Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 06.11.07, 21:01   #1
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Фэндом в Краснодарском крае.

Народ, есть кто нибудь в Краснодарском крае, конкретнее в Сочи или самом Краснодаре? Точнее, не кто-нибудь, а что называется "тусовки", такие как Эгладор(в старые добрые времена) или Нейлит(в менее старые, но не менее добрые).
P.S. Special for Lazarus. Информация в "Кто-есть-кто" безнадежно устаревшая и неполная! Из моего родного города значится целых ДВА существа и я даже не то что их не знаю, а даже и не слышал о них.
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.07, 13:19   #2
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Re: Фэндом в Краснодарском крае.

Цитата:
Roland Elorossa пишет:

P.S. Special for Lazarus. Информация в "Кто-есть-кто" безнадежно устаревшая и неполная! Из моего родного города значится целых ДВА существа и я даже не то что их не знаю, а даже и не слышал о них.
Подтверждаю - сейчас специально зашел и набрал с десяток знакомых имен, включая свое - и ни одного совпадения...
В частности в списке нет меня и Локи :)
А так же нескольких других людей из весьма старых, знакомых по Эгладору и Форменосу, в частности таких известных и старых фэндомцев, как: Борис Батыршин, Альвдис, Строри, Сказочник (Виктор карасев), Посадник, Фолко, Маккавити, Ральф, Дэль, Элви...

Найдено всего двое: Кир Злобин и Хадин из Нижнего Новгорода (точнее - Дзержинского).

В общем - "кто есть кто" как-то не отвечает возложенным на него функциям, а учитывая, что все, кого я там перечислил из "стариков", пришедших в конце 80-х-начале 90-х, то вообще непонятно, зачем "кто0-есть-кто" нужно.

Last edited by Арадан; 07.11.07 at 13:30.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.07, 10:35   #3
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Special for Roland Elorossa: Вас послать читать правила форума или Вы их и так помните?

Что до "Кто-есть-кто", то недавно в каталог были внесены все невнесённые за несколько лет карточки. Если Вы кого-то там не находите, то, быть может, эти люди свои данные просто не отправляли?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.07, 16:50   #4
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Special for Roland Elorossa: Вас послать читать правила форума или Вы их и так помните?

Что до "Кто-есть-кто", то недавно в каталог были внесены все невнесённые за несколько лет карточки. Если Вы кого-то там не находите, то, быть может, эти люди свои данные просто не отправляли?
Если "Кто есть кто" отражает только тех, кто отсылал в него карточки (за исключением потерянных, я отсылал минимум дважды), то, возможно не стоит позиционировать данную вещь как универсальный ответ о том, кто, где, когда собирается/играет и т.д?

А то человек хечет узнать о местах сбора - а ему вместо ответа предлагают куцый список, который не охватывает и десятой части фэндома, и в котором нет большинства значимых людей.

А как сейчас выяснилось - список еще и не обновлявшися несколько лет, и уж тем более не обновлялись карточки - а сколько людей за это время изменили НИК, координаты связи (телефон, мыло), а то и город проживания? Сколько вовсе ушло из фэндома?

PS
неплохо было бы список делать алфавитным...

Last edited by Арадан; 08.11.07 at 17:14.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.07, 19:08   #5
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Посылать меня никуда не надо, я и сам дойду.
Просто все темы такой же направленности вы тут же закрываете с отсылом в "Кто-есть-кто". С тем же успехом можно закрыть со словами "звоните 009".
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.11.07, 04:09   #6
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Хранительское

Я полагаю, что время посылания в Кто-есть-кто прошло. Хотя заглянуть туда для начала невредно, конечно.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.11.07, 22:28   #7
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Roland Elorossa:
С тем же успехом можно закрыть со словами "звоните 009".
Опыт подсказывает, что куда эффективнее звонить 009, чем открывать подобные темы на форуме.
Тем не менее желаю успехов.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.07, 23:50   #8
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
На мой взгляд, основным вопросом все же было: "где собираются ролевики Краснодарского края?". И отсылки к поискам ролевиков в "кто есть кто" или призывы "читать правила форума" - помочь в этом деле могут слабо. (имхо) Ввиду отсутствия конструктивных ответов, вынужден выполнить функции телефона "09". :)
- раньше, толкиенисты Краснодара собирались около Дома Книги или в "Дендрарии". Надеюсь, следующие ссылки смогут помочь:
http://eco-kuban.ru/main.mhtml?Part=13&PubID=338
http://vechrol.kender.ru/forum/

P.S. Раздел "Кто есть кто" и в самом деле, несовершенен (хотя, часть имен из перечисленных "не найденных", я все же нашел). Но, вины Хранителей, в этом не вижу. Заполнение информационных карточек - дело сугубо добровольное. Хотя...актуальность и необходимость данного раздела всегда вызывала у меня очень большие сомнения.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.