удары переносить я умею.
И ещё вопрос теперь уже о фильме - понимал ли режиссёр фильма, что это за кольцо такое? Ваше мнение?

Last edited by VladimirG; 23.03.03 at 02:13.
VladimirG оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.03.03, 01:29   #2
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Re: "Кольцо"-это что?

Цитата:
VladimirG пишет:
Разъясните мне не сообразительному, уважаемые участники форума, что есть "кольцо всевластия", что по Вашему мнению скрыто, за этой магической вещицей.
Для начала почитайте вот это:
http://www.kulichki.com/tolkien/cabi...icl/rings.html
С радостью постараюсь ответить на все дальшнейшие вопросы.

Цитата:
Однако,я потратил часов 10-12 ползая по нескольким форумам, и ни слова об этом не встретил. Может поэтому и не встретил, что дураку ясно? Этот вопрос меня терзает уже длительное время.
...А не проще ли открыть книгу и составить собственное мнение? :) Если же свое мнение у вас уже есть, то никто со 100% гарантией Вам не сможет сказать, что оно верно либо ложно.

Цитата:
И ещё вопрос теперь уже о фильме - понимал ли режиссёр фильма, что это за кольцо такое? Ваше мнение?
ИМХО, у него несколько другое представление о Кольце, чем то, что имел ввиду Толкин. Но у меня нет никакого желания ПиДжея за это обвинять: фильм - его творение, и он был властен ставить его о том, о чем он хотел. Так же как и Толкин - писать о том, что хотел.
Да и ПиДжей, вроде бы, не претендует на единственно верное и правильное толкование книги Профессора.
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.