Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 15.02.07, 18:16   #1
Густав
youngling
 
На форуме с: 08.2006
Сообщений: 46
Густав is an unknown quantity at this point
То, чего нету даже в LOTR SEE

На сайте "Хеннет Аннун" нашёл удивительную фотографию: Фродо, искажённый как Голлум! Не полностью, а так, ранняя стадия. И глаза жутко грустные. Говорят, эта сцена есть в доплнительных материалах к "Возвращению", но у меня их-то нет :-). Не знет ли кто, к чему это? Если неизвестно, то почему бы не пофантазировать? Лично меня это фото наводит на мысль о стихотворении Профессора "Морской Колокол (Сон Фродо)".

Last edited by Густав; 08.05.09 at 15:22.
Густав оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.02.07, 19:39   #2
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Да, такие материалы есть

Насчет дополнительных материалов именно о Фродо не знаю, но вот Миранда Отто на последнем RingCon еще в прошлом году сообщила, что ряд отснятых эпизодов с ее участием не вошел даже в режиссерские версии ВК. В частности, она упомянула и дополнительных сценах в "Двух Крепостях". Это сцены с ее активным участием в битве у Хельмовой Пади, то есть непосредственно в сражении. Скорее всего, в его завершающей стадии /это уже мое предположение/. Значит, не все время в пещере с другими женщинами и детьми просидела. Я об этом, кстати, подозревал еще до того, как об этом узнал. Не тот характер у Эовин.
Значит, такие эпизоды есть. Не исключено, что такие же дополнительные эпизоды, не попавшие даже в режиссерские версии, были отсняты и с участием Фродо.
Конечно, очень хочется их увидеть. Возможно, нам готовят какое-нибудь суперполное ДВД-издание ВК? Хочется на это надеяться. Возможно, там будут сцены, которые дополнят и прояснят кое-какие моменты, по которым остаются вопросы. Может, покажут, например, как отпускали коней перед битвой у Черных Врат. А то были кони - и уже нет. И еще ряд моментов.
А фото действительно потрясающее. Думаю, что Вы правы, подобный эпизод со Фродо "на пути" к Горлуму наверняка отснят. По всей вероятности, это какой-нибудь его, Фродо, кошмар или галлюцинация.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.02.07, 17:53   #3
Хоуп
youngling
 
Аватарка Хоуп
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Тула
Сообщений: 56
Хоуп is an unknown quantity at this point
И в страшном сне такого не приснится!

Какой ужас!
Кошмар режиссера или галлюцинация сценариста.
Не хочу я суперполной версии с такими извратцами. Не надо мне дуэли Арагорна с Сауроном, и Арвен, дерущейся с Эовин, тоже не надо!
Все-таки хорошо, что в конечном счете безудержная фантазия создателей фильма уступила место здравому смыслу и уважению к первоисточнику.
Хоуп оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.02.07, 18:11   #4
Крисс
old timer
 
Аватарка Крисс
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 257
Крисс is an unknown quantity at this point
Хорошая фотожабка. Качественная)
Крисс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.03.07, 01:46   #5
Wan
youngling
 
Аватарка Wan
 
На форуме с: 09.2006
Сообщений: 18
Wan is an unknown quantity at this point
М-да, хоббитам уже все равно кто у них за спиной, загонял их Арагорн по пути из Мории.
А по поводу Фродо-Голлума, возможно это приснилось ему во время ночевки между Минас-Моргулом и Кирит-Унголом.
Wan оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.03.07, 09:55   #6
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Увидим ли когда-нибудь суперполную версию ВК?

Читаю, дивлюсь и задаюсь вопросом: а сколько же реально отснято материала в трилогии «Властелин колец» по времени? Так хочется увидеть суперполную версию ВК! Честно говоря, не знаю, почему эти материалы положены на полку и не стали /во всяком случае, пока/ доступны широкой аудитории поклонников Дж.Толкиена. Возможно, премьеры «Хоббита» ждут, чтобы ажиотаж возник и, соответственно, чтобы больший коммерческий успех от реализации иметь? А может, дело в разборках П.Джексона с Нью Лайн Синема, которые, как по мне, дискредитировали обе стороны? Как говаривал Гэндальф, вопросы без ответов. Надеюсь, что со временем они, ответы, все же будут. И желательно материально подкрепленные самой полной версией фильма ВК.

Last edited by Мик; 22.03.07 at 10:07.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.04.07, 10:28   #7
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Спасибо от поклонника Миранды Отто

Цитата:
Никита Игнатченко пишет:
Эовин подкрадывается...
Спасибо Вам большое, уважаемый Никита Игнатченко, за фотографии моей любимой Эовин и Миранды Отто в одном лице. Если будет еще что-нибудь о ней интересное в этом плане, присылайте, пожалуйста, ссылки, буду очень благодарен Вам. Еще раз спасибо.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.04.07, 10:38   #8
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Абсолютно к месту

Цитата:
Никита Игнатченко пишет:
И ещё кусочек фарамирова глюка:
Абсолютно к месту. Видение Фарамира в тот момент очень даже уместно. И мне кажется, что этот микроэпизод вырезали, потому что после такого стоять на своем и упрямо тащить Фродо с Кольцом в Минас-Тирит было бы со стороны молодого военачальника Гондора уж совсем ....гм... глупо.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.06.07, 22:17   #9
Nastya
youngling
 
Аватарка Nastya
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 24
Nastya is an unknown quantity at this point
Говорят, была еще постельная сцена Арагорна и Арвен. Но потом Джексон решил, что фильм все-таки дети смотреть будут, и взял да вырезал. А как было бы интересно!
Nastya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.06.07, 12:51   #10
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
Цитата:
Nastya пишет:
Говорят, была еще постельная сцена Арагорна и Арвен. Но потом Джексон решил, что фильм все-таки дети смотреть будут, и взял да вырезал. А как было бы интересно!
Ага. А еще постельная сцена Фарамира и Эовин. Сэма и Розы. Все это здорово бы украсило фильм :)
Там и так более чем достаточно из личной жизни Арагорна и Арвен.

В США с этим, конечно, строго. Но действительно: уж если детям можно показывать процесс срубания башки напрочь, почему не показать и постельную сцену?
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.06.07, 17:10   #11
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Цитата:
Black Krok пишет:
В США с этим, конечно, строго. Но действительно: уж если детям можно показывать процесс срубания башки напрочь, почему не показать и постельную сцену?
А еще лучше их совместить.
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.06.07, 14:07   #12
Nastya
youngling
 
Аватарка Nastya
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 24
Nastya is an unknown quantity at this point
Мне интересно, почему множество моментов вырезали для основного проката. А точнее, на что при этом ориентировались? Я считаю, что многие вырезанные моменты куда интереснее и смешнее того, что нам показали. И еще они все складывают в единое целое!
Nastya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.07, 00:33   #13
jane
youngling
 
Аватарка jane
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 11
jane is an unknown quantity at this point
недавно здесь

Жаль,что вырезали сцену с гибелью Сарумана-яркую,мощную,мудрую.
Кристофер Ли из-за этого так расстроился,что не поехал на церемонию
премьеры третьего фильма.А голлумоподобный Фродо впечатляет,даже
очень...
jane оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.07, 11:45   #14
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Очевидные вещи.

Цитата:
Nastya:
А точнее, на что при этом ориентировались? Я считаю, что многие вырезанные моменты куда интереснее и смешнее того, что нам показали.
Ориентировались на хронометраж. Даже два с половиной часа - это очень много для успешного проката фильма. Насколько мне известно, обычно "кромсать" кино режиссёра заставляют продюссеры.
И да, создатели посчитали иначе. Если бы режиссёром или продюссером были Вы - решали бы Вы. И фильм выглядел бы совершенно не так.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.07, 12:36   #15
Nastya
youngling
 
Аватарка Nastya
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 24
Nastya is an unknown quantity at this point
Просто я бы вырезала некоторые другие моменты. Например не люблю ту часть, где Фродо, Сэм и Голлум. Это самые скучные моменты во всем фильме, но их очень много. Обидно...
Nastya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.07.07, 10:13   #16
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
Цитата:
Nastya пишет:
Просто я бы вырезала некоторые другие моменты. Например не люблю ту часть, где Фродо, Сэм и Голлум. Это самые скучные моменты во всем фильме, но их очень много. Обидно...
Н-да... экшна там маловато... Постельных сцен опять же нет.:) Так ведь и в книге это чуть не треть второй и третьей части...

Только если бы вырезали их, это был бы уже не "Властелин колец". А без гибели Сарумана можно обойтись. Тем более, что в книге не совсем так было...
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.07.07, 17:48   #17
Nastya
youngling
 
Аватарка Nastya
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 24
Nastya is an unknown quantity at this point
Да в книге все было иначе. Но сцена гибели Сарумана хотя бы показывает как палантир оказался в воде. А то вроде был в башне, высоко, туда никто не заходил, Саруман там сидит. А тут раз и Пин его в воде около башни находит. Нелогично!!!
Nastya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.07.07, 00:41   #18
jane
youngling
 
Аватарка jane
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 11
jane is an unknown quantity at this point
недавно здесь

Гибель Сарумана-хороший показ его истинного отношения как к основным героям,так и к тому,что они делают.Несомненно,это добавляет новых граней в его образ,несколько упрощенный в дань хронометражу,ИМХО.
А сцены с хоббитами и Голлумом вовсе не скучны,страстей там хоть отбавляй!
jane оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.08.07, 11:11   #19
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Да сцены с двумя хоббитами и Голлумом - вообще украшение фильма. Мне их всегда мало!Удовольствие наблюдать за сменой ярко выраженных чувств на компьтерной голлумской рожице - иногда больше, чем от игры актеров. Глаза совсем живые! Да и актеры меня радуют.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.03.09, 19:30   #20
Кристин
youngling
 
Аватарка Кристин
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 35
Кристин is on a distinguished road
А на мой взгляд оставили(даже в режиссерской версии) все что надо. Можно было бы добавить как Арагорн исцеляет Фарамира(почему-то не включили), да как перебили орков в Лориене, это по крайней мере соответствует книге. Хорошо что вырезали приезд Арвен в Хельмово Ущелье-совсем лишнее, а уж насчет постельных сцен- без комментариев, фильм был бы безнадежно испорчен...
Кристин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.