Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 13.08.05, 22:02   #261
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Бедняжка,-вздохнула Лора,-хуже некуда,чем выходить замуж за того,кто тебя не любит,и кого ты не любишь,только из-за политики.
-Ну,это же часто со знатными детьми случается…
-Меня бы кто попробовал так,-фыркнула Лора.
-А что,было такое?
-В Ардейнии два наиболее влиятельных графа,один из них мой отец,и однажды,когда мне было лет восемнадцать,ему пришло в голову выдать меня замуж за другого.
-И что ты сделала?
-Перебила об неудавшегося жениха половину замковой посуды.
-А чего только половину?
-От второй половины он увернулся.Скандал был…
-Ну я надеюсь,если я тебя чем-то разозлю,ты не будешьтак же со мной поступать? А то я не такой ловкий.
-У меня рука не поднимется,-Лора обняла Винтерса,-ну…разве что маленькую кастрюльку тебе на голову одеть.

Бриана.

-Бразеридж…
-Что?
-А вдруг война кончится?Мы же столько уже побеждали.Вдруг карролант подумает и заключит мир?
-Ну это же замечательно.
-И вас расформируют?
-Да скорее всего.Зачем мы нужны?
-И ты уедешь домой?
-Во всяком случае,в Фелласию.
-А как же я?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.08.05, 22:15   #262
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Всегда мечтал о настоящем рыцарском шлеме. - фыркнул Мэл - Хотя, если заключат мир, я буду только рад.
-Чего это так?
-Я со своими ребятами добился всего, что мог, дальше все равно, только ваши бы воевали, а зачем?
-И что будет с вами?
-Отпуска, где-то на полгода, потом снова соберут за Быстрой и бросят против орков. Но меня это уже не волнует. - улыбнулся Винтерс.
-Почему?
-В ночь, после победы над пехотой Карроланта у Нурнена, я поблагодарил вашего Ариэстоса, за то, что следил за мной в тот день... и я дал одно обещание.
-Какое?
-Что если я выберусь из той заварушки, если война кончится, то я проведу остаток своей жизни в мире, рядом с тобой.

Дэниэль.

-Что значит, "а я"? Бри, ты служишь так же как и я, после потпуска мы снова должны прибыть в расположение первой пехотной.
-А до этого?
-А до этого мы будем вместе, я хотел к родителям на ферму заехать, может потом в Логово. Я тебя никуда не отпущу.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.08.05, 18:13   #263
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Винтерс,ты сумасшедший,-улыбнулась Лора,-хочешь сказать,ты готов объяснить это графу Дэйр?
-Это провокационный вопрос,Лора,-засмеялся Мэл,-Мне бы еще знать,что представляет собой твой отец.
-Ну,если он не казнит тебя сразу,значит,ты ему понравился.
-Ага,вот так,значит?
-Просто он так надеется,что я навоююсь,остепенюсь и выйду наконец-то замуж за одного из тех небедствующих графов,которых он присмотрел уже целый список.
-Представляю,что будет,если ты со мной явишься,-фыркнул Винтерс.
-Все это не важно.Я все равно не выйду ни за одного из них.Ведь с тобой они и сравниться не могут.
-Это смотря в чем.Главное,чтобы не в деньгах и титулах.
-Иногда я жалею,что не родилась в старые времена…
-Когда набил морду двум-трем противникам,отправил их ко всем чертям,и женщина твоя?
-Ну в каком-то смысле,да.
-А если бы…
-Ну ты же все равно бы всех победил?

Бриана.

-Правда?-Бриана обняла Бразериджа.
-Ну конечно.
-А что…Что скажут твои родители,если ты приведешь к ним разбойницу? Я же знаю,в Фелласии к этому очень настороженно относятся. Вроде как,что разбойника надо убивать на месте без выяснения обстоятельств.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.08.05, 18:44   #264
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Победил бы, конечно, - кивнул Мэл - ну ведь не в то время сейчас живем. - улыбнулся Винтерс - Но к графу Дэйр я все равно поеду. Что я, графов с лордами не видел? Один вон во дворе лежит...лежал, пока наши не убрали.
-Нет, ну с моим отцом так нельзя. - засмеялась Лора.
-Да я это понимаю, но все равно. Я ведь даже рыцарем был... Хотя, может меня и наградят чем-нибудь за взятие Эйндвейна и твое спасение, но даже если нет, то все равно поеду.
-Это хорошо. - улыбнулась Лора.
-Но это только когда война кончится, ведь мир еще не подписан, может и не будет подписан во всяком случае сейчас.
-Тогда это снова возвращает нас к разговору о письме.
-Ну, я тебе уже говорил, я не знаю, что твориться сейчас в голове у моего старого друга Хоннела... Да, к вопросу о письмах, ты бы написала чего-нибудь отцу и Морринельсу, а то они сейчас головы ломают, куда ты делась.

Дэниэль.

Бразеридж хмыкнул.
-Бри, иногда я бы хотел, чтобы ты внимательнее слушала Винтерса...
-О чем ты?
-Об этих разговорах про разбойников... Бри, Фелласия появилась как страна, когда в нее бежали фермеры, разбойники... Хотя это было еще до законов Главнокомандующего, но все равно. Мои старики - не лорды и не графы. А про разбойников, забудь. Винтерс ведь объяснял тебе, как он мне сказал, что прошлое уже не имеет значения, ты стала солдатом Фелласии, а значит, все свои преступления отличной искупила службой в битве у Нес-Мон. Я приведу к родителям не разбойницу, а лейтенанта легкой пехоты, Бри.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.08.05, 20:42   #265
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

Лора и вправду послушала Винтерса и отослала письма на тему «Жива-здорова» в Элльринг и в Аркор.Правда,королю она еще и честно изложила,что Хоннел приказывал отпустить ее,но своими догадками и предположениями делиться не стала.
-Леди Дэйр,а как вы думаете,Бразеридж может на мне жениться?-спросила Бриана, принесшая ей ужин.
-А почему ты спрашиваешь?-поперхнулась Лора.
-Ну,он сегодня сказал,что если армии не будет,он никуда меня не отпустит одну.
-Ага,и после этого поцеловал тебя?
-Нет.
-Значит,я слишком плохо думаю о Бразеридже. Ну вы же с ним все время ссоритесь.
-Я просто хочу,чтобы он понял,что меня не следует воспиринимать как данность,которая от него никуда не денется.
-Ты всю жизнь прожила среди мужчин.Неужели ты не поняла,как ими управлять?
-Поняла,миледи,но вы же знаете,что я твердо решила до свадьбы не…
-Ладно,все,хватит о ерунде думать.Иди вон лучше Винтерса найди и ко мне пришли.
-Миледи,он,кажется,в ванну собирался.
-Ну так напомни ему,что я его командир,и если я зову,значит он должен явиться хоть с того света.
-Слушаюсь,миледи.
-Голову бы оторвать ее матери за то,что бросила ребенка на такого отца,- проворчала Лора, глядя вслед Бриане.
Спустя пару минут явился плохо вытеревшийся Винтерс.
-Лора,какого черта?
-Вы что,сговорились меня за командира не считать?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.08.05, 21:07   #266
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Никак нет, миледи. - ответил Винтерс - Но у солдат сейчас свободное время, поэтому если у вас что-то очень срочное, то я думаю, Сирпс выполнит ваше поручение. - с улыбкой закончил Мэл.
Лора засмеялась, а Винтерс быстро сообразив, что на столе ужин, подцепил что-то с тарелки.
-Капитан Винтерс, что за манеры? - улыбнувшись спросила Лора.
-Ничего не могу с собой поделать. - ответил Мэл.
-Бриана собралась замуж за Бразериджа. - совершенно спокойно сказала Дэйр.
-Чего?! - Винтерс чуть не перхнулся - У меня в полку многое бывало, но не свадьба...
-Да успокойся, Мэл, она не про сейчас.

Рональд.

Сирпс был вместе с солдатами в местной кухне, небольшой по размеру. Фелласцы пришлось поставить еще столы, чтобы уместились все. Тридцать они потеряли убитыми и ранеными. Бразеридж сидел рядом с капитаном. Они не ели. Сирпс смотрел на солдат, а Бразеридж писал имена убитых. За время Ардейнской кампании они потеряли слишком многих.
-Закончил, сэр. - сказал Дэниэль.
-Спасибо, Бразеридж. - Сирпс встал со своего места и взял в руки свой арбалет. - Пойду отнесу его Винтерсу, пока он не исчез, как всегда неизвестно куда.
-Сэр, почему неизвестно...
-Это ты знаешь, и я знаю, а для других - неизвестно куда, понял, солдат?
-Так точно. - вздохнул Дэн.
Сирпс уже было собрался идти, как спросил
-Хочешь ведь узнать?
-Что?
-Про эти истории обо мне? Хм, всегда интересно, спросишь у одного, видел ли он, как выясняется, что это ему рассказали, спрашиваешь у того, кто рассказал, как окажется, что ему тоже об этом кто-то поведал.
-Сэр, так вы бы сразу сказали, правда это или нет? Вы убили тех солдат?
Сирпс фыркнул и пошел дальше.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.08.05, 21:47   #267
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Прямо аж от сердца отлегло,-выдохнул Винтерс.
-Ну Бразеридж тоже хорош,заморочил ей голову.
-Лора,Бриана сама кого хочешь заморочит.
-Она наивная девочка,которая,к сожалению,видела больше зла в жизни,чем может вынести.Вот она и готова до беспамятства влюбить в первого же человека, который будет к ней добр.
-Лора, ты слишком драматизируешь.
-Бразеридж ее не любит.
-С чего ты это взяла?
-Когда человек влюблен,он не ведет себя так спокойно.
-Ну просто в обычной жизни Бразеридж-тюфяк.Он боится,боится испугать ее, боится Сирпса где-то в глубине души
-Ну так объясни ему.
-Что?
-Бриану надо воспитывать,она не знает,как живут нормальные люди.
-А мы кто по-твоему?
-Мэл,девятнадцатилетняя девочка в военном лагере-это не нормально.Еще пара лет,и она окончательно вырастет уверенной,что любовь-это вот такие ссоры,как у них с Бразериджем,а всем мужчинам от нее надо только одно…
-Ну Лора,-Винтерс подошел к Дэйр,должно быть,последняя фраза натолкнула его на мысль, как ее заткнуть,-я поговорю с Бразериджем,но давай потом…
-Ты же сказал,что Сирпс тебя прекрасно может заменить,-фыркнула Лора.
Тут в дверь постучали,и в комнату и вправду сунулся Сирпс.
-Сэр,я тут списки принес…
-Ну что,Винтерс,иди отдыхай,у тебя ж свободное время,-тихо засмеялась Лора,ткнув Мэла в бок.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.08.05, 22:10   #268
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Очень смешно. - буркнул Мэл, а потом взял у Сирпса список погибших -Двенадцать человек...
-Сэр, я считаю, мы еще легко отделались, на штурм такой крепи могло больше тысячи человек пойти и безуспешно, а мы взяли сотней. - заметил Сирпс.
-Да, в этом ты прав... Я сам напишу их родственникам, если они есть, потом отвезем в Фелласию вместе со всем.
-Так точно. - кивнул Сирпс - Спокойной ночи, капитан, миледи. - Капитан ушел.
Винтерс пробежал лист глазами
-Лора, а знаешь, ты права.
-В чем?
-Бриане не место вот здесь. Чем она обязана Фелласии, тем, что казнили, пускай за дело, ее отца?
-И что ты хочешь сделать?
-Пока я еще капитан этой армии и пока что идет война, я могу отдавать любые приказы... Я обращусь к Крерару, чтобы он отпустил Бриану и Бразериджа в Фелласию. Дэн мне говорил, что у его родителй ферма рядом с Логовом. Он солдат и...хороший, а офицеры в столице нужны. Пусть сами посмотрят, как у них отношения в мирное время сложатся?
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.05, 16:14   #269
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Келси

Келси выжидающе посмотрела на Ройхи.
- Снимай, куртку, нурданен. Я не могу наложить мазь поверх одежды.
С этими словами девушка принялась искать что-то из своего дорожного набора лекарств. Она мысленно в который раз поблагодарила свою маму за предусмотрительность - та заботливо собрала ей в дорогу лекарственные травы и мази на все случаи жизни. Вот и та самая мазь для ожогов - густое, темно-зеленое вещество в кожанном мешочке. Из чего было сделано снадобье, Келси понятия не имела. Зато знала, как его применить, и для этого достала из сумки еще и кусок чистого полотна. Девушка повернулась к Ройхи. Больной, видимо, и не думал раздеваться, но встретившись глазами с Келси, все же начал медленно стягивать куртку. Ройхи, казалось, был весьма ошарашен настойчивостью девчонки. А вот Тасбейр глядел на Келси почти с восхищением. Еще бы! Воин-нурданен подчиняется простой девушке! Саму же "простую девушку" это нисколько не смущало. Заметив, что процесс снятия куртки проходит для Морна довольно болезнено, она со вдохом подошла к нему, опустилась на колени и осторожно потянула за рукав. Нурданен проворчал что-то нечленораздельное, но с помощью Келси куртка была наконец снята. Девушка осмотрела могучую спину Ройхи. Ожог оказался не очень сильным, но именно такие обычно бесщадно саднят. Ничего! Теперь Келси была уверена, что нурданен уже завтра почти забудет об ожоге. Девушка выдавила из мешочка на ладонь немного мази и начала осторожно наносить ее не обоженную кожу. При первом же прикосновении Морн зарычал от боли и обернувшись к Келси, процедил сквозь зубы:
- Слушай, девочка, кто тебе сказал, что ты можешь лекарствовать?
- Сама знаю! - отрезала Келси и спокойно продолжила накладывать мазь.
Еще через несколько секунд Ройхи разразился весьма скверными ругательствами - видимо, девушка дошла до особо пострадавшего места. Келси остановилась, тяжко вздохнула и решила подождать, пока нурданен успокоится. А потом вновь занялась врачеванием. К тому времени, как спина Морна была покрыта тонким, равномерным слоем мази, Келси пришлось делать еще несколько перерывов и ждать, пока Ройхи выпустит пар. При этом Тасбейр едва сдерживался, чтобы не расхохотаться. Закончив со снадобьем, девушка заставила Морна лечь на живот и накрыла спину полотном.
- Вот и все! - она ласково улыбнулась воину. - Это точно поможет, вот увидишь!
Ройхи взглянул на нее исподлобья, впрочем, в его глазах уже не было заметно гнева. Девушка мысленно еще раз улыбнулась.
- Спи теперь, Морн, мы тоже ложимся. - Келси направилась к своему лежаку.
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.05, 17:24   #270
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Эрвин

-Так зачем же вы приехали, лорд-командующий? - спросил Ойген во время конной прогулки в лесу. Прошло уже три дня, как люди Эрвина и он сам прибыли в Карсхерм.
-Ваше величество, - спокойно ответил Хоннел - я ведь уже говорил вам, что мы с другими лордами приехали, чтобы узнать о дальнейших действиях.
Король и лорд-командующий южных земель ехали вдвоем. Курт, который возглавлял королевский эскорт, слегка отставал. План лордов был прост. Пока Брюнн, Сильт и Риминг занимались солдатами и гвардейцами в городе, Эрвин должен был убить короля и представить все это, как несчастный случай. Солдаты, которым не нравилась неудачная война, с радостью переходили в лагерь Хоннела. Еще бы, ведь он был одним из них, простым солдатом, который поднялся до уровня командующего. Он знает их нужды и чаянья, он будет лучшим королем, чем Ойген, который не достоин носить имя своего великого предка - Ойгена I. Главной проблемой были рыцари, которые могли все-таки вспомнить о своем долге и не пойти на сговор. Но таких должно было быть не много... Деньги имеют большую власть. Всех, кто останется недовольным новым королем, Эрвин просто казнит.
-Сир, вам надо поскорее подыскать достойную пару для своей дочери. - как бы невзначай сказал Эрвин.
-Зачем еще это? - удивился Ойген - Я буду ждать, когда Морринельс согласится на мир, и выдам Кейтлин за него.
-Ваше Величество, сказать честно, это мы должны просить у Морринельса мира и как можно скорее... Эти феллаские наемники уже взяли Эйндвен, они практически у стен Крепости. Да, взять ее будет более чем сложно, но, сир, мы уязвимы... А свадьба могла бы утихомирить Единорога...
-И кого же вы видите достойным избранником для моей дочери? - фыркнул Ойген - Может быть себя?
-Ну, я немного староват для нее, вам не кажется? Но у меня есть отличный рыцарь, да вы и сами его знаете - Мейс.
Ойген кивнул, но не ответил.
-Что ж... Лорд Эрвин, вы теперь второй человек королевства после меня, северные земли остались без командующего... Я, наверное, соглашусь с вами. Пусть Кейтлин выйдет за сэра Эмериха. - согласился минут через пять Ойген.
Они остановили коней и дождались эскорта.
-Сэр Курт, - обратился Ойген к рыцарю - Отправьте человека в Карсхерм, пусть он объявит, что я принял решение выдать свою дочь, леди Кейтлин за сэра Эмериха Мейса.
-Слушаюсь, государь. - кивнул Курт.
-Пусть еще передаст всем, что я прибуду через день. Лорд Эрвин, если вы не будете возражать, то мы остановимся в небольшом лесном замке, в десяти милях отсюда, я хочу поохотиться.
-Конечно, ваше величество. - тут же сказал Эрвин - Я непременно составлю вам компанию.
Все шло даже лучше, чем было задумано Эрвином. Сети расставлены.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.05, 18:12   #271
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Бедный Бразеридж,-тихо пробормотала Лора.
-Ты это к чему?
-Я говорю,ты уверен,что оставить Бриану на него-хорошая идея?
-А что плохого?Он сможет ее защитить,если что,и сам к ней не полезет.
-Я же говорю,пока еще Бриана-ребенок,и ее надо воспитывать,а получается наоборот,что она воспитывает Бразериджа.
-Ну это тоже неплохо.
-Ты подскажи ему,чтобы он был поувереннее.
Винтерс только недовольно заворчал.

Лилиана.

-Этот Хоннел меня пугает,-Кейтлин капризно сморщила тонкий носик с очаровательной горбинкой.
-Но ты же не замуж за него выходишь,-пожала плечами Лилиана,на секунду отвернувшись от зеркала.
-Люди,окружающие отца такие мрачные,как же я буду одна среди них?
-Я всегда буду рядом с тобой.
Они были совсем не похожи,каждая напоминала свою мать,только зеленовато-серые глаза,совсем как у отца,одинаково блестели из-под пушистых ресниц.
-Лил,мне так жаль,что ты не можешь быть свободна,как принцесса.
-А разве принцессы свободны?Нет уж,Кейт,лучше я буду мешать для тебя мед в молоке, чем выйду замуж без любви.
-Но отец любит нас обеих,и он бы никогда не выдал меня замуж за того,с кем мне будет плохо,так же,как и не отрекся бы от тебя.
Лилиана с улыбкой кивнула.
-Сделай взрыв,-тут же переменила тему успокоившаяся Кейтлин.
Ее сестра обернулась к ней,повела руками,словно сплетая из воздуха ярко светящийся голубоватым сиянием шар,потом резко раскинула ладони,и шар взорвался изнутри крохотными холодными искрами,осыпавшими радостно улыбавшуюся Кейтлин.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.05, 18:41   #272
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Ладно, я скажу ему, чтобы был более увереным. - в итоге ответил Мэл - Я уверен, там им лучше будет. И Бриана в безопасности и Дэн при деле.
-Куда мы сейчас направимся?
-Сейчас ночь на дворе. - фыркнул Мэл - Отправимся завтра, вообще, командующая у нас ты.
-Винтерс, не зли меня. - пригрозила ему Лора.
-Ладно-ладно, я шучу. - улыбнулся Мэл - Я бы сейчас в Ардейнию направился. Там к границе должен Ундем подойти, надо узнать, какие дальнейшие планы у Морринельса.

Эрвин.

В охотничьем замке Эрвин и его люди провели уже два дня. Король решил задержаться. Хоннел ждал. Ойген проводил эти дни в охоте на оленей... Говорят, что это отменное развлечение. Сам Эрвин никогда не ездил на охоту, ему хватало убийств и в жизни. Курт и два гвардейца всегда были рядом с Эрвином.
-Скоро Ойген вернется. Мы встретим его рядом с замком и там все закончится. - спокойно произнес Хоннел, сжимая руку в кулак. Эрвин сидел в кресле возле камина, а сэр Курт стоял позади лорда-командующего. Эрвин еще раз "прошелся" по плану.
-Мне не нужен лишний шум... Король возвращался с охоты, упал с лошади и разбил голову о камень... Что местный лекарь?
-Он сказал, что подтвердит это. - тут же ответил Курт. - С этим проблем не будет.
-Отменно. - негромко сказал Хоннел - Армия уже в моих руках, наследница трона - тоже. Я стою в одном шаге от короны.
-Милорд, - сказал Курт - несколько человек прибыли из Карлсхерма, чтобы тоже сопровождать короля на обратной дороге. Они еще вчера приехали...
-Почему ты сразу мне об этом не сказал?
-Да там же одни только леди, в основном те, кто Кейтлин во всем помогают...
-Какая нелегкая их принесла? - вздохнул Эрвин.
Раздался громкий стук в дверь. Через мгновение внутрь вошел еще один гвардеец и сказал
-Лорд-командующий, король возвращается.
-За дело. - кивнул Эрвин, посмотрев на Курта.
***
-А, лорд Эрвин! - воскликнул Ойген, увидев впреди четырех всадников. - Как видите, сегодня мне не повезло.
Ойген возвращался без добычи. За ним шагом следовали еще четыре конных гвардейца. Хоннел криво улыбнулся. "Сегодня мне не повезло... Сейчас не повезет еще больше." Хоннел кивнул Курту, и четверка всадников двинулась вперед.
-Нам, наверное, пора собираться в Карлсхерм, лорд-командующий. - сказал Ойген, когда Эрвин подъехал к нему. - Свадьба ждет только нас.
-Боюсь, ваше величество, что вас там уже не ждут. - ответил Эрвин.
-Я не понимаю вас.
-Ваше величество, когда вы объявляли войну, вы думали, что может такое случиться? Такие поражения? А ведь стоило только вашим резервам прийти к Нес-Мон, как война закончилась бы иначе. Нет, ваш гений решил, что лучше взять какую-то крепость!
-Как вы смеете так...
-Смею, ваше величество, смею. Такие как вы не заслуживаете трона, вы позорите свой род, вы позорите Карролант.
Ойген был взбешен. Сейчас перед Хоннелом был вовсе не тот человек, что объявлял войну в замке Бельхау, когда все рыцари и лорды готовы были всать под его знамя... Как же поражения изменили всех тех солдат, что рвались в бой...
-Возьмите лорда-командующего под стражу! - приказал король одному из гвардейцев.
Всадник извлек свой короткий меч из ножен. Эрвин улыбнулся. Через мгновение произошло то, чего ожидал лорд. Сильнейший удар рукоятью свалил Ойгена с лошади. Удра гвардейца был сильным, после такого уже не встают.
-Чистая работа. - негромко сказал Хоннел, улыбнувшись.

Last edited by URUK-HAI Charlie; 28.08.05 at 20:53.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.05, 20:45   #273
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Боюсь,Морринельс удивлен всем происходящим не меньше нас,-фыркнула Лора,- только ему не у кого спрашивать дальнейших планов.
-Вот поэтому я и не рвусь в короли,-заметил Винтерс.
-Зато неуважение ко всем остальным старшим по званию уже выработал.
-Кого я не уважаю?
-Меня.
-Ну Лора,я же только сказал…
-И подразумевал,что я не состоялась как командир и не спообна принимать решения без твоей помощи.
-Да я…
-И вообще,сам сказал,ночь уже.Я,наверно,утомила тебя,спать хочется?
-Ты выгоняешь человека,спасшего твою честь?
-Для себя же любимого!

Лилиана.

Лилиана терпеть не могла лес,охоту и верховую езду.Лошади и длинные юбки- вообще вещи несовместимые,но из-за того,что каким-то неугомонным воительницам пришло в голову, что это не так,она,Лилиана,теперь мучалась. К тому же,Ойген с чего-то решил, что дочери должны были непременно пойти в него и унаследовать любовь к охоте.
Стремление избежать ужасающего зрелища мертвых животных привело к тому,что Лилиана на какое-то время оказалась одна,благо,заблудиться ей не грозило. Впереди послышались голоса.Хоннел и ее отец о чем-то спорили. Лилиана видела все,что произошло.Ужас сдавил горло и не дал даже вскрикнуть,мысли в голове перепутались, и девушка застыла,неотрывно глядя на Хоннела.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.05, 21:08   #274
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

Мэл хмыкнул.
-Не без этого. И для себя тоже. - Винтерс подошел ближе к Лоре, обнял и поцеловал ее.
-Черт тебя подери, Винтерс, почему у вас это всегда срабатывает? - улыбнувшись спросила Лора после.
-Так мне, значит, можно остаться?
-Оставайся... - наигранно вздохнула Лора.
-Да, кстати, далеко твой замок то? - вдруг спросил Мэл.
-Он пока не мой. - ответила Лора - Ну, довольно далеко. А что, правда хочешь поехать?
-Ну, конечно, - кивнул Мэл - Как же иначе?
-Не знаю...
-Конечно хочу. Или может, ты поедешь со мной в Фелласию, а? На ферму? - засмеявшись спросил Мэл.

Эрвин.

-Король умер... Слава новому королю. - мрачно сказал Курт.
Хоннел фыркнул.
-Он заслуживал этого... - ответил Эрвин - Я не жалею о нем. Отнесите тело в замок, пусть лекарь осмотрит тело и пошли печальную новость в... - Эрвин говоря все это начал осматриваться по сторонам. - Курт, кто это там?
Рыцарь посмотерл в ту же сторону, что и Хоннел.
-Девчонка! Гвардейцы, убить ее! - приказал тут же Курт.
Два всадника, схватив мечи, устремились к случайному свидетелю убийства.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.05, 22:02   #275
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Винтерс,я угробила пять лет жизни на изучение придворного этикета,а ты предлагаешь поехать с тобой на ферму?
-А что?Знаешь,сколько я угробил на…
-По-моему,тебе будет проще найти общий язык с моим отцом,чем мне с коровами.
-И откуда вы только такие беретесь?
-Какие?
-Бриана с хозяйством не дружит,ты тоже чисто теоретически…Если к нам ненароком занесет еще одну такую же…
-Э,это зачем тебе еще одна?
-Да я же просто так сказал!
-Ага,а что подумал?
-Да мне не нужен никто.
-Вот.Никто.Правильно,и даже я,-с издевательским выражением лица заключила Лора.

Лилиана.

Все происходящее казалось кошмарным сном.Так не может быть! Не должно… Лошадь Лилианы инстинктивно ступила назад.Ярко блеснул клинок,отразив солнечный луч. Одновременно с этим в голове девушки вспыхнула лихорадочная мысль,что это сейчас в нее вонзится меч,и на руке сам собой вспыхнул огненный клубок.
Гвардеец корчил,пытаясь сбить пожиравшее егго пламя,второй ошалело смотрел то на него, то на Лилиану.Наконец,ругнувшись,он рванул вперед.Его встретил фаерболл послабее,Лилиана не стала ждать,пока всадник стащит с себя загоревшуюся куртку,и направила лошадь прочь так быстро,как могла.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.05, 22:12   #276
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

Про себя Винтерс вспомнил любимое выражение своего первого капитана. Опять Лора поймала его.
-Правильно. - подтвердил Винтерс - Это я так, от нечего делать сорвался из города в леса тебя искать. Было бы чего интересного... - дальше Мэл продолжать не стал, а просто улыбнулся Лоре - Короче, я говорил, что если к нам занесет еще одну такую же, то я...
-Утоплюсь в бочке с вином? - спросила Лора.
Винтерс замолк. Он не ожидал услышать окончание своей же шутки.
-А ты откуда это знаешь?
-Так ты сам шутил, что года испугаешься дочку графа, или службу у дочки графа, разные варианты я слышала, то утопишься в бочке с вином. - засмеялась Лора.
-Но я ведь...
-Мне ты не говорил, но лучше бы и твоим солдатам сказал, чтобы помалкивали.
-Ну, я же ведь тогда тебя не знал еще... А вообще, чьи слова были, что я могу зацепить только семнадцатилетнюю девчонку? - вспомнил Винтерс.
-А это тебе кто сказал?
-Да так, никто. - улыбнулся Мэл - Просто про меня так всегда говорят.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.05, 12:30   #277
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Среди твоих ребят никакие секреты не удержатся,-фыркнула Лора,-но впринципе я готова взять свои слова обратно.
-То есть?-улыбнулся Винтерс.
-Ну семнадцатилетняя девчонка к тебе и так прицепится,мне Бриана рассказала,чего там у вас после победы было,пока я тут уговаривала крыс не есть меня.
-Я ей уши оторву,-проворчал Винтерс,-Что она сказала?
-А вот то,-Лора загадочно улыбнулась,-Воин,прошедший не одну битву,словно заговоренный от смерти,герой далекой дикой Фелласии…Вобщем, если ты постараешься,то можешь зацепить и не мелкую дурочку.
-Ну спасибо,-буркнул Винтерс.
-Но для этого тебе надо будет ну очень постараться.
-А я разве не стараюсь?
-Ну так,как ты ,меня еще никто не спасал,-Лора обняла Винтерса,-И пусть даже отчасти ты это сделал для себя любимого.
-Ну дык,-довольно пробурчал Мэл.
Лора про себя фыркнула.Говорила она всегда явно дольше,чем надо,но Винтерс,по крайней мере пока, терпеливо слушал.
-Так что раз уж ты меня отвоевал,то теперь волен делать,что хочешь,а я просто даже права на тебя ругаться не имею.
-А вот до этого была не…-проворчать до конца вопрос Винтерс не смог,потому что Лора его поцеловала.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.05, 16:38   #278
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Ну, у вас это тоже всегда срабатывает. - хмыкнул Винтерс. - Но Бриане, как ее капитан, я сделаю выговор и точно отправлю в Фелласию с Бразериджем. Да... Про воина, заговоренного от смерти... Лора, я надеюсь, что битва в замке призрак была последней битвой, в которой я сражался.

Эрвин.

-Ей удалось уйти. - ответил вернувшийся гвардеец. - Девчонка владеет магией...
-Курт, почему я узнаю, что рядом с нами волшебница в последнюю очередь? - пробормотал Хоннел.
-Если она владеет магией и приехала из Карлсхерма, то это, наверняка, Лилиана. - сказал один из гвардейцев.
-Откуда ты знаешь? - тут же задал вопрос Курт.
-Я не первый год служу...служил Ойгену и знаю, кто находился при дворе.
-Лилиана... - пробормотал Эрвин - Кто она?
-Ну, кроме того, что она была при Кейтлин и владеет магией я больше ничего не знаю. - ответил солдат.
-Плевать... - вздохнул Эрвин - Даже если она кому-то скажет, ей не поверят.
-Лорд-командующий, - слово взял Курт - Она может оказаться опасной.
-Что ж, сэр Курт, раз вы так считаете... Пошлите людей на поиски, но не слишком много. Я не хочу привлекать внимания, для всех же, она потерялась в лесу, все поняли?
-Да, лорд-командующий. - кивнули рыцари.
-Возвращаемся в замок.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.05, 20:14   #279
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Эней.

Показывая девушке комнаты, служанка не переставая болтала, хотя Эней ее вообще-то не слушала. Однако, после выловленной из потока фразы "на море началась война" девушка как вкопанная остановилась в дверях своей комнаты.
- Корабли Карроланта? У островов Эссен? - Голос ее дрогнул.
- О, что Вы, не пугайтесь! Это всего лишь слухи! Даже если в них и есть что-то, до нас оттуда сотни лиг. И я не думаю, что флот нашей страны не в состоянии оказать им сопротивление. У нас надежная охрана.
После этого Эней позволила речам служанки течь мимо, почти не прислушиваясь к ее болтовне. Захлопнув за неугомонной барышней дверь, девушка вздохнула и направилась к столу, намереваясь зажечь несколько свечей, но потом передумала - в темноте думалось лучше. Однако уже через несколько минут раздался стук в дверь, и в дверном проеме показалась голова все той же служанки.
- Да, совсем заболталась я с Вами... Принести поднос сюда, или будете ужинать в общем зале?
- Сейчас спущусь. - кивнула Эней.
Через несколько минут по крыше тихо забарабанил дождь. Сев на кровать и скрестив ноги, девушка начала обдумывать свое положение, позабыв про ужин.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.05, 21:58   #280
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Я надеюсь,что нам вообще больше не придется сражаться,-вздохнула Лора,-Мэл,я не переживу,если нам снова придется расстаться из-за битвы.Ты себе не представляешь, какими страшными для меня были эти дни.
-Ну все-все.Они ведь закончились,эти страшные дни,и я тут живой- здоровый. А вообще,я бы еще раз так на карролантцев сходил.
-Идиот,-фыркнула Лора,обняв его.
-Ладно,согласен,-улыбнулся Винтерс.
-У меня же все внутри оборвалось…
-Лора,-пробормотал Мэл.
-Что?
-Может,уже хватит разговаривать?
Дэйр только улыбнулась и посмотрела на него.

Лилиана.

Как получились эти огненные вспышки,Лилиана не поняла. Заклинание сработало само собой,но повторить его она не смогла,как ни старалась. Получались только небольшие искорки,но пламени не было.К тому же,девушка была перепугана до смерти.В голове крутился толко один вопрос:что теперь делать? Ее отца убили,Кейтлин осталась в руках этого предателя Хоннела и его своры. Если он доберется до бумаг Ойгена, которые хранятся в Хейденхерме, то узнает,что она тоже королевская дочь,и наверняка ее прикажут найти и убить.Если Лилиана не умрет раньше.
Девушка была глубоко в лесу,когда услышала голоса.Трое гвардейцев выехалии на нее,что и не удивительно,Лилиана ведь не пряталась.
-Осторожно,парни,думаю,поджариться никто не хочет,-предупредил один из гвардейцев.
Лилиана знала,чувствовала,что заклинание не сработает.
-Да она не сделает ничего,она же ослабла,-догадался второй,-Вон и так шатается.
Лилиана молча смотрела на них,словно все происходящее ее не касалось.Вдруг послышался посторонний шум,и с минуту спустя из кустов вылезли четыре человека, еще пятеро с другой стороны, и там,видимо,кто-то еще оставался.
-Вы посмотрите,кто в нашем лесу шарится!Никак ребята из королевской гвардии? Много же вы нам крови попортили…О!И девчонка!Вообще хорошо,-обрадовался один из них расплывшись в улыбке из гнилых зубов,-Так,этих троих убить,лошадей и девчонку не трогать.Нам за них много дадут.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.