![]() |
|
|||||||
| Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#1 |
|
youngling
На форуме с: 10.2004
Откуда: Гилд-Холл
Сообщений: 20
![]() |
Символика
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
old timer
На форуме с: 03.2004
Откуда: Великое Зеленолесье, а вы что подумали???
Сообщений: 291
![]() |
Согласно "Лэ о Лэйтиан", морготовы армии в Дагор Браголлах несли черные знамена. Личная эмблема Врага им под стать: полностью лишенная рисунка, с черным полем. Что касается Войны Гнева, армия Эонвэ шла под белыми знаменами (хотя два отрывка в совокупности можно понять и так, что речь идет лишь о ваньяр, а не остальном войске).
Хотя геральдические цвета Манвэ, как утверждал Хитлин - бело-серебряный и лазорево-синий. Впрочем, различие неудивительно... Так... в трех крайних томах HoME я ничего больше не отыскал, а в первые два не стал заглядывать. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
old timer
На форуме с: 03.2004
Откуда: Великое Зеленолесье, а вы что подумали???
Сообщений: 291
![]() |
Другой вопрос, намного интереснее и важнее. Что известно нам о геральдической символике Великого Зеленолесья и Эгламара?
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |