Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 02.04.03, 19:03   #61
Митрилиан
youngling
 
Аватарка Митрилиан
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 92
Митрилиан is an unknown quantity at this point
Принялась за Колымские рассказы. Тут же вспомнила, что "Играли в карты у коногона Наумова" есть перекличка с чем-то типа "Пиковой дамы". Пошла к Мошкову, "Дамы" не нашла. Бумажного Пушкина тоже нет.
Я правильно помню?
Митрилиан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.04.03, 19:05   #62
Antrekot
old timer
 
Аватарка Antrekot
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Сидней/Сидней
Сообщений: 324
Antrekot is an unknown quantity at this point
Цитата:
"Разницу между", я, в общем, вижу (думаю), но таки да, считаю ее непринципиальной в обще-э-э-философском, что ли, смысле.
А это, да, конечно, там где есть "большая зона", непременно будет "малая". Но, как говорил Буковский - сантиметры, миллиграммы, минуты... - убери чуть-чуть и место, где жить неуютно, становится местом, где жить невозможно. Количество переходит в качество.

С уважением,
Антрекот
Antrekot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.04.03, 14:20   #63
Митрилиан
youngling
 
Аватарка Митрилиан
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 92
Митрилиан is an unknown quantity at this point
Я тут повспоминала. А не ты ли на форуме Хатуля говорила насчет "играли в карты..."? Просто не помню, откуда у меня эта инфа.

А заодно я еще нашла, уже самостоятельно. Хотя, может, это просто совпадение. Тетя Поля оказалась Прасковьей. В "Онегине" есть "...звала Полиною Прасковью". Впрочем, может, "Поля" было распространено как уменьшительное и к "Прасковье"? Типа как "Алик" может оказаться как Алексеем, так и Александром?

Насчет же пафоса "Кол. рассказов". Тут, я, пожалуй, предпочту написать лично, если ты не против (Кстати, можно на ты? Я вот себя от "вы" старухой чувствую). . Я вспомнила все, что читала раньше, при вчерашнем перечитывании и впечатление, в общем, не изменилось.
Митрилиан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.04.03, 14:39   #64
Antrekot
old timer
 
Аватарка Antrekot
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Сидней/Сидней
Сообщений: 324
Antrekot is an unknown quantity at this point
Да, я. У меня даже статья про этот рассказик есть, он вообще хитрый. И про Полю правильно. Да, пожалуйста, можно на ты - это исключительно вопрос удобства. А адрес мой прост antrekot@yahoo.com.

С уважением,
Антрекот
Antrekot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.04.03, 18:39   #65
Анжела
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 46
Анжела is an unknown quantity at this point
Антрекот, сорри, какое мое определение вы хотели опровергнуть тем отрывком из Шаламова? :)
Анжела оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.