Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Men at Arms (Амуниция)

Men at Arms (Амуниция) костюмы, оружие, снаряжение.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 18.02.05, 22:14   #41
Morion
youngling
 
Аватарка Morion
 
На форуме с: 02.2005
Сообщений: 32
Morion is an unknown quantity at this point
Как говорил один мой знакомый:
“Кольчуга нужна, для того чтобы не порвали стеганку”.
Менельдиль Вы действительно хотите доспех? И с какой целью?
Если драться на турнирах, то одно, если для смягчения ударов или с целью получения дополнительных хитов на играх, то другое. Например, я встречал у местных Викингов ватники толщиной 5 см, так эти Изделия неплохо держали удары 2 килограммовых стальных мечей, без особых последствий для носителя.
Но если Вы прежде всего заботитесь о своем здоровье, то ватника вполне хватит.

Странно всегда задаю себе вопрос, почему Все новички начинают с доспеха...?
Лучше потратьте некоторую сумму на шлем, как известно – голова одна.

To Форвэ. Кожанка не требует большого количества инструментов для обработки.
И при некотором терпении можно сделать неплохую броню, конечно первый раз не стоит заморачиваться на теснения и прочие красивости в ущерб функциональности, но насчет цены Форвэ верно подметил. Сейчас затраты на металлический доспех будут намного меньше, чем на кожу, причем в разы.

В принципе можно покупать second hand типа кожаных курток, выйдет практически даром, но придется долго бегать по этим самым магазинам в поисках нормального изделия (которое в руках не рассыпается). Да и толщина кожи – 2 мм, в один слой маловато.

Так что выбирай сам!
И как показывает практика, самый нужный доспех - это Шлем.

С Уважением к начинающим Толкиенистам.
Morion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.02.05, 12:42   #42
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
То Morion:Верно подмечено,начинающему толкинисту(ролевику тож),сперва стоит озаботится шлемом и варежками(пальцы и головы по первости страдают куда более всего остального).А разбитая голова и поубленые пальцы здорово портят ощущения от боя(у особо впечатлительных так и вовсе желание биться отшибает).Да и на игре получив по пальцам впервом бою можно перейти в разряд некомбатантов до конца игры(больно и очень обидно),а про голову так вообще...в лесу травмпунктов и "Скорой" нет!
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.02.05, 12:51   #43
Менельдил
youngling
 
Аватарка Менельдил
 
На форуме с: 01.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 23
Менельдил is an unknown quantity at this point
[zu Morion] Во-первых я не начинаю со шлема так как мне 14 лет, а в этом возрасте как известно особо на счёт денег не разгуляешься.А вот насчёт перчаток их я уже почти сделал.Может быть я для боевки и немного мал но я всегда хочу что-то мастерить..Как говориться руки чешутся.А сейчас ищу вот клуб какой-нибудь в Екатеринбурге.
[zu Арадан]
" Рецепт изготовления чешуи из подпяточников от Посадника

Чешуя с обратным расположением пластин.

самая подвижная но и сложная в изготовлении.

дырок - 6 шт (кроме фронтального вертикального ряда).

одна - по центру верхней кромки плоской части
одна - аналогично, закругленной
одна - отступив 1/3 от отверстя в закругленнойц части
две - по одному краю пластины
одна - по противоположному, по осевой линии межу двумя."

Арадан не могли бы вы выложить одну, а лучше несколько картинок с изображением одной такой чешуйки. Просто на словах это тяжело воспринимать.
[zu Форве]"Подпяточники продают на "Московском Фурнитурном заводе" "
Эээ...Форве может быть вы не заметили но я из Екатеринбурга так что эта информация мне не очень поможет..:( Но может быть кто-нибудь из Москвы будет теперь это знать.

Last edited by Менельдил; 19.02.05 at 19:05.
Менельдил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.02.05, 21:10   #44
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
То Менельдил:Я заметил.Но решил что инфа будет полезна как орентир(вдруг и у вас в городе есть что то подобное),да и другим пригодится.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.02.05, 21:12   #45
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Мечется в ужасе по Москве

Как переехали?! Куда переехали?! А я только туда собрался за очередной партией колец... Хотя они меня ещё в августе предупреждали(эльфийский жест).
P.S. Кто нибудь знает, кольца не подорожали?
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.02.05, 00:12   #46
Morion
youngling
 
Аватарка Morion
 
На форуме с: 02.2005
Сообщений: 32
Morion is an unknown quantity at this point
To Менельдил, я кое что накалякал тут. Если не правильно, то надеюсь, что Арадан или Посадник исправят. Но, по-моему, они имели ввиду ламелляр (отличается от чешуи тем, что, как сказал Арадан, пластины (чешуйки) не крепятся на какую-либо основу, а соединяются между собой).

Sorry, что архив, но если надо - скачаешь.
Надеюсь все понятно.
Attached Files
File Type: zip n1.zip‎ (32,0 Кб, 48 views)
Morion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.05, 14:51   #47
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Первые два варианта - в зависимости от настроения, можно шить на основу, можно крепить друг с дугом, Посадниковский - ламеляр.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.05, 15:04   #48
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Новый адрес МФЗ ихорошей фотомастерской

Точный адрес скажу завтра, но это Бумажный проезд.

Как пройти:
М. Савеловская, выход к вокзалу (!). За Вашей спиной - эстакада, пройти под ней. Ориентир - за эстакадой высокое здание с рекламой на крыше. Дороги не переходить! Идти вдоль железки - там проход!

Прошли под эстакадой, дорога забирает вправо. Вдоль дороги - сначала здание, потом забор.
В заборе - проходная, вахтеров нет, за ней собственно и начинается Бумажный проезд (SIC! это, кажется, единственная улица, находящаяся на территории предприятия! (типографии).

МФЗ, судя по визитке расположен чуть дальше за проходной, если идти от метро.

На Бумажном проезде расположена шикарная ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ фотолаборатория Кодак Проф (не Экспресс!). Цены - как в обычной или дороже (если хотите цветоделение), форматы снимков - от раскадровки до 2000х125 см. Цветные и Ч/Б пленки, любая цифра (без LFT сжатия форматов! я на этом накололся с PDF, тут не типография!).
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.05, 15:59   #49
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Во-первых я не начинаю со шлема так как мне 14 лет, а в этом возрасте как известно особо на счёт денег не разгуляешься.
Это, конечно, личное, как у кого с финансами. Я, например, мог себе в 14 его позволить. Но защита головы - это святое. Можно что-нибудь кожаное на каркасе изобрести или кольчужный капюшон сделать. Нормальный шлем, конечно, лучше, но и это лучше чем ничего.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.02.05, 16:50   #50
Менельдил
youngling
 
Аватарка Менельдил
 
На форуме с: 01.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 23
Менельдил is an unknown quantity at this point
Цитата:
Бодигрим Пивосоc пишет:
Это, конечно, личное, как у кого с финансами. Я, например, мог себе в 14 его позволить. Но защита головы - это святое. Можно что-нибудь кожаное на каркасе изобрести или кольчужный капюшон сделать. Нормальный шлем, конечно, лучше, но и это лучше чем ничего.
Ну я и собрался себе капюшон кольчужный сделать тока сделать сначала панцирь надо...
Менельдил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.02.05, 13:02   #51
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Мелендил, хауберг(кольчужный капюшон) вашу голову не спасёт! Единственный вариант - с мощным подшлемником и колпаком, но это долго и сложно. Вопрос: "А оно вам надо?"
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.05, 10:27   #52
Менельдил
youngling
 
Аватарка Менельдил
 
На форуме с: 01.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 23
Менельдил is an unknown quantity at this point
А что я могу сделать? Вообще без шлема ходить(ул.)? А его я выбрал как самого простого в изготовлении, ведь обычный шлем ну хотя бы взять норманку, в домашних условиях я её в жизнь не сделаю! Да вдобавок хауберк неплхо смотрится и не дорог в изготовлении.
Менельдил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.05, 10:34   #53
Gray_the_Wulf
youngling
 
Аватарка Gray_the_Wulf
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Московские дебри, Дом у дороги
Сообщений: 96
Gray_the_Wulf is an unknown quantity at this point
Доброго времени суток, all!
Вот. Вернулся я. Уважаемый Elorond! Кольчужный капюшон, кстати, защищает. То есть тут кольчуга своей массой амортизирует удар. Правда, при этом надо очень хорорший подшлемник. Оч-ч-чень... :)
А насчет колец - зачем, скажи пожалуста, покупать ковровые, если можно вполне спокойно накрутить их (кольца то есть) из проволоки 1,5-2 мм? ИМХО они выходят и прочнее и гораздо дешевле! 100 колец еще давно стоило 33 рубля (сейчас ощутимо дороже, ведь так?), а кило проволоки (500-1000 колец, все зависит от диаметра) и сейчас стоит около 30 рублей. Да и весит меньше. Намного.
С уважением, Gray
PS всем пардон, что неделю не был - болель я :(
Gray_the_Wulf оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.05, 10:37   #54
Менельдил
youngling
 
Аватарка Менельдил
 
На форуме с: 01.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 23
Менельдил is an unknown quantity at this point
Цитата:
Бодигрим Пивосоc пишет:
Я, например, мог себе в 14 его позволить.
Вообще то я тоже могу его позволить, но для этого надо будет чем-то пожертвовать. Дело в том, что я программер и мне необходимо поддерживать комп в более-менее подобающем состоянии, а апгрейд компа как известно стоит немалых денег... Вот такая вот история... Кстати а сколько стоит средний шлем? Я тут немного попутешествовал по просторам интернета ну по той информации, которой я распологаю он стоит ~1.5 т.р. Не считая конечно всяческих там супер шлемов за 10 а то и 20 тысяч(ул.). А нельзя ли купить дешевле?
Менельдил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.05, 12:15   #55
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
А нельзя ли купить дешевле?
Сложно сказать. В моих краях можно купить шлем за 40 у. е., а если без парашюта и поторговавшись, то можно и на 35 договориться с мастером. Хотя не знаю, давно не занимался этим вопросом, может быть уже и 45. Т. е. чуть дешевле ваших полутора тысяч рублей, если я еще помню курсы обмена. Посмотрите на "Артели Крым", почем у них сейчас шлема.
Цитата:
Elorond
Грэй, вы аккуратнее со скрещеванием, а то у меня уже нездоровые ассоциации появились. Улыбка.
Цитата:
100 колец еще давно стоило 33 рубля (сейчас ощутимо дороже, ведь так?), а кило проволоки (500-1000 колец, все зависит от диаметра) и сейчас стоит около 30 рублей. Да и весит меньше. Намного.
Кило проволки всегда весит ровно 1000 грамм, ни больше, ни меньше. Улыбка.

У меня при внутреннем диаметре 8 и толщине 1,6 около 1 килограмма весят 2000 колец, как мне казалось. Правда с исходной 11 килограммовой бухты вышло около 8 кг пружинок - пока научился нормально работать, массу материала перевел. Но все равно выходит на порядок дешевле - даже если покупать инструменты для нормальной работы с пружинной проволокой.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.05, 12:53   #56
Gray_the_Wulf
youngling
 
Аватарка Gray_the_Wulf
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Московские дебри, Дом у дороги
Сообщений: 96
Gray_the_Wulf is an unknown quantity at this point
Да я и имею ввиду, что проволока легче и прочнее т.н. "ковровых" колец, которые еще недавно продавались на Фурнитурном заводе. Каюсь, грешен, сам из них пробовал плести. Года этак 3-4 назад. Был неправ.
to Бодигрим Пивосоc: не понял на счет "скрещивания". Это ты про что? (улыбка).
Gray_the_Wulf оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.05, 13:22   #57
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Это ты про что? (улыбка).
Да вот про это:

PP1: Roland, Elorossa. - поколение родителей.
F1: Elorond, Rolassa. - первое поколение.

Ты так и написал: "Уважаемый Elorond!". Улыбка.
Цитата:
Да я и имею ввиду, что проволока легче и прочнее т.н. "ковровых" колец, которые еще недавно продавались на Фурнитурном заводе.
Я поначалу тоже думал с ними работать - но как увидел цену! До меня-то они доходят через третьи руки и цена поднимается соответствующе.

С уважением,
Пивогрим. :-)))
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.05, 13:29   #58
Gray_the_Wulf
youngling
 
Аватарка Gray_the_Wulf
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Московские дебри, Дом у дороги
Сообщений: 96
Gray_the_Wulf is an unknown quantity at this point
OFFT
Ух, блин, добаная клава! :)
сорри за оффт
А кольчуга из "ковровых" еще и сыпется конкретно... :(
Правда, есть у нее всего 1 плюс: кольца хромированны, и, как следствие, воды не боятся!
Gray_the_Wulf оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.05, 14:08   #59
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Ковровые кольца делаются из исключительно плохого материала, который и сталью-то не назовешь - на изломе структура рыхлая, можно ломать пальцами (если сильные), но действительно не ржавеет.
Еще раз агитирую купить нержавейкку, можно - пружинную нержавейку, но приходите на рынок с инструментом - сначала попробуйте оную разрезать/пререкусить, а то может быть излишне прочной.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.05, 19:48   #60
Менельдил
youngling
 
Аватарка Менельдил
 
На форуме с: 01.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 23
Менельдил is an unknown quantity at this point
Цитата:
Бодигрим Пивосоc пишет:
Посмотрите на "Артели Крым", почем у них сейчас шлема.
Извините но можно адрес? Я не все ещё сайты такого рода знаю...И можно поинтересоваться что такое ковровые кольца?
Менельдил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.