Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 12.07.05, 22:14   #181
Китеж-град
youngling
 
Аватарка Китеж-град
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 48
Китеж-град is an unknown quantity at this point
А вот какой интересный вопрос - кто-то ощущает себя эльфом - это хорошо, кто- - хоббитом, гномом, орком, драконом и т.д., что ж, пусть так.
А есть ли здесь такие, кто ощущает себя... человеком и при этом считает, что "Человек - это звучит гордо."
Неужели мы, люди, такие уж бесперспективные, что даже орки лучше и благородней нас (хотя в отдельных случаях, вероятно, такое и может иметь место).
Ведь в произведениях Толкина были много весьма достойных личностей людского рода. Да и в реальном мире их не так уж мало.

И ещё вопрос - есть ли здесь те, кто ощущает себя дунаданом?
Китеж-град оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.05, 01:23   #182
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Китеж-град, позвольте уточнить. :) Вы, вероятно, хотели спосить: "...есть ли здесь такие, кто ощущает себя... человеком...", - человеком из Средиземья, а не просто человеком? :))
Не так ли? :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.05, 02:15   #183
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Китеж-град:
А есть ли здесь такие, кто ощущает себя... человеком и при этом считает, что "Человек - это звучит гордо."
Есть такие личности.
Звучит-то, конечно, гордо, только вот сидит тихо...
Цитата:
Китеж-град:
И ещё вопрос - есть ли здесь те, кто ощущает себя дунаданом?
Если в смысле "бродить где попало и всячески колобродить", то да, практически.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.05, 07:03   #184
Китеж-град
youngling
 
Аватарка Китеж-град
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 48
Китеж-град is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
Китеж-град, позвольте уточнить. :) Вы, вероятно, хотели спосить: "...есть ли здесь такие, кто ощущает себя... человеком...", - человеком из Средиземья, а не просто человеком? :))
Не так ли? :)
Моё мнение - человек в Средиземье и человек здесь - это в любом случае человек. С присущими ему достоинствами и недостатками. Скажем так, как существу определённого душевного склада.
В общем-то когда я писала про дунаданов, я имела в иду в первую очередь не образ жизни (типа, бродит где попало и т.д. - упаси Бог), а тех , кому этот образ психологически близок.
Скажем, кто-то, наверное, может не выглядеть как эльф и не жить в лесу, но при этом в душе считать себя близким к эльфам.
То же самое и здесь. Можно вести абсолютно нормальный образ жизни и при этом в глубине души считать себя близким к дунаданам.

Я имела в виду, естественно, последнее.
Китеж-град оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.08.07, 14:14   #185
Aiven ELF
youngling
 
Аватарка Aiven ELF
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Алматы
Сообщений: 78
Aiven ELF is an unknown quantity at this point
Я в душе майар,который любит эльфов.Хотя все говорят,что я очень похожа на эльфа.Я очень люблю эльфов,но все же я майа
Aiven ELF оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.08.07, 15:39   #186
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"Я в душе майар,который любит эльфов.Хотя все говорят,что я очень похожа на эльфа.Я очень люблю эльфов,но все же я майа"
Мелиан?! :)
Саурон??! :))

Кстати, как давно вы ощущаете себя "эльфом"? С чего это началось? Как, вообще, вы пришли к такому выводу?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.08.07, 23:46   #187
Крисс
old timer
 
Аватарка Крисс
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 257
Крисс is an unknown quantity at this point
Человечек - это звучит горденько (с) ;)

Ни разу не представляла себя каким-нибудь эльфом. Играть приходилось разных персонажей, от эльфов до балрогов и орков (последних значительно чаще), но чтоб мнить себя кем-то другой расы или вымышленным персонажем - нет. То ли гордость какая-то за людей, то ли "крыша" покрепче =(
Крисс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.08.07, 18:15   #188
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Если ты Играешь, то, в определенной мере, ты и являешься тем, кого играешь.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.08.07, 18:26   #189
Крисс
old timer
 
Аватарка Крисс
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 257
Крисс is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
Если ты Играешь, то, в определенной мере, ты и являешься тем, кого играешь.
Только на то время, пока я в Игре.
Крисс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.08.07, 18:54   #190
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Как меня раздражают и злят все эти рассуждения на тему "кем я себя аСИСяю"! В зеркало на себя посмотреть надо, прежде всего. Потом глянуть в окошко, какое там тысячелетие на дворе, и кто по улицам ходит, ездит, передвигается. А потом ещё раз на себя.

Играешь? На здоровье! Представляй себя, кем угодно. На то ты и ЧЕЛОВЕК, фантазией наделён, умом, душой. И быть тебе человеком, и гордиться этим, радоваться жизни, заставлять её радовать тебя и твоих близких, родных, друзей. Если вы все люди, конечно, созидаете, любите, творите. Так вот, примерно.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.08.07, 19:27   #191
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Dgared: "Как меня раздражают и злят все эти рассуждения на тему "кем я себя аСИСяю"!"

Развелось у нас драконов негде плюнуть
Я уже молчу про эльфов и гномьев
Всюду бродят одиозные фигуры
Если встретишь, не хватайся за дубье (!)
Этот мир такой придуманный не нами
Вот и красим кто как может в яркий цвет
Кто под киборга, кто под фигню с ушами
У кого насколько развит личный бред.
А я вот в эльфы запишусь и петь немного научусь
А кто не видит свет в глазах моих - дальтоник
На звезды буду я вздыхать, бродить в лесах и достовать
Своими песнями любого, кто не тронет...
(Песня Jam из сборника "Замок Теней")
http://jam.dkmayak.ru/castle.html#i

Ох... Проблема между тем кем человек является и тем, кем он себя ощущает (при наличии между ними конфликта (представляющего опасность для жизни окружающих и самого человека)) есть проблема психического здоровья человека. И такими проблемами занимаются определенные врачи.
А в остальном, желает человек считать себя эльфом, драконом, бабочкой - на здоровье. Пусть только летать не пробует. :))

В общем:
Так пускай дробятся души, лица, вечность
Если ты в душе дракон - то, значит, свой
До тех пор, пока мы верим в человечность
Будь хоть гном, я выпью и пойду с тобой
«На Валинор!»
(оттуда же) :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.08.07, 19:53   #192
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Я проимерно о том же, только не стихами.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.08.07, 17:15   #193
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Больше всего нравятся мне хоббиты.Но сказать, что я себя ощущаю хоббитом не могу, потому что не люблю врать. Я часто пытаюсь поступать так, как сделал бы Сэм/Фродо/Мерри/Бильбо/Пиппин, откликаюсь, если назовут хоббитом, себя хоббитенышем называю, но все же понимаю, что я человек, гордо это звучит,глупо или печально-но все равно человек.
А вот родство со Средиземьем все-таки ощущаю. часто ловлю себя на том, что думаю о эльфах, гномах, хоббитах так, как будто они есть. Зацепил меня ВК, как ним одна книга, кроме еще "Хроник Нарнии". Наверно, потому, что в этих книгах есть отражения моих каких-то давних мечтаний. Например, когда-то в раннем детстве мне жутко хотелось жить в норке или гнездышке.А куклы мои(я ж девочка все-таки) в войну играли.
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.08.07, 23:38   #194
Fleyra
youngling
 
Аватарка Fleyra
 
На форуме с: 05.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 40
Fleyra is an unknown quantity at this point
А я, как видно из моего статуса, дроу :) Форумный персонаж у меня такой. И в ролёвках я отыгрываю, по большей части, представителей этой расы. Почему? Интересны они мне. И всё-то я хочу отыграть "правильного", то есть, злого и коварного дроу. И всё-то у меня не получается. Потому как в моих персонажах есть часть и меня самой. Вот и выходит, что мои дроу зачастую поступают совсем не по-дровийски :).
Fleyra оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.08.07, 02:16   #195
Alecto
youngling
 
Аватарка Alecto
 
На форуме с: 07.2007
Сообщений: 16
Alecto is an unknown quantity at this point
Dgared
Я не думаю, что вопрос ставился в прямом смысле.
Есть, канеш, и такие несчастные, которые полностью затерялись в своих фантазиях, верят в ВК, как в бога, всерьез ищут доказательства существования эльфов.. Но их не много и фэнтези тут ни при чем - помешаться можно на любой теме.
Просто жизнь часто бывает однообразной и люди спасаются от рутины, как могут: кто с парашютом прыгает, кто попугайчиков разводит, а кто-то просто придумывает себе приключения, которых ему не хватает в реале. Вот поэтому мы все и толчемся на этом форуме, и пишем в статусе "эльф", "хоббит" и проч., и часами обсуждаем судьбы героев, которых никогда не существовало. Потому что это просто ВЕСЕЛО и ИНТЕРЕСНО :) И это никому не мешает в остальное время учиться, работать, растить детей и соответствовать своему времени, как ты говоришь.
Не думаю, что кто-то здесь озадачивается отращиванием шерсти на ногах или строит себе дом в ветвях дворового тополя ))))
Alecto оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.08.07, 23:20   #196
Aiven ELF
youngling
 
Аватарка Aiven ELF
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Алматы
Сообщений: 78
Aiven ELF is an unknown quantity at this point
Цитата:
Aiven ELF пишет:
Я в душе майар,который любит эльфов.Хотя все говорят,что я очень похожа на эльфа.Я очень люблю эльфов,но все же я майа
Хе,ну мея сначала просто все прозвали Эльфом,за уши.А потом,когда я примкнула к толкиенистам,то надо было выбрать себе рассу.Я и решила отаться эльфом.А потом узнала об эльфах больше и еще больше их полюбила.А вообще я сама не от мира сего.У меня другие интересы,идеалы и стремления в отличии от других людей,я могу заряжаться энергией от природы,то есть только на природе я могу полностью отдохнуть,при том,что я не усатю,даже если целый день лазию по горам.Я ашла полное единение с дикой природой.И для меня больше важнее духовные цености и пища,чем физические
Aiven ELF оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.07, 16:34   #197
ychenyi
Frozen
 
Сообщений: n/a
мдя

Какие вы все прекрасные! Рад за вас!
А я вот назгул на пути к Ородруину.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.07, 18:40   #198
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
ychenyi: "Какие вы все прекрасные! Рад за вас! А я вот назгул на пути к Ородруину."
Ychenyi, если вы почитаете книгу И.Аллор "Пестраря книга Арды", то поймете, что для назгулов даже после этого покой не ждет, а ждут подвиги в Валиноре и спасение Мелькора! :))

Кстати, почему вы чувствуете себя "назгулом на пути к Ородруину"? (интресно)

Alecto, Dgared - в мое время, была такая тема "Эскапизм. За и против". Она имеет прямое отношение к обсуждаемой теме. Если захотите, то сможете прочесть ее здесь:
http://www.kulichki.com/tolkien/foru...C1%D0%C9%DA%CD
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.07, 02:05   #199
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
Локи! И остальные! А давайте о Пестрой Книге отдельно поговорим. Я ее очень люблю. Кто тему-то откроет?
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.07, 08:41   #200
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Хорошо. Открыл тему: http://www.kulichki.com/tolkien/foru...&threadid=5538
Иду "за гранатами и пулеметом". :) Меня эта книга довольно сильно разочаровала.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.