Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 13.01.05, 18:17   #141
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
"Но где она живет,
Вечная любовь?
Уж я то к ней всегда готов.
Вечная любовь-
Чистая мечта,
Нетронутая тишина" (с) "Агата Кристи"

А вот что по вашему ценнее - настоящая дружба или любовь? Мне очень интересно. Потому что иногда нас вынуждают выбирать.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.05, 18:42   #142
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Лейн, я щас буду постепенно отвечать. ;-)) Сессия у меня еще только через два с половиной месяца. Заочник я (тут следуют нецензурные выражения ;-)). А встречи... Я б назначила с превеликим удовольствием. Только гляньте, где я живу: Сибирь. Иркутская область. А те существа, с которыми я бы очень хотела встретиться, живут в основном в европейской части нашей балшой Родины. И кто захочет ко мне ехать в эту глухомань? Правда, подруга лучшая живет в Кемерово, и с ней я ОЧЕНЬ надеюсь все же встретиься. Вот... Так все плачевно. ;-)))

Энна, знаешь, ценнее то, от чего будешь счастлив. В каждом конкретном случае по-разному. (Ну-ка не плачь! Да еще кровью! ;-))
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.05, 22:44   #143
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
... а подругу лучшую случаем мы не под именем Орианы знаем?

А плачу я именно из-за вопроса о дружбе и любви, потому что такая тоска, когда людям вокруг интересны "Фабрика звезд" и "Дом 2", а сменить круг общения нет ни сил ни времени. Именно поэтому я всем вам благодарна и всех вас люблю - так приятно общаться с умными и интересными людьми!
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.05, 23:12   #144
Сипай
old timer
 
Аватарка Сипай
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
Сипай is an unknown quantity at this point
Лейн, всё понятно, но не каждый может обретать счастье в безраздельном самопожертвовании. Выше Вы говорили про любовь к себе. Получается, здесь она отсутствует? Почему-то не верится в существование тех, кому для себя действительно вообще ничего не нужно.
Сипай оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.01.05, 01:32   #145
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Simba пишет:
Но есть же выражение "бездушный человек",как ты это объяснишь? Мне кажется не зря наши предки придумали такое выражение, наверно у них были причины и поводы для такого?Как ты думаешь?
Человек существо с бессмертной душой. Этим он отличается от зверя.
Он может её погубить по своему желанию... может принести в жертву, может отдать за кого-то. Он может забыть, что она у него есть, но от этого суть не меняется.
Может быть кто-то и придумал выражение "бездушный человек", но это не про отсутствие души, как таковой, а скорее о личности, не признающий в себе вложенную Создателем душу.Опять ИМХО.;-)
Да, тема достойна отдельного разговора:-)

Энна, дорогая! И мы все рады общаться с Вами! И куда Вы всё время пропадаете? Простите за Офт.;-)).

Сипай! И всё же такие люди есть и их немало. Им и правда в любви ничего не нужно для себя, потому что от этого их Любовь теряет смысл.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.01.05, 01:42   #146
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lomienna пишет:
А вот что по вашему ценнее - настоящая дружба или любовь? Мне очень интересно. Потому что иногда нас вынуждают выбирать. [/B]
Ну,Энна! А это уже точно отдельный разговор.
Во первых, надо определиться дружба между кем и кем. И что есть дружба?
Между Мужчиной и женщиной? ИМХО Такое практически невозможно. Выбирай, не выбирай - получишь всё равно другие отношения. Может не совсем любовь, но и не чистую дружбу.
Дружба между женщинами - не мне судить, но это очень сложные отношения, насколько я знаю по окружающим.
И остаётся дружба между мужчинами. (Рассматриваем только традиционную ориентацию:-)))Тут конечно без вопросов - она есть.

И кто же должен выбирать, и из чего, и между чем?
Между другом и Возлюбленной?
Между дружбой и любовью с предметом своей любви?
Или...?
Энна, напишите яснее. Очень было бы интересно обсудить:-).
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.01.05, 05:06   #147
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Энна, ага! Она самая, Леди Ориана Лайонелла Рейнхарт. ;-))
А с "Фабрикой" и "Домом" - как я тебя хорошо понимаю! Сама страдаю от этого же... ;-((( И мы, кстати, тоже очень рады, что ты с нами! ;-)

Юникорн, Вы говорите: "И что есть дружба?
Между Мужчиной и женщиной? ИМХО Такое практически невозможно. Выбирай, не выбирай - получишь всё равно другие отношения. Может не совсем любовь, но и не чистую дружбу."
Ох-х-х... Ну не знаю... Дружба такая, конечно, отличается от дружбы женщина-женщина (все равно такая бывает ;-))) или мужчина-мужчина, но существовать она, по-моему, вполне даже может. По личному опыту знаю. ;-))
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.01.05, 07:04   #148
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn:
Между Мужчиной и женщиной? ИМХО Такое практически невозможно[...]Дружба между женщинами - не мне судить, но это очень сложные отношения, насколько я знаю по окружающим.
И остаётся дружба между мужчинами. (Рассматриваем только традиционную ориентацию:-)))Тут конечно без вопросов - она есть.
Не слишком ли однобокий подход, любезный Юникорн? Попахивает некорректными обобщениями... ;-)

[*] Предупреждение.

Не могу не напомнить, что "излишнее цитирование сообщений является нарушением. Пожалуйста, цитируйте из того сообщения, на которое отвечаете, только те строки, которые необходимы".

Хранитель АнК
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.01.05, 12:04   #149
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Объясняю!

Выбирать нас иногда заставляет жизнь, иногда другие люди.

Жили были две подружки. И вот на одну из них свалилось светлое чувство любви. И приходится девушке разрываться напополам, а это очень сложно. А свести воедино общение с обоими невозможно. Подружка относится понимающе и ничего не требует, а вот челодой моловек более эгоистичен.И как выбирать?

В моем случае подруга выбрала не меня:-((( Хотя мы и не слишком близкими подругами-то были...
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.01.05, 12:40   #150
Simba
youngling
 
Аватарка Simba
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Per aspеra ad astra
Сообщений: 60
Simba is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn пишет:

Mожет быть кто-то и придумал выражение "бездушный человек", но это не про отсутствие души, как таковой, а скорее о личности, не признающий в себе вложенную Создателем душу.Опять ИМХО.;-)
Да, тема достойна отдельного разговора:-)
Ну давай обсудим эту тему.
Мне кажется,что люди должны понимать,что со временем всё меняется. Если раньше ты всё время уделяла подруге,то теперь у тебя есть молодой человек,которму тоже нужно уделить внимание,она должна это понять,ведь у неё тоже должна быть личная жизнь.А насчет того,что молодой человек более эгоистичен...а нужны ли вы ему?...почему он так к вам относится...он же должен понимать,что своими поступками причинят вам боль.
Simba оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.01.05, 13:44   #151
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Симба, так это не я "бросила" подругу, а она меня, челодой моловек у нее появился... я ее давно простила, но вот вопрос с выбором для меня не закрыт.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.01.05, 19:36   #152
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Энна, мне кажется, когда по-настоящему любишь человека, не заставишь его выбирать между собой и другом. Молодой человек твоей подруги здесь действительно эгоистично поступил. А если все-таки выбор... Сложно это, ой как сложно! И может ведь быть такое, что потом сделавшему выбор будет хуже всего, если он ошибется. Здесь надо слушать сердце. Сама в такой ситуации не знаю, что бы делала. Но мучилась бы очень сильно...
А подруга твоя может и изменит свое решение... Кто знает, Любовь ли у нее? Вдруг просто влюбленность?
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.01.05, 19:39   #153
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Цитата:
Симба, так это не я "бросила" подругу, а она меня, челодой моловек у нее появился... я ее давно простила, но вот вопрос с выбором для меня не закрыт.
К сожалению, так бывает очень часто... У меня тоже такое было. А мч, в итоге, оказался оочень непорядочным человеком... Подруга его бросила, дружим снова только уже не так близко. Вот такой "интересный выбор" получился...
А теперь немного в ретроспект, поскольку отстаю от жизни немилосердно: это про вокзалы, аэропорты и проч.
В детстве на меня вокзалы производили совершенно обратное впечатление: хотелось и остаться и уехать – скверное, надо сказать, чувство… Теперь ко всему отношусь несколько иначе. Кто-то уезжает, кто-то приезжает, кто-то остаётся и ждёт – такова жизнь. Жизнь полосатая: за счастьем всегда идёт печаль, за печалью – радость… за расставанием – встреча. А значит всё уже не так плохо… Мы с Симбой часто видим уезжающих людей, многие из них возвращаются домой – и мы за них радуемся… Те, кто расстаются, обещают друг другу не забывать свой дом и всегда возвращаться – это тоже особая радость. Ведь они не прощаются, а говорят «до скорого свидания»… И не важно, что мы остаёмся, а они улетают, не важно, что мы совершенно чужие – всё равно мы можем радоваться друг за друга, возможно, бессознательно, но радоваться… Sorry за оффт:)
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.01.05, 22:49   #154
Сипай
old timer
 
Аватарка Сипай
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
Сипай is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn пишет:
Сипай! И всё же такие люди есть и их немало. Им и правда в любви ничего не нужно для себя, потому что от этого их Любовь теряет смысл.
Можно посмотреть с другой стороны. Все в конечном итоге ищут своё благо, а в данном случае оно в самопожертвовании.
Сипай оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.01.05, 04:23   #155
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Лазарус! Про цитирование это мне было? Тогда извиняюсь, больше не буду...
А про подход он даже более чем однобокий:-)
То есть это не подход - это ИМХО.
Я из всх дружб за настоящую признаю ТОЛЬКО дружбу мужскую. Всё остальное - другие отношения.
Вот пример Энны - тому подтверждение. Не дружат женщины настолько, чтобы в один прекрасный день эту дружбу ради мужчины не предать.
Энна, выбирайте любовь!

Сипай - с Вами я полностю согласен!
Отличная формулировка - благо в самопожертвовании.
Истинно христианский подход:-)
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.01.05, 04:50   #156
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn:
Лазарус! Про цитирование это мне было? Тогда извиняюсь, больше не буду...
Спокойно, Юникорн, это было мне - суровая рука слепой Фемиды ;-)
Управление не обсуждаем.
Цитата:
Unicorn:
А про подход он даже более чем однобокий:-)
То есть это не подход - это ИМХО.
ИМХО даже довольно кривобокий :-) Стандартный мужской-шовинистический, типа "все бабы - дуры" (это также "верно", как и "все мужики - сволочи"). Женщины, Юникорн, ничем не хуже нас с вами, мне так кажется. А дружба настоящая встречается редко, не важно - мужская она или женская или смешаная.
Цитата:
Unicorn:
Вот пример Энны - тому подтверждение. Не дружат женщины настолько, чтобы в один прекрасный день эту дружбу ради мужчины не предать.
Во-первых, выводы по единичному случаю - нонсенс, а во-вторых, в чём предательство? Я так понял, что это мальчонка - не фонтан.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.01.05, 05:59   #157
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Мальчонка может и не фонтан - но подружка-то его предпочла.
Разве я говорил "все бабы - дуры"? Я говорил "все женщины предпочитают любовь дружбе", а поскольку любовь всё таки приходит в 99 случаях, то и процент уклонения в сторону предательства прежних идеалов (насчёт женской крепкой дружбы) велик.
Шовинистский подход или нет;-) но я за всё свою жизнь не видел ни одного примера женской дружбы. Может потому, что вращаюсь в театральной среде? Наверное, среди женщин математиков, химиков физиков и т.д. это иначе, но актрисы друг с дружкой точно не дружат!
А я сужу по жизни, по тому что видел, а не по наслышке.
А вот настоящая дружба, как раз встречается часто. Опять же по своему опыту говорю.
Тут ведь как - наверное, кому что повезёт в жизни увидать, пережить, чему стать свидетелем, тот и равняется на это в своих выводах.
А видим мы все разное и всё по разному. Поэтому истины не выведем, сколько бы доказательств не приводили.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.01.05, 14:49   #158
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Насчет того, могут ли женщины ДРУЖИТЬ, позвольте сказать мне. Могут, и очень крепко. Моя лучшая подруга живет и учится в другом городе, но в любой момент времени, если мне или ей плохо, если нужен совет, она просто пишет мне письмо, отправляет сообщение на телефон или звонит. Такое общение возможно при определенной "настроенности" людей друг на друга, при желании понять и принять чужие интересы.

А почему подружка предпочла того вьюношу я не так давно поняла. Просто ей знакомые все уши прожужжали, что пора бы и ей "быть с кем-то". Вот так.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.01.05, 17:48   #159
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"Могут ли женщины дружить?"

Настоящая дружба не зависит от пола, возраста, цвета кожи и прочего. Это несущественно. Но, настоящая дружба или любовь это чувства основанные на чем-то общем - общие интересы, воспоминания, одинаковые черты характера и т.д. Но чувства - странное явление! Иногда они идут наперекор любой логике, любому объяснению и не поддаются чистому логическому анализу! Потому, что ЧЕЛОВЕК это ЧЕЛОВЕК! :)
Выбор между дружбой и любовью? Или - или? Наиболее часто причиной конфликта является ревность! :) Обычная человеческая ревность...Слепое чувство. Человек (когда он влюбляется) испытывает необходимость находиться рядом с предметом своей любви, отдавать большую часть времени отведенную под общение именно для любимого человека А друг, ну что же...друг...Друг ревнует.
Мужская дружба, женская дружа...- тут нет особенной разницы. Я во всяком случае ее не вижу.
Конечно возраст, профессия, характер - все это и многое другое влияет на возникновение и формирование дружбы. Есть профессии, где человек-человеку волк! - хотя и тут есть парадоксы! :))
Можно по разному интерпретировать само явление дружбы и вкладываемый в него смысл (взаимопомощь, альтруизм, эгоизм, комменсализм), но отрицать само существование ДРУЖБЫ было бы в корне неверно!


Как относиться к ситуации, когда ты поставлен перед выбором? Или "друг" (подруга) или любовь?

Если честно, то никакого "выбора" как такового не существует (мое личное мнение). Если ты по настоящему любишь человека, если "сходишь по нему с ума", то вряд ли сможешь разумно мыслить и анализировать. Чувства, как я уже говорил, не поддаются логическому анализу. В душе человека происходит сравнение двух разных (!) величин и неизбежно одна из них оказывается больше с соответствующими последствиями.
Если же твой друг (или твоя подруга) стоит перед выбором, который перед ними воздвиг их любимый (любимая) или друг (подруга), то действовать нужно исходя из интересов того человека, которого ты любишь или с которым ты дружишь!
Если ты считаешь, что ситуация не может так больше продолжаться, если тебе кажется что общение с неким человеком наносит непоправимый вред твоему другу (любимому человеку) и вашим с ним (ней) отношениям, то нужно попытаться открыто поговорить и найти выход из создавшейся ситуации.

И еще! Нужно уметь ПРОЩАТЬ! ПРОЩАТЬ и уметь просить ПРОЩЕНИЯ!! (если понимаешь, что был не прав).
Если дружбе изменяют с любовью, то не сердись, не затаивай злобу или обиду! Попытайся понять человека, который тебе дорог. Без необходимости не ставь его перед выбором "Или"-"Или". Нужно беречь нервы близких людей, да и свои собственные! :)

P.S. Наверное, это приходит с опытом (сыном ошибок трудных :))!
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.01.05, 14:36   #160
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Кто, с кем и как может дружить - тема для отдельного исследования. Дружба - это, кстати, тоже большое искусство. И ревнуют друзья не меньше, чем возлюбленные (впрочем, точно так же ревнуют и родственники, и коллеги...). ИМХО, у любого человека порой возникает желание закричать: "Не трогай - МОЁ!!!" Что же касается того, что человек отказывает от дружбы ради любви, то и тут, как говорится, "понимание надо иметь" (с). Если близкий друг влюбился (это часто бывает близко к легкому помешательству), его надо тактично оставить наедине с чувствами. Тогда у него не возникнет дилеммы - предпочесть дружбу или любовь. Дружба тем временем никуда не денется, просто на время отступит на второй план, чтобы однажды вернуться на свое "законное" место.
Что же касается предпочтения между любовью и дружбой, Unicorn, то женщины просто чаще ставят подругам ультиматумы: "Или я - или он!" Эмоции распирают, да и ревность проклятая подпевает: вот, раньше вы вместе в кино ходили, а теперь Машка намылилась со своим новым хахалем, а тебя не позвала...:)) А тебе прямо душу надо излить, и не кому-нибудь, а ей, Машке, изменщице коварной...:)) Но это, заметьте, отнюдь не умаляет женской дружбы. Локи прав - умение дружить от пола не зависит.
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.