![]() |
|
|||||||
| Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов. |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
|
|
#1 |
|
zver
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
![]() |
Оз: Великий и Могучий
Как и наш русский язык, фильм оставляет смешанное чувство. Но мне понравилось, пейзажами и панорамами, первыми двадцатью минутами, отношением к зрителю и отсутствием убитых. Это же детское кино. Не Джексон.
Мик, прошу Вас, выскажитесь) |
|
|
|
|
|
#2 |
|
old timer
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
![]() |
Обязательно. Как только посмотрю.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
old timer
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
![]() |
Фильм добрый, правильный, красочный. Вызывает изумление лишь судьба Теодоры, склонившейся ко злу из-за хитрости сестры. Обман был косвенно спровоцирован самим фокусником, соблазнившим уже не совсем юную, однако в полной мере наивную колдунью. По всем законам морали и хэппи-эндов чёрно-зелёная гарпия на метле должна была вернуться в прежний облик и пасть в объятия героя, вспомнившего о своей чистой душе и, по идее, обязанного полюбить оскорблённую им девушку. Но что мы видим? Обезображенная и полная незаслуженной злости мадемуазель уносится во тьму, чтобы и дальше служить пугалом для жителей страны Оз, а соблазнитель фактически подтверждает навет Эваноры, обмениваясь поцелуем с волшебницей-блондинкой. Полное безобразие и частичная победа зла???
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
zver
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
![]() |
Цитата:
Люди теряют разум от любви, и когда это заходит далеко, превращаются в чудовищ. Вполне сознательно. Вспомните некоторых персонажей писателя, популярного на этом форуме. |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
old timer
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
![]() |
Это точка зрения Диггса. :) После сеновала по законам морали делают предложение, девушка абсолютно права. :)))) С "чудовищной" версией согласен, но всё-таки было несправедливо покарать невиновную, слишком большая выплата за наивность.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
zver
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
![]() |
А был ли сеновал? В сказках после сеновала с прекрасной принцессой получаются дети-принцы, причем всегда.
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |