Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 05.11.04, 16:25   #61
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
О,ужас...*стремительно бледнеет* давить пауков голыми руками. Beam, п-приятно познакомиться, но при всем уважении к Вам - мне плохо....:((( Кратко говоря, после прочтения сцены о лабиринте Шелоб, все мои ногти были съедены до мяса. Змеи, мыши, тараканы, сдача крови из вены, ныряние глубоко в мутной воде, принятие ванны в кромешной темноте - о да! Но не пауки, не эти членистоногие твари... Не КОСИНОЖКИ!!!
Вообще, сказать Вам, чего я боюсь?.. только не смейтесь... Я безумно боюсь японских мультиков. Аниме. Это ужас. Страшнее, чем это нарисованное не могу сказать что, мне ничего видеть не приходилось. С помощью карандаша и красок можно вызволить таких бесов, которые рвутся из твоего сознания, что сердце останавливается. Мне, как человеку, считавшему всегда, что мультфильмы - это нечто нежное, радостное, для детей придуманное, ТАКОЕ видеть просто невыносимо. Не знаю, почему... это все равно что твой маленький плюшевый мишка, щелкающий в темноте длинными, игольчатыми как у пираньи зубами. Да, этого кстати тоже боюсь....:(
А еще до смерти боюсь пробираться ночью на кухню по длинному узкому коридору. Мне все время чудится, что если я остановлюсь... и обернусь... там будет стоять ОНО. ОНО у меня за спиной.
Еще боюсь скальпелей, мостов, балконов, карнизов. Перекрестков (Ильматар знает, как я их перехожу. Наискосок). Просто иногда не знаю, что именно мне взбредет в голову. Как бы не вышло чего... Боюсь запотевших зеркал и зеркальных коридоров, боюсь шкафчиков под раковиной, холодной руки из-под кровати, боюсь, что оживут мною придуманные герои, боюсь, что меня кто-то придумал, боюсь Интернета, боюсь вирусов, боюсь фарфоровых кукол...
Боюсь, это паранойя...
Увы:(((
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.11.04, 12:33   #62
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Отвечаю Allinvain.

<давить пауков голыми руками>
Ну я не пауков, а тараканов, причем это было в детстве...
Ну тут, как я уже говорила, чистая психология. И слово <давить> уже подтверждает мое мнение.
То есть вы, Allinvain, не боитесь пауков, а просто(повторюсь) представляете самую гремучую смесь всяких там... в общем, вы поняли.

<Beam, п-приятно познакомиться>
Мне тоже!:)

<Но не пауки, не эти членистоногие твари...>
У нас в России тарантулов и птицеедов нет, а остальные по сравнению с этими - просто букашки. Оттого и восприятие такое: а что может сделать один паук, пусть даже и относительно большой? Загрызть? Человека-то! Ха-ха! Посмейтесь.

С уважением, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.04, 00:04   #63
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
хи... *тонюсенько так* хи... смеюсь я... увы.
Цитата:
То есть вы, Allinvain, не боитесь пауков, а просто(повторюсь) представляете самую гремучую смесь всяких там... в общем, вы поняли.
Угу. Спасибо Вам, но честно, я БОЮСЬ пауков. Я их до смерти боюсь!!! А про гремучую смесь - так это я скорее из себя оную представляю, смесь астматика с параноиком...:((
Цитата:
У нас в России тарантулов и птицеедов нет, а остальные по сравнению с этими - просто букашки. Оттого и восприятие такое: а что может сделать один паук, пусть даже и относительно большой? Загрызть? Человека-то! Ха-ха! Посмейтесь.
Дорогая Лучик, как приятно, когда о твоей судьбе и психике вообще заботятся! Это пожалуй, единственные гвоздики, пусть и ржавенькие, которые до сих пор удерживают мою крышку на месте. Спасибо...
Знаете, а я еще в гробу спать боюсь... очень. Но приходится. Очень ночью страшно вылезать и брести на кухню в поисках водички... еще боюсь, когда кран капает.... очень.
Господа, скажите, пожалуйста, боитесь ли Вы ночных кошмаров? Если да, то Ваши любимые?
PS: да, еще во сне летать боюсь -боюсь, что приземлюсь и больше не смогу взлететь...
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.04, 02:20   #64
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Allinvain пишет:
Мне все время чудится, что если я остановлюсь... и обернусь... там будет стоять ОНО. ОНО у меня за спиной.
На это посоветую прочитать "Фантомы". Автор Дин Кунц. Смело скажу - Кинг отдыхает и рядом не стоял. Перестанешь бояться свою ОНУ, начнешь бояться ту ОНУ. Только читать надо в полной тишине, ночью и чтоб рядом никого не было. Чесслово, я пару раз откладывал книгу, потому что у меня элементарно тряслись руки.
Цитата:
Allinvain пишет:
Боюсь запотевших зеркал и зеркальных коридоров, боюсь шкафчиков под раковиной, холодной руки из-под кровати, боюсь, что оживут мною придуманные герои, боюсь, что меня кто-то придумал
Бояться надо не запотевших, а занавешенных зеркал. Холодная рука под моей, например, кроватью просто не выживет - задохнется от пыли. Мои придуманные герои живут во мне (Их называют "тараканы в голове"). А нас всех кто-то придумал. И во Вселенной потоянно исчезают сотни миров, только потому что ты про них перестаешь думать. А далеко-далеко отсюда сидит такое же чудовище перед компом и набирает точно такие же слова, как и я. Я в это верю. И он тоже. Он мне так и сказал.
Цитата:
Allinvain пишет:
Боюсь, это паранойя...
Увы:(((
Знаешь, любое "головное" заболевание - оно только окружающим видно, а для тебя все так же, как и было. По себе знаю.

Лично я боюсь бесконечности. Потому что я ее не понимаю. Как это так - Вселенная нигде не кончается? Наш мозг устроен дискретно (бейте меня ногами умные люди), поэтому мы просто не можем себе представить бесконечность. И даже та притча про маленькую птичку, которая прилетает поточить клювик о громадную скалу раз в тысячу лет уже написана дискретно. Потому что рано или поздно птичка источит эту скалу. Пройдет жуткая уйма времени, но это произойдет. А тут... БЕСКОНЕЧНОСТЬ...
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.04, 15:59   #65
Ilmatar
youngling
 
Аватарка Ilmatar
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 182
Ilmatar is an unknown quantity at this point
Цитата:
Allinvain пишет:
Не знаю, почему... это все равно что твой маленький плюшевый мишка, щелкающий в темноте длинными, игольчатыми как у пираньи зубами. Да, этого кстати тоже боюсь....:(
Знаю, знаю, откуда у тебя эти страхи... Хе-хе.
А я боюсь обычных зеркал. Каждый раз вижу в них нечто ужасное...
В данный момент я сильнее всего боюсь, что что-то такое случится по закону подлости и нам не удастся с тобою съездить на историческую, так сказать, родину, в Финляндию. А жуть как хочется!
Если серьёзно, то иногда поезда метро вызывают панический ужас. Я люблю подземку, но иногда стоишь на пустой платформе, подъезжает поезд, и эти огни как будто гипнотизируют... Так и хочется сделать шаг им навстречу. Страшнее всего в жизни - искушение подчинится желанию подсознания. Например, такого характера.
Ilmatar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.04, 16:01   #66
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
отвечаю Allinvain

A< Дорогая Лучик, как приятно, когда о твоей судьбе и психике вообще заботятся! Это пожалуй, единственные гвоздики, пусть и ржавенькие, которые до сих пор удерживают мою крышку на месте. Спасибо...>

Я не психолог, и вроде таланта такого не имею, но все-таки кому-то сохранить "гвоздики" - всегда пожалуйста, это можно. *задумчиво посматривая на свою крышу* А моя вроде-как еще держится...
Вам будет смешно, но сама бы я без Вашего, Allinvain, напоминания, и не вспомнила бы про капающий кран... :-)
Только я этого раньше боялась, а сейчас не боюсь.
*шепотом* краны починили...
Во сне я летаю довольно-таки часто, только хочется взлететь выше возможного, но не получается... жаль.

А< Господа, скажите, пожалуйста, боитесь ли Вы ночных кошмаров? Если да, то Ваши любимые? >
С чего бы начать...
Я особо кошмаров не боюсь, часто посмеиваюсь над способами моего убиения(смотри ниже); но бывают ну очень реальные. С запахами, чувствами, ощущениями и прочими вещами. Любимый - с кровавым финалом, где в роли жертвы нахожусь я, конечно же...
В любом случае, раньше того, как меня ни уничтожат, не проснусь.
А реально-то как снится... зато забавно.

С уважением, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.04, 18:17   #67
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ilmatar пишет:
Страшнее всего в жизни - искушение подчинится желанию подсознания. Например, такого характера.
Путешественник обратился к отцу-настоятелю монастыря в Сцете. "Я хочу сделать мою жизнь лучше", сказал он. "Но я не могу уберечь себя от грешных мыслей". Настоятель монастыря обратил внимание на сильный ветер, дующий снаружи, и сказал страннику: "Здесь немного жарко. Я поражусь, если ты захватишь кусочек этого ветра снаружи и принесешь его сюда чтобы остудить комнату". "Это невозможно", сказал странник. "Также невозможно уберечь себя от мыслей, которые противны Богу", ответил монах. "Но если ты знаешь, как сказать нет искушению, они не причинят тебе никакого вреда". (Пауло Коэльо)

Немного не в тему, но суть отражает.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.04, 22:29   #68
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
2Гилмор: Слушай, ты, фантом оперы с дискретным мозгом, хватит меня пугать!!!:-(( Я боюсь БЕСКОНЕЧНОСТИ и так. И не надо мне этой твоей "ОНЫ", у меня своя есть, даже несколько. Мне со своим раздвоеним никак не сладить - он независимо от меня строчит всяческие рассказцы инфернального характера, выкладывает на форум мои без моего ведома, сигает с крыши школы... А еще вчера он носился по дому в поисках бритвы, не нашел и поэтому вырезал мне звездочку на левой руке кухонным ножиком. Которая теперь болит! А ты говоришь, "головное заболевание"... Кста, не мог бы ты объяснить, почему стоит бояться занавешенных зеркал??
2Ilmatar
Цитата:
А я боюсь обычных зеркал. Каждый раз вижу в них нечто ужасное...
А-а-а! *ржет* Теперь понятно, почему... Со всей ответственность заявляю, что зрелище Червя по утрам действительно внушает.
Цитата:
В данный момент я сильнее всего боюсь, что что-то такое случится по закону подлости и нам не удастся с тобою съездить на историческую, так сказать, родину, в Финляндию. А жуть как хочется!
Вот если ты сейчас накаркала, я тебе потом такое случу... даже Мессир не поможет.]:-(((
Цитата:
Если серьёзно, то иногда поезда метро вызывают панический ужас. Я люблю подземку, но иногда стоишь на пустой платформе, подъезжает поезд, и эти огни как будто гипнотизируют... Так и хочется сделать шаг им навстречу. Страшнее всего в жизни - искушение подчинится желанию подсознания. Например, такого характера.
Знаю-знаю, откуда у тебя эти страхи... Знаю.$-))Откровенно говоря, мне тоже бывает страшновато от того, чего ты можешь в следующий момент вытворить. Так что бойся лучшее меня. Или Дарлинга...

2Лучик:
Цитата:
Я особо кошмаров не боюсь, часто посмеиваюсь над способами моего убиения(смотри ниже); но бывают ну очень реальные.
И все-таки, способы убиения??=)) Ниже ничего не видать. ИМХО, страшновато, если тебя душат, подушкой или еще чем, когда успеваешь еще испугаться. Когда на части режут - тоже неприятно. Медленное убивание не люблю, уж простите за подробности...
Кста, сегодня вспомнилось еще одно: я до смерти боюсь свою соседку. Она ведьма!!! Тетя Галя - всегда, стоит мне зайти в подьезд, открывается ее дверь, она появляется на пороге и сообщает погоду на завтра. А иногда приходит, звонит в квартиру,и когда я открываю, наблюдает, чем я там занимаюсь...ведьма. Ладно хоть против громкой музыки не возражает. Nightwish что ли любит? (о, Дарлинг сладострастно пошевелился при упоминании о Туомасе...;)) И чего-то я боюсь еще, только не помню чего...
Скажи, Длинный Хвост,а ТЫ любишь манную кашу с комочками??
В панике.
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.04, 22:59   #69
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Allinvain пишет:
2Гилмор: Слушай, ты, фантом оперы с дискретным мозгом, хватит меня пугать!!!:-((
Ну вот дискретный он у меня, че ж тут поделать?
Цитата:
Allinvain пишет:
А еще вчера он носился по дому в поисках бритвы, не нашел и поэтому вырезал мне звездочку на левой руке кухонным ножиком.
Я предпочитаю царапать руки гвоздями. Шрамы остаются - загляденье!
Цитата:
Allinvain пишет:
Кста, не мог бы ты объяснить, почему стоит бояться занавешенных зеркал??
Зеркало занавешивают когда в доме покойник.
Цитата:
Allinvain пишет:
Скажи, Длинный Хвост,а ТЫ любишь манную кашу с комочками??
Я в пионерских лагерях почти все детство провел. КАК Я МОГУ НЕ ЛЮБИТЬ НАЦИОНАЛЬНОЕ ПИОНЕРСКОЕ БЛЮДО?!?! Я не громко ору?

Из глубокого депресняка, Гилмор.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.04, 18:40   #70
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
Длинному Хвосту...;)))

Цитата:
Я предпочитаю царапать руки гвоздями. Шрамы остаются - загляденье! в пионерских лагерях почти все детство провел. КАК Я МОГУ НЕ ЛЮБИТЬ НАЦИОНАЛЬНОЕ ПИОНЕРСКОЕ БЛЮДО?!?! Я не громко ору?
О-о-о!!! *в экстазе* Моё сокровище с дискретным мозгом!!! *Чмок, чмок, чмок* Как я обожаю гвозди...
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.04, 19:17   #71
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Allinvain< И все-таки, способы убиения? Ниже ничего не видать >

Решила не писать такого, а то тут и так некоторые нервные ходят
:-) Ну, если тебе интересно, то в другой раз могу расписать подробно. За чужую психику беспокоюсь, а то еще дадут [+]Нарушение за возмущение спокойствия... - вот это вот, Бим, называетсая "самовольное управление". Правила почитай. В следующий раз буду кусаться. Л.Л.

С уважением, Beam.

Last edited by Lazarus; 08.11.04 at 21:16.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.04, 20:09   #72
Хоугрим
old timer
 
Аватарка Хоугрим
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Kyiv
Сообщений: 204
Хоугрим is an unknown quantity at this point
Господи, сколько страшных вещей! ;о))))

Я боюсь подчас очень многого, чуть не всего - начиная от встречного человека на улице и заканчивая аттестацией в аспирантуре (завтра, кстати) ;о)))
Но ВСЕ страхи - это страхи, над которыми можно господствовать. Если это необходимо, и с этим сталкивает жизнь.

Все страхи в итоге - это смерть, это энтропия в себе. И умение их преодолеть - это способность быть. Вообще, быть человеком.

Мне кажется, методологически нерационально и бессмысленно стараться ЧЕГО-ТО не боятся. Это полумера, которая ни к чему в итоге не ведет - всегда найдется что-то другое.
Возможно и единственно реально стараться быть бесстрашным, ориентироваться на способность к принятию любого ужаса в себе.

Все-таки именно в этом вопросе чувствуешь, насколько находишься в более предпочтительном положении, будучи христианином. :о)

Кстати, о птичках. "Чрезмерно широкие улыбки (смайлы с более чем тремя скобочками) являются нарушением". Это было []Увещание. Л.Л.
Когда, наконец, посетители начнут читать правила, а?! >:-[`

Last edited by Lazarus; 08.11.04 at 21:18.
Хоугрим оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.04, 21:43   #73
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Может и не совсем о бесконечности, но о бессмертии:
"Жена слабо улыбнулась во сне...чему? Она бессмертна. У нее есть сын. Но ведь и у тебя тоже. Э-э, когда и какой отец на самом деле верил в это? Не выносив ребенка, не пережив боли? Кто из мужчин опускался во мрак и возвращался с сыном или дочерью так, как это делают женщины? Эти милые, улыбающиеся создания владеют доброй тайной. Эти чудесные часы, приютившие Время, - они творят плоть, которой суждено связать бесконечности. Дар внутри них, они признали силу чуда и больше не задумываются о ней. К чему размышлять о Времени, если ты - само время, если претворяешь мимолетный миг в тепло и жизнь?Как должны завидовать мужчины своим женам, как часто такая зависть оборачивается ненавистью к этим мягким существам, уже обредшим жизнь вечную! А мы? Мы становимся ужасно важными, хотя неспособны удержать не только мир вокруг себя, но даже себя в мире."(Рэй Бредбери "Надвигается беда.")
Классные слова, не правда ли?
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.11.04, 02:09   #74
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Allinvain пишет:
О-о-о!!! *в экстазе* Моё сокровище с дискретным мозгом!!! *Чмок, чмок, чмок* Как я обожаю гвозди...
,,,
Только не В руках.
А сокровище твое. Только вот письмо никак написать не могу. Вот чего я обещаю - если я завтра не напишу тебе письмо, то дурак буду.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 01:45   #75
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
А я вот боюсь оказаться в одиночестве, без друзей. Еще я почему-то с детства боюсь пыток. Видимо чего-то не того прочитал когда-то и оттого у меня такие странные мысли. Сколько себя помню, всегда знал, что если умирать, то без разницы где и когда, главное чтобы без пыток... Брррр. А еще я каждый раз сессии боюсь, но эти страхи периодические. Да я еще и высоты боюсь, вот ведь, оказывается, какой трус, сам не знал.
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 01:53   #76
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
skill пишет:
1. А я вот боюсь оказаться в одиночестве, без друзей.
2. А еще я каждый раз сессии боюсь, но эти страхи периодические.
3. Да я еще и высоты боюсь, вот ведь, оказывается, какой трус, сам не знал.
1. Желаю тебе, чтобы НИКОГДА!!!
2. Ага, девчонки тебя поймут прекрасно. =))
3. Высоты можно бояться по-разному. Можно посмотреть с балкона 5 этажа и ужаснуться; а когда припрет, без страха проползти по карнизу на уровне 20 этажа.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 15:23   #77
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Хоугрим пишет:
1. Господи, сколько страшных вещей! ;о))))
2. Но ВСЕ страхи - это страхи, над которыми можно господствовать. Если это необходимо, и с этим сталкивает жизнь.
3. Все страхи в итоге - это смерть, это энтропия в себе. И умение их преодолеть - это способность быть. Вообще, быть человеком.
1. Спасибо, мы старались.
2. Господствовать над страхами?... По-моему надо страхи преодолевать. А господствовать - это уже болезнь. ;=)
3. Вот тут полностью согласен.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.11.04, 22:56   #78
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
2skill:
Цитата:
Еще я почему-то с детства боюсь пыток. Видимо чего-то не того прочитал когда-то и оттого у меня такие странные мысли. Сколько себя помню, всегда знал, что если умирать, то без разницы где и когда, главное чтобы без пыток... Брррр.
Эх, кому как, а кому и сессия - пытка. Ол, к услугам Вас и Ваших многочисленных друзей и родственников, да не лишитесь Вы их никогда!:)
Знаете, Вы не поймите меня, пожалуйста, превратно, у меня просто такой период в жизни настал, но мне вот иногда кажется, что и от пыток можно получать энное удовольствие... Короче, мне тоже чего-то такого не того недавно прочиталось, если хотите, могу даже Вам послать - рассказик, небольшой такой, но исключительно мазохистский. Написан НЕ МНОЙ (!), хотя Вы меня все равно уважать перестанете, не начав:( Я ничего не рекламирую, я здесь не за этим, но просто так вкусно написано, что хочется того... этого... хотя, это на любителя, поверьте. А еще лучше-не обращайте Вы на меня внимания. Это чревато. Увы.
С уважением.
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.11.04, 23:36   #79
Ilmatar
youngling
 
Аватарка Ilmatar
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 182
Ilmatar is an unknown quantity at this point
Олли!Помню наш разговор где-то полуторалетней давности... Вопрос, поставленный тобою, помнится, заключался в следующем: согласилась бы я всю жизнь (несколько десятков лет, как минимум), провести в заключении в каком-нибудь замке Иф, и чтобы перед смертью меня пытали, содрали живьём кожу, медленно поджарили, оскопили (ой, о чём это я?!), а потом четвертовали - с условием, что следующую жизнь я всенепременнейше проведу где-нибудь в Благословенных землях, или просто буду до неприличия счастлива. Я тогда ответила отрицательно. Да и сейчас не изменю мнения. Жизнь - одна, и надо её так прожить, чтобы в ней нашлось место всему (только так, чтобы это другим людям не повредило...)
*А я вот сейчас боюсь, что простыла и в среду поеду на симфонию никакая*
Ilmatar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.11.04, 11:48   #80
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
А чего мы больше боимся. Философские страхи ли обычные?
Я боюсь некоторых видов боли. А так почти ни чего не боюсь. Самое главное я не боюсь что меня предадут, я не боюсь показывать себя истинную некоторым людям, я не боюсь предательства...А с тем кто не боится, ничего случиться не может, знаю точно, очень древняя штука. Я знаю что меня не предавали и знаю точно, что меня не предадут. я не совершаю ошибок, не совершала и не буду совершать, так как я всё делаю правильно и не боюсь жить.
Советую не бояться, бороться со страхами. Не бойтесь показывать себя истинным близким людям, изредка срывайте маски, будьте добрее. Страх делает вас хуже, делает вам хуже и не только вам, но и близким вам людям. Почти все неприятности в жизни из-за страхов, мы боимся что-то сделать, что-то сказать, а потом понимает что лучше б мы тогда сделали, сказали.
Я могу бояться многих вещей, но не боюсь,так как со мной этого не может случиться.
Я могла бы бояться потерять свою силу, своё влияние. но я не боюсь, так как точно знаю, что этого не случится. а если я начну бояться, то начну терять силу.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.