Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 20.04.04, 13:50   #11
Kнязь
youngling
 
Аватарка Kнязь
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: да практически не живём... выживаем
Сообщений: 93
Kнязь is an unknown quantity at this point
Цитата:
Eldignis:
...на чем я основываю свои верования и представления о мире следует прочитать
хотя бы следующие книги (настоятельно рекомендую)....
...а также обвинению Князя по поводу того, что я где то чего то понахватался.
Эх...Элдингис, не в обиду...но я только ещо больше в своём "обвинении" утвердился.

Какой прок от всех книг, если ты своего мнения и своих расуждений не где не высказал?
У меня по всему дому книги подобные тем что ты сказал валяются, и что?
Пришёл ко мне знакомый, полистал тех же "Удар русских богов", ещё что то там да так за нашу исконную религию обиделся!!! Хотя раньше за ним не замечалось...
Так разашолся, уууу....вот что значит бездумно что то читать.
Этож не ваше мнение, ну нет теперь ваше, но оно навязанно именно такими книгами.
Цитата:
Eldignis:
Для тех, у кого нет времени и нужно что-то попроще рекомендую
"Удар Русских Богов"
А я ностоятельно не рекомендую, если вы просто ни стого ни с сего решили почитать, и у вас нет какого либо компетентного понимания в данном вопросе.
«Удар русских Богов» Владимира Истархова - это такая книга, которая думающего человека только отвратит от Родной веры. Ну это моё мнение.
К томуже большинство доводов Истархова против христианства легко
опровергается оными христианами.

Относительно недавно наткнулся на В.А. Чудинова «Руница и тайны археологии Руси». очень занимательно.

Ну а Велесоая книга, это да, это хорошо. Но не забывайте что по ней ещё тоже не мало споров.
Ну про остольные Лазарус сказал...что касается храналогии которую вы дали...ну та что в милионолетиях исчисляится - побойтесь богов.

Извините, но как и прежде говорю:
Надо самому думать и думать головой. И это от чистого сердца, как хороший совет. Читайте дальше и больше, но думайте сами, САМИ(!), а не повторяйте чужое.
Цитата:
Lazarus:
Кстати, Князь, Вы там в треде "Про самоубийства" недавно обвинили
меня в трусости...
Ну не точто бы обвинил...:) востановлю.
Цитата:
Lazarus:
...первое следствие из третьего закона Чизхолма ;-)
Для тех кто понимает не правельно;-)
Ну после того как он приблизил, вокруг смешки и выкрики что всех провёл, что хытрущий тип. Ну и многии так думают, а здесь ведь другое,
здесь уже человек сам сделал что-то...своими руками, не ждя подачки от бога, не ждя его милости. Сам стал творить свою судьбу, а не плыть по течению.
В этом и различие если в хрестианской вере надо смирно сидеть и ждать
манны небесной, до второго пришествоия, то Магомет на своём примере показал что надо действовать самому. И так какое может быть сходство? Если основопологающая суть в корни другая?

Цитата:
Попы, Князь, они тоже разные попадаются. С одним вот я уже побаиваюсь разговаривать - он камня на камне от моих тезисов не оставляет, зато интересно ;-), а другой - "не стучи, я сам открою" $-(
Во во, потом я уже с одним старичком познакомился, (его бы в попы).
Этот старичёк "невольно" подслушал о чём это я у попа выспрашиваю, ну потом рядом с церквью догнал, разговор завязал. Очень интересно право слово. Я до сих пор иногда с ним спецательно встречаюсь, поговорить.
Kнязь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.