Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 11.11.04, 16:26   #61
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Ну то что "посолидничать" иногда надо, это факт. Но вот есть же люди, которые себя комфортно и уверенно только "при параде" чувствуют...
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 17:28   #62
Nickolas
youngling
 
Аватарка Nickolas
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 26
Nickolas is an unknown quantity at this point
То что это не я,так это точно.
Nickolas оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 21:10   #63
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Вот и я с теорией под мышкой.

А заключается она в следующем. Как известно, мы получаем 90% (если память мне не изменяет) информации об окружающем нас мире визуально. Тут уже говорили о том, что зачастую наше мнение о человеке складывается по первому впечатлению, и в этом заключается больше смысла, чем мы отдаем себе отчет, поскольку одежда – это то же самое средство коммуникации.

Как в животном мире, где существует покровительственная, брачная, предупредительная, угрожающая окраска, так и человек, которому доступна смена оболочки, сообщает окружающим с помощью одежды о том, кто он такой, каковы его убеждения, к какой социальной группе он относится, свою понтенциальную опасность и даже уровень умственного развития. Вплоть до того, какое у него настроение и отношение к противоположному полу. Чтение этого языка требует понимания его знаков, как чтобы читать следы нужно быть следопытом. Назовите это дедуктивным методом.;-)

Некоторые делают это неосознанно, некоторые сознательно, но так или иначе, наша оболочка каким-то образом отражает содержание, потому что выбираем мы ее себе сами. Вы согласны? Некоторые вещи мы просто не можем надеть на себя, потому что они нам не органичны.
Хотя многие люди в повседневной жизни используют «камуфляжную» нейтральную одежду, чтобы не привлекать к себе внимания.

Выбор цвета отражает наше эмоциональное состояние. Вот ваша покорная одевается во все черное уже месяц. Нет меня, нет...
Согласитесь, если вам плохо, вы не наденете на себя нечто веселенькое – желтое, розовое, голубое с рюшечками.
Об информативности цветов и их воздействии на психику нужно говорить отдельно. ;-) Кстати, депрессивность славян во многом объясняется явлением, называемым «цветовое и световое голодание», естественным в наших широтах.

Очень хорошо, что гопника можно узнать издалека. Он своим с позволения сказать внешним видом подает вам ясный и легкочитаемый сигнал – держитесь от меня подальше. Точно так же гот гота видит издалека, а человек с хайратником притягивает себе подобных. :-)
Таким образом, одежда помогает нам не только самовыразиться, но и найти единомышленников. *Лирическое отступление.* Мне тут на Хэллоуине довелось увидеть трогательную встречу двух групп вампироманов... Видели бы вы, как они рванули друг к другу через улицу, а потом в восторге демонстрировали друг другу свои клыки, плащи и корсеты...

Поэтому раздражительные комментарии старушек в адрес рваных джинсов, длинных волос и проколотых губ-носов-и так далее просто неадекватны. Нужно воспринимать это как декларацию личности человека, который сейчас, на данный момент, вот такой и не скрывает своей сути. :-)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 21:39   #64
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Почему неадекватны? Старушки имеют полное право не любить таких людей, которые декларируют себя подобным образом. :)
Разумеется, наша одежда - сигнал. Чтобы прочитать его, требуется навык и внимание. Даже "нейтральная" одежда говорит наметанному глазу о многом. Ведь даже джинсы-майки могут быть и барахолочными, и дизайнерскими.
Но и обратное верно: одежда влияет на наше поведение.
Не зря во многих организациях и фирмах введен дресс-код. Невозможно представить судью при исполнении обязанностей в топике с голым пузом или священника с проколотой губой. Деловой костюм настраивает на деловой лад.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 22:35   #65
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Цитата:
Скарапея пишет:
Почему неадекватны? Старушки имеют полное право не любить таких людей, которые декларируют себя подобным образом. :)
Это реакция эмоциональная, а не рациональная. Вот если бы они, как мисс Марпл, начали анализировать... :-)

Цитата:
Скарапея пишет:
Не зря во многих организациях и фирмах введен дресс-код. Невозможно представить судью при исполнении обязанностей в топике с голым пузом или священника с проколотой губой.
Хе-хе... ППКС. Я никак не могу начать воспринимать всерьез местных полицейских, одетых в шортики. :-) Представитель закона при исполнении не должен показывать коленки! :-)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 12:33   #66
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Энна, ППКС! Тем более если юбка прямая. Джинсы - с некоторых пор моя любимая одежда. Но и джинсы я себе выбираю с пристрастием. Например, я не приемлю всяких камешков и цепочек на джинсах. Но люблю "потертости" и карманы.

Скарапея, старушки, конечно, могут не любить. Да и не только старушки, это вообще личное дело каждого, на вкус и цыет фломастеры разные. Но не любить можно никому при этом не мешая и никого не оскорбляя. А то сразу обсуждать... Порой такие гадости говорят. Их ведь никто рваную джинсню носить незаставляет с большой палкой, вот и пусть возмущаются себе в глубине души.
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 23:59   #67
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Gamaun пишет:
Представитель закона при исполнении не должен показывать коленки! :-)
Нет, ну если представитель симпатичный, то к нему и преступники потянутся... ;=) Просто бери и веди в участок!!!
Цитата:
Lady Oriana пишет:
Их ведь никто рваную джинсню носить не заставляет
Что-то подозрительно часто здесь упоминается рваная джинсня (а слово-то какое!!!). Такое чувство, что все пишущие сюда ходят в таком вот наряде. ;=)
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.11.04, 06:37   #68
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Что характерно, я не хожу на публике в драной джинсне. Да, слово на самом деле веселое... Но придумано не мной. Да я в ней и дома-то не хожу уже. Последниедраные джинсы развалились по частям.
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.11.04, 21:54   #69
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
Не-е-е, мои, красавцы, еще живее всех живых. Подозреваю, что в них еще и мой внук походить успеет - они, кстати, мужские.;-))
2Гамаюша: целый месяц - в черном?! Так, я чую, плохи мои дела, раз такое буквально под носом творится...:-(( будем выяснять-с.
Цитата:
*Лирическое отступление.* Мне тут на Хэллоуине довелось увидеть трогательную встречу двух групп вампироманов... Видели бы вы, как они рванули друг к другу через улицу, а потом в восторге демонстрировали друг другу свои клыки, плащи и корсеты...
Ну какая прелесть, а! Знаешь, сегодня в шкафу буквально сам собою раскопался старый тертый серый пиджак почти моего размера, то-то радость. Оказывается, у меня дома столько шапочек - темных расцветок, довоенных лет, трепанных таких, ты не поверишь, на ЧЬЮ похожих. Короче, готовлюсь к выходу в свет в прикиде финского бомжа, только у перчаток пальцы оттяпаю, как позавчера мне пообкарнали патлы.
Где-то у меня на антресолях валяются раритетные зеленые кеды... хе-хе;)Будут фотки-пришлю...
Кстати, а у кого какое отношение к шрамам? Где-то писали, что в косметических салонах уже давненько предоставляются услуги по худ. шрамированию - раскаленным скальпелем раз-раз, потом спецраствор для воспаления - и носи с гордостью. Еще даже иногда вырезаются три полоски кожи с одного конца, как бахрома (на спине где-нибудь), потом заплетаются в косичку и приращиваются обратно. Короче, сейчас вам всяких страстей на ночь порасскажу...
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.11.04, 22:25   #70
Ilmatar
youngling
 
Аватарка Ilmatar
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 182
Ilmatar is an unknown quantity at this point
Re: Вот и я с теорией под мышкой.

Цитата:
Gamaun пишет:
Нужно воспринимать это как декларацию личности человека, который сейчас, на данный момент, вот такой и не скрывает своей сути. :-)
Господи, ну у меня и суть, в таком случае... Бомжеватый вампир... или вампиристый бомж... Хотя нет, я слишком много о себе мню. Бомж. Просто бомж.
Allinvain пишет:
Цитата:
Кстати, а у кого какое отношение к шрамам?
Мои художественные шрамы заживут, сдаётся мне, нескоро. А пока приходится скрывать их под толстым слоем пластыря - во избежание. Но в салоне бы я себе такого делать не стала. (Хотя кто меня знает? Правая рука не знает, что творит левая... Господи, что творит-то, тварь! Уберите!)
Кстати о дресс-кодах: что вы думаете о школьной форме? Какие ужасные истории про эти жуткие коричневые шерстяные платьица я знаю. Но не расскажу...
Скарапея, почему нельзя представить священника с проколотой губой? Я лично не видела, но из первых уст слышала об "общехристианской" американской церкви, где проповедь проходит под аккомпонемент хэви-метал банды, Иисуса в спектакле играет негр, а большинство прихожан (и священник) - байкеры. Олли подтвердит.
Ilmatar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.11.04, 10:45   #71
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Я вот люблю разные цвета. И целый месяц в одном цвете ходить не для меня. Если у меня что-то важное я стараюсь одеться в те цвета, которые показывают планеты. вроде как гороскоп. Есть более простые и более сложные варианты. вот в субботу я всегда ношу черное- день Сатурна, цвет черный...А вот когда мне плохо, я стараюсь не одевать черное, просто выгляжу как маленькая херка,с испуганным взглядом. Черный я одеваю, когда у меня очень боевое настроение.
К шрамам я отношусь спокойно, у самой есть.
Я против школьной формы. Хотя некоторую одежду можно запретить носить в школе. Но что б все были одинаковы, ну уж нет. просто для меня одежда, один из способов самовыражения.
Одежда украшает человека, по ней о многом можно судить.Есть ли у человека вкус и чувство меры, такта.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.11.04, 22:06   #72
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
Цитата:
Я лично не видела, но из первых уст слышала об "общехристианской" американской церкви, где проповедь проходит под аккомпонемент хэви-метал банды, Иисуса в спектакле играет негр, а большинство прихожан (и священник) - байкеры. Олли подтвердит.
Угу. Подтверждаю. Богохульство. Срам. Мракобесие. Which is cool. Basically...
Illit, простите, а Вы мне случайно не подскажете кое что? Две вещи: первая - в какие цвета нужно одеваться в остальные дни недели (особенно по понедельникам), а вторая - что такое "херка"? Где-то мне попадалось это слово и оно меня немало озадачило. Это что-то...м-м ругательное? Заранее благодарю.
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.11.04, 07:15   #73
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Цвета дней недели
Понедельник - белый Понедельник Monday Луна
Вторник - красный Вторник Tuesday Марс
Среда - фиолетовый Среда Wednesday Меркурий
Четверг - зеленый Четверг Thursday Юпитер
Пятница - синий Пятница Friday Венера
Суббота - черный Суббота Saturday Сатурн
Воскресенье - желтый Воскресенье Sanday Солнце
Лично я полностью одеваюсь в цвет соответствующий дню довольно редко, только когда ритуал и что ещё важное.
Херка- девочка лет 13-15, слушает HIM, считает что это готика, одевает непонятные черные вещи. Косит под гота, но детское и запуганное лицо выдает её сразу. Вообще бедный ребенок с переживающий подростковый кризис со всеми вытекающими.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.11.04, 20:51   #74
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
На самом деле там, давным-давно, я не говорил, что хожу в джинсах в театр. Такого богохульсва я не совершаю. Да и если выступать где-нибудь перед почтенным собранием-то костюм, это как раз то, что доктор прописал. И я полностью согласен, что джинсы-это рабочая одежда. Но в гости к кому-нибудь в джинсах завалится можно без всякого зазрения совести, главное, чтобы эта рабочая одежда была чистой. А вот школьную форму я приветствую. Может из-за этого и хромает индивидуальность, но зато никто не пытается выпендрится с помощью шмоток. Возможно мое мнение продиктовано тем, что я всю школьную жизнь проходил в форме. И вроде ничего, ущербным себя не чувствую. Тут все зависит от достатка семьи школьника. Представте, у одного родители- олигархи и он каждый день полностью меняет свой гардероб, а у другого- два свитера, которые он может только чередовать. Наличие школьной формы исключает появление зависти в детях.
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.11.04, 19:36   #75
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
Illit, спасибо Вам большое за объяснение. Теперь, возможно, не попаду впросак, употребив слово в неправильном его значении;)
2skill: Знаешь, даже теряюсь, начинать с тобой спорить или нет. Неоднозначная такая тема. С одной стороны ты, как говорят американцы, мертвецки прав (deadly right;)) насчет зависти в детях, материального состояния и прочего. Но понимаешь, ведь и душевное состояние у каждого человека разное.Особенно к более сознательному возрасту -10-11 класс, когда просто физически необходимо себя куда-то девать, как-то выразить. А тут представь: каждый день это треклятое платьишко депресснякового коричневого колера с могильно -белым воротничком или синяя форма со стрелочками. Атака клонов какая-то... Душа человеческая, особенно у всяких одаренных индивидуумов, штука нежная, с рутиной воевать неумелая, до депрессии один шаг, особенно в школьном возрасте. Мне вообще кажется, что в школах можно ввести ограничения на обыкновенную деловую одежду и обходиться без школьной формы.
Я, кстати, и за то, чтобы и в нашем метро запретить надпись "Выхода нет"... нехорошие мысли одолевают, когда это видишь:((
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.11.04, 20:11   #76
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
А я поздравлю Гилмора - он меня убедил и я себе купила юбку! Правда, в ней лучше на Хэллоуин ходить, а не просто по улицам:-)))
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.11.04, 21:00   #77
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
Насчет "Выхода нет", то насколько я помню, в Великобритании в метро этой надписи нет, так как было доказано, что она провоцирует людей на суицид.
А насчет выражения индивидуальности у легкоранимых личностей, то это надо делать не с помощью одежды, а с помощью своих талантов и ума. По крайней мере я так думаю.
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.12.04, 16:38   #78
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
И я с тобой даже вполне соглашусь. Талантище - его в мешок из-под картошки запихни, и в бочку на лямках, он все равно талантищем останется. Да только долго он протянет, в бочке-то. На лямках? Не все Диогены, кое-кому коричневый цвет - смерти подобен. Лично я, например, не хочу, чтобы меня похоронили в розовых бриджах;)Надо же, чтобы внешний вид натуре соответствовал! Кто-то ходит - белый верх, черный низ, а кто-то - врачебный халат и болотные сапоги, вот чувствует себя человек так. Посему я думаю, и через одежду идет ого-го какое самовыражение! А то среды белых передничков и синих сюртучков себя амебой чувствуешь))
Ломиэнна, поздравляю Вас с новой юбкой))
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.04, 10:27   #79
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
А расскажите мне, любительницы ходить постоянно в брюках, как вы чувствуете себя осенью и весной, когда вокруг лужи? :) Есть, есть люди, способные передвигаться так, что они при этом не заляпываются до колен. Я вот не из них. :)
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.04, 12:40   #80
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Кстати о юбках. Точнее о килтах. Зашел тут недавно к своему знакомому, а он по дому в килте рассекает. "К ролевику готовишься?" - спрашиваю. "Нет, ностальгия замучила"!

Мужчина в юбке (пардон, в килте) - это как?
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.