Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 01.09.05, 20:57   #301
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

-Что там?! - Сирпс бросился к Бриане, хватая арбалет.
-Там... Там...
Но тут Сирпс и сам понял, чего так кричала девушка. Из палатки показалась тень, но человека не было. Сипс вскинул арбалет и выпустил болт.
-Общая тревога! В лагере посторонний! - закричал Сирпс, быстро перезаряжая арбалет. На выручку капитану бросились все солдаты. Но болты пролетали через неожиданно появившегося противника, не причиня ни малейшего вреда. Тень быстро надвигалась на солдат.
-Мечи! Мечи! - приказал Сирпс, поняв, что болтами не поможешь делу.
Но тут пламя охватило тень. Фелласцы раступились, тень бросилась мимо них и вскоре исчезла.
-Огонь. Огонь всегда убивает тени. - рядом с тем местом, где вспыхнул демон стоял Бразеидж с факелом в руке.
-.., Дэн! - ругунлся Уостер - Как ты додумался?
-Читаю много.
Сирпс выдохнул.
-Молодец, Бразеридж. - кивнул Рон. - А вот теперь мне может кто-нибудь объяснить, что это такое? - обернулся Сирпс к Бриане.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.05, 21:25   #302
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

-А…э…Капитан,это не я!
-Что значит «не я»?!Откуда взялась эта тварь?!
-Я не знаю,-губы Брианы дрожали,она явно собиралась плакать.
-Ладно,-выдохнул Сирпс,-Хватит мне уже слез на сегодня.А кстати,где Лилиана?
-Она там…Ее этот кошмар тронул,и она потеряла сознание.
-Что?!И ты молчала?-Сирпс явно подавил желание отвесить девчонке подзатыльник, и рванул в палатку.
-Лекаря!-раздалось оттуда секунду спустя.
Лекарь был уже здесь.Бриана испуганно стояла на входе в палатку и смотрела на него и Сирпса,склонившихся над едва дышавшей девушкой.
-Я не знаю,что с ней делать,капитан,-вздохнул лекарь,-я лечу раны и человеческие болезни,а не укусы тварей из мира теней.Я могу лишь определить,что она слабеет все боьше и больше,но от чего,понять не могу. Боюсь,девочку не спасти.
-Капитан,-всхлипнула Бриана,-Вы же этого не допустите?
-Я слышал,что тот,кого коснулась тень,потеряв силы окончательно,сам станет тенью,- продолжл лекарь,-многих волшебников древности постигла такая судьба.В девчке зарождается жуткий монстр.Может,лучше убить ее сразу,чобы она не мучалась?
Сирпс нервно сжал и снова отпустил рукоять меча.
-Нет,каптан,не надо!-вскрикнула сквозь слезы Бриана.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.05, 21:40   #303
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

-Гэрин, забери Бриану! - приказал Сирпс.
Рон замолчал и подумал, что же предпринять.
-Рой, а точно больше ничего сделать нельзя? - спросил Сирпс.
-Капитан, я тут не специалист, еще раз вам говорю.
Сирпс посмотрел на Бразериджа
-А про это у тебя в книгах написано не было?
-Сэр, сказать честно, было. Но я всегда считал это пустыми выдумками и фантазией тех двух авторов...как их...
-Да сейчас не об этом! Я про демонов, магию и все это прочее тоже не часто слышал, а видел вообще впервые! Так чего делать надо?
-Сэр, ну там герой смешал свою кровь с выпивкой и этим отпоил девушку, только там ведь вампиры были...
-Рой?
-Сэр, я к таким вещам скептически отношусь... Но судите сами, если не поможет, убить ее сможем всегда.
Сирпс кивнул и сделал все, как говорил Бразеридж. Рон достал свою флягу с бренди, резанул ножом по руке и перемешал кровь и напиток. Рой влил все это в рот Лилиане.
-И? - спросил Сирпс.
-А теперь только ждать. - сказал Бразеридж - До утра уж точно.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.05, 16:49   #304
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Ну вы тоже додумались,капитан,-услышала Лилиана сквозь дрему,-Эта девчонка всего за каких-нибудь пару недель нарвалась на ребят Хоннела,разбойников и на нас, вражеских солдат.Это же ходячее невезение,а вы е еще и к Бриане подкинули.
-А к кому еще мне было ее подкидывать?
-Ну,сэр,Бриана же всегда найдет,куда вляпаться.У нее к этому талант,а вы ей компанию организовали-ведьму недоучку.
-Да кто мог подумать,чо она ведьма?
-Лучше бы подумали,как это неразумное создание сбежало от Хоннела.Вам следовало самому за ней приглядывать.
-Блин,ну вот опять я во всем виноват!Лучше посмотри,что с ней?
Лилиана застонала.Впрочем,ей вполне могло быть плохо не из-за прикосновения тени,а из-за выпивки.
-Как вы себя чувствуете?-Лилиана открыла глаза и увидела Сирпса.
-Сэр,похоже,у нее жестокое похмелье,-фыркнул лекарь.

Лорэлин.

-Мэл,я все еще не могу поверить,что ты остался со мной,-улыбнулась Лора.
Сомкнувшийся вокруг вечерний лес был непривычно тихим.Наконец-то никто не горланил песни,не ржал во весь голос,не ругался и не оправдывался.А если они кому-то и могли понадобиться,то эти кто-то прекрасно понимали,что если люди уединились, не стоит им мешать.
-Мэл,ну почему ты ткой мрачный?Твои сомнения и недомолвки пугают меня.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.05, 17:37   #305
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Cирпс.

-Это бывает. - кивнул Сирпс, повернув голову к Рою. - Чудесный напиток.
-Чудесно другое. - ответил Рой - То, что этот рецепт, который нам Бразеридж сказал, вообще сработал.
-Да, тут ты прав. - сказал Рон - Так что, леди, благодарите Дэна Бразериджа за то, что вы сейчас ощущаете хотя бы головную боль... Как только вам станет лучше, мы продолжим наш путь, а заодно и обо всем поговорим.
На улице Сирпс заметил Бразериджа, который спал, прислонившись спиной к мешку с рисом. Сирпс подошел к спавшему парню и слегка похлопал его носком сапога.
-А... Что? - тут же проснулся парень.
-Спокойно, лейтенант, это всего лишь я.
-Доброго утра, капитан Сирпс. - потянулся Бразеридж. - А чего я побудку пропустил?
-Ее не было. Сегодня дальше не пойдем, я дал людям отдохнуть.
-Сэр, а что там с этой... Лилианой?
-Самое удивительное, Бразеидж, что в твоих книжках была написана правда. Она пришла в себя.

Мэлкольм.

-Ничего. - улыбнулся Винтерс.
-Мэл, я же вижу, что тебя что-то беспокоит. - сказала Лора.
-Просто я еще не привык жить мирно... Прошло всего-то ничего, как я отпустил солдат, а вот уже беспокоюсь, не случилось ли чего с Брианой.
-А, вон ты чего такой. - понимающе кивнула Лора - И все-таки ты же говорил, что не отец ей. Ты ведь сам ее отпустил.
-Лора, я старался ей его заменить, хотя бы эти месяцы, что мы были в одном полку. А у нее же это просто черта натуры, попадать в неприятности.
-Сирпс присмотрит за ней.
-Да, ты права.
Мэл помолчал некоторе время.
-Просто иногда я оглядываюсь назад, и впоминаю то, что не хочу помнить. Я ведь не рассказывал тебе о таком городе, как Напридж?
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.05, 19:53   #306
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Хмурая ты какая-то,-фыркнула Бриана.
-Мне так и не сказали,что в меня влили,-буркнула Лилиана в ответ.
-Да ладно,я когда напьюсь,всем в любви начинаю признаваться.Помнится, прежнего капитан я этим сильно озадачила.
-А этот твой терпит…как его там?
-Бразеридж-то?Да от него поцелуя не дождешься,не то что…Знаешь,в чем у него любовь проявляется? Он наблюдает,чтобы я была в поле его зрения,и ко мне никто не приставал.Если опасности нет,значит,все спокойно,можно спать.
-А может,это ты к нему холодна?-Лилиана поднялась на ноги,вроде не шатало.
-Я?!-поперхнулась разбойница,-Да этому увальню все равно.
Бриана решительно направилась на улицу.Бразеридж спал чуть поотдаль, пользуясь тем,что Сирпс про него забыл. Девушка осторожно опустилась возле него.
-Дэн,ты спишь?
Бразеридж что-то пробормотал,сонно отмахнувшись.
-Ну не спи,-Бриана нежно провела кончиком носа по его щеке.

Лорэлин.

Лора честно задумалась.Признаться,расказы о прошлом Мэла всплывали в голове смутно.Они часто начинались либо под ее безудержные рыдания о смысле жизни,либо ночью,когда Лора нежилась в собственных ощущениях,и ей было все равно,что слушать. Так что достоверно из всех рассказов она помнила приблизительно треть.
-Напридж?Нет,не рассказывал.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.05, 20:37   #307
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Дэниэль.

-Бри, пять минут... пять минут. - пробормотал Дэн.
-Ну что пять минут? Я тебе совсем не интересна. - буркнула Бриана.
Бразеридж открыл глаза и сказал
-Ну ты ведь знаешь, что это не так. Просто я устал, ты ночью хоть чуть-чуть поспала все-таки, а я как в карауле был, так там и остался, все еще думал, как меня Сирпс убивать будет.
-За что? - удивилась Бриана.
-За книжные рецепты магических снабодий. Это я предложил кровь с выпивкой смешать.

Мэлкольм.

-Так ты не знаешь, как Хоннел стал лордом?
-Нет. - Лора помотала головой.
-Город на востоке Карроланта, за чертой "крепости" - начал свой рассказ Мэл - Мы оказались там во время прошлой войны. Два рыцаря, один страше, другой моложе. В то время земли, на которых располагался Напридж, были в ведении лорда Сабара. Когда мы явились в город...
***
Сабар и два его рыцаря стояли рядом со столом во дворике небольшой усадьбы. Хоннел был вблизи и слушал их разговор.
-Сэр, при всем уважении, это лишь крестьяне. - заметил один из людей Сабара.
-Это почти три тысячи разъяренных сторонников Ардейнии, которые хотят занять городскую ратушу, а у меня всего пять сотен человек.
-А у вас есть машины? - спросил вдруг Хоннел.
Сабар обернулся.
-Кто вы?
-Сэр Эрвин, только что прибыл.
-А-а. - понял Сабар - А что, у вас есть предложения?
***
-Улочки в том городе были довольно узкими, поэтому Хоннел предложил просто открыть прямой огонь из машин по толпе. - объяснил Лоре Мэл.
***
-Только учтите. - сказал Эрвин - Если я возьмусь за дело, я не остановлюсь, пока не доведу его до конца. Если мой меч покинет ножны, он туда не вернется раньше, чем мятеж будет подавлен. Я не хочу отвечать за его последствия...
Сабар кивнул
-Я назначаю вас командующим. Принимайте все решения сами, вам ничего не будет.
***
-И что?
-Мы перекрыли одну из улиц, встретили мятежников стрелами и камнями, когда те пробовали бежать, я и мой отряд атаковал их с тыла. Мы убили около половины, другие сдались... - сказал Мэл - Женщины, старики...
***
Винтерс спешился и подошел к Хоннелу, спокойно наблюдавшим, как уносили мертвых.
-Это бойня, сэр. - сказал Мэл.
-Это поле битвы, друг мой. - ответил Эрвин - Это война.
-Против жителей Карроланта?
-Это мятежники, они готовы были сдаться Ардейнии. Огромные армии которой сейчас стоят на наших границах. Все было сделано ради Карроланта.
***
-Вот такая вот история, Лора. Гордиться мне не чем. - закончил Винтерс.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.05, 21:43   #308
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Да,как книжки читать,так тебе спать не хочется,-обиделась Бриана.-И ты всегда для всех есть,кроме меня.Я у тебя,как собачка,крутится рядом сама по себе,ну и шут с ней. Только я девушка,если ты забыл,и мне надо хоть иногда уделять внимание.
Бразеридж невольно зевнул.
-Вот Винтерс каждую свободную минуту проводил с Дэйр.Думаешь,они по ночам тихо посапывали в обнимку?В лучшем случае,под утро!И Винтерс никогда не хныкал,что не выспался.А ты…Ты добился того,что я в тебя влюбилась,и теперь тебе на меня наплевать!
Лилиана с удивлением смотрела на этот скандал.Ей всегда казалось,что влюбленные- существа возвышенные,а тут…
-Я же говорила,что он увалень,-буркнула Бриана,вернувшись в палатку.
-Да,-протянула Лилиана,-Но ты знаешь,по-моему,он не безнадежен,хотя и идиот.
Разбойница со вздохом кивнула.
Лилиана вышла,оставив ее наедине с мрачными мыслями и мимо Бразериджа, все еще осознававшего, что это было,прошла в палатку к сирпсу.
-Капитан Сирпс,я пришла сказать,что со мной уже все в порядке.О чем вы хотели поговорить?

Лорэлин.

-Тебе не за что себя укорять,-вздохнула Лора,-В Карроланте ты просто был не на своем месте,а этот негодяй Хоннел кого хочешь злодеем сделает.Ты же помог Ардейнии выстоять,без тебя мы бы проиграли,ты спас от смерти девчонку,воспитал отличных солдат и вернул меня к жизни.Забудь уже о том,что ты творил в Карроланте,забудь, как кошмар.Это уже не исправишь,перестань себя мучить.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.05, 22:13   #309
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

-Рад, что вы пришли в себя. - кивнул Сирпс и отвлекся от изучения карты. - Садитесь, леди, у меня, действительно, к вам есть несколько вопросов.
-Я слушаю вас, капитан.
-Прежде всего... Что произошло? Откуда взялась эта тварь? И главное... Миледи, я не первый год в армии, и я знаю, что от солдат Карроланта просто так не сбежишь... Вы там тоже использовали магию?

Дэниэль.

-Чего они всегда мне на Винтерса кивают? - спросил негромко сам себя Бразеридж. - Ладно, сейчас чего-нибудь придумаем.
Солдат поднялся и пошел к палатке, в которой ночевали девушки.
-Бри, - Дэн сунул внутрь голову - Слушай, может пройдемся по лесу?

Мэлкольм.

Винтерс улыбнулся
-Спасибо, Лора. Спасибо, что ты со мной.
Мэл пржал к себе Лору и поцеловал.
-Но знаешь, что самое удивительное во всех моих историях? - сказал Винтерс через некоторое время.
-Нет?
-То, что я все-таки уважаю Хоннела... Как солдата и командующего.
-Это еще почему?
-Помнишь Нес-Мон и все битвы с ним? Южная армия - это его рук дело. Когда он там появился, это были плохо одетые, необученные солдаты. А кавалерия была без лошадей.
-Почему?
-Их плохо снабжали, есть было нечего. - ответил Мэл - А Хоннел создал сильнейшую армию Карроланта... Так, хватит уже о моем старом друге трепаться. - фыркнул Мэл и снова поцеловал Лору.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.05, 17:38   #310
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Использовала.Но они бы убили меня,если бы…
-Не надо,не оправдывайтесь.Я вас ни в чем не обвиняю. Просто почему вы тогда не использовали ту же магию на разбойников?Или,что уж душой кривить,на нас? Мы ведь вроде как вражеские солдаты.
-У мен не получается,-вздохнула Лилиана,-я ведь никогда не пользовалась боевой магией и даже не знала, что могу пользоваться.У меня случайно получилось,но больше я так сделать не могу.
-Ладно,а откуда тогда монстр взялся?
-Я просто не удержала магическое поле,вот он и вылез.Это же очень тонкий процесс, создание заклинания,я непроизвольно затронула что-то лишнее,и силы вырвались и сами по себе…
-Ладно,я понял,-выдохнул загруженный Сирпс.
-Я вам так благодарна,капитан.
-Не стоит,миледи.
-Но…на будущее,капитан,вы не должны поить ведьму своей кровью.Это кое-что обозначает.
-Что?
-Я вам не скажу.вы будете ругаться громко.

Бриана.

-Отстань,-буркнула Бриана,-Ии вон,спи дальше.
-Ну Бри…Ну я вообще ничего делать не могу,когда ты такая.Пойдем.
-В лес?-фыркнула девушка,с подозрением оглядев Бразериджа,после чего вздохнула и пошла за ним.
-Только мне не надо твоих извинений,-продолжила она минут через пять,-если ты не понимаешь,за что я обижаюсь, тогда оставь меня в покое.

Лорэлин.

-Мэл,это не смешно,-Лора чуть отстранилась,-ты говоришь о маньяке,у которого в голове только одна цель:господство над миром.И он ни перед чем не остановится.
-Лора,сейчас ему явно не до того.
-Винтерс,ты матерый фелласский волк,-улыбнулась Дэйр,-ты дерешься честно и сам перегрызаешь врагу глотку,а Хоннел-лис,он хитер,он не пачкает руки в крови,а заводит противников с смертельные ловушки.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.05, 20:13   #311
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

-Я бы не стал этого делать, но выхода у меня не было. Бразеридж сказал, что это может помочь, поэтому я так и поступил... - негромко пробормотал Сирпс - Но все-таки, мне просто интересно, миледи, что это означает?
-Капитан, я ведь сказала...
-Обещаю, я не буду ругаться. - улыбнулся Рон.

Дэниэль.

-Бри, да я все понимаю. - ответил улыбающийся Дэн, взяв Бриану за руку. - Просто я пока еще не такой...хмм...старый боец как Винтерс, чтобы совсем не отдыхать. Но я все равно тебя люблю.
-Правда?
-Правда. - кивнул Дэн. - Вот веренемся в Логово, вот там я уже буду только с тобой.

Мэлкольм.

-Хоннел не маньяк, в том то и проблема. - вздохнул Мэл - Он умен, хитер и коварен. Но голова у него работает превосходно... На одной одержимости в жизни так не поднимешься.
-Не удивлюсь, - ответила Лора - Если Хоннел сам убил Ойгена...
-Нет, вот в это я поверить не могу. Хоннел всегда был за короля... И дерется он честно.
-Винтерс, ты чего его защищаешь? - фыркнула Лора.
-Я не защищаю, а предупреждаю. Если с ним встретиться в бою один на один, не факт, что останешься в живых. Так что, Лора, обещай мне одно...
-Что?
-Если снова вспыхнет война, ты сама никогда не будешь драться с ним. Хорошо?
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.05, 21:23   #312
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Кстати,можно было обойтись и без выпивки. Кровь-элемент многих заклинаний,и такого мелкого оживления,какое вы провели тоже.А растворитель для нее может быть любой,от простой воды до…
-Не увиливай!
Лилиана покраснела.
-Ну,капитан Сирпс…Ну если я скажу,вы обо мне не то подумаете.Я же леди,мне такие вещи говорить нельзя.

Бриана.

-Не верю,-фыркнула Бриана,-в Логове тебя подрядят кем-нибудь командовать,и ты совсем про меня забудешь.Тебе вот уже со мной не интересно.
-С чего ты взяла?
-А чего ты зеваешь?Я знаю,у тебя мысль только одна:побыстрее от меня отделаться и обратно спать залечь.А вот Винтерс…
-Ну,Бри!
-Кстати,ты моложе Винтерса,значит,сил у тебя должно быть больше.

Лорэлин.

-Не могу.Если вспыхнет война,откуда мне знать,что будет с тобой,со мной и с нами. Поэтому я не смогу тебе обещать не драться с Хоннелом.
-Ну хоть нарочно не нарывайся.
-Не буду,-улыбнулась Лора,-К тому же,была бы я Хоннелом,я бы попыталась достать тебя через меня,то есть отнять у тебя любимую женщину.Так что ты тоже обещай мне,что если со мной что-то случится,ты вспомнишь эти свои слова,и не будешь с ним драться.Я хочу,чтобы ты был жив и здоров.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.05, 21:55   #313
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

Сирпс хмыкнул. Солдат еще в прошлый раз догадался о чем говорила Лилиана, но хотел убедиться.
-Ладно, миледи, не отвечайте.
Лилиана облегченно выдохнула.
-Только давайте с вами договоримся. Никакой магии пока вы с нами. Сегодня был слабый демон, а что может быть завтра, я не знаю. С нами вы в безопасности.

Дэниэль.

-Зато Винтерс...это...опытнее! Во! - заметил Бразеридж - Бри, я даю тебе слово, как только я перестану через ночь вставать на дежурство, как лейтенант, я все свободное время буду проводить с тобой.
-Смотри, Бразеридж, ловлю тебя на слове. - фыркнула девушка.
-Я точно тебе говорю. Там не будет Сирпса, и никто меня гонять больше не будет.

Мэлкольм.

Винтерс посмотрел Лоре в глаза
-Хорошо, я не стану с ним драться. Но только ради тебя.
В тот миг Мэл понял, что, возможно, впервые за долгое время, он сказал неправду. "Если с тобой что-то случится, я не остановлюсь ни перед чем..."
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.09.05, 13:12   #314
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Кто может быть в безопасности от Хоннела?-тихо отозвалась девушка.
-Да что же вы его так боитесь? Неужели Хоннел действительно может желать вашей смерти, извините,конечно,но вы всего лишь королевский бастард.
-Ну,особо до меня,конечно,Хоннелу дела нет,поэтому без особого фанатизма,но он наверняка приложит усилия,чтобы я была мертва,или оказалась у него в руках.
-Зачем ему это?
-Как вы не пониаете?Он хочет власти,ему нужно укрепиться.И если я попаду к нему живой,то в следующую же ночь окажусь в лапах кого-нибудь из его мерзкой своры. И со мной не будут такими обходительными,как с Кейт.Она же,бедняжка,ничего не знает и верит Хоннелу…-Лилиана всхлипнула.
-Кейт-это принцесса Кейтлин?
Девушка кивнула в ответ.
-И чего она не знает?
-Какая Хоннел сволочь.
-И только?Миледи,положим,вы действительно знаете слишком много для своего женского рассудка…
-Вы умеете делать комплименты,капитан Сирпс,-буркнула Лилиана.
-…но Хоннел ведь,как я понимаю,человек холодный и рассчетливый,какой ему прок оставлять вас в живых?
Девушка испуганно посмотрела на Сирпса.Тот не сразу сообразил,что опять высказался слишком резко,а когда понял,было поздно,девчонка вовсю рыдала.
-Потому что…потому что он скоро будет в Хейденхерме…он найдет и…и поймет,что я не…Я не могу сказать,я боюсь…
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.09.05, 14:57   #315
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Эрвин.

Хоннел был в библиотеке замка Карлсхерм. Владельцы этого имения всегда любили и собирали всяческие рукописи и первые печатные книги, которых пока были единицы. Книги и свитки лежали на всех полках большого зала. Эрвин отвлекся от изучения карт Фелласии, чтобы пообедать, но все равно приказал принести еду туда, в библиотеку. Внутрь вошел Брюнн. Хоннел тут же перестал есть и подошел к столу с картами.
-А, Брюнн, зачем вы пришли? - спросил Эрвин, снова устремив взгляд на карту.
-Вот те списки, что вы просили... Казна пустеет.
Хоннел пробежал глазами те документы, что принес Брюнн.
-Чушь, я уверен, что у лордов эпохи Ойгена в карманах болше, чем тут... Придется их потрясти. - заключил Эрвин. - Так, Брюнн, вот приказы, которые я составил для моих командующих. Курт отправится на проверку северной армии, Сильт - на Крепость, Уолдер на юг. Риминг двинется в Хейденхерм, я хочу, чтобы там все было готово к нашему приезду. Мейс и ты будете со мной на подписании мира с Морринельсом.
-Да, сир.
-Вот еще, найди мне верного человека, чтобы помогал мне с поручениями.
Брюнн кивнул и тут же сказал.
-Сэр Келлерн вас устроит?
-Знатного рода?
-Нет, что вы, - махнул рукой Брюнн - он был сыном хозяина таверны.
-Вот это мне нравится. - улыбнулся Хоннел - Я привык полагаться на таких людей... И последнее, Брюнн, что с моими противниками?
-Внутри страны? - спросил Брюнн - Сир, не буду лгать вам, но на вас уже пытались убить...
-Что? - переспросил Эрвин - И мне не докладывали?
-Убийцу поймали вовремя.
-Кто он?
-Рыцарь, сторонник Ойгена, который считает, что вы узурпировали трон. - ответил Брюнн.
-И таких много?
-Не очень, но они есть...
-Вешать всех, кто будет заподозрен в заговоре против меня. - твердо сказал Эрвин.

Рональд.

Сирпс вздохнул. "Как только Винтерс все это переносил?". Солдат встал с места и подошел к Лилиане. Сирпс опустился на корточки рядом с ней и сказал
-Успокойтесь, миледи, мы сейчас в Фелласии, тут у Хоннела нет людей, и потом, с нами, вы в безопасности. Даю вам слово.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.09.05, 17:15   #316
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

Девушка перестала плакать и посмотрела на Сирпса.
-Я очень боюсь,капитан.Хоннел наверняка пошлет кого-нибудь,чтобы найти меня и убить или притащить в Карролант.Я каждой тени и каждого шороха пугаюсь,я спать не могу,постоянно просыпаюсь от кошмаров.Я больше не верю людям…Я так сойду с ума.
-Миледи,жизнь вообще такая.
-Для меня она такой не была.Меня воспитывали как будущую любящую жену и мать, меня не должны были коснуться все эти интриги и убийства. И я привыкла,что рыцари своими мечами защищают на турнирах мою честь,а не грозятся отрубить мне голову. Мне раньше снились любовь и небо,а теперь во сне я невольно вспоминаю,что со мной собирались сделать разбойники.Я никогда не думала,что люди способны на такую жестокость,у меня от их слов волосы вставали дыбом.И о какой безопасности можно говорить,когда ваши же люди приставали к Бриане?
-Я убью эту девчонку,-буркнул Сирпс.
-Это сейчас,пока вы здесь главный,я в безопасности,а что будет,если ваше командование прикажет выдать меня Карроланту,или убить,или так же сделать пленницей?

Бриана.

-Нет,Бразеридж,я все-таки я тебе не верю,-издевательски улыбнулась Бриана и, прищурившись,посмотрела на лучи солнца,пробивавшиеся сквозь чуть затронутую осенней желтизной крону раскидистого дерева,под которым они сидели.
-Почему?-удивился Дэн.
-Ну вот сейчас Сирпса здесь нет,а ты опять прислонился к дереву и спать собираешься.
-Хочешь,могу попрыгать.
-Дурак,-фыркнула Бриана.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.09.05, 18:19   #317
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

-Не буду врать вам, миледи. - ответил Сирпс - Если такое прикажут, я буду обязан выполнить.
Лилиана снова собиралась разрыдаться.
-Нет, не надо плакать. - уже взмолился Рон - Я уверен, что такого не прикажут.
-П...почему? - успокаиваясь спросила девушка.
-Я знаю свое командование, пока еще Винтерс не ушел со своей должности капитана Первой пехотной, такого не прикажут точно. А у него сейчас как раз душевный подъем.
-А потом?
-А потом идет наш старик Крерар, у которого все девушки вашего возраста напоминают то ли его дочку, то ли внучку - хмыкнул Сирпс - Он уж тем более не выдаст вас Хоннелу и не прикажет убить.

Дэниэль.

-Знаешь чего я больше всего не люблю? - спросил Дэн.
-Когда тебя называют дураком?
-Нет, к этому я уже привык. - хмыкнул Дэн - Бри, сразу бы сказал и все...
Бразеридж поцеловал Бриану.

Эрвин.

Хоннелу помогали пристегнуть красный, королевский плащ. Рядом с ним стоял Мейс, держа свой шлем в руках.
-Ну, что поприветствуем их? - с улыбкой спросил Эрвин.
Хоннел направился к каменному балкону, ведущему на замковую площадь. Как только новый король появился, огромная толпа жителей Карлсхерма, собравшееся внизу, вскричала "Да здравсвует король!", "Слава Эрвину!". На балконе с двух сторон стояли по четыре гвардейца, сжимавшие в своих руках копья. Хоннел поднял вверх руку, приветствуя людей. Этим он вызвал еще один взрыв радости. "Эрвин!". Солдаты на площади вскидывали свои мечи. Все были рады видеть нового короля. Следом за Эрвиом на балкон вышел и Эмерих. Наконец, произошло то, чего все ожидали. Слово взял Эрвин.
-Я взашел на престол только для того, чтобы сделать Карролант счастливее!!
В ответ снова прозвучало всеобщее "Да здравствует король!".
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.09.05, 18:54   #318
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

Лилиана с минуту смотрела на Сирпса,обдумывая весь разговор.
-Значит,в вас самом жалости нет,-заключила она.
-Чего?!
-Вы спокойно сказали,что отдадите меня,если с вас того потребуют. В вас нет ни жалости,ни сострадания,только тупое подчинение законам чести.
Сирпс промолчал,судя по выражению его лица,он просто еще не знал,что ответить и мучительно пытался подобрать слова.
-Спасти беззащитную девушку от разбойников-это всегда пожалуйста,-продолжила Лилиана,-это тешит ваше самолюбие,воин же всегда встанет на защиту тех,кто нуждается в помощи. Но вот защищать ту же самую девушку от командира вы не станете,ведь солдат всегда должен подчиняться генералу.И где правда? Все вы лжецы, вы все делаете так,как вам выгодно или как велит ваша изощренная совесть.

Бриана.

-Ммм,Бразеридж,а если я имела ввиду совсем не то?
-Бри,ты бы не стала тогда мне про Винтерса с Дэйр трещать,-Дэн опять потянулся к Бриане.
-А…А может,я имела ввиду духовную близость.То,что им есть о чем поговорить.Хотя это, конечно,хорошо,что у Дэна Бразериджа есть еще мысли,кроме «спать».
-Бри,ну ты еще скажи,давай в шашки поиграем.
-Ага,на раздевание,-фыркнула Бриана,-Ты в шашки играть умеешь?
-Нет.
-Я тоже.Так что процесс выйдет весьма проблематичным.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.09.05, 20:20   #319
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

-Миледи. - выдохнул Сирпс - Я вам уже сказал, жизнь вообще такая штука. Знаете, в чем ее противоречивость? К нам попала Бриана, она сразу сказала кто она, откуда, ей некуда было идти, но Винтерс, мой капитан, решил ей помочь, выгородил ее перед Крераром, и я понимаю почему... Вам тоже не куда идти, и, казалось бы, в этом вы похожи, да вот штука какая... Карролантцы поубивали столько наших ребят, что сказать страшно, я понимаю, что вы тут не при чем, но все равно. Вы дочь человека, который начал войну, и если я могу вас понять, то многие не смогут. Кроме того вы не хотите говорить откровенно. А теперь скажите, почему я должен рисковать жизнью своих людей и самого себя перед нашим начальством ради вас? Вы попросили помощи, я вам не отказал. Чего еще вы хотите?

Дэниэль.

-Вот и поговорили. - фыркнул Бразеридж. - Ладно, Бри, пойдем в лагерь.
-Ну... опять.
-Бри, приедем в Логово - я весь твой. Пошли.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.09.05, 21:11   #320
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана

Лилиана со злом посмотрела на Сирпса.
-Я дочь короля Ойгена и законная наследница трона Карроланта.Мой отец молчал об этом,но теперь ему все равно.Он мертв,его убили люди Хоннела.Я видела это собственными глазами,и именно за это едва не поплатилась жизнью сама. Вы попрекаете меня тем,что я карролантийка,так не забывайте,что карролантцы-тоже люди, и они тоже не хотят умирать.А тот,кто виноват в войне,давно лежит в могиле с проломленным черепом.Кого вы будете винить теперь?Простите,капитан Сирпс, что проявила слабость и вымолила вашу помощь,а сама причиняю вам столько неудобств.
Лилиана коротко кивнула и вышла.

Бриана.

-Ага,так ты от меня чего-нибудь в Логове и дождешься,-проворчала Бриана себе под нос.
-Ты что-то сказала?
-Нет,ничего.
Бриана поплелась за Бразериджем,продумывая страшную месть. А парень опять зевал…
-Бриана!!!-уже на подходе к лагерю раздался крик Сирпса.
Девушка непроизвольно спряталась за спиной Дэна,увидев направлявшегося к ним капитана.
-Где ты была?
-Да…тут,сэр…недалеко,-пролепетала девчонка.
-Что я тебе приказывал?!-заорал Сирпс.
Бриана честно задумалась.
-Где Лилиана?Я приказал тебе присматривать за ней!-«подсказал» Сирпс.
-Что-то случилось,сэр?-дрожащим голосом спросила перепуганная Бриана,явно собираясь заплакать.
-Ее нет в лагере.Похоже,она сбежала.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.