![]() |
|
|||||||
| Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#1 |
|
youngling
На форуме с: 01.2004
Откуда: Атланта
Сообщений: 80
![]() |
Короли и наместники Гондора
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
ВТР
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
![]() |
Королями он управлялся вдвое дольше, чем наместниками. Это раз.
Два: перечислите, треть - это сколько. Желательно поименно. Три: Эарнил погиб во время шторма, Телемнар - умер от чумы. Так что соответствующим образом правим статистику. Теперь о трусости наместников. Во-первых, ладно страна без короля осталась, но был крепкий институт наместничества, что спасло ее от раскола. А если бы наместник погиб, то точно началась бы очередная борьба за престол. Во-вторых, силы Гондора действительно были основательно подточены и задача возврата Минас-Моргула (который потеряли еще при короле Эарнуре) даже не стояла. Фактически, все это время Гондор занимается пассивной обороной. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
old timer
На форуме с: 03.2004
Откуда: Великое Зеленолесье, а вы что подумали???
Сообщений: 291
![]() |
Во времена Королей Наместники не имели права покидать Гондор или участвовать в войнах. После исчезновения Эарнура этот принцип, конечно, был изменен. Подробнее - где-то в 3-й части UT.
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |