Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 17.07.04, 21:42   #41
Дженова
youngling
 
Аватарка Дженова
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Первопрестольная
Сообщений: 109
Дженова is an unknown quantity at this point
А я боюсь Форве с дюральником!:)
Дженова оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.04, 21:53   #42
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
А я боюсь что на земле исчезнет ПИВО.В сравнении с этим всё иное- сущие мелочи
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.04, 22:06   #43
Дженова
youngling
 
Аватарка Дженова
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Первопрестольная
Сообщений: 109
Дженова is an unknown quantity at this point
Форве, а если копченая колбаса исчезнет?:)
Дженова оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.04, 02:12   #44
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Мои опасения можно разделить на две группы: опасения за тело и опасения за душу. Опасения за тело - страх перед автоаварией или ножом пьяного "гопника"...- ненавижу тупую бессмысленную агрессию!
А из "философских страхов" меня страшит бессмысленность. Приведу маленький отрывок из дневника-рассказа:


В краю чужом я вспомнил дом,
И ныне страшно мне…

Пустая равнина. Взгляду почти не за что зацепиться. Ни звука, ни запаха. Один серый туман под серым небом. Нет звезд, месяца. Нет неба!!! Клочья тумана. Везде, всюду, всегда. Здесь так было всегда и будет всегда. Никто не изменит этого. Никто и никогда! И холод. Холод. Холод замораживающий мысли. О нет, поначалу он не заметен, не страшен, безобиден. Но когда я повторяю это про себя, до меня из тумана долетает совсем иное. Заметен, страшен…
Здесь вообще нет земли. Это не земля. То на чем мы стоим является телами тех кто был до нас. Был до нас… Здесь нет гибели. Нет окончательной смерти. К несчастью... Даже те, по кому мы ходим, как по земле, не мертвы! Они смотрят немигающими но ничего не видящими глазами на нас. Они устали. Они просто устали. Они смотрят. Безмолвные, ко всему равнодушные. Все равно…Только туман. Клочья тумана. Нет солнца, ветра, дождя. Это напоминает о том, что придет и наш час. Час, когда мы ляжем новым слоем на эту равнину без конца и края. Только туман…
Говорят, что те, кто лег, видят звезды. Не знаю. Не верю…! И все же, все же…
Если хочешь кричать, кричи! Кричи так громко, как только можешь. Туман бережно и равнодушно примет в себя твой дар. И будет ждать дальше. Он умеет ждать… … …. ждать…ждать…

Вот! Это мой ад. Ад, от которого я могу проснуться ночью с даже не криком, а воем.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.04, 02:42   #45
Ц.Ц.Гадский
youngling
 
Аватарка Ц.Ц.Гадский
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Здесь и сейчас
Сообщений: 74
Ц.Ц.Гадский is an unknown quantity at this point
А я вот...

...Кроме того, что боюсь лишиться работы и жилья(почему? а овёс-то нынче!), получить ножа от шпаны за свои возмутительные очки, более всего боюсь, что не доживу до того, чтобы собственноручно увидеть, как это треклятое СНГ со всеми его суверенными ханствами, байствами и показными парламентами ,не провалится в тот же круг ада, где варятся в иприте антитоталитарный генерал Власов, Иуда Искариот и все мыслимые предатели и клятвопреступники!
ЗЫЖ...это ведь не Арда-нету тут потустороннего санатория для мятущихся душ, а вот ям с негшёной известью для ближних своих может нарыть любая горилла...
Ц.Ц.Гадский оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.07.04, 20:42   #46
Сипай
old timer
 
Аватарка Сипай
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
Сипай is an unknown quantity at this point
боюсь Хранителей!!!

а по жизни - почти всего.
Сипай оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 02:13   #47
Дух
youngling
 
Аватарка Дух
 
На форуме с: 05.2004
Сообщений: 30
Дух is an unknown quantity at this point
Локи, мне кажется ты говориш об обыденности.
Этого и я боюсь (ОБЫДЕННОСТИ).
А гопников я не боюсь, я боюсь, что не смогу нанести увечий больше чем они мне.

Last edited by Дух; 20.07.04 at 02:32.
Дух оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 02:34   #48
Дух
youngling
 
Аватарка Дух
 
На форуме с: 05.2004
Сообщений: 30
Дух is an unknown quantity at this point
Цитата:
Дженова пишет:
Форве, а если копченая колбаса исчезнет?:)
Будем есть нормальное(сырое) мясо.
Дух оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 02:44   #49
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Сипай, не боись! Они не только добрые внутри, но и совсем не страшные снаружи, уж поверь мне! ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 21:28   #50
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Дух, а я совсем не хочу схваток с "гопниками". Если я вступлю в эту схватку - потому. что они так пожелали, то уже (в некотором смысле)проиграю. Есть ситуации - когда отступление невозможно, но лучше по возможности предотвращать такие ситуации. :)
И на мой взгляд, это не совсем обыденность - это полная бессмысленность, а это пока для меня еще разные вещи...:)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.04, 14:45   #51
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Страхи философские, на мой взгляд куда страшнее бытовых страхов. Боюсь, что не переборю свои страхи или, что поверну назад. Так, что с моста в реку я всё равно прыгну и плевать мне на сваи. Кажется страх переборола.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.07.04, 05:41   #52
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Страхи философские и страхи "человеческие" - просто разные страхи. Если считать, что человек состоит из души, разума и тела, то у каждого из этих компонентов свой собственный страх. Тело боится боли, разум боится сумасшествия, душа...Душа боится разных вещей. Но нужно помнить, что человек состоит из этих компонентов и не надо борясь с одним страхом - калечить остальное. Страх не должен управлять нами!
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.07.04, 16:18   #53
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи:
Тело боится боли, разум боится сумасшествия,
Локи, ты как врач не можешь не знать, что боль - это сигналы ЦНС ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.07.04, 23:00   #54
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Да, конечно, но ведь здесь мы рассматриваем не нормальную физиологию или происхождение фобий. Просто я делю человека на три части (условно, конечно..:) ) - душу, разум и тело. И (как мне кажется) наши страхи можно поделить на соответствующие направления. У каждой части - свои страхи. Что душе - страх физической боли? Что телу - нравственные терзания? Конечно, есть и психосоматические заболевания (заболевания тела вызванные болезнью психики), бывает наоборот - физический дефект тела уродует нашу психику.
Все это лишний раз доказывает, что человек един. (искренне прошу прощения за небольшое отклонение).
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.08.04, 19:49   #55
Amarth
youngling
 
Аватарка Amarth
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз.
Сообщений: 55
Amarth is an unknown quantity at this point
А я боюсь двух вещей - выстрела в спину и микробов. От первого не увернешься, а вторых, гадов, не видно... Ж-(
Amarth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.08.04, 11:25   #56
Дух
youngling
 
Аватарка Дух
 
На форуме с: 05.2004
Сообщений: 30
Дух is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
Дух, а я совсем не хочу схваток с "гопниками". Если я вступлю в эту схватку - потому. что они так пожелали, то уже (в некотором смысле)проиграю. Есть ситуации - когда отступление невозможно, но лучше по возможности предотвращать такие ситуации. :)
И на мой взгляд, это не совсем обыденность - это полная бессмысленность, а это пока для меня еще разные вещи...:)
Лучший бой - который не состоялся.
Дух оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.08.04, 12:12   #57
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
Цитата:
Дух пишет:
я боюсь, что не смогу нанести увечий больше чем они мне.
А вы не боитесь, нанося увечия, переступить грань. Кто знает кому сколько надо? Например, Гудини славился непробиваемым брюшным прессом. У него трюк такой был, ему наносили удар кувалдой и ничего. А один раз, попав в потосовку, ему нанесли удар рукой в живот, к которому он небыл готов. К врачам он, естественно, не обратился... Если не ошибаюсь, он умер через неделю или около того. Врачи констатировали смерть в следствии повреждения внутренних органов.
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.04, 07:15   #58
The Unforgiven
"Косит красных пулемет"
 
Аватарка The Unforgiven
 
На форуме с: 07.2004
Сообщений: 302
The Unforgiven is an unknown quantity at this point
Я уже ничего не боюсь. Когда ты видишь, как от рака 4 стадии умирает человек, то все твои страхи становяться глупостями.
The Unforgiven оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.04, 14:36   #59
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Я боюсь некоторых своих желаний и фантазий. Как подумаешь, что такое исполнится не весело становится. А вот когда другой человек умирает, особого впечатления на меня не производит это. Так что в борьбе со страхами такой способ мне не поможет.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.11.04, 18:54   #60
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Мое мнение...

Ни пауков, ни тараканов(ни других букашек) я не боюсь и не боялась никогда, ведь этих милых животных можно раздавить пальцем :)) По-моему, большинство боящихся мелкой живности боятся не столько этой самой живности, сколько ее...кхм...разделанного вида. И, когда видят таракана, сразу представляют его в наихудших для себя красках. Короче, я считаю, что во всем виновато воображение.
В общем, не буду вывешивать здесь и всех смущать моими опытами над тараканами семилетней давности, но *шепотом* выяснила я кое-что интересное. Жаль, что тараканы рано закончились...перевелись все. Сразу.
Надеюсь, среди форумчан нет представителей Green Peace...очень надеюсь...
Но, возвращаясь к теме, хочу сказать, что в последнее время боюсь того, что когда-нибудь утону...Это очень странно, потому что я отлично плаваю и могу очень долго находиться под водой.
В связи с недавнишней боязнью стать утопленником(- цей; забыла, как правильно), не люблю смотреть фильмы о подводных лодках, так как там конец ну очень предсказуем...но все равно смотрю до конца - а вдруг не утонут...
Похоже, и у меня воображение разыгралось...Ну, еще, как и все, боюсь за своих близких и родных людей.
Ну а больше я вроде как сильной боязни ни к чему не испытываю.

С уважением, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.