Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 28.06.04, 13:47   #1
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Наши страхи.

Хотелось бы поговорить о наших страхах, чего мы боимся. Вот спрашивала я своих друзей,(не гопников) и знакомых(гопников). Ответы они давали совсем разные. чего боятся толкменисты вообще и в часности?
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.06.04, 14:52   #2
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Публично признаюсь

Я боюсь пауков, акул и большой отвесной высоты. :)
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.06.04, 17:17   #3
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
Пооткровенничаю

Насамом деле, я, начитавшись всякой всячины под общей буквой "Ф", боюсь не увидеть всего великолепия вероятного будущего, описанного многими писателями под общей буквой "Ф".
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.06.04, 14:42   #4
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
flamarion, я больше боюсь увидеть то великолепие, которое описал Брэдбери.
Еще я боюсь потерять себя, поддаться чужому мнения, влиянию, стать гопником или смириться с тем против чего борюсь. Ещё боюсь,.что моя плохая часть возмет верх над хорошей. Ноя против этого борюсь. ещё боюсь, что перестану с блаженной улыбкой гулять под дожде, или петь песни когда мне хорошо. Но я этого не допущу. я не боюсь смерти, войны...
Ещё я боюсь пчел, шмелей и подавляющего большинства.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.06.04, 16:57   #5
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
А я люблю пауков! ;-)

Но вот чего же я боюсь? Боюсь потерять двух своих любимых девушек, семью (страхи эти иногда всё же сбываются), друзей, боюсь, что им будет плохо, а я ничем не смогу помочь - главный кошмар моей жизни. Боюсь не справиться с очередной ролью (такое уже бывало), боюсь идиотов и людей, считающих себя вправе распоряжаться жизнью других (точнее, не их, а себя - иногда так хочется убить), боюсь самого себя - тёмных уголков души и разума, которые время от времени вылезают на свет Божий, боюсь выбирать (а всё равно приходится), побаиваюсь идти на работу - со мной уже пытались поквитаться обиженные родственники моих учеников, так теперь уже они меня побаиваются ;-).

Боюсь не успеть...

Last edited by Lazarus; 30.06.04 at 12:39.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.06.04, 17:33   #6
Ilmatar
youngling
 
Аватарка Ilmatar
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 182
Ilmatar is an unknown quantity at this point
Странное чувство - страх. Вот к примеру: моя подруга боится пауков, я к ним отношусь терпимо (хотя Phallangium opilio, этот жутконогий кошмар, кого угодно до нервных судорог доведёт). Но: я боюсь тараканов, она - нет. И, наконец, обе мы боимся этих огромных рыжеватых насекомых (на комаров похожи, название не помню), питающихся нектаром и амброзией. Почему? Её в детстве не кусал паук, над моей колыбелькой не склонялся таракан-людоед, и тем не менее. Ещё я жутко боюсь машин (не того, что меня задавит, - давите на здоровье, а самих этих железных чудовищ:0). Помнится, как-то попадался мне список фобий - чего там только не было! В том числе боязнь голландцев:)
Ilmatar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.06.04, 20:44   #7
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Если по-филосовски, то боюсь бесконечности. Боюсь, что так никогда и не смогу умереть - но об этом лучше не думать - на хандру у меня, слава всем богам, времени нет. К Башне боюсь лишний раз приближаться - а приходится. Всё, пожалуй.
А по мелочам - боюсь избыточного сюрреализма; клоунов; детских кукол-гидроцефалов; монотонной музыки либо детского голоса, тянущего в темноте одну ноту. Бездействия боюсь, когда что-то жуткое неотвратимо приближается, а я даже шевельнуться не могу. Испытываю отвращение к многоножкам, и огромным массам чего-то живого и шевелящегося - будь то личинки мух в собачьем трупе или тропические бабочки в период размножения.
А ещё боюсь, что завтра опоздаю на работу, так как уже полвторого очи, а я всё сижу. И завтра мне будут вручать заслуженного пенделя.
А фобиями не страдаю и любой свой страх при необходимости могу понять, принять и преодолеть.

2 Lazarus:
* А я люблю пауков!*

Мда? А на ужин? :Р
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.06.04, 21:22   #8
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
А я боюсь открытых шкафов, безлюдной дороги, а в кошмарах самое страшное - когда от кого-то убегаешь, а ноги не бегут, боюсь не успеть сделать в этой жизни что-то очень важное, боюсь потеряться в толпе, боюсь самой толпы и неизвестности... Боюсь того, что вся наша жизнь - лишь ничтожная крупинка во вселенной, боюсь одиночества и ещё много чего...
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.06.04, 08:04   #9
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Арахнофобия, боязнь пауков, довольно-таки распространенная штука. Причем боязнь, как я понимаю, обычно смешана с отвращением. Поэтому второй фильм "Гарри Поттер" был для меня испытанием - как я понимаю Рона.. :)

А вот "философских" боязней у меня нет. Вернее, есть, как и у всех, но я стараюсь о них не думать, да и некогда. Если я буду бояться, что не успею, то не успею. А если буду бояться потерять.. То не смогу получить удовольствия от обладания. Конечно же, плохого я _не хочу_, очень, но бояться его смысла особого не вижу..
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.06.04, 11:00   #10
Игрейна
youngling
 
Аватарка Игрейна
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 181
Игрейна is an unknown quantity at this point
Я такаааая бояка...

Я боюсь темноты, пауков, тараканов и еще когда пенопластом по стеклу водят...
Мория, если не секрет - что страшного в открытых шкафах? А кошмары, между прочим, у нас похожи...я тоже хочу убежать, а не могу, хочу драться, а руки слабые...Во! Вспомнила - еще боюсь быть слабой.
Игрейна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.06.04, 11:27   #11
Дух
youngling
 
Аватарка Дух
 
На форуме с: 05.2004
Сообщений: 30
Дух is an unknown quantity at this point
Боюсь бездействия. Боюсь жить без адреналина. Боюсь прожить эту жизнь "как все", т.е. однообразно (работа, семья, дача по выходным).

P.S. Народ, а вы молдцы, большинство людей просто бояться признаться в своих страхах.
Дух оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.06.04, 12:34   #12
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Игрейна, я не могу объяснить, чем мне не нравятся открытые шкафы, просто такая вот странная фобия. Кстати, среди моих знакомых много людей, которые тоже боятся открытых шкафов.
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.06.04, 13:59   #13
Черна
youngling
 
Аватарка Черна
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Обнинск
Сообщений: 47
Черна is an unknown quantity at this point
Я боюсь прожить жизнь зря, дать лени съесть меня. Боюсь физических страданий (правда, обычно на эту тему не думаю, т.к. здоровье пока удовлетворительное). Боюсь плохо воспитать дочь (иногда я от нее зверею, правда редко, но все равно нехорошо - разгон ей дам, а потом самой страшно и стыдно).
Еще боюсь за одного человека, боюсь даже говорить, почему именно, дабы не сглазить. Хотя в остальном я не суеверна.
А в детстве я боялась теней по ночам и поэтому плотно зашторивала окна. И боялась бегущих по потолку лучей от фар проезжающей машины. Потом выросла и перестала этого бояться.

А больше ничего я не боюсь, спасибо мужу!
А раньше (с детства и лет до 21-22) я боялась людей: что я что-то не так сделаю, что на меня рассердятся, боялась что-то спросить (что-нибудь у продавщицы в магазине, у человека на улице - который час и как пройти куда-то, и прочее в этом духе), позвонить кому-то, кроме родных и т.д.
Правда, по принципиальным вопросам все равно все делала по-своему, хоть и боялась, и травили в школе... Потому что куда больше боялась (и сейчас боюсь) пойти против совести. Но это в страхи зачислять не стоит, т.к. чистота моей совести зависит от меня.

Last edited by Черна; 30.06.04 at 15:22.
Черна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.06.04, 18:25   #14
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
А вы знаете чего боялся Толкин. Он боялся не успеть закончить свое главное произведение, труд всей своей жизни. Я говорю о "Сильмарилионе".
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.06.04, 22:44   #15
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Клетки. Жизни, похожей на бесконечный темный туннель, в конце которого не видно света. Никогда не испытать счастья. Никогда не оказаться рядом с человеком, который меня понимает.
Подчиниться чужой воле, отказавшись от себя. Жить, зная, что ничего не изменится, и мечтая не проснуться на следующий день. Потерять тех, кого я люблю. Сделать кому-нибудь больно.

Moria и Игрейна, самое страшное - когда это происходит не во сне, а в реальной жизни, и ты впадаешь в такой вот ступор.

Говорить вслух о том, чего я боюсь.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.04, 14:36   #16
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Дух, с тобой я согласна. Вот только страхи свои я перебарываю, сейчас устраиваю нагоняй собственной душе, скелетики вытаскиваю из шкафов и прочее. Вот раньше был страх быть не понятой, сейчас мне стало наплевать, ведь живу для себя.
Какие страхи вы перебороли?
Страшно дожить до старости и жалеть, что мы пржили жизнь зря, но мне это не грозит, до старости я жить не хочу.
вот сон приснился, что я в психушке. Вот это страшно было, я не могла им объяснить, что у нас всех свои тараканы в голове. Проснулась, нормально. только вот подумаю что могу нормальной стать, так сразу как-то хреновато становится. Но не дождутся они, я своих тараканов выгонять не собираюсь.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.04, 19:39   #17
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Краткий справочник идиота:
Аквафобия - боязнь воды
Акрофобия - боязнь открытого пространства
Арахнофобия - боязнь насекомых вообще, пауков в частности
Клаустрофобия - боязнь закрытого пространства
Социофобия - боязнь общения, общества себе подобных
Потом ещё чего вспомню.

2 Дух:
*P.S. Народ, а вы молодцы, большинство людей просто бояться признаться в своих страхах.*
Вот на что мне в высшей степени хвостом, так это на то, что обо мне подумают. Говорить правду я не боюсь никогда, тем более, о себе.
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.04, 19:57   #18
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
В детстве было много фобий. Боялся темноты, пауков, высоты. Но ближе к 9 их поборол. Чего боюсь сейчас - потерять свободу, поддаться чьему-то влиянию, забыть все, что было мне дорого.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.04, 21:30   #19
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Хорошо это или плохо,но философских страхов у меня нету=) Боюсь умереть от удушья,боюсь(да,да,детский такой страх=)) кукол-клоунов, боюсь высоты,если я там стою(сидеть могу,хоть свесив ноги с десятого этажа),боюсь,когда снятся умершие.
ЗЫ.И еще я мокриц боюсь=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.04, 21:44   #20
Elenor88
youngling
 
Аватарка Elenor88
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Везде по чуть-чуть
Сообщений: 187
Elenor88 is an unknown quantity at this point
Ну...

Если сказать честно, то я боюсь больше всего оказаться посередини океана в компании с белой акулой (причем голодной).
А так все свои другие страхи я уже давно подавил !)
Elenor88 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.