Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Университет Минас-Тирита > Исторический факультет

Исторический факультет История Арды, раннего средневековья Европы, а также античности. Включая мифологию.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 22.04.08, 01:27   #121
Ромей
youngling
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 23
Ромей is an unknown quantity at this point
Цитата:
Драженка пишет:
А никто вас и не просит швыряться латинскими фразами и начитывать тут лекции.
Фразы на латыни я как-то без спросу, вы уж не обессудьте. А лекции не буду читать, даже если попросите. Лениво, знаете ли. Да и вижу, что труд неблагодарный.
Цитата:
Но уж если вы заговорили о некой "доктрине либерализма", то любопытно было бы узнать, что это такое и с чем это едят. Раз это "доктрина", то она, по-видимому, должна быть где-то зафиксирована. А где, вы и сами не знаете. Или вы думаете, я сейчас всё брошу и побегу перерывать местечковую библиотеку, на манер сартровского Самоучки? Поверьте, у меня нет времени и на более интересное чтение.
Именно! Эта доктрина «где-то» зафиксирована. Может быть, вам стоило просто вежливо спросить у меня литературу по вопросу? Если вам интересно, я дам.
Что угодно. И источники, и апологетику, и критическую литературу. Меня это не затруднит.
Цитата:

И потом, кому понравится получить предложение "почитать книжки", написанное с грубейшей орфографической ошибкой.
Я вижу, моя грамматическая ошибка вас так расстроила! Не на филолога ли вы учитесь, может с педагогикой связано?
Ромей оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 01:35   #122
Драженка
old timer
 
Аватарка Драженка
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Москва
Сообщений: 433
Драженка is an unknown quantity at this point
Цитата:
Erinn пишет:
Но приведенные вами идеи ("неполноценность других национальностей") ни в коем случае не соответствуют менталитету русских людей, терпимых к другим народам как никто. Расоненавистнические теории - западное изобретение.
Ох, водка тоже, между прочим, западное изобретение.
Драженка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 01:40   #123
Драженка
old timer
 
Аватарка Драженка
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Москва
Сообщений: 433
Драженка is an unknown quantity at this point
Ну, допустим, на филолога. И, допустим, отучился. И, допустим, всё продам и пойду дальше учиться на лингвиста. Ибо прекрасно осведомлён о собственной необразованности. А ошибка меня не расстроила, а удивила. Странно, когда такой патриот так неграмотно пишет по-русски.
Ромей, что вы кокетничаете, как девчонка?! Не будете--не надо. Я как-нибудь переживу. Хотя вы уже нас всех заинтриговали.
Драженка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 01:48   #124
Ромей
youngling
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 23
Ромей is an unknown quantity at this point
Цитата:
Драженка пишет:
1. Уважаемый Ромей, неужели в школе вам забыли рассказать, что однородные члены предложения не всегда называют одно и то же? Существует ещё и перечисление.
Если бы вы удосужились посмотреть пост первоисточник, то заметили бы некоторые особенности написания, которые я в своем ответе отражать не стал. Извольте взглянуть.
Цитата:

2. Может быть, и полагаем. Может быть, и искренне. Если мне не изменяет память, этот приём любил использовать Сократ. За что его, в конце концов, и отравили. Ну так объясните нам, дуракам, что такое фрагелет. Нам тоже крайне любопытно. Спой, птичка, не стыдись!
Тут вот какое дело. Вы то не Сократ, даже коллективный, да и я не афиняне. Потому права как-то экзаменовать себя за вами не признаю. Не завоевали вы еще моего уважения, не обессудьте. На вежливый искренний вопрос я с удовольствием отвечу, но просвещать детский сад полагаю излишним.
И вот еще. Вы бы сбавили тон и оставили свою скучноватую фамильярность. Я все же, видимо, старше вас.
А то мне и вам придется посоветовать, помыть рот мылом.
Цитата:

3. А вопрос этот вам задавала Katherine Kinn, даже я в курсе.
Не припоминаю. Может быть, вы подскажете, в каком посте?
Ромей оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 01:55   #125
Ромей
youngling
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 23
Ромей is an unknown quantity at this point
Цитата:
Драженка пишет:
Что значит--зачем? По-вашему, я только тем и должна заниматься, что отвечать на ваши вопросы? И потом, это вы первый заговорили о том, насколько обоснованна в СМИ "тема фашизма и ксенофобии", и о том, что в СМИ якобы проводится некая кампания, я, кстати, так и не поняла, профашистская или антифашистская. Вот вам и флаг в руки.
Будьте внимательней. Я нигде не говорил о том, справедлива или несправедлива кампания в СМИ по поводу «русского фашизма». Лично я считаю, что несправедлива, но обсуждать этот вопрос тут не желаю. Суть моих аргументов от этого не меняется. Таковая кампания есть, и она определенным образом воздействует на массовое сознание.
Ромей оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 02:00   #126
Драженка
old timer
 
Аватарка Драженка
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Москва
Сообщений: 433
Драженка is an unknown quantity at this point
Я-то не Сократ. И я вас не экзаменую. Я и правда ни разу не в курсе, что такое "либеральная доктрина". А потому и прошу рассказать мне, дураку, 24-х лет, если уж на то пошло, что же это такое. А мне вот по вашему тону показалось, что вам лет 17. Ошибся, с кем не бывает.
Ромей, не советуйте мне, что мне делать. И я вам не посоветую, куда вам пойти.
Драженка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 02:12   #127
Ромей
youngling
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 23
Ромей is an unknown quantity at this point
Цитата:
Драженка пишет:
Ну, допустим, на филолога. И, допустим, отучился. И, допустим, всё продам и пойду дальше учиться на лингвиста. Ибо прекрасно осведомлён о собственной необразованности. А ошибка меня не расстроила, а удивила. Странно, когда такой патриот так неграмотно пишет по-русски.
Вы заставили меня улыбнуться. Я не думаю, что вы всерьез считаете, что одна моя грамматическая ошибка говорит о безграмотности. Полагаю, это одна из полемических «загогулин». Но столько лишних слов ради такого, мелковатого по сути приема, забавляет.
Цитата:

Ромей, что вы кокетничаете, как девчонка?! Не будете--не надо. Я как-нибудь переживу. Хотя вы уже нас всех заинтриговали.
Да Господи! Не пойму, чего вы толком от меня хотите. Что бы я изложил вам теорию либерализма? Вы представляете насколько это большой кусок работы? Это попросту невозможно в рамках форума. Теорию либерализма корректно возможно излагать через историю западной философии. Начинать с Гоббса и Локка, с французов, двигаться через немцев, дойти до 20-го века, поговорить о марксизме, Вебере и далее до Парсонса, Люкаса и либертианцев, вроде Фридмана. Раскрыть основные аксиомы либерализма, вроде экономического человека и т.д.
Тьфу! Чего я пишу. Вот тут http://old.eu.spb.ru/socio/courses/sp14_02.doc посмотрите только программу курса «Теория и история либерализма». Имейте в виду, что это апологетика. Есть и критические изложения.
Ромей оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 02:19   #128
Ромей
youngling
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 23
Ромей is an unknown quantity at this point
Цитата:
Драженка пишет:
Ромей, не советуйте мне, что мне делать. И я вам не посоветую, куда вам пойти.
Не хватало еще мне вам что-то советовать. Я не советую, а требую у вас, что бы вы в разговоре со мной воздержались от панибратства и фамильярностей. Не более!
Ромей оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 02:22   #129
Драженка
old timer
 
Аватарка Драженка
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Москва
Сообщений: 433
Драженка is an unknown quantity at this point
1. Если бы одна... Ромей, друзьям я прощаю любые ошибки. Но вот если человек в ответ на моё непраздное любопытство советует мне "идти почитать книжки" (какие книжки? в алфавитном порядке, что ли?), это, извините, попахивает хамством. И нет у меня никаких "полемических приёмов". Я чего думаю, то и говорю.
2. В рамках форума, Ромей, вы удивитесь, возможно многое. Было бы желание. И вспомните заповедь, не поминайте всуе, а? Я хоть человек неверующий, а меня и то коробит.
Драженка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 02:25   #130
Драженка
old timer
 
Аватарка Драженка
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Москва
Сообщений: 433
Драженка is an unknown quantity at this point
Уважаемый Ромей, требовать вы вправе от своих студентов. А меня можете занести в список нежелательных собеседников. Это избавит вас от необходимости читать мои сообщения.
Надо же, Ромей, вам удалось меня разозлить. Поздравляю!

Last edited by Драженка; 22.04.08 at 02:54.
Драженка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 03:13   #131
Драженка
old timer
 
Аватарка Драженка
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Москва
Сообщений: 433
Драженка is an unknown quantity at this point
Ну что ж, господин Эткинд. Хорошая подборка, местами даже вкусная. Не сводится ли она вся к заключительному вопросу "чем и как либерализм нам вреден"? Чтобы это узнать, следовало бы это всё прочесть и изложить на данном форуме, так? Ведь вы за этим мне всё это подсунули. Захочу ли я этим заняться, вот в чём вопрос.
Драженка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 09:36   #132
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[+] Нарушение

Ромей, я вас предупреждала и требовала вернутсья к теме разговора. вы не соизволили, но завели реич о либерализме. В ответ же на просьбы разъяснений и аргументации ответили в нарушение правил данного форума. Напоминаю:

Будьте готовы к тому, что другие участники попросят вас обосновать свои заявления. Доказывайте посредством логических рассуждений и фактов. Высказывания наподобие "читайте NNN, там все сказано" или "ну, тут придется весь MMM пересказывать" доказательствами считаются не могут. Не вступайте в дискуссию, не будучи уверены, что можете достаточно хорошо аргументировать свою точку зрения.

Либо извольте открыть на Свободном форуме тему о либерализме и изложить там определение этого течения и его modus operandi, либо прекратите распространяться на эту тему и развивать прочие отклонения от темы.

Кроме того, вы допустили переход на личности.
Засим по совокупности имеете заслуженный крест на грудь.
Прежде чем писать следующее сообщение на форум, потратьте несколько минут на то, чтобы перечитать правила и проверить, соответствует ли ваше сообщение этим правилам.

Господа, пожалуйста, сбавьте тон и помните об учтивости.

Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 10:40   #133
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Драженка пишет:
Ох, водка тоже, между прочим, западное изобретение.
Ну да, ну да. Имеющие глаза да увидят: вот оно, русское пьянство, и вот он, русский фашизм!
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 11:11   #134
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
уважаемая Erinn, первые рассовые теории (превосходства одной рассы над прочими) были сформированы в древнем Египте... Странно, что вы об этом забыли.
Да и ваши утверждения о дружелюбии и терпимости Русского народа к другим национальностям, мягко говоря, слишком оптимистичны :)
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 13:28   #135
Magnus Maximus
old timer
 
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 467
Magnus Maximus is an unknown quantity at this point
Черт те о чем обсуждение пошло. Тема то как называется?

Last edited by Magnus Maximus; 22.04.08 at 13:52.
Magnus Maximus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 13:31   #136
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[ ] К порядку ведения

Erinn и прочие желающие обсуждать западную диверсию в виде русского пьянства и тому подобные темы - делайте это в другом месте.
Форве, будьте любезны запомнить, что слово "раса" пишется с одной С.
В следующий раз не внявшие этому предупреждению лишатся возможности вести дискуссию не менее чем на неделю.

Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 14:51   #137
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Форве пишет:
уважаемая Erinn, первые рассовые теории (превосходства одной рассы над прочими) были сформированы в древнем Египте... Странно, что вы об этом забыли.
Да и ваши утверждения о дружелюбии и терпимости Русского народа к другим национальностям, мягко говоря, слишком оптимистичны :)
Уважаемый Форве, насчет Египта я помню. :) Но если называть это фашизмом, тогда фашистами окажутся большинство древних народов. И говорить о "расоненавистнических теориях", подобных немецкому фашизму, применительно к архаичным народам будет, знаете ли, странно и не по их историческому возрасту. )
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 15:15   #138
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[+] Нарушение

Erinn, я предупреждала.

Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 17:29   #139
Magnus Maximus
old timer
 
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 467
Magnus Maximus is an unknown quantity at this point
Re:

Ага, уже Египет оказывается фашистским государством. Фигасе. Так и представил себе несчастного египтянина в белом переднике + в каске и черном кителе.
Может, все-таки перейдем к Крестовым походам. Палестина, Сирия, Святая Земля и т.д. Отличный тактик и неплохой стратег Ричард I, не слишком талантливый и весьма жестокий Салах ад-Дин, и прочие веселые личности, включая сира де Монфора.
Magnus Maximus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 22:22   #140
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Интересный факт из истории Утремера и близлежащих местностей.
Как раз о веротерпимости.

Монастырь Святой Екатерины (http://www.ru.wikipedia.org)
(я убрал прямую ссылку, т.к. на автомате она не открывается. Только можно вручную найти) в 621 году попросил у Мухаммеда защиты. И получил фирман с обязательством исповедующих ислам охранять монастырь и не брать налогов. Монастырь действует по сию пору. Пережив все войны, завоевания, разборки и переделы.
Чего не скажешь о храмах любых религий на территории Европы.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.