Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 19.08.12, 16:29   #1
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм "Вспомнить все" (2012) - обсуждение

Хорошо хоть выяснил для себя, что Колин Фаррелл может таки неплохо играть в кино. После кошмарного «Александра» как-то удавалось его обходить стороной в главных ролях, актер попадался мне только в эпизодах, как, например, в «Воображариуме доктора Парнаса», пока не встретилась мне на пути картина «Вспомнить все».
Скажу сразу – Фаррелл в своей роли смотрится великолепно. Вот такие роли менее эпических масштабных, но в то же время сильных характером людей - как раз для него. Отработал он в этой ленте добротно, без халтуры и фальши. Тема , конечно, уже далеко не новая, как и типаж главного героя, но лента смотрится живенько благодаря грамотному сценарию и насыщенному столь же грамотно экшном сюжету. В своем жанре фильм «Вспомнить все» точно не затеряется, хотя, наверное, и вряд ли запомнится чем-нибудь таким особенным.
Остальные актеры, как и Фаррелл, честно отработали свой гонорар, но сказать, что кто-чем-то приятно удивил… Нет не могу. Хотя никто и не разочаровал тоже. Впрочем, ради справедливости скажу, что Кейт Бекинсейл и Джессика Бил неплохо смотрелись в кадре.
Хорошо проработан в фильме и мир будущего. Впечатляет при том, что удивить в этом плане сейчас кого-нибудь очень трудно. Компьютерная графика тоже на уровне.
Словом крепкое среднее кино.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.02.14, 03:27   #2
Naug Peredel
old timer
 
Аватарка Naug Peredel
 
На форуме с: 12.2007
Откуда: Одесса (Таракан Дума)
Сообщений: 273
Naug Peredel is an unknown quantity at this point
Фильм со Шварценеггером понравился больше. И зачем было переделывать и так известное и хорошее кино?
Конечно, спецэффекты на высшем уровне, но и только. Логика страдает сильно.
Зачем переделывать Марс и его жителей в восточных гастарбайтеров? Версия с Марсом выглядела более целостно. Ресурсы Марса Земле нужны, а людишки - не очень, и т.д. Конечно, похвально что авторы обращают внимание на тему гастарбайтеров, это остро, злободневно и правильно, но как это прописано в фильме - выглядит никак. Ради чего строить метро сквозь Землю (про проезд через жидкое ядро я вообще промолчу), с колоссальными затратами, чтобы на нем кататься два раза в день? Выглядит нереально и глупо. Какой-то монорельс и то было бы не так ерундово. Хотя проще окружить всё чайнатаунами, как впрочем сейчас и делается. Если так не нужны эти гастарбайтеры - зачем для их уничтожения засылать поезд с солдатами? Да там просто можно блокировать поезд до прибытия на станцию и всё (что сделать не догадались, хоть и зная о солдатах, что добавляет тупости в фильм). Крылатую демократию отменили что ли, им ракет жалко? Да и вообще просто всех уволить и не пущать - дать загнивать в своем секторе. Проблемы Африки ведь никого не волнуют.
В общем, идея с Марсом была лучше продумана. И актеры какие-то безликие, не запоминающиеся. Шварценеггер лучше смотрелся с его любимым выражением лица "Да я вас всех щас". :)
Naug Peredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.02.14, 06:06   #3
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Да, и мне в старом фильме Шэрон Стоун нравилась. (Смущенно пунцовею). :-)
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.