Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Men at Arms (Амуниция)

Men at Arms (Амуниция) костюмы, оружие, снаряжение.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 24.10.04, 21:21   #1
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
А цены-то, цены!

Мне тут одну ссылочку прислали, вот она - www.wholesalesword.com. И вот что меня удивило, на этом сайте продают стальные мечи по цене от, примерно, 10 до 50 ЮЭсДэ, а у нас такие цены на текстолитовые. Про стальные и говорить не приходиться, от 300 и до ... В общем по моему мнению, пусть никто не обижаеться, обдираловка. В связи с этим хочу спросить, если кто знает какую нибудь инфу по продаже недорогих изделий (мечи, топоры, луки, арбалеты и тп.) скиньте пожалуйста сюда или на flamarion@mail.ru
Заранее буду благодарен /f/
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.10.04, 08:04   #2
Лэймар
Хранитель
 
Аватарка Лэймар
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Лион
Сообщений: 212
Лэймар is an unknown quantity at this point
Очень подозрительный сайт. Некоторые мечи, фотографии которых там выложены, стоят на самом деле по 200-300 евро каждый.

Похоже, www.wholesalesword.com торгует некачественными подделками, иллюстрируя их фотографиями настоящих шедевров из фильма.
Лэймар оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.10.04, 13:12   #3
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
это муляжи

Это декоративные клинки, вроде тех (только не саламанка, а какая-то другая фирма), которыми завалены наши магазины подарков.
Порошковая сталь с хромированием, специально расчитанная под невозможность заточки, ломается с одного удара о текстолит, в неумелых руках - о голову, оную не пробивая (в умелых руках и швабра проломит).

Красиво смотриться на стенке, особенно рядом с портретом любимого киногероя - там ведь есть мечи и из ВК, и из Блайда!
Только учтите, что вешать надо на специальные крючки, крепящиеся парой шурупов - вес то у таких мечей сильно завышенный! :)
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.10.04, 19:32   #4
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
Человек, который кинул мне эту ссылку, пользовался услугами этого сайта и весьма доволен и ценой и качеством. А насчет магазинов подарков, то представленные там декоративные безделушки стоят от 3000 р.
2Лэймар: В любом случае, вы говорите 200-300,наверное, про указанную вами коллекция. Но это во Франции, а у нас я нашел только "В мире древностей" меч Арагорна что-то около 250 USD, другие предлагали и 400, и 500 и до тысячи.

Last edited by flamarion; 25.10.04 at 19:45.
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.10.04, 23:42   #5
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Ингтересно,как ваш знакомый пользовался услугами этого сайта,если фирма находится в Америке.Одна пересылка выйдет дороже самого предмета раза в два(у меня друг из оттудова заказал по каталогу ветровое стекло для своего Харлея,так за пересылку 62$ отдал),да и через границу не пропустят,потому как оно у нас не сертифицыровано.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.10.04, 05:26   #6
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Форве, это я. На данный момент я нахожусь в Америке.

Лэймар, у Вас прекрасная коллекция! Ваши мечи от United Cutlery, очень достойной оружейни. Качество у них действительно замечательное, у меня тоже есть несколько их изделий. :-)

Кстати, о шедеврах. Есть еще один сайт, который называется Noble Collection, продающий лицензионные копии мечей из ВК, сделанные оружейниками Толедо:

http://www.noblecollection.com/catal...g.cfm?catid=17

Качество и соответственно стоимость у них даже выше, чем у United Cutlery, дизайн немного отличается (обратите внимание на рукояти Хадхафанга и Стинга с выпуклым рисунком), это просто произведения искусства. К сожалению, они по карману не многим. :-(
/"Антонио, когда ты пойдешь грабить банк?" (с) м/ф "Ограбление по..."/ :-)

Кроме того, существует по крайней мере четыре варианта "пиратских" не лицензионных копий. Качество их разнится от ужасного до очень хорошего. Wholesalesword представляет мечи практически равные по качеству United, говорю со знанием дела, потому что сама держала их в руках. :-) Я заказала у них эльфийский кинжал Арагорна и меч короля-призрака, которыми я очень довольна. Согласитесь, это всегда лотерея, когда вы заказываете что-то по интернету, даже если вы собрали о них необходимую информацию. Они меня не разочаровали. :-)

Цитата:
Арадан пишет:
Порошковая сталь с хромированием, специально расчитанная под невозможность заточки, ломается с одного удара о текстолит, в неумелых руках - о голову, оную не пробивая (в умелых руках и швабра проломит).
Арадан, Вы не правы. Я должна встать на защиту доброго имени своего меча. На этом конкретном сайте показаны мечи разных производителей, но что касается копий оружия из ВК, я могу заверить, что они сделаны не из порошковой стали (которая, кстати, тут практически не используется - из нее делают изредка декоративные секиры и боевые топоры), а из стали того же качества, что и мечи от United Cutlery (tempered 420 J2 stainless steel). При этом клинки для United Cutlery производятся в Тайване, тогда как копии Wholesalesword сделаны в Пакистане из импортированной немецкой стали. Информация получена от них самих, с ними легко можно созвониться, телефоны лежат на сайтах.

Настоящие мечи из фильма, если разобраться, это те, что сделаны в Weta Workshop, а все остальное является копиями. Разница только в качестве их исполнения и цене, к сожалению. Очень интересно сравнивать расхождения в дизайне. Если будет время, я постараюсь найти и вывесить ссылки, с фотографиями разных вариантов рукоятей.

Кстати, меч короля-призрака разрубает здоровенную тыкву с одного удара, только что проверила. ;-)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.10.04, 08:34   #7
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Ну если в Америке,тогда ясно,но ссылаться на этот сайт без указания данного факта со стороны flamarion было несколько некорректно.А нам в Россиии подобные радости пока не светят,особенно за такие деньги.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.10.04, 12:38   #8
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Арадан, Вы не правы. Я должна встать на защиту доброго имени своего меча. На этом конкретном сайте показаны мечи разных производителей, но что касается копий оружия из ВК, я могу заверить, что они сделаны не из порошковой стали

Рад за Вас - просто я натыкался на очень сходную коллекцию - там полный аналог "Толедо Саламанка", которая гонит (как минимум в СНГ) именно из порошка - специально что бы не являлось холодном оружием, причем с невозможностью передклки/наточки.

Цены у нас обусловлены тем, что оружие изготавливается не промышленным, а ручным способом - клинки куются, а не прокатываются, все делается вручную. Это повышает качество и историчность, придает уникакльность (даже однотипные клинки будут различаться).
ИМХО, в Америке такое вряд ли стоит дешевле, а вероятнее всего - дороже.

Но и у нас уже есть оружие, производимое промышленным способом - в том же "Мире древностей" весь дюраль сделан именно так, цены разумные, качество - очень хорошеее.
Когда-нибудь и сталь будут делать промышленно - нужно только технологию наладить, пока попытки были, но неудачные - быстро ломается (65Х17, аналог 420 американской стали).
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.10.04, 19:53   #9
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
2 Форве: В этом и был вопрос. А есть ли такой аналог у нас на родине? И судя по высказыванием, нет. Очень жаль, ибо не у каждого в кармане завалялась пара - тройка сотен "зеленых". Да и вообще купить копии ВК-мечей у нас сложно, в основном на заказ, а это дополнительные наценки...
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.10.04, 02:09   #10
Аль-Хазред
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 88
Аль-Хазред is an unknown quantity at this point
Халявных пряников не бывает. За 30 уев даже в Штатах сложно купить даже приличный (ключевое слово - ПРИЛИЧНЫЙ) складной нож, не то что меч.

Даже без лицензионных выплат, даже при условии очень дешевой рабсилы в Пакистане, чтобы сбить цену до этого уровня, клинок делается из самой дешевой нержавейки, желательно штамповкой или прокаткой, а рукоять -порошковая. Меч такой можно повесить в углу на стене, да и то аккуратно, а то клинок может погнутся. Махать им тоже надо аккуратно, чтобы рукоять не развалилась :(

Впрочем, как подарок подростку это в самый раз.

В Москве по сравнимым ценам продаются китайские кЫнжалы в подземных переходах. То, что к их ассортименту не добавились ВКшные скорее всего связано с проблемали транспортировки длинномерных предметов.

Впрочем, не все безнадежно - можно забросать петициями "мир древностей" или "кольчугу", пусть попробуют привезти парочку на пробу, а там и торговля побойчей пойдет ;)


Леймар, боюсь тебе придется еще немного потратиться и заказать себе еще ножны из кожи Арагорна ;) ...то есть тьфу, ножны арагорновские. Меч для полного кайфа надо на поясе потаскать. Это не подколка, это такое мое мнение.
Аль-Хазред оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.10.04, 14:29   #11
Лэймар
Хранитель
 
Аватарка Лэймар
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Лион
Сообщений: 212
Лэймар is an unknown quantity at this point
Ножнами у меня укомплектованы все четыре кинжала - бэггинсов Sting, эльфийский нож Бродяжника и два боевых кинжала Леголаса. Ножны первого сделаны из серебристого металла и замши, а остальные - из жёлтого металла и очень прочной кожи, причём леголасовы украшены тиснением. Запах потрясающий!

Но ножны для больших мечей я покупать не хочу - они будут хуже смотреться на стене :)
Лэймар оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.10.04, 16:49   #12
Аль-Хазред
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 88
Аль-Хазред is an unknown quantity at this point
Зря, батенька, зря. Хотя они и уступают по качеству ножнам, которые таскает сам Хоув, когда играет в сурового швейцарского ландскнехта, все равно прикольно. А гвоздик можно для них отдельный вбить.
Аль-Хазред оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.10.04, 22:33   #13
Лэймар
Хранитель
 
Аватарка Лэймар
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Лион
Сообщений: 212
Лэймар is an unknown quantity at this point
Я пока ещё подумаю. Если появятся ножны для Гламдринга - куплю и их, и арагорновские :)
Лэймар оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.11.04, 20:19   #14
Аль-Хазред
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 88
Аль-Хазред is an unknown quantity at this point
А не возникает желания подкопить и купить себе что-нибудь менее ширпотребное чем United? Они конечно мелкосерийные и с сертификатами, но все едино - серийные :) :) :) ...
Аль-Хазред оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.11.04, 03:42   #15
Лэймар
Хранитель
 
Аватарка Лэймар
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Лион
Сообщений: 212
Лэймар is an unknown quantity at this point
А разве бывают ещё более качественные копии мечей из фильма? Если они существуют, то я про них ничего не слышал, и уж наверняка во Франции их не купить.
Лэймар оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.11.04, 06:01   #16
Moire of Rebma
youngling
 
Аватарка Moire of Rebma
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Rebma
Сообщений: 26
Moire of Rebma is an unknown quantity at this point
Цитата:
Аль-Хазред пишет:
Халявных пряников не бывает. За 30 уев даже в Штатах сложно купить даже приличный (ключевое слово - ПРИЛИЧНЫЙ) складной нож, не то что меч.
Аль-Хазред, Вы наверное никогда не были в Америке, потому что в России на самом деле все намного дороже. Я была в России четыре раза и видела это. ИМХО, Вы не знаете о чем говорите. Просто нужно знать где покупать. За $30 в магазине типа BrandsMart USA можно купить microwave oven, DVD player или цифровую камеру за $19.99, цены у них просто удивительные. А ножи и мечи известных дизайнеров можно купить недорого на "gun show" и они лучшего качества. Я их сама использую.

Цитата:
Аль-Хазред пишет:
Даже без лицензионных выплат, даже при условии очень дешевой рабсилы в Пакистане, чтобы сбить цену до этого уровня, клинок делается из самой дешевой нержавейки, желательно штамповкой или прокаткой, а рукоять -порошковая. Меч такой можно повесить в углу на стене, да и то аккуратно, а то клинок может погнутся. Махать им тоже надо аккуратно, чтобы рукоять не развалилась :(
Мне очень обидно, что Вы так думаете. А сейчас я скажу, что я об этом думаю. Умный человек не говорит о качестве меча, которого он не разу не видел!!!
Мне подарили Hadhafang из wholesaleswords и это мой любимый меч. Может быть он не такой красивый как мечи из Noble Collection, но я точно знаю, что он надежный. И еще у меня есть два меча из www.budk.com я их купила два за $15. Я дам вам ссылку на один из них
http://www.budkww.com/partfullview.a...t=U4&discflag=
Они из собственной ВudК серии Fantasy Legend Collection (на клинке клеймо серии) и очень хорошего качества, сбалансированные, легкие, с full metal tang (клинок продолжается до конца рукояти). И до сих пор они не развалились. Почему Вы думаете, что недорогой меч обязательно плохой?

Цитата:
Аль-Хазред пишет:
Впрочем, как подарок подростку это в самый раз.
Да, в самый раз. Трудно придумать подарок лучше. :-)
Moire of Rebma оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 07:38   #17
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Вот они, вещественные доказательства. :-)
Как я уже сказала, я провела полевые испытания, они же - жертвоприношение тыквы.
Представляете, такая хрупкая барышня прямо на доке при свете дня замахивается огромным двуручным мечом и рубит тыкву так, что по дощатому доку только гул идет... Забавно то, что кто-то меня увидел за этим занятием и стукнул менеджеру марины, и на следующий день меня вежливо попросили больше этого не делать, потому что на дереве осталась глубокая зарубина...
К счастью, менеджер - наш человек. Пират. У него даже есть абордажная сабля. ;-) Он согласился со мной, когда я объяснила ему, что меня на это сподвигло, но попросил в следующий раз свидетелей не оставлять.
Attached Images
File Type: jpg pumpkin1s.jpg‎ (76,4 Кб, 73 views)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 08:37   #18
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Продолжение эксперимента. Легким движением руки...
Attached Images
File Type: jpg pumpkin2s.jpg‎ (72,3 Кб, 69 views)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 08:58   #19
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Тыква превращается...

Обратите внимание на место соединения клинка и рукояти. ИМХО, не самый удачный дизайн, это должно быть слабым местом, но даже в таком исполнении меч выдержал удар о доски, не говоря уже о тыкве, мягкостью не отличавшейся.
Attached Images
File Type: jpg pumpkin3s.jpg‎ (75,6 Кб, 71 views)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 09:16   #20
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
И последняя фотография.
Вот так, экспериментальным путем мы доказали, что этот конкретный меч сделан качественно.

Кстати, у меня мечи на стенах не висят. У нас нет стен, на которые их можно было бы повесить, одни перегородки. :-)
Attached Images
File Type: jpg pumpkin4.jpg‎ (32,5 Кб, 69 views)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.