Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 19.04.07, 09:07   #1
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Зацените пожалуйста.

(Книга пока недописана, а еще одну часть пишет подруга)

1(Жизнь, Равновесие и Смерть)
Холод обволакивал ее тело, словно одеяло, а тишина, казалось, окружала со всех сторон. Она уже перестала чувствовать пальцы на руках. Дева поняла, что задержала дыхание в своем замершем и неподвижном теле. Она попыталась схватить воздух ртом, но вместо этого вдохнула воду, от испуга она открыла глаза, и их поразила острая боль, их тоже заполнила вода.
Вода словно бы схватила деву и не хотела отпускать. Она рывком попыталась сесть. Ее глаза были закрыты, но она почувствовала, что теперь ее окружала воздух. Она начала судорожно кашлять и тереть глаза. Кожаные перчатки тоже были мокрыми, и от них было мало толку, но она продолжала тереть. Ее рука нащупала под водой свой меч и быстро схватила его.
Она попыталась вспомнить, что произошло, но все было безуспешно. Дева медленно открыла глаза. Несколько секунд мир вокруг нее был смазанным, но потом она стала видеть четче. Дева сидела в огромной каменной чаше наполненной водой. Около чаши стояли три фигуры, одетых в черные балахоны, закрывающие их лица. Она встала, схватив свой меч, готовясь к атаке. Вода стекла с ее черного боевого кожаного костюма.
Одна из фигур подняла голову, но лица все еще не было видно, только улыбка. Она подошла к чаше, и подала руку деве, не желавшей опускать меч.
- Привет, Эйви, - промолвил мужской, но нежный голос, доносившийся из-под балахона.
- Как ты меня назвал, - с дерзостью произнесла дева, склонив голову набок и прищурив глаза.
- Эйвиона, - фигура скинула капюшон, под ним оказался юноша.
В глубине души дева понимала, что знает его, но вспомнить, кто он, она не могла. Она доверилась своему сердцу, и подала ему руку. Внезапно перед ней появились поля, орошенные кровью, вороны клевавшие мертвую плоть воинов. Все сменилось на ужасные подземелья, где она помогала перевязывать многочисленные раны этому юноше. В следующую секунду с ней разговаривал прекрасный эльвийский принц, она и сама не понимала, почему он принц, но так ей говорило сердце. Она не слышала его слов, но его лицо говорило, что эльв чем-то опечален. Он обнял ее, продолжая что-то говорить.
Неожиданно ее словно бы что-то выдернуло из видений, она вернулась обратно. Девушка почувствовала слабость и упала, потеряв сознание, на руки юноши.
-Лауд, что с ней? - недоверчиво спросил юноша у другой фигуры.
- Такое всегда происходит при призывах, Шон, - она скоро очнется и все вспомнит, - эльв снял капюшон, но это был не тот эльв, что явился Эйвионе в ее видении.

Она открыла глаза и попыталась вспомнить, как ее зовут. От яркого света ее глаза начали слезиться, она попыталась закрыть источник света рукой, но свет шел отовсюду. Перед глазами начали пролетать картины: тьма, холод, вода, война, люди в балахонах. Ее голова начала болеть от нахлынувших воспоминаний.
Что с ней произошло, куда она попала, и почему Шон тоже здесь?
Она собиралась нанести последний удар в решающей битве, но внезапно оказалась в этой чаше. Может быть, она умерла, может враги опередили ее и первыми нанесли смертельный удар. Ее сердце переполнил страх. Нет! Не может быть! Она не умерла! Она не могла умереть! Она вспомнила о нем, о Тиане. А как же он? Неужели она его больше не увидит? Он тот, о ком мечтает любая девушка. Он тот самый «принц на белом коне». Он и в самом деле принц. Она вспомнила свое видение, это был он, он не хотел, чтобы она сражалась, рискуя своей жизнью, но это было задолго до решающей битвы.
«Смерть» - пронеслось у Эйвионы в голове. Ее сердце сжалось от страха. «Тиан» - прошептала она в надежде услышать ответ, но ответом была тишина.
Она закрыла глаза, и не хотела их снова открывать, они все еще болели от воды, да и слышать она не хотела. Она боялась. Вдруг она и правда умерла. Ее кто-то позвал. Она, не открывая глаза, ответила:
- Шон, где мы?
- Не волнуйся, - Шон улыбнулся, Эйвиона этого не видела, но она чувствовала. - Все в порядке.
- Я хочу знать это! - повысив тон, яростно произнесла она. - Я хочу знать, куда я попала! Где я!
Эйвиона открыла глаза. Она неподвижно лежала на белоснежной кровати, раскинув руки, а ее медные волосы покоились на шелковых подушках, сверкая в солнечном свете подобно огню.
Комната была большой, ей пришлось сесть, чтобы рассмотреть ее. Свет отражался от стен, поэтому здесь было так ярко. До Эйвионы доносился шум водопада, она повернула голову, водопад оказался ближе, чем она могла себе представить, он был в комнате. Кровать находилась на острове, к которому вели два мостика с двух сторон. Его окружала небольшая речка с необычными прелестными рыбами. За этой речкой располагалась остальная комната. Напротив кровати было что-то вроде маленького садика, там росли цветы невиданной красы, сказочные грибы, ярко-зеленая трава, над этим всем летали дивные бабочки.
Эйвионе на мгновение показалось, что она попала в сказку. Но вскоре ей показалось, что она попала в рай. Значит, она все-таки умерла. Значит, она больше никогда не увидит Тиана. И снова боль поразила ее сердце. Эйвиона была не в силах сдерживать свои чувства, и первая слеза покатилась по ее щеке, обжигая, словно лед, словно огонь.
- Эйви, что с тобой? - с тревогой спросил Шон.
- Скажи мне, где мы. Я умерла? Я хочу знать это, - произнесла Эйвиона дрожащим голосом сквозь слезы.
- Ты не умерла.
- Я не верю тебе, скажи мне правду, - она продолжала ронять слезы на постель, ее глаза покраснели и были полны отчаяния, а голова опущена.
- Разве я позволил бы тебе умереть?
Эйвиона подняла голову и печально улыбнулась.
- Перестань плакать, все в порядке, ты не умерла, и я тоже. Разве я когда-нибудь врал тебе?
Девушка помотала головой, и снова улыбнулась, но теперь уже веселее. Шон стер слезы с ее щек, кода в дверь постучались.
- Я открою, госпожа, - он встал и пошел к двери.
Конечно, он сказал это в шутку. Но Эйвиона нахмурилась. Да, ведь она госпожа, она принцесса. И не только, она ведь создала особый клан, куда можно попасть после специального укуса одного из ее клана. Все, кто туда входил, были бессмертны полностью, даже если их попытаются убить, то их раны срастаются со скоростью света. Они пили кровь для утоления жажды, для обретения силы превращались в среднее между человеком (эльвом) и волком, для обретения ловкости и смертельного оружия - когтей - в среднее между человеком (эльвом) и котом, а также просто волка, или кота. Но самое главное, что ее вирус подчинял умы других, запрещая им ослушиваться ее приказов, и не позволяя причинить ей физическую, если она того сама не желала. Она назвала клан РОК:
вампиР
оборОтень
Кот.
В комнату вошел эльв. Тот самый Лауд, что был вместе с Шоном, когда Эйвиона потеряла сознание. Он посмотрел на нее и сказал:
- Я рад, что вы пришли в себя Богиня.
- Богиня? - Эйвиона снова склонила голову набок и прищурила глаза. Она всегда делала так, если хотела показать, что «не понимает о чем идет речь».
- Да, вы Богиня.
Она не была готова становиться богиней, ей было достаточно быть принцессой эльвов и королевой своего РОКа. Может, он ошибся:
- Вы, наверно, ошиблись. Я не Богиня, этого просто не может быть, - Эйвиона рассмеялась.
- Я не шучу, - серьезно сказал Лауд.
Принцесса перестала смеяться и посмотрела на эльва.
- Мы специально призвали Вас, в пророчестве был описан обряд призыва.
- Ну, это тогда все объясняет, - Эйвиона снова улыбнулась. - Но почему именно меня?
- Так написано в пророчестве.
-В каком еще пророчестве?
- Придется Вам все объяснять, - эльв улыбнулся.
- Что именно?
- Как устроен наш мир, - спокойно произнес Лауд.
- Вио, мы попали совсем в другой мир, Южные Земли, - вмешался Шон.
- Что значит, в другой мир? - Эйвиона снова запаниковала.
- Тебя призвали, потому что ТЫ должна стать Богиней равновесия и справедливости, - Шон подошел к девушке.
Значит, она все-таки больше не увидит Тиана. Она попыталась не расстраиваться. Внешне ей это удалось, но глубоко в душе она была в отчаянии, и злость вспыхнула как огонь. Она не понимала, и не хотела понимать, почему этот эльв вызвал ЕЕ. Она никогда не верила во всякие пророчества. Ей казалось, что Шон почувствовал ее обиду, ведь каждый член РОКа был духовно связан со своей королевой.
Она не хотела знать, как устроен этот мир, ей было достаточно того, что это ДРУГОЙ мир. Вдруг в ее душе появился маленький лучик света - надежа. Может, и Тиан тоже попал сюда, ведь Шон как-то оказался здесь, рядом с ней. Ее настроение улучшилось, хотя ее и терзали сомнения. Она попыталась убедить себя в том, что Тиан снова будет с ней, и он, наверно, сейчас тоже в сомнении, но он здесь, где-то рядом. Сердце редко ее обманывало.
- Да, пожалуй, мне стоит узнать об этом мире, - заявила Эйвиона. Может, этот мир на самом деле другой. Может, он лучше, чем тот, где она жила. Может, он не столь жесток и не столь ужасен, как Гравика. Если ее надежды оправдаются, то она ни за что не вернется обратно, лишь бы Тиан был здесь.
- Богиня, я не буду Вам все это рассказывать, потому что много и сам не знаю. Я могу дать Вам книгу, где написано про наш мир. Это может занять меньше времени, - Эльв передал огромную книгу принцессе. - Простите меня, Богиня, я забыл представиться, я Лауд, лорд Руинного леса.
- Я Эйвиона Грин, принцесса эльвов, не в этом мире конечно, и королева РОКа. Для друзей просто Виона, хотя у меня много имен: Эйви, Эйв, Вио.
- Вы теперь и наша принцесса, - Лауд поцеловал руку девы, и вышел из комнаты.
- Там много, красивых картинок, не то, что наши подземелья, - Шон кивком показав на книгу, ушел вслед за эльвом.
Эйвиона долго смотрела на книгу, она была большой тяжелой и очень старой. Золотыми буквами было написано «Южные Земли». Дева присмотрелась к рисунку, потускневшему от времени, там были изображены поля, над которыми парили острова. Острова? Да, это было очень похоже на острова, с них лилась вода.
Эйвиона открыла книгу и прочитала первую строчку Вступления. Она гласила: «Долина Водопадов. Прекрасное место, где с неба льется вода, падая на свежую траву, сливаясь в один единый поток».
На соседней странице, был рисунок, похожий на тот, что был на обложке книги, но все-таки он был немного другим, не потому что он был ярки и красочным. Это все равно, что пытаться нарисовать один и тот же лес просто в разных местах.
Она начала читать дальше.
«Солнечный свет заливает долину, отражаясь в брызгах множества водопадов. Лучи медленно проходят через прозрачные воды, ложась на зелень.
Только здесь Наземный Мир имеет связь с Миром Облаков. Раз в год облака спускаются на землю и забирают лучших из нас в Измерение Облаков, где вечная весна и вечные праздник и свобода. Лишь избранные могут попасть туда и стать Богами.
Многие верят, что им улыбнется удача, и они тоже смогут пройти Возвышение, но никто не знает, что надо сделать для этого.
Живущих в Облаках называют Богами. Они могут спускаться в Наземный Мир и жить, как жили до Возвышения. У каждой расы есть свои Боги, но есть и те, кто пришел из мира Иного. Их либо знают все, либо не знает никто. Такие Боги часто мстят всем обитателям Южных Земель, устраивая стихийные бедствия, ведь каждому Богу довались великие способности.
Так появляются злые боги...»
Принцесса закрыла книгу. Все уже было ясно. Она была призвана из другого мира, ИНОГО. Поэтому она и стала Богиней, а как же Шон, он тоже должен был стать богом. И… Тиан. Тиан тоже теперь бог.
Эйвиона пролистала книгу, она остановилась на рисунке с озером. Она долго смотрела на воду, внезапно ей показалась, что что-то внутри озера зашевелилось и обратило свой взгляд на нее. Вода внезапно начала окрашиваться в кровавый цвет. Эйвиона, вскрикнув, выронила книгу из рук.
Дева, не став поднимать книгу, выбежала из комнаты. Она стала наугад спускаться по лестницам и бродить по пустынным коридорам. Внезапно все вокруг нее исчезло. Она остановилась. Эйвиона стояла на краю того самого озера, на другом берегу виднелась какая-то фигура. Вио посмотрела на воду, что-то в кровавой воде двигалось к ней. Принцесса попятилась, она споткнулась и упала. Сердце Эйвионы пыталось выскочить из груди. Страх схватил ее и не хотел отпускать. Она поднялась с земли, и, повернувшись, принялась бежать, куда глаза глядят. Она повернула голову, из воды что-то поднялось и издало ужасающий рык. Эйвиона закрыла глаза. Она выбежала на улицу, и осмотрелась по сторонам.
Неужели это снова было видение. Она не помнила, чтобы это происходило в Гравике. Лучше бы ей в видениях являлся Тиан.
Лето было в самом разгаре. В воздухе витал сладковатый запах цветов, и отовсюду доносились песни птиц. Вдали раздавался шум реки. Деревья цвели и вокруг них летали разнообразные жуки, пчелы и бабочки.
Эйвиона медленно пошла по тропе ведущей в глубь леса, когда внезапно на дереве перед ней появился Шон, висящий вверх ногами (Все члены РОКа так отдыхали).
- Привет! - радостно сказал он.
- Давно не виделись. Скажи мне, а где сейчас Тиан?
- Тиан, он остался в Гравике.
- Я знаю, он здесь! Скажи мне, где он, я должна это знать! Раз ты здесь, то он тоже.
- Он остался в том мире. Его не призывали.
- Я не верю тебе! Ты всегда его ненавидел! Ты завидовал ему, потому что я встречалась именно с ним. Потому что я бросила тебя! Если ты мне не скажешь где он, я обойду все эти Южные Земли, но найду его, - хоть Эйвиона и была в ярости, она говорила спокойно, ведь она все еще думала о том видении.
- Можешь и не искать, его здесь НЕТ! Он остался ТАМ. ЕГО! ЗДЕСЬ! НЕТ!
Эйвиона гордо вздернула голову. Он врет. Она ему не верит. Он это говорит, потому что он завидует Тиану. Сердце ее никогда не обманывало. Тиан здесь был. Он в Южных Землях. Она обойдет весь мир и найдет Тиана. Она не может его потерять.
- Эйви, этот мир опасен, особенно на востоке. Ты не бессмертна. Да, ты королева РОКа, но ты по необъяснимой причине не полностью бессмертна, - Шон посмотрел на Богиню.
Она стояла и смотрела на солнце, ее глазам было больно, и они слезились, но она продолжала смотреть. Виона на миг увидела в солнечном свете изображение Тиана.
- На востоке гибнут многие, там проклятые земли, - Шон продолжал говорить.
- Значит, ты там был? - Вио повернула свое лицо к юноше.
- Нет.
- Откуда ты тогда все это знаешь?
- Тебя это не обрадует.
- Почему ты так думаешь?
- Я тебя знаю уже очень долго.
- Ты сам говорил, что ты мне никогда не врал.
- Я тоже стал Богом. Я шестой Всадник Смерти. Короче говоря, я просто Смерть.
- Смерть?..



2(Из тени в Шэдоу)
- Я забираю души умерших в Царство Смерти, отделяя их от тел, - Шон спрыгнул с дерева.
- Вот почему ты знал, что я не умерла, - Эйвиона медленно подняла свой взгляд на него.
- Да…
Эйвиону поразил холод, словно бы ее кровь превратилась в лед. «Смерть»… Она стояла неподвижно, смотря сквозь Шона. Он - СМЕРТЬ… Она… Она не знала что и думать… Эйвиона на мгновение захотела наброситься и убить Шона. Сколько жизней он унес? Сколько ее друзей умерли. Но ведь Смертью он стал лишь тогда когда перешел в этот мир. Значит, не он унес жизни ее друзей.
Эйвиона почувствовала, словно бы что-то разливалось по ее телу. Ей стало тяжело дышать. Она не могла пошевелиться. Мир становился смазанным, но звуки слышались четче, громче, но она в них не вслушивалась, ее окружал шум. «Не-е-е-е-ет!» - отчаянно закричал Шон. Эйвиона упала и ударилась головой о землю.
Она очнулась. Вио стояла все там же. На нее смотрел Шон, он уже перестал говорить, и лишь обеспокоено смотрел на Богиню.
- Эйви? - промолвил он.
- Да.
- Что с тобой? Ты в порядке?
- Да.
- Что случилось?
- Ничего, - Эйвиона помотала головой, приходя в себя.
- Ты уверенна, что все в порядке?
- Да.
Не слишком ли много видений в один день. Может это дурной знак. Тиану бы это не понравилось. Где он сейчас и чем занят? Думает ли он о ней? Волнуется или нет? Может, все видения связанны. Ее раздумья были прерваны:
- Госпожа, лорд Лауд желает Вас видеть.
- А… - Эйвиона посмотрела на говорившего. - Да, скажите ему, что я сейчас буду.
- Эйв, я могу пойти с тобою, если ты захочешь, - Шон встал пред принцессой.
- Нет! - Эйвиона яростно посмотрела на него и, оттолкнув Шона, пошла за посланником.
- Эйви! - отчаянно крикнул он вслед удаляющейся королеве.
- Вот она, ирония судьбы. В мир призвана девушка для восстановления равновесия сил, которая саму себя уравновесить не может, - фигура, появившаяся позади Шона, усмехнулась.
- Если бы у тебя отшибли память, ты тоже был бы сам не свой! - РОК (вампир-оборотень-кот) также как и Эйвиона яростно посмотрел на фигуру.

Эйвиона шла, смотря в никуда, она думала только о Тиане и своих видениях. Деве не было интересно, что ее окружает, она любила природу, но сейчас ей это было не важно. Эйвиона медленно достала кинжал из-за пояса, и сжала его за спиной. Она привыкла никому не доверять, она могла верить Шону… Шон! Как мерзко теперь звучит это имя. Он Смерть, может, он специально убил Тиана. Из-за ревности он способен на все… Она могла верить Шону, но не хотела.
Эйвиона помотала головой. Она огляделась по сторонам. Почему она этого не сделала раньше? Почему она позволили мыслям затуманить свой взор? Она ведь могла увидеть всю эту красоту раньше.
Впереди виднелся огромный замок, стоявший под кронами деревьев, образующих купол. Весь лес, казалось, накрывали ветви деревьев. И солнечный свет, просачиваясь сквозь листья, приобретал зеленоватый оттенок. Здесь было темно и одновременно светло. Эта полутьма привлекала Эйвиону.
Деревья словно бы сияли зеленоватым светом. В воздухе витало что-то волшебное, магическое.
Вио снова посмотрела на замок. Это были большие деревья сплетшиеся вместе. Эйвиона устремила свой взгляд на «главный» балкон над входом. Ее взор словно бы переместился к нему. На балконе стоял Лауд, и говорил с одним из своих эльвов.
Дева быстро твердой поступью направилась к замку. Что-то внутри нее пыталось остановить Вио, возникало пред ней подобно стене, но что-то делало ее стремительней, словно меч, которым наносят удар.
Все мысли в ее голове исчезли, их заменили тьма и пустота. Эйвиона не знал, зачем она туда идет и почему.

Она стояла перед входом в залу и смотрела на Лауда. Он был молод (для эльвов), но казался старше из-за своей серьезности, ему, наверно, было примерно столько же, сколько и Тиану. Лауд был красив и мил, а его голос словно бы ласкал слух, что присуще всем эльвам… «Особенно Тиану» - пронеслось в голове у Эйвионы.
Лауд разговаривал с эльвом, он даже и не заметил, как «его Богиня» вошла в залу. Он повернулся, провожая эльва, и тут Лауд заметил Эйвиону. Его глаза радостно засверкали, он улыбнулся. Вио, улыбнулась в ответ, что-то в ней переменилось, место ярости, целеустремленности и отчаяния заменили радость, чувство духовного равновесия и спокойствие.
- Я рад, что Вы пришли, - улыбаясь, произнес Лауд, теперь он выглядел моложе, чем раньше, когда он был серьезен.
- Позвольте узнать, зачем я Вам понадобилась, - сказала Эйвиона, усмехнувшись.
- Вы теперь наша Богиня, так что Вы можете обращаться ко мне на «ты».
- Я постараюсь не забыть этого, но тогда и Вы можете обращаться ко мне на «ты», - Вио ухмыльнулась.
В ней читалось что-то благородное, высокое. Глаза ее казались хитрыми, но это было не так. Она медленно повернула голову, задерживая взгляд на Лауде, также неспешно Вио закрыла глаза и снова открыла их, но взгляд ее был обращен на деревья, окружающие замок.
Лорд неподвижно наблюдал за Эйвионой. Он смотрел на нее, затаив дыхание. Время, казалось, остановилось. Лауд хотел подойти к принцессе, но он словно превратился в статую.
- Но я так и не получила ответ на свой вопрос, - Эйвиона повернулась к Лауду и снова улыбнулась.
Он очнулся от забвенья. Лорд еще несколько секунд смотрел на нее, пытаясь прийти в себя после забытья и собираясь с мыслями.
- Я хотел… поговорить с Вами… с тобою… с Вами. Поговорить с Вами о Южных Землях. Этот мир опасен и населен ужасными существами, вообще-то речь сейчас идет именно о востоке. Там находится слишком много угроз…
- Шон сказал мне, что «там проклятые земли» и там гибнут многие. Что там такого?
- Каали.
- Что?
- Там живут самые жестокие люди, не ведающие ни страха, ни жалости, ни хоть капли милосердия. Я не буду рассказывать подробности, я не хочу Вас пугать.
- Я не боюсь жестокости, я видела, как убивают, как заживо снимают кожу, как вырывают сердце, жарят, я видела такие пытки, при которых другим становиться плохо, многие теряют сознания, многие желают себе смерти лишь бы не видеть этого. Поверьте мне, люди молят о пощаде в такие моменты жизни, хотя жизни уже нет, потому что это не жизнь. Но многие становится либо так слабы, либо так немы, что даже этого не смогут сделать. Я знаю, каково это видеть, как мучают и убивают тех, кто так дорог. Я закалила сердце в бою и не боюсь бессердечия. Поверьте, смерть по сравнению с этим ничто… - «Я лишь хочу казаться сильнее, нельзя меня обвинять во лжи. Да, я ничего этого не видела, но я слышала, а этого для меня было достаточно. Я гораздо слабее».
- Надеюсь, что здесь Вы этого не увидите, даже каалийцы не так жестоки. Позвольте узнать, кто так бессердечен, - Лауд смотрел на помрачневшую принцессу. Он чувствовал, что она лишь хочет казаться смелее, но решил этого не показывать. Он был эльвом и мог «читать» по глазам.
Эйвиона медленно подняла голову, в глазах читался некий ужас. Она заглянула в глаза лорда, словно заставляя его пережить то, что она когда-то слышала. И тихо произнесла, глубоко вдохнув:
- Эльвы!
Лауду показалось, что он слышит отчаянные крики, стоны, мольбы о пощаде.
Очнувшись, он увидел, что Эйвионы уже нет. Лауд почувствовал, что кто-то стоит у него за спиной.
- Но не все эльвы такие лишь те, кого направили на путь зла, кого направила Санни. Я жила среди других, - голос Эйвионы был тепел, как летний вечер, но слова холодны как лед.
Вио снова появилась перед лордом спустя мгновение:
- Простите, я, наверно, пойду.
- Нет, прошу Вас, подождите, - Лауд улыбнулся, пытаясь отделаться от угнетенности, навеянной рассказом принцессы. - Нет худо без добра. Ведь все это закалило Вас и теперь это Вам совсем не страшно.
- Наверно, Вы правы. Хотя мне кажется, что я сама порой подвергаю пыткам людей и саму себя.
- Разве такое возможно?
- Я приношу несчастье всем, кто мне дорог и кому дорога я.
Внезапно повеял ветер, он на мгновенье пропустил солнечный свет сквозь ветви деревьев. Эйвиона повернулась. Ветер развивал ее длинные медные волосы, блестящие подобно огню. Свет упал на деву, озаряя ее глаза и отбрасывая длинную черную тень. Деревья снова сомкнулись, и ветер прекратился.
Вио повернулась, смотря на неисчезающую тень. Внезапно она (тень) медленно начала менять форму, превращаясь в изображение большой кошки. Девушка смотрела, не отрываясь. Внезапно тень словно бы начала оживать, обретая объем. Эйвиона тихо села, смотря в глаза появившемуся созданию. Перед ней стоял черный леопард. Он быстро прыгнул на Вио, свалив ее с ног. Лауд достал меч, собираясь атаковать создание, но к его удивлению леопард начал лизать Эйвионе щеку и потешно мурлыкать.
- Шэдоу! - Радостно воскликнула она, обнимая леопарда.
- Кто это? - Спросил Лауд, указав взглядом на большую кошку.
- Это мой друг и защитник Шэдоу. Он черный леопард, обычно они рыжие и пятнистые, но этот черный, - Эйвиона поднялась и отряхнулась. - У вас, что в вашем мире нет леопардов.
- Вроде бы нет, я о таких впервые слышу. У нас есть очень похожие на твоего… леопарда призраки.
- Призраки? Значит, их нельзя погладить?
- К ним лучше вообще не подходить. А чем он питается?
- Эльвами…
Лауд недоверчиво посмотрел сначала на Шэдоу, потом на Эйвиону.
- Я пошутила, - девушка засмеялась. - Он просто любит мясо и рыбу. Он, конечно, сражался с эльвами, но не ел их. Я бы не стала этого делать на его месте. Хотя говорят, что они очень вкусные… Я пошутила.

3(Ужас значит Дэймос, Дэймос значит Свобода)
Ночь…
Звезды ярко сияют на небосклоне, подобно свечам, горящим во тьме белым пламенем. Они разбросаны в никому неизвестном порядке.
Внезапно Она поняла, звезды похожи на слезы.
Она стояла на обрыве скалы, под которой простирался небольшой городок. В нескольких домах еще горел свет.
Она была одинока, словно луна или солнце. Повеял ветер, и по Ее телу прошел мороз. Листья дерева позади Нее зашелестели. Несколько упали на землю, но были подхвачены ветром и унесены во тьму. Она стояла неподвижно, опустив голову и смотря на городок. Она подняла глаза, а за ними и голову, обратив свой взор на черное небо. Внезапно на щеку Ей упала капля. От неожиданности Она вздрогнула. Небо было чистым, ни одного облачка. Неожиданно начался дождь. Она все также смотрела на небо. Звезды падали, превращаясь в капли дождя.
Вскоре небо стало совсем черным, а огни городка потухли. Мир погрузился во тьму. Она еще немного постояла, после чего развернулась, пытаясь отыскать дорогу.
Эйвиона резко села, очнувшись ото сна. Она судорожно дышала. Ее окружала тишина. Дева встала с постели, зашуршав, откидывая одеяло. Она была одета в платье. Спереди оно почти доходило до колен, а сзади было настолько длинно, что «лежало» на земле. Ее рукава были широки, от локтей они становились все свободнее и свободнее.
Эйвиона выглянула в окно, выходящее на балкон. Обычно она не вставала с постели посреди ночи, а пыталась снова заснуть. Все было слишком просто - Эйвиона боялась темноты. Она изобразила дугу рукой в воздухе перед свечой. Фитиль загорелся.
Эйвиона посмотрела на небо, оно было усыпано звездами. Отодвинув легкую ткань, свисающую над проходом, она вышла на балкон. Воздух был полон ароматов леса. Звезды ярко сияли, отражаясь в брызгах фонтана. Девушка подошла к нему, чтобы окончательно очнутся ото сна, умыв глаза. Эйвиона огляделась по сторонам. Ее сердце билось так громко, что она сама могла слышать его стук. Девушка посмотрела вперед, недалеко отсюда она увидела замок лорда Лауда. По обеим сторонам дороги, ведущей туда, стояли деревья, рядом с ними в воздухе парили небольшие зеленые светящиеся шары.
Эйвиона развернулась и снова вошла в комнату. Заглянув в шкаф, она взяла из него наряд. Одев его, она открыла дверь комнаты и вышла из нее. Эйв медленно, стараясь как можно тише ступать, пошла на улицу. Она не знала, куда идет и зачем. Она просто шла.
Вио шла по дороге, ведущей к замку. Она постоянно оглядывалась назад. Ее сердце переполнял страх. Внезапно среди деревьев мелькнула тень. «Лауд?» - голос Эйвионы отозвался эхом. Вдали раздался волчий вой. Девушка вздрогнула.
Неожиданно совсем рядом она услышала рычание и повернулась. Позади нее стояла стая волков. Эйвиона отшатнулась назад и, споткнувшись, упала. Волки оскалили зубы и продолжали рычать. Один из них, стоявший ближе всего к Вио громко завыл. Девушка резко поднялась и принялась бежать ко дворцу. Ей казалось, что волки в любую секунду могут напасть на нее и разорвать на кусочки. Только сейчас она поняла, что зря надела сапоги на высоких каблуках. Она переживала, что они могут сломаться и тогда смерть будет неизбежной. Какая ПОЗОРНАЯ смерть, она предпочитала умереть в схватке с достойным противником, а не быть растерзанной волками.
Внезапно что-то попало Эйвионе под каблук, и снова она упала. Девушка перевернулась на спину, ожидая встретить свою смерть. Ее глаза были широко раскрыты, в них можно было увидеть ужас. Она продолжала смотреть, затаив дыхание. Оглядевшись по сторонам, Эйвиона поняла, что волков нигде не было, только среди деревьев маячила призрачная тень. Раздался вой, но он был тихим, далеким, приглушенным.
Эйвионе начало казаться, что кто-то приближается к ней. Она крикнула, и крик ее был похож на рявканье. Вио поднялась, озираясь по сторонам под звуки собственного эха. Девушка уже хотела повернуть обратно и пойти к себе, но внезапно она обнаружила, что стоит рядом с огромной статуей ангела. Она повернулась, недалеко стояла еще одна такая же статуя. Они словно бы охраняли что-то. Эйвиона присмотрелась, ангелы стояли по бокам какого-то входа. И статуя и вход так заросли травами и покрылись мхом, что их едва ли можно было отличить от окружающей их среды. Эйв внимательно посмотрела на вход, оттуда лился мягкий зеленый свет, похожий на «фонари», парящие над дорогой, ведущей ко дворцу. Девушка испугано начала озираться, в надежде найти ее, но ни дороги, ни фонарей не было видно.
Эйвиона не медлила и зашла внутрь входа. Она начала спускаться вниз по лестнице, по сторонам которой на стенах росли грибы, именно они испускали зеленоватый свет. От стен веяло холодом, а ступени покрылись растениями и были скользкими. Лестница начала закручиваться, ведя все глубже и глубже под землю. Эйвиона остановилась, услышав шаги позади себя. Внезапно наступила тишина, в которой девушка могла слышать стук собственного сердца. Неожиданно Эйвиона обнаружила, что слышит музыку, и продолжила спускаться вниз, несмотря на раздававшиеся позади нее шаги. Каково же было ее удивление, когда она оказалась в круглом помещении, по середине которого находился небольшой водоем (то ли фонтан, то ли пруд), испускавший золотое сияние. Всю комнату наполнял золотистый сладковатый аромат, он был именно золотистым, потому что по помещению парили «ЗОЛОТИСТЫЕ пушинки» испускавшие этот аромат. Несколько «пушинок» начало появляться из-под земли, рядом с девой, паря вокруг нее, окутывая, словно пелена.
Эйвиона внимательно присмотрелась к водоему, он был похож на огромную чашу. С его краев лилась вода и, падая, впитывалась в землю. На девушку нахлынули недавние воспоминания: это была та самая чаша, в которой она оказалась во время призыва. Эйвиона заметила, что вся по горло была облеплена «пушинками». Они начали впиваться в ее тело, продолжая облеплять. Несколько хотели попасть ей в горло, но Вио крепко сжала зубы. Она чувствовала, как начала куда-то проваливаться, ее рассудок начал затуманиваться, свет померк, ноги стали подгибаться. Вио открыла рот, чтобы сделать хоть глоток воздуха, но вместо этого «пушинки» начали проникать к ней в горло.
Эйвиона почувствовала, что кто-то подхватил ее, и ужасные «колючки-пушинки», впивавшиеся ей в тело начали отступать. Откуда-то издалека донеслось: «Эйвиона»! Ее тело медленно опустили на землю. Эйвиона перевернулась на живот и, чуть привстав, опираясь на руку, начала кашлять, словно бы она наглоталась воды. «Пушинки» вылетели из ее горла. Она открыла глаза, нервно глотая воздух.
- С тобой все в порядке? - голос доносился сверху, наверно, говорящий находился рядом с Эйвионой.
- Да, кажется, - прерывисто произнесла она, поднимая взгляд. - Лауд?
- Да. И тебе тоже не спиться? - Лауд нежно улыбнулся.
- Можно и так сказать, что это было? - Эйвиона села с помощью лорда.
- Это Золотистые Духи Леса. Они охраняют это место, наш, так сказать, храм.
- А волки?
- Какие волки? - Лауд обеспокоено посмотрел на Вио.
- Те, что были у дороги к замку.
- Прости, но я ничего не знаю о волках.
- А как же призрачная тень среди деревьев.
- Призрачная тень? Не бойся это Бог ужаса, Дэймос. Он иногда любит кого-нибудь попугать.
- «Не бойся, это Бог ужаса». Весело звучит, но что ему от меня нужно, - Эйвиона усмехнулась.
- Возможно, он услышал, что появилась новая Богиня, и решил «подшутить».
- Это здесь вы меня призвали? - Девушка положила голову на плечо Лауда.
- Да, - он наклонил свою к голове Богини.
- А почему эти Духи Леса на меня напали?
- Ты была напугана, а они решили, что это был страх того, что тебя могут поймать на чужой территории. Они не очень-то разборчивы.
- А это я твои шаги слышала, когда спускалась сюда?
- Наверно. Я увидел, что кто-то ходит ночью по лесу, и решил проследить. Я тогда еще не знал, что это была ты.
- Только я не ходила, а бежала. Обычно я не люблю ночные прогулки.
- Но ты же вампир.
- Я даже кровь то не пью, так… от случая к случаю. О-очень редко.
- Это хорошо, - Лауд улыбнулся.
- Интересно, скоро рассвет или нет?
- Через несколько часов.
Эйвиона резко встала, оглядываясь по сторонам. Ее взгляд остановился на лестнице. Лауд тоже поднялся.
- Мы здесь не одни, - шепотом произнесла Богиня, указывая на лестницу. В ее голове пронеслась мысль, кто мог ее побеспокоить, ведь ей было так хорошо… Так хорошо рядом с Лаудом… и с Тианом… Так давно…
В ее руке появился кинжал. Эйвиона прыгнула вверх. Оттолкнувшись от стены, она сделала еще один прыжок и скрылась за поворотом лестницы. Лауд несколько мгновений постоял в полной тишине, когда по лестнице скатился мужчина с голубыми волосами и голубоватой кожей. Не успел лорд и рта открыть, как с лестницы на мужчину прыгнула Вио, прислонив к его горлу кинжал.
- Отвечай, кто ты, что ты здесь делаешь, я жду! - Эйвиона повысила тон, ее голос был разъярен. По лицу расползлась хитрая ухмылка. - Ладно, если не хочешь отвечать…
Внезапно Богиня замерла, так и не договорив фразу до конца. Мужчина кое-как выбрался. Он встал рядом с Вио, отряхиваясь. Он оказался еще совсем молодым, с виду ему было около двадцати лет. Он посмотрел на удивленного лорда и произнес:
- Что? Она хотела меня убить.
- А ты не мог бы ее разморозить, - Лауд кивком головы показал на девушку.
Парень недоверчиво бросил взгляд на застывшую Эйвиону. Он щелкнул пальцами.
- Тогда мой кинжал тебе по… - Дева выпрямилась и непонимающе оглядела комнату.
- Здрасьте, я Джейк, только не надо на меня снова нападать, - парень сделал пару шагов назад.
Эйвиона оглядела его с ног до головы. Ей хотелось развернуться и уйти в полной тишине. Все это казалось ей слишком глупо, сначала она убегала от волков, потом оказалась здесь, потом на нее напали какие-то странные ДУХИ, потом ее «спас» Лауд, а теперь еще и это!.. Почему она оказалась в этом дурацком месте?! А ведь она могла и дальше сражаться вместе с Тианом. Все это ей казалось слишком затянутым глупым и ужасным сном. Как она сейчас хотела проснуться, хотела, чтобы ее разбудили. Она даже уколола себе палец кинжалом, ей стало больно. Но тут она вспомнила, что всегда чувствовала боль в своих снах. Может ей следует наброситься на этого Джейка и перерезать ему глотку. Но ведь это ничего не изменит. Как же она хотела, чтобы здесь появился Шон (…Шон?) и забрал ее, как же ей это все надоело.
Эйвиона почувствовала чьи-то руки на своих плечах. Она любила шутить, что у нее есть глаза на затылке. Она всегда могла видеть (а точнее чувствовать) что происходит за ее спиной. Позади нее стоял Шон, Эйв знала, что ее желание сработает, и он обязательно появиться.
- Что здесь происходит? - серьезно спросил он.
- Я хочу проснуться, - Эйвиона отклонила свою голову назад, - разбуди меня.
- В каком смысле?
- Скажи мне что, это все лишь глупый сон.
- Прости, но это не сон, я то же так сначала думал, когда попал сюда.
- Тогда просто телепортируй меня обратно в комнату.
- Как прикажете, госпожа, - Шон как всегда растянул последнее слово. Он знал что, Эйвионе это доставляет удовольствие.
Шон и Вио медленно растворились в воздухе. Лауд проводил их унылым взглядом. Богиня, прежде чем совсем исчезнуть, заглянула в его небесно-голубые глаза, словно бы извиняясь.

Когда Эйвиона открыла глаза, они с Шоном уже стояли на балконе ее комнаты. На улице было все так же темно, а ей то казалось, что прошло так много времени. Эйв медленно подняла взгляд на Шона. Он стоял, понурив голову.
- Прости, что я утром так обидела тебя, - она невольно сделала шаг вперед к Смерти, на этот раз это было не образное выражение. Перед ней стояла настоящая Смерть, точнее сказать настоящий Смерть.
- Когда постоянно находишься рядом с тобою, начинаешь к этому привыкать. Ты меня теперь ненавидишь, потому что я Смерть или потому что я попал в Южные Земли, а Тиан нет? - произнес Шон, не поднимая головы.
- С чего ты взял, что я ненавижу тебя.
- Просто ты с такой яростью смотрела на меня, словно бы пыталась испепелить.
- Прости, просто мне казалось, что ты врал насчет Тиана.
- Я никогда тебе не лгал.
- Я переосмыслила эту ситуацию. Ты, неверно, ничего не знаешь о том, попал сюда Тиан или нет.
Шон промолчал.
- Шон, - Эйвиона встала прямо пред ним.
Юноша заглянул Эйв в глаза. Его взгляд был печален. Она посмотрела на него и продолжила:
- Скажи мне, пожалуйста… Нет не надо, не говори.
- Что я чувствую?
Эйвиона отвела взгляд. Он догадался, но она знала, что этим вопросом она причиняет ему самую жуткую боль и «шрамы» на его сердце начинали болеть. Лучше не сыпать ему соль на раны, она развернулась и ушла.
- Эйвиона… - окликнул Шон Эйв, когда она уже входила в комнату. Она оглянулась. - Спокойной ночи.
- Спасибо, - Эйвиона печально улыбнулась.
«Когда я проснусь, у меня будет совсем другое настроение. Ночные прогулки до добра не доводят» - подумала она.

И действительно, Эйвиона проснулась в хорошем расположении духа. Ее окружало щебетание птиц и шелест листвы. Она неподвижно лежала, закрыв глаза и закутавшись в одеяло. По ее лицу расползлась довольная улыбка. С улицы доносилась музыка. Эйвиона понежилась в солнечных лучах, после чего открыла один глаз. Она оглядела им комнату и снова закрыла, закутавшись в одеяло.
Кто-то потряс Эйвиону за плечо. Она выглянула из-под одеяльца.
- Ты еще долго будешь валяться? - Шон усмехнулся, глядя на сонную принцессу.
- Шон, я только проснулась, - сказала она заспанным голосом.
- Я знаю.
- Зачем тогда ты меня будишь?
- Потому что все уже собираются приступать к обеду, а ты еще даже и не завтракала.
- А ты?
- Я тебя жду.
- Шон, подай мне, пожалуйста, вон ту книгу, - Эйвиона указала рукой на темный толстый фолиант. Она вспомнила о своей прогулке ночью.
РОК подал Богине том. Вио перевернулась на живот и положила книгу на подушку, открыв ее. Принцесса медленно перелистывала страницы, пока не открыла на той, где был изображена фигура в балахоне. Глаза фигуры были скрыты капюшоном. С одного уголка рта, растянутого в довольной ухмылке, стекала кровь. Шон заглянул в книгу, прочитав название: «Дэймос». Эйвиона начала водить пальцем по странице. Внезапно она остановила его около слова «Вампир». Выходит Дэймос тоже вампир? Вполне возможно, что он решил не подшутить над Вио, а просто поохотиться.
- Эйви? - Шон взял у нее книгу.
- Что?
- Нам пора, между прочим, во дворец. Лауд хотел тебя видеть. Ты его явно очаровала. Я до сих пор не могу освободиться от твоих «чар», да и не желаю.
- Неужели ты до сих пор сходишь с ума по мне?
- А ты сомневалась в моих чувствах?
- Я просто не понимаю, почему ты все еще меня любишь, я ведь… бросила тебя.
- В этом была лишь моя вина. Ну? Мы пойдем к Лауду?
- Я только переоденусь.
Эйвиона щелкнула пальцами и оказалась в своем боевом костюме. Она выбежала на балкон и спрыгнула с него, приземлившись, как кошка. Шон сел рядом с ней. Вио дерзко встала и понеслась ко дворцу, вампир догнал ее со второго прыжка. Эйв, подбежав ко дворцу, запрыгнула на «главный» балкон, где обедал лорд и несколько его эльвов. Когда Вио встала она заметила, что на нее было нацелено множество луков. Одна стрела пронеслась рядом с ее ухом, подняв на мгновение челку Богини. Эйвиона подняла руку и схватила стрелу.
- Меня уже решили убить? - недоумевая, произнесла она.
- Это Вы, Богиня? Извините, просто Вы так неожиданно запрыгнули на балкон. Мы решили, что кто-то на нас решил напасть, - Лауд вышел из толпы, показывая рукой, чтобы все опустили луки.
Принцесса знала, что лесные эльвы предпочитают одежду зеленых и коричневых цветов, но среди толпы она заметила фигуру в черном балахоне, похожую на изображение Дэймоса в фолианте. Дэймос ухмыльнулся. Из-под капюшона показались его красные глаза. Он как-то лукаво смотрел на Эйвиону. Она так увлеклась рассматриванием Бога ужаса, что не обращала никакого внимания ни на Лауда, ни на Шона.
Дэймос медленно направился к Богине. Подойдя, он скинул капюшон и, встав на одно колено, поцеловал руку Вио:
- Рад приветствовать Вас в Южных Землях, Богиня…
- Равновесия, вроде бы.
- А какое имя у столь чудесного и божественного создания?
- Эйвиона. Грин, - принцесса вежливо «забрала» свою руку.
- Прекрасно, - Дэймос поднял взгляд, смотря исподлобья в глаза девы. - Я Дэймос, Бог ужаса. Мне и самому не нравится эта моя должность.
Обычно Эйвионе нравились юноши, выглядевшие как Дэймос, ей вообще нравились вампиры. Но в нем было что-то неприятное, от него словно бы веяло чем-то антипатичным. Не то, чтобы он был ей не приятен, от него исходил некий ужас и страх. Возможно из-за его должности. Он был воспитан и вежлив или, по крайней мере, пытался казаться таким. Эйвиона вспомнила происшествия прошлой ночи. Ведь это он был той самой призрачной тенью.
- Зачем ты вчера преследовал меня? - девушка заговорила совсем другим тоном.
- Вас вчера ужасно напугали волки и мысль о том, что они могли растерзать Вас. Я всегда там, где ужас. Прошу прощения, что и сам напугал Вас и не помог, нам Богам следует выполнять свои обязанности. Так Всадники Смерти не могут оживлять кого-то или отсрочивать смерть, - Дэймос смерил взглядом Шона, - привет Шон, так и я не смог Вам помочь. Это правила, которых должен придерживаться каждый Бог, иначе это грозит разрушением мира. Нельзя же так загружать Всадников Смерти, Вы только представьте, сколько жизней им придется собрать в этом случае, - Дэймос встал. - Вы не желаете к нам присоединиться.
Вио кивнула. На самом деле Дэймос повторил сказанные недавно Лаудом слова, но девушка в это время совсем не слушала лорда. Он с неприязнью посмотрел на Бога Ужаса.
Эйвионе Дэймос тоже не очень-то нравился, но она считала, что он ее билет на свободу, что он поможет ей вырваться из этого леса. Ее разочаровывало только одно обстоятельство, хотя и в этом она не была уверена.
Пока они ели, Лауд несколько раз пытался заговорить с принцессой, но она была слишком занята разговором с Дэймосом. Во время еды он говорил с ней, и у Вио пропало ощущение неприязни, но в глубине души она знала, что Дэймос не совсем такой, каким хочет казаться. Эйвиона знала, что доверие не к чему хорошему не приведет: « Он сам решил вызвать ужас у меня ночью, я знаю. Он лжет насчет того, что просто такой закон у Богов не помогать. Иначе как объяснить, что волки исчезли, а он нет. Волков призвал он». Тут она обратили внимание на Лауда.
- Эйвиона, я уже давно хотел поговорить с Вами о том, где бы Вы предпочли жить, - лорд сидел рядом с ней, с другой стороны сидел Шон, а напротив - Дэймос.
- В каком смысле?
- Вы хотели бы жить в своем дворце, доме или отвести вам комнату в моем дворце или целый этаж? И где, я имею в виду, в каких землях. Вы можете остаться здесь, или может, Вы хотели бы жить где-нибудь совсем одна, ну не совсем конечно. Я бы хотел, что бы Вы остались в Руинном лесу.
- Если хотите, я мог бы построить Вам самый прекрасный замок в Мире Облаков, - прервал Лауда Дэймос.
- Там, наверно, прекрасно, - сказала Эйвиона.
- Если Вы хотите, я покажу Вам там все, - с надеждой произнес Бог.
- Да… наверное, - принцесса встала из-за стола и вместе с Дэймосом направилась к выходу.
- Что этому «демону» от нее нужно? - спросил Шон, когда они вышли.
- Дэймосу? - уточнил лорд.
- Ага.
- Да кто его знает.
- Может, он пленен Эйвионой? - шепнул Рок на ухо Лауду, который в свое время пожал плечами.

Эйвиона только сейчас заметила, что лорд весь сегодняшний день обращался к ней на «Вы», хотя ночью, когда он ее спас, он говорил с ней, используя вместо «Вы» «ты». Богиня вспомнила все ее ночные приключения. Интересно, кто тот самый Джейк? И как он смог ее заколдовать? Она повернулась, глядя на балкон. Лауд, кажется, совсем не обратил внимания на ее уход. Но обратил кто-то другой… Джейк смотрел на удалявшихся Эйвиону и Дэймоса. Он не был одет как остальные эльвы. Он носил мантию темно-синего цвета, что сочеталось с цветом его волос, кожи и глаз. Внешне он, конечно, напоминал эльва, но цвет его тела был голубоватым, и прическа была совсем иной. Его голубые волосы были собранны в длинный хвост. Сегодня он казался совсем другим, нежели вчера. Джейк казался взрослее, серьезнее. На мгновение Эйвионе показалось, что он монах. Она была не далека от истины. Джейк был священником… в какой-то степени.

Мир состоит из трех компонентов, давших начало четырем стихиям: ВРЕМЯ, ЭНЕРГИЯ и МАТЕРИЯ.
Время идет вперед, оно необратимо и неизбежно. Время отсекает от вечности тонкие ломтики прошлого.
Энергия, состоящая из потоков и волн, способна разрушать и создавать. Управлять Энергией могут лишь те, кто был рожден для этого. Потоки существуют самостоятельно, а Волны создают Энергетики, существа способные подчинять себе Энергию. Лишь изредка Волны образуются сами собой, разрушая всю материю на своем пути.
Материя… Материя состоит из разных частиц, так дерево отлично от озера, но в любой Материи есть частицы - трансформеры  нимоивины. Они изменяют Материю при воздействии магии и Потоков Энергии. Изменять материю может научиться любой, но это долгий и тяжелый путь. Управление Материей называется магия.
Существуют Уровни материи, недоступные многим обычным существам, не познавшим магию. Основной мир расположен на нулевом Уровне там все и живут, но перемещаться в нулевом Уровне не возможно. Они расположены повсюду но «в разных концентрациях». Где-то Уровней всего два, а где-то десять. Никому не известно число всех Уровней. Чем опытней маг, тем в более высокий Уровень он может переместиться. Самые опытные и мудрые маги могут создавать уровни. Маги могут чувствовать Уровень, свободно определяя его номер.
Даже если Уровни одной группы, к примеру, третей степени расположены далеко друг от друга, они взаимосвязаны, и можно спокойно переместиться из одного в другой без использования магии, просто гуляя. Этот процесс получил название телепортация. Во многих местах отсутствуют низшие Уровни, так над Долиной Водопадов существуют лишь высшие (от 47), но не все.

- Где находятся Мир Облаков? - Эйвиона на секунду остановилась, когда они с Дэймосом вышли из леса. Ее глаза ослепило яркое солнце.
- Над Долиной Водопадов, - Бог ужаса посмотрел на принцессу, непонимающе смотревшую на него. - Это довольно-таки далеко. Может неделя пути, может две, а может и все три. Но мы поступим проще. Мы телепортируемся.
- Вы телепортируюетесь по Уровням?
- Да. Просто нам пришлось выйти из Руинного Леса, потому что мне там тяжело было найти нужный Уровень.
- Какой именно?
- Хотя бы пятьдесят третий. Конечно, мы можем найти сорок седьмой, но это переместит нас в Долину Водопадов. Там конечно можно подняться в Мир Облаков, но это может занять слишком много времени и утомить Вас.
- Здесь нет пятьдесят третьего, только от тридцать четвертого до пятидесятого. Но в лесу, кажется, можно найти нужный, - сказала Эйвиона после небольшой паузы.
- Ненужно, мы можем переместиться на пятидесятый, он приведет нас в Сады, я просто хотел начать со своего замка.
Принцесса посмотрела на солнце. Оно было в зените. Погода была жаркой. Эйвиона глубоко вдохнула воздух, закрыв глаза. Повеял легкий ветерок, и волосы Эйвионы начали развеваться подобно дикому пламени. Когда она их открыла она стояла на острове, парящем в воздухе. Через несколько секунд появился Дэймос.
- Я и не знал, что Вы умеете перемещаться на Высшие Уровни, и вообще перемещаться, - вампир удивленно посмотрел на Богиню. - Но мы на пятьдесят третьем.
- Да, - она усмехнулась.
- Но ведь его здесь никогда не было.
- Теперь будет.
- Невероятно! Вы умеете создавать уровни?!
- Ну-у… - Вио смущенно опустила голову.- Да.
Они медленно зашагали по воздуху. Неожиданно под их ногами появилась земля. Эйвиона и Дэймос стояли посреди гор.
- Мы пришли, - изрек вампир.
Спустя мгновение Боги стояли перед высоким замком, заполняющим проход меж двух гор, похожих на стены. Замок обвивали растения, а с балконов свисали длинные ветви, «украшенные» цветами. И здесь обитал вампир - Бог ужаса?! Это действительно было «ужасно». Эйвиона представляла мрачный замок среди бесплодных земель, где кипела лава, и бушевал огонь! А этот замок рассмешил принцессу. Здесь, даже, ярко светило солнце.
- Ты не боишься солнечного света? Но ты же вампир, - промолвила Эйв, не дождавшись ответа.
- Нет, мне просто порой больно глазам. Я не боюсь солнечного света совсем. Когда я стал Богом, солнце перестало быть смертельным для меня и всего моего клана, иначе как я мог бы быть Богом, - Дэймос как всегда улыбнулся ей.
Богиня посмотрела на него, в его красные вампирские глаза, хотя вернее сказать глаз, потому что челка закрывала правый глаз. Они были настолько глубоки, что казалось, что в них можно было утонуть, как в озере… Озере из крови. У него была бледная кожа: он же вампир. Темные как сама ночь волосы почти доходили до плеч. С его губ, казалось, никогда не сходила улыбка. Эйвионе постепенно начало казаться, что ее тянет к Дэймосу. А ведь вначале он показался ей отвратительным.
- Красивый замок, - Богиня повернулась к строению. - Ты живешь там один?
- Нет, там живет мой клан.
- Клан?
- Да, я король клана вампиров Мрак, одного из самых известных в Южных Землях! Вы знаете, что такое клан?
- Конечно… Я тоже королева, королева РОКа.
- Я знаю про РОК, слышал неоднократно от Шона. Вампир, Оборотень и Кот. Интересная комбинация.
Шон ведь тоже не заметил ее ухода, неужели она никому (кроме Дэймоса) не нужна. Разве что Джейк проводил их взглядом. Если она никому не нужна, то она останется здесь! Может они опомнятся? Нет, вряд ли. Даже Шон… Тиан! Тиан, где он?
- Слышал ли ты что-нибудь о Тиане? - Эйвиона очнулась от краткого забвения.
- О ком?
- Тиане.
- Простите меня, но я такого не знаю. Вы хотите зайти внутрь?
- Нет, спасибо - попыталась, как можно вежливей сказать Эйвиона, помотав головой. - Нет.
Неужели она начала забывать Тиана, ведь ей понравился Дэймос? Хотя такое было часто, ей лишь нравилась внешняя оболочка, и нравилось, когда ее любили, но в ее сердце был лишь Тиан. Порой она даже ставила цель - влюбить в себя как можно больше парней, а Тиан, зная, чего она добивается, не возражал.
- Мы можем сходить еще куда-нибудь, если Вам не понравился мой замок, - Дэймос смотрел на Эйвиону уже без присущей ему улыбки.
- Нет, он мне понравился, просто я не… Не то чтобы я не хочу туда заходить, просто я ни разу не была в Мире Облаков и мне хочется осмотреть здесь все, ну или хотя бы большую часть, - Эйвиона старалась не смотреть в глаза вампира.
- Конечно.
Эйв закрыла глаза. Она смотрела в воду озера. Она была напугана. Одежда была разодрана и испачкана. Она сам была вся в крови. Несколько капель упали в воду. Волосы Вио были растрепаны. Внезапно она оказалась под водой.
Эйвиона схватилась за горло и открыла глаза, глотнув воздуха.
- Что случилось? - Дэймос приготовился подхватить ее, если она начнет падать.
- Мне показалось, что я упала в озеро.
- И часто это с Вами случается?
- В последнее время слишком часто.

Эйвиона шла вслед за Дэймосом. Она не смотрела по сторонам, хотя и хотела бы увидеть весь Мир Облаков. Она была погружена в себя. Почему ни Шон, ни Лауд не обратили на нее внимания. Богиня тяжко вздохнула и опустила глаза.


4(Иемо виа, тэ но лиан,
Канин вэ коу. Туан!*)
Эйвиона стояла, тихо смотря в окно и положив руки на подоконник. Ночь ложилась на землю, как занавес, и даже зрение эльва не могло преодолеть ее. Сердце Эйвионы как всегда сильно билось, как молоток. Она закрыла глаза, глубоко вдыхая свежий ночной запах. Тишина… Лишь легкий ветер гоняет волны по кронам деревьев, белых из-за цветов, покрывших их. Как снег летают белоснежные лепестки, бесшумно и мягко ложась на зеленую сочную траву. Сладкий аромат покрывает землю и взбирается по деревьям к самым звездам. Лишь изредка слышен шум листвы, доносящийся сверху. Несколько лепестков медленно легли на руки Эйвиона. Она отдернула их от неожиданности. Упавшие лепестки подхватил ветер и понес дальше. Дева подняла глаза и долго смотрела в небо.
Внезапно сзади послышалось:
Иемо виа, тэ но лиан,
Канин вэ коу. Туан!
- Я не хочу, - еле слышно произнесла Богиня.
- Эн лэ нэа? - спросил тот же нежный голос.
- Нэа? Мэ иемо лиар.
- Тэлоэ?
- Мэ лиар, эт вэнере ни эя Тиан.
- Тиан?**
*Лишь ветер, в грезы унося,
Теней откроет душу. Очнись! (эльвийский)
**- Тебя что-то беспокоит?
- Беспокоит? Я лишь боюсь.
- Почему?
- Я боюсь. Что никогда не увижу Тиана.
- Тиана?
Эйвиона не ответила, лишь склонила голову. Она не хотела говорить сейчас про него. Она совсем не думала о нем, но когда с ней заговорили по-эльвийски, Эйвиона сразу вспомнила о том, как была счастлива с Тианом. Но ее раздумья прервали.
- Эйвиона.
Дева лишь подняла взгляд на звезды, словно это они обратились к ней.
- Почему ты здесь? - спросили ее сзади, все так же ласково.
- Я пришла… чтобы сказать, что хочу остаться.
- Это радостная весть. - После долгой паузы голос продолжил. - Но можно узнать, почему?
- Я не знаю.
- Я думал, что ты захочешь остаться в Мире Облаков, ведь тебя не было целый день.
- Почему ты обращаешься ко мне на «ты» когда мы одни, а когда нет - на «Вы»?
- Вы Богиня, - тихо объяснил Лауд.
- Это ничего не значит, для меня.
- Ты хочешь, чтобы я обращался к тебе на «ты», но другие меня не правильно поймут.
- Как?
- Это не важно.
- Для меня важно, - Эйвиона повернулась к Лауду.
- Они могут подумать, что я тебя не уважаю. Как Богиню.
Дева снова отвернулась и подняла взгляд к звездам:
- Разве это так важно? Я даже не ощущаю себя Богиней.
- Да, ты Богиня.
- Может, мне стоило остаться в Мире Облаков?
- Это решаешь только ты.
Эйвиона встала на подоконник и выпрыгнула в окно. Она приземлилась как кошка и медленно пошла по дороге, ведущей к ее временному дому.
Эйвиона прыгнула вперед, позволяя воздуху обхватить ее со всех сторон. Она закрыла глаза, стараясь как можно глубже дышать. И вот она достигнула цели, ее руки впились в перила, ограждающие балкон.
«Эйвиона!» - послышался до боли знакомый голос.
Дева оглянулась, но все вокруг словно бы замерло в ночи, только ветер слегка шевелил кроны деревьев.
«Эйвиона!» - голос отразился эхом, словно бы пропетый ветром.
«Тэ лен навин эвейя. Ви то, каэ канея!*»
Холод прошел по коже Эйвионы. Она уже давно отпустила перила. И теперь встала во весь рост, оглядываясь по сторонам.
Лишь тишина. И больше ничего. Эйвиона была уверена, что это Дэймос шутил над ней за то, что она ушла, не сказав ему ни слова и даже не посмотрев в его кровавые глаза.
* Во сон впади бессмертный.
Закрой глаза, услышь меня! (эльвийский)
Но тут она почувствовала такую ласку и нежность, какую, как она думала, уже никогда не вспомнит. По ее щеке покатилась обжигающая слеза. Ветер развевал ее волосы, делая их похожими на медный огонь. Дева глубоко
дышала.
«Эйвиона» - голос доносился сзади. Он был тихим ласковым и слегка беспокоящимся.
Эйвиона обернулась. Тиан нежно стер слезу с ее щеки. Дева стояла молча и неподвижно. Она спит? Она чувствовала, что ошибается. Так ей говорило сердце.
Тиан долго смотрел в ее зелено-серые взволнованные глаза. Они смотрели за него, словно бы пытались найти подсказку. С губ Эйвионы пыталось слететь «Тиан», но они словно бы замерли, окаменели, превратились в лед. Вио несколько раз моргнула, пытаясь прогнать видение. Ее сердце бешено билось, пытаясь выскочить из груди. Эйвиона опускала и поднимала глаза. Все было реальным и дорога от замка Лауда и лес. Все…
Тиан ласково убрал волосы девы и поцеловал онемевшие губы. Эйвиона почувствовала, как они снова оживают. Ее руки машинально обвили шею эльва.
«Тиан» - смогла вымолвить Эйвиона дрожащим голосом, когда принц медленно поцеловал ее шею.
- Я здесь не бойся, - он обнял ее, гладя по вьющимся волосам. Он чувствовал как она дышит, как поднимается и опускается ее грудь. Ее щеки были мокрыми от слез.
- Я думала, что больше никогда тебя не увижу, - голос Эйвиона все еще дрожал от плача. Она изредка всхлипывала, разрывая слова.
- Все в порядке, - Тиан заглянул в ее красные от слез глаза.
Эйв ничего не ответила, она лишь положила свою голову на Тиана и несильно сотрясалась в плаче. Эльв молча поглаживал ее по спине и по голове.
Эйвиона не знала, сколько времени они уже так стоят, но от слез ей захотелось спать еще больше. Ее глаза начали медленно закрываться. Она знала, что если она уснет, то Тиан как всегда отнесет ее на руках и положит на постель, нежно накрыв одеялом.

Эйвиона откашлялась, словно наглотавшись воды. Она села на постели, но рядом сидел не Тиан, а Лауд с Шоном. Джейк стоял в стороне, серьезно смотря на деву. Она попыталась встать, но Шон, положив ей руку на плечо, опустил ее обратно. И тут Эйвиона поняла, почему она закашляла. Ей в рот пытались залить какое-то лекарство. Все были на столько серьезными, что деве стало не по себе.
- Ты как? - коротко спросил ее Шон.
- Что случилось, где Тиан? - Встревожено спросила Эйвиона, пытаясь встать, но рука Шона снова уложила ее.
- Она явно ударилась головой при падении, - беспокойно произнес он, обращаясь к Лауду.
Эйвиона быстро села, пока Шон отвлекся. Ее рука стремительно вцепилась в его горло.
Эйвиона взвизгнула от боли в спине и руке и сама обратно упала в кровать.
Она посмотрела на свою руку. Она вся была в ссадинах.
- Может, следует прекратить прыгать. И пользоваться дверьми и лестницами. Или на посту Богини ТЫ продержишься недолго, - сердито сказал Джейк.
Эйвиона разъяренно взглянула на него. Она гордо встала, закусив нижнюю губу от боли, и, немного пошатываясь, вышла из помещения. Все эльвы смотрели на нее, не смея даже пошевелиться. Глаза Эйвионы стали красно-желтыми. Кисти рук ее были напряженны, казалось, что она вот-вот выпустит когти, как кошка. Она, все так же шатаясь и яростно смотря исподлобья, шла прочь из замка Лауда.
Когда Эйвиона вышла на улицу, она почувствовала слабость. Ярость пробудила в ней другую Эйвиону. Жестокую, беспощадную, бессердечную, холодную, как лед, вампиршу. Она почувствовала ее, жажду, которая не изводила ее уже давно. Раньше она хотела бы избавиться от нее, но не сейчас. Дева стояла и размышляла о добыче: где ее поймать? Мир вокруг начал медленно расплываться, а голова заболела, жажда мучила ее все сильнее. Рассудок начал затуманиваться. Мир стал серым, лишь между деревьев мелькали красные фигуры. Эйвиона перестала сдерживать свои инстинкты, она бросилась к ближайшей фигуре, ее клыки вонзились в шею эльва. Кровь неспешно полилась по ее горлу. Внезапно для самой себя Эйвиона отбросила эльва и выплюнула кровь.
- Что я делаю? - крикнула она самой себе, оглядываясь по сторонам.
Первой мыслью было бежать, бежать в никуда, подальше отсюда. Второй - остаться на месте. Третей не было. Перед ней появился высокий стройный красивый мужчина в черном балахоне. Он мрачно посмотрел на ошарашенную Эйвиону, потом на мертвого эльва. Мужчина словно бы вытягивал душу из мертвеца. Он ловко схватил косу, висящую за своей спиной, и перерезал тот поток, который вытягивал из мертвого эльва. Мужчина встал и собирался уходить, когда Эйвиона сделала шаг вперед и крикнула: «Стой!». Мужчина обернулся и молча посмотрел на деву. Она не могла вымолвить ни одного слова. Мужчина тоже был эльвом, он мрачно и молча смотрел на Эйвиону, словно бы ждал чего-то.
- Кто ты? - наконец промолвила Эйвиона.
Эльв отвернулся и исчез.
Дева посмотрела на мертвое тело, ее сердце сильно забилось в груди. Она отшатнулась назад. Чьи-то руки схватили ее за плечи. Эйвиона оглянулась. Шон отпустил ее. И посмотрел на мертвое тело, потом на девушку.
- Я не хотела, я не… я не могла себя контролировать, это не я… Ты же знаешь Шон я бы не… Я не могла… это была не я… Я и… - тяжело дыша, говорила Богиня.
Внезапно глаза Шона стали такими же, как и у Эйвионы, когда она пришла в ярость. Он наклонился и допил последнюю кровь мертвого эльва.
- Я мог бы вернуть его к жизни при помощи нашего вируса, но я не должен, - Шон продолжал глядеть на труп.
- Почему?
- Потому что я Смерть.
- Смерть… ОН был смертью, - Эйвиона вспомнила мужчину, пришедшего за душой эльва.
- Он не был смертью, - Шон кивком показал на мертвого эльва.
- Не он, за ним приходил другой.
- Ты можешь видеть Смерть? Хотя я даже знаю почему, потому что ты видишь меня. Не волнуйся, его час пришел. И да, тебе следует умыться, ты вся в крови. Извини, я знаю, я должен был предупредить тебя раньше, что ты его убьешь.
- Ты это знал?!
- Я знал, что он умрет, и догадывался, что от твоих рук, то есть клыков. Не беспокойся Лауд не «убьет» тебя, я ему сказал, что это произойдет. Как ты себя чувствуешь?
- Мне стыдно. Стыдно перед Лаудом. Он был так добр со мной, а я убила эльва.
- Я не знаю насчет Лауда, но Тиану бы это не понравилось.
Эйвиона замерла. Она вспомнила вчерашнюю ночь. Шон заметил перемену в ней.
- Есть что-то, о чем ты мне хочешь сказать? - Юноша взглянул на деву.
Она тупо уставилась на землю, пробормотав под нос: «Нет». Она не хотела говорить ни кому о своих видениях и о Тиане.
- Точно? - Шон подошел ближе.
Эйвиона слабо кивнула.

Она сидела на кровати и листала толстую старинную книгу. Внезапно Эйвиона престала листать и посмотрела по сторонам. Убедившись, что она одна, дева начала читать. Рядом со страницей, которую она читала, было изображено озеро. Эйвиона отбросила книгу и легла поспать.

Вот уже месяц как Эйвиона, пыталась уединиться и не ввязываться в неприятности. Каждый раз, когда она замечала Лауда или Шона, она старалась скрыться. Шон пытался поговорить с Богиней, но она всегда находила отговорку. Все чаще ночью ей снились кошмары, и она выходила ночью погулять. Иногда Эйвионе хотелось уйти из Руинного леса, но она ничего не знала об этом мире, лишь то, что прочитала в книге.
В дверь постучали. Эйвиона сидела, закрыв глаза. Она даже не пошевелилась. В дверь снова постучали. Эйвиона все так же тихо сидела. Стук раздал в третий раз. Дева встала и подошла к двери, она чуть-чуть ее приоткрыла. Из-за двери раздался голос Шона:
- Эйв, это я. Нам нужно поговорить.
- Извини, я не могу, я, - Эйвиона сделала паузу придумывая, что сказать, - переодеваюсь.
- Я тогда подожду.
- Нет! Я собираюсь принять ванну.
- Ладно.
Эйвиона вернулась на свое место и снова села. Закрыв глаза. Через несколько минут снова послышался стук в дверь. Дева рывком открыла ее:
- Я же сказала тебе, оставь меня в покое! - с яростью крикнула она.
Но перед дверью стоял не Шон, а Лауд. Он не понимающе смотрел на Эйвиону.
Она с ужасом отшатнулась от двери. Она не знала, что ей делать, но было уже поздно размышлять, надо было действовать.
- Что-то не так, Эйвиона? - спросил Лауд.
- Все в порядке, я просто думала, что ты Шон.
- Тебя давно не видно, около месяца.
- Уверяю тебя, все в полном порядке.
Лауд недоверчиво взглянул на деву и продолжил:
- Ты говоришь не правду.
- Ну и что?! - Эйвиона резко повернулась к эльву спиной.
- Может тебе поговорить с Джейком, он поможет решить тебе любые проблемы.
- С НИМ?!
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.07, 22:42   #2
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Ужас.
Дальше не пишите.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.07, 08:22   #3
Ларчик
old timer
 
На форуме с: 01.2005
Откуда: Лысая гора в Черниговской губернии
Сообщений: 659
Ларчик is an unknown quantity at this point
Лазарус, а надо ли так резко?
Да, здесь много вторичного и подражательного, не говоря уже о бесчисленных стилистических ошибках. Но не пройдя эту стадию, писать не научишься. Кроме того, в юности за прозу обычно берутся те, кому это совершенно необходимо в силу их душевного состояния. Совет "не писать" не подходит человеку, которому необходимо высказаться, пусть даже так неумело.

Эннили, выложенный вами отрывок слаб, но меня он чем-то подкупает. Возможно, искренностью. А может, это просто обаяние подросткового творчества. Разбирать ваш текст по фразам вряд ли имеет смысл: ошибок слишком много. Если вы действительно испытываете потребность продолжать эту работу, пишите, но не относитесь к ней слишком серьезно. Считайте это игрой и, в небольшой степени, учебой. Можно вопрос: кто ваши любимые авторы? Смею высказать предположение, что вы в основном читаете переводную фэнтези. Беда в том, что сейчас зарубежную литературу часто переводят плохо, и перевод дает представление о сюжете, но не о достоинствах авторского стиля. Если хотите научиться писать прозу, читайте русскую литературу 20-го века и старые, до 90-х годов, переводы. При этом обращайте внимание не только на ход событий, но и на язык автора, на построение фраз. Также, раз ваши герои - мифологические существа, желательно ознакомиться с мифологией и брать за основу ее, а не произведения популярных фантастов.

Надеюсь, вы не обиделись. Желаю вам творческих успехов.
Ларчик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.07, 08:30   #4
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
А вот и кусок (из той же книги) моей подруги. У нас с ней главы должны были чередоваться: моя глава, ее глава, моя глава и т.д.

1

Она сидела в уютном кресле возле камина, укрыв ноги пледом и дыша на свои заледеневшие ладони. Ее звали Хейли Хэван. По человеческому летоисчислению ей было около шестнадцать тысяч лет, но давайте не будем говорить точный возраст, ведь не каждой девушке будет приятно, если все узнают, сколько ей лет. Но она была не совсем человеком, поэтому ей было всего шестнадцать лет. Девушка закрыла глаза и предалась воспоминаниям.
Всего несколько лет назад она появилась в А-туине, подземной республике Земель Юга, а ведь до этого она где-то обитала?!
Многие а-туинцы ненавидели полукровок, таких как Хейли, а ведь она была рождена смертной женщиной от бога. Поэтому она была вынуждена целых десять тысяч лет скрываться на заброшенном маяке, спасаясь от преследовавших ее врагов.
Десять тысяч лет она вынуждена была общаться лишь со старым учителем и никому не могла дать о себе знать, потому что у нее не было друзей, ведь она опасалась, что их могут предать. Еще в детстве Хейли начали посещать мысли о мести, и с возрастом это происходило все чаще. И теперь она могла думать лишь об отмщении.
Но однажды кто-то, чьего имени Хейли не знает, предал девушку и ее учителя, рассказав врагам, об их месте положения. А-туинцам нужна была душа Хейли, ведь они верили в легенду, что если заполучить душу бога можно самому стать богом. И они почти получили ее, но Натаниэль (так звали ее защитника и хранителя) отдал им свою душу, выдав ее за душу Хейли. Девушка была ему благодарна и решила отдать ему частицу своей души, правда не без особого умысла, ведь она была а-туинкой. Натаниэль получил ту часть ее души, что отвечала за жалость и сострадание. Теперь Хейли была безжалостна и могла идти к своим целям, ни на чем не останавливаясь. А ее заветные желания были таковы:
1. Найти тех, кто лишил Натаниэля души и заставил ее провести все детство на маяке.
2. Распространить по всему миру тьму.
3. Путешествовать по Южным Землям в сопровождении своих рабынь: Шейлы и Гейлы.
Как же жестоко было преследовать девушку столько лет. Жестоко по отношению к себе!!! Хейли потеряла жалость к окружающим, но приобрела еще большую жалость к себе…
Тут поток ее мыслей прервался дверным скрипом. В комнату кто-то вошел, и Хейли открыла глаза, бросив мимолетный взгляд на дверь. Она увидела, что это всего лишь Гейла, ее рабыня, и продолжила смотреть на пылающий огонь в камине.
- Госпожа, ваша ванна готова и Шейла просила передать, что ужин тоже готов.
- Спасибо, Гейла! А теперь можешь идти.


2 Как подцепить друга.

Хейли лежала в ванне, до краев наполненной пеной и размышляла о том, что произошло с ней за последние шесть тысяч лет. Ну, во-первых, она теперь жила в собственном доме, во-вторых, у нее появились две рабыни, которые очень верны ей, в-третьих, она поступила на военную службу и теперь она командир разведвзвода республики, но самое примечательное – это то, что она выросла и похорошела, став красавицей. А если бы она не поступила в армию, то рабынь у нее бы тоже не было. Да и собственного дома тоже бы не было. Хейли жила в Каали и слишком хорошо знала порядки своего сенатора Фелно и его приближенных. Он мать родную продаст за лишнюю золотую монету. А собственная жилплощадь для каалийца вообще редкость. Ее выдавали лишь тем, кто служил в армии на благо отечества. Но Хейли поступила в армию не для того, чтобы жить в собственном двухэтажном домике, а для того чтобы отомстить всем, кто так жаждал отнять у нее душу.
Но самое главное, что произошло в ее жизни – это то, что она встретила Локи. Это ее по настоящему верный друг и спутник, не считая Шейлы и Гейлы. Думать о Локи Хейли почему-то было особенно приятно. Она закрыла глаза, поглубже зарылась в пену и предалась воспоминаниям.


Тогда был поздний вечер. Хейли собралась пойти к Натаниэлю и поболтать с ним на разные интересные темы . Хейли вообще любила болтать со своим учителем, потому что он знал много нового и интересного для Хейли. Девушка одела свой любимый черный плащ и вышла из дома. Ее любимый домик размещался на улице Теней , а Натаниэль жил на площади Мрака и Хейли требовалось пройти по нескольким улицам, чтобы добраться до городской площади. На улицах уже никого не было: ни каалийской детворы, ни странного вида мамаш, иногда покрикивающих на своих деток ни, тем более, уличных торговцев. У Хейли на глазах навернулись слезы, когда она представила, что и ее мама могла звать домой, когда Хейли заигрывалась с другими детишками. Но у нее не было мамы, папы, вообще никого, только Натаниэль. Вдоль улиц тянулись высокие фонари, кованные ржавым железом. Они светили в Каали днем и ночью, заменяя солнечный свет. Хейли никогда не жалела, что покинула маяк , но она так скучала по солнышку , что иногда, раз в месяц, она выходила на поверхность , чтобы насладиться солнечным светом . Дольше находиться на солнце она не могла, ее кожа начинала нагреваться, глаза гореть, а ее легкие до такой степени сжимались, что она начинала задыхаться. На поверхность могли выходить только хорошо подготовленные воины Каали, и это еще одна причина вступить в ряды армии. Один из фонарей был сломан, и поэтому на улице было темнее, чем обычно. Хейли стало так тоскливо, что она бросилась бежать бегом, лишь бы побыстрее оказаться дома у Натаниэля, где очень уютно, приятно пахнет каким-то маслом и очень тепло от камина, возле которого Хейли так любит сидеть.
Наконец Хейли дошла до дома Натаниэля. Ее защитник и хранитель, вследствие полученных им травм, я имею в виду потерю души, был очень жалостливым и очень любил цветы. У него был большой дом, но сад за домом еще больше. Правда, он совсем не умел ухаживать за цветами, поэтому у него был заброшенный и неухоженный сад. Но Хейли все равно его очень его любила. В центре сада был глубокий пруд, а возле него стояли большие, почти не скрипящие качели. Когда Хейли приходила к Натаниэлю, он всегда смазывал качели машинным маслом и неуклюже старался привести сад в порядок . Но Хейли вот уже три недели , как не приходила к Натаниэлю . Ее мучила мысль о мести . О том , кто выдал ее и уничтожил ее родителей . Не просто убил их, а отобрал их сущность, разлучил их с Хейли. Оставил лишь их память и воспоминания о Хейли. Они умерли от голода и жажды, но также и от одиночества, и оттого, что их пытали; жестоко пытали. Теперь Хейли преисполнена местью , она будет мстить, и убийцы ее родителей жестоко поплатятся за это .
Хейли больше не могла держать свои мысли в себе, и она решила поговорить об этом с Натаниэлем. Прежде чем рассказать ему все как есть, Хейли решила покачаться на качелях. Она пошла по узкой каменной дорожке , ведущей к пруду . В грязной болотной траве сидели лягушки и квакали во все горло. Над прудом летали комары, а по воде бегали водомерки. Хейли любила останавливаться возле пруда и всматриваться в самую глубину , но сейчас она даже не посмотрела на него , а сразу проследовала к качелям .
Возле пруда стояла высокая плакучая ива. Обычно она росла тихо, и даже сильный ураган не мог заставить ее пошевелиться. Сейчас же она шаталась как сумасшедшая, а в середине ее листвы был слышен ужасающий треск. Но Хейли не предала этому особого значения и подбежала к качелям. Но как только она собралась сесть на деревянное сиденье, что-то странное налетело на нее и сшибло ее с качелей. Первой мыслью Хейли было:
-Какой идиот толкнул ее на грязную землю!!!
А уж потом кто же на нее все-таки напал.
Нечто ужасно тяжелое повалило ее на землю и начало катать ее по грязи. Новый, по последней Каалийской моде, плащ был испорчен навсегда. Но сейчас не время думать о плаще. Хейли не носила с собой оружие, но к счастью, у нее всегда были при себе ее длинные ногти, остренькие зубки и пилочка для ногтей, а иногда и маникюрные ножницы. Первым делом девушка вцепилась в лицо ногтями предполагаемому преступнику, затем попыталась зубами прокусить ему шею, но поняла, что это бесполезно. В ответ на все ее попытки вырваться она получила пинок в живот, и чуть не пострадал ее зеленый замечательный глаз.
- Ах так, - взбесилась Хейли, перевернулась на живот вместе с врагом и уселась на нем, как на лошади, - ну ты сам напросился!
С этими словами Хейли поднялась с земли и стала пронзительно визжать, зовя на помощь Натаниэля, и пнула хама в то место, описание которого писатели обычно умалчивают.
Через несколько секунд прибежал Натаниэль. Он выглядел уставшим и так, будто он недавно проснулся. Его правая щека была изрядно помята, а волосы стояли дыбом. К тому же он был одет в шерстяной халат , накинутый поверх фланелевой пижамы .
- Что произошло? – сонно, но взволнованным голосом спросил он.
- Ничего особенного. Просто на меня напал этот парень. Не можешь ли ты объяснить, что он делает в твоем саду? – пожала плечами Хейли.
- Нет, это ты объясни, что ты делаешь в саду у Натаниэля! – в свою очередь заговорил «парень».
- Откуда ты его знаешь? – Хейли подозрительно посмотрела на парня и задала свой вопрос Натаниэлю.
- Разве я не говорил тебе, что у меня есть крестный сын? – виновато поинтересовался Натаниэль.
- Вообще-то нет!- ответила Хейли.
- Я – его крестный сын, а вот кто ты, надо еще узнать … - обиженно произнес парень.
- А я его ученица, - произнесла Хейли, помогая ему встать.
- Раз уж мы все поняли, то я пойду спать, - решил Натаниэль и отправился в дом.
- Меня зовут Хейли, - представилась она, чувствуя себя немного виноватой.
- А я Локи. И прости за то, что я испачкал твой плащ.
-Как ты узнал, что это мне не понравилось?
- У тебя было такое лицо, словно у тебя потекла тушь, размазался по всему лицу блеск и, вдобавок, тебе выбили зуб.
- Ну, зуб ты бы мог мне выбить, а про остальное я уж молчу. А почему у тебя такое странное имя?
- Не знаю, но думаю, что знают мои предки.
- Ну, раз уж я пришла сюда покататься на качелях, не возражаешь, если я выполню задуманное?
С этими словами Хейли собралась сесть на них, как что-то большое опять сбило ее с ног.
Теперь на ней лежало больше двадцати килограмм и не собиралось вставать.
- Это моя собака… - убито произнес Локи.
- А как зовут «твою собаку»? – процедила Хейли.
- Вулф. Он волкодав… - вздохнув, сказал Локи, как будто жалел, что его собаку зовут Вулф и что она волкодав.

Тут Хейли открыла глаза и в них попала пена. Хейли поняла, что она заснула и ей приснился Локи. Она вздохнула, забыв, что находится под водой и вдохнула ее в себя . Она вылезла из воды , судорожно кашляя , но думая о Локки

3 Наперегонки с ложью.

Почему-то всегда Хейли вставала не с той ноги. Может быть потому, что так стояла ее кровать? Вот и сегодня она проснулась не в том духе. Ее тянуло на убийство и ловлю беззащитных людишек, чтобы в будущем сделать из них рабов для каалийцев. Утром к ней не решались подходить не ее любимица Гейла, ни находящаяся на втором месте Шейла. Хейли вылезла из постели, с умилением глядя на свою новую пижамку. Верх пижамки висел на широких бретельках, к одной из которых был приделан большой искусственный цветок. Низ представлял собой не слишком короткие капри черного цвета, впрочем, как и кофточка.
Сладко зевая и потягиваясь в предвкушении утреннего душа, Хейли Хэван направлялась в ванную. Но противный писк звонка окончательно разбудил ее, и шестнадцатитысячилетняя девица понеслась сломя голову открывать дверь, перед этим не забыв спросить:
- Кто?
Ей никто не ответил. Хейли не любила долго ждать и распахнула дверь. За ней стоял некто, прикрывающий лицо огромным букетом алых роз. Между цветками лежала записка. Хейли молча достала ее и прочла: “Я знаю, что ты не сентиментальна, но надеюсь, что эти прекрасные цветы задобрят мою прекрасную музу и позволят мне проникнуть в ее дом... ”
- Ты умеешь красиво писать! – промолвила Хейли и взяла букет роз в руки.
- Даже столь прекрасные розы не затмят твоей красоты, - промолвил Локи. Ведь он уже несколько месяцев пытался добиться ее благосклонности.
- Локи, где ты взял розы? Ты выходил на поверхность? – с волнением просила Хейли.
- Да. Натаниэль научил меня защищаться от солнечных лучей.
- Как странно? Почему он меня этому не защитил? Если честно, я думала, что он этого не умеет, потому что когда я жила с ним на маяке, он никогда не выходил на солнце и скрывался в тени стен, не выпуская и меня…
- Эээ...… Ну, может, он потом научился? – замялся Локи, но Хейли не заметила этого.
- Раз уж мы оба умеем быть на поверхности, может пойдем, погуляем? По-моему, это неплохая идея.
- Я с тобой полностью согласен, но думаю, что тебе стоит переодеться! – сказал Локи, видя, что его подружка собирается идти на улицу в пижаме.
- С чего бы? Тебе не нравится моя одежда?
- Нравится, но не думаю, что хотя бы один каалиец тебя поймет… - проговорил Локи, показывая Хейли, во что она одета.
- Упс… - прошептала Хейли и скрылась в спальне.

Хейли не было уже второй час. Несколько раз в ее комнату прошмыгивала Гейла с тазом воды или Шейла с перчаткой или вязаным шарфиком. За окном уже вовсю щебетали каалийские птички-скелетики, а Локи удобно устроился на диванчике, подперев под щеку ладонь.
Наконец Хейли вышла. От такой неожиданности Локи чуть не свалился с дивана и закашлялся, увидев ее потрясающий наряд. На Хейли была одета длинная черная обтягивающая юбка и черный кожаный топ. На ее шее висел тяжелый амулет из черепа каалийской птички, а в руках была длинная алебарда с двумя наконечниками из какого-то твердого метала.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.07, 08:33   #5
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
А вот и кусок (из той же книги) моей подруги. Наши главы должны были чередоваться моя глава, ее глава и т.д

1

Она сидела в уютном кресле возле камина, укрыв ноги пледом и дыша на свои заледеневшие ладони. Ее звали Хейли Хэван. По человеческому летоисчислению ей было около шестнадцать тысяч лет, но давайте не будем говорить точный возраст, ведь не каждой девушке будет приятно, если все узнают, сколько ей лет. Но она была не совсем человеком, поэтому ей было всего шестнадцать лет. Девушка закрыла глаза и предалась воспоминаниям.
Всего несколько лет назад она появилась в А-туине, подземной республике Земель Юга, а ведь до этого она где-то обитала?!
Многие а-туинцы ненавидели полукровок, таких как Хейли, а ведь она была рождена смертной женщиной от бога. Поэтому она была вынуждена целых десять тысяч лет скрываться на заброшенном маяке, спасаясь от преследовавших ее врагов.
Десять тысяч лет она вынуждена была общаться лишь со старым учителем и никому не могла дать о себе знать, потому что у нее не было друзей, ведь она опасалась, что их могут предать. Еще в детстве Хейли начали посещать мысли о мести, и с возрастом это происходило все чаще. И теперь она могла думать лишь об отмщении.
Но однажды кто-то, чьего имени Хейли не знает, предал девушку и ее учителя, рассказав врагам, об их месте положения. А-туинцам нужна была душа Хейли, ведь они верили в легенду, что если заполучить душу бога можно самому стать богом. И они почти получили ее, но Натаниэль (так звали ее защитника и хранителя) отдал им свою душу, выдав ее за душу Хейли. Девушка была ему благодарна и решила отдать ему частицу своей души, правда не без особого умысла, ведь она была а-туинкой. Натаниэль получил ту часть ее души, что отвечала за жалость и сострадание. Теперь Хейли была безжалостна и могла идти к своим целям, ни на чем не останавливаясь. А ее заветные желания были таковы:
1. Найти тех, кто лишил Натаниэля души и заставил ее провести все детство на маяке.
2. Распространить по всему миру тьму.
3. Путешествовать по Южным Землям в сопровождении своих рабынь: Шейлы и Гейлы.
Как же жестоко было преследовать девушку столько лет. Жестоко по отношению к себе!!! Хейли потеряла жалость к окружающим, но приобрела еще большую жалость к себе…
Тут поток ее мыслей прервался дверным скрипом. В комнату кто-то вошел, и Хейли открыла глаза, бросив мимолетный взгляд на дверь. Она увидела, что это всего лишь Гейла, ее рабыня, и продолжила смотреть на пылающий огонь в камине.
- Госпожа, ваша ванна готова и Шейла просила передать, что ужин тоже готов.
- Спасибо, Гейла! А теперь можешь идти.


2 Как подцепить друга.

Хейли лежала в ванне, до краев наполненной пеной и размышляла о том, что произошло с ней за последние шесть тысяч лет. Ну, во-первых, она теперь жила в собственном доме, во-вторых, у нее появились две рабыни, которые очень верны ей, в-третьих, она поступила на военную службу и теперь она командир разведвзвода республики, но самое примечательное – это то, что она выросла и похорошела, став красавицей. А если бы она не поступила в армию, то рабынь у нее бы тоже не было. Да и собственного дома тоже бы не было. Хейли жила в Каали и слишком хорошо знала порядки своего сенатора Фелно и его приближенных. Он мать родную продаст за лишнюю золотую монету. А собственная жилплощадь для каалийца вообще редкость. Ее выдавали лишь тем, кто служил в армии на благо отечества. Но Хейли поступила в армию не для того, чтобы жить в собственном двухэтажном домике, а для того чтобы отомстить всем, кто так жаждал отнять у нее душу.
Но самое главное, что произошло в ее жизни – это то, что она встретила Локи. Это ее по настоящему верный друг и спутник, не считая Шейлы и Гейлы. Думать о Локи Хейли почему-то было особенно приятно. Она закрыла глаза, поглубже зарылась в пену и предалась воспоминаниям.


Тогда был поздний вечер. Хейли собралась пойти к Натаниэлю и поболтать с ним на разные интересные темы . Хейли вообще любила болтать со своим учителем, потому что он знал много нового и интересного для Хейли. Девушка одела свой любимый черный плащ и вышла из дома. Ее любимый домик размещался на улице Теней , а Натаниэль жил на площади Мрака и Хейли требовалось пройти по нескольким улицам, чтобы добраться до городской площади. На улицах уже никого не было: ни каалийской детворы, ни странного вида мамаш, иногда покрикивающих на своих деток ни, тем более, уличных торговцев. У Хейли на глазах навернулись слезы, когда она представила, что и ее мама могла звать домой, когда Хейли заигрывалась с другими детишками. Но у нее не было мамы, папы, вообще никого, только Натаниэль. Вдоль улиц тянулись высокие фонари, кованные ржавым железом. Они светили в Каали днем и ночью, заменяя солнечный свет. Хейли никогда не жалела, что покинула маяк , но она так скучала по солнышку , что иногда, раз в месяц, она выходила на поверхность , чтобы насладиться солнечным светом . Дольше находиться на солнце она не могла, ее кожа начинала нагреваться, глаза гореть, а ее легкие до такой степени сжимались, что она начинала задыхаться. На поверхность могли выходить только хорошо подготовленные воины Каали, и это еще одна причина вступить в ряды армии. Один из фонарей был сломан, и поэтому на улице было темнее, чем обычно. Хейли стало так тоскливо, что она бросилась бежать бегом, лишь бы побыстрее оказаться дома у Натаниэля, где очень уютно, приятно пахнет каким-то маслом и очень тепло от камина, возле которого Хейли так любит сидеть.
Наконец Хейли дошла до дома Натаниэля. Ее защитник и хранитель, вследствие полученных им травм, я имею в виду потерю души, был очень жалостливым и очень любил цветы. У него был большой дом, но сад за домом еще больше. Правда, он совсем не умел ухаживать за цветами, поэтому у него был заброшенный и неухоженный сад. Но Хейли все равно его очень его любила. В центре сада был глубокий пруд, а возле него стояли большие, почти не скрипящие качели. Когда Хейли приходила к Натаниэлю, он всегда смазывал качели машинным маслом и неуклюже старался привести сад в порядок . Но Хейли вот уже три недели , как не приходила к Натаниэлю . Ее мучила мысль о мести . О том , кто выдал ее и уничтожил ее родителей . Не просто убил их, а отобрал их сущность, разлучил их с Хейли. Оставил лишь их память и воспоминания о Хейли. Они умерли от голода и жажды, но также и от одиночества, и оттого, что их пытали; жестоко пытали. Теперь Хейли преисполнена местью , она будет мстить, и убийцы ее родителей жестоко поплатятся за это .
Хейли больше не могла держать свои мысли в себе, и она решила поговорить об этом с Натаниэлем. Прежде чем рассказать ему все как есть, Хейли решила покачаться на качелях. Она пошла по узкой каменной дорожке , ведущей к пруду . В грязной болотной траве сидели лягушки и квакали во все горло. Над прудом летали комары, а по воде бегали водомерки. Хейли любила останавливаться возле пруда и всматриваться в самую глубину , но сейчас она даже не посмотрела на него , а сразу проследовала к качелям .
Возле пруда стояла высокая плакучая ива. Обычно она росла тихо, и даже сильный ураган не мог заставить ее пошевелиться. Сейчас же она шаталась как сумасшедшая, а в середине ее листвы был слышен ужасающий треск. Но Хейли не предала этому особого значения и подбежала к качелям. Но как только она собралась сесть на деревянное сиденье, что-то странное налетело на нее и сшибло ее с качелей. Первой мыслью Хейли было:
-Какой идиот толкнул ее на грязную землю!!!
А уж потом кто же на нее все-таки напал.
Нечто ужасно тяжелое повалило ее на землю и начало катать ее по грязи. Новый, по последней Каалийской моде, плащ был испорчен навсегда. Но сейчас не время думать о плаще. Хейли не носила с собой оружие, но к счастью, у нее всегда были при себе ее длинные ногти, остренькие зубки и пилочка для ногтей, а иногда и маникюрные ножницы. Первым делом девушка вцепилась в лицо ногтями предполагаемому преступнику, затем попыталась зубами прокусить ему шею, но поняла, что это бесполезно. В ответ на все ее попытки вырваться она получила пинок в живот, и чуть не пострадал ее зеленый замечательный глаз.
- Ах так, - взбесилась Хейли, перевернулась на живот вместе с врагом и уселась на нем, как на лошади, - ну ты сам напросился!
С этими словами Хейли поднялась с земли и стала пронзительно визжать, зовя на помощь Натаниэля, и пнула хама в то место, описание которого писатели обычно умалчивают.
Через несколько секунд прибежал Натаниэль. Он выглядел уставшим и так, будто он недавно проснулся. Его правая щека была изрядно помята, а волосы стояли дыбом. К тому же он был одет в шерстяной халат , накинутый поверх фланелевой пижамы .
- Что произошло? – сонно, но взволнованным голосом спросил он.
- Ничего особенного. Просто на меня напал этот парень. Не можешь ли ты объяснить, что он делает в твоем саду? – пожала плечами Хейли.
- Нет, это ты объясни, что ты делаешь в саду у Натаниэля! – в свою очередь заговорил «парень».
- Откуда ты его знаешь? – Хейли подозрительно посмотрела на парня и задала свой вопрос Натаниэлю.
- Разве я не говорил тебе, что у меня есть крестный сын? – виновато поинтересовался Натаниэль.
- Вообще-то нет!- ответила Хейли.
- Я – его крестный сын, а вот кто ты, надо еще узнать … - обиженно произнес парень.
- А я его ученица, - произнесла Хейли, помогая ему встать.
- Раз уж мы все поняли, то я пойду спать, - решил Натаниэль и отправился в дом.
- Меня зовут Хейли, - представилась она, чувствуя себя немного виноватой.
- А я Локи. И прости за то, что я испачкал твой плащ.
-Как ты узнал, что это мне не понравилось?
- У тебя было такое лицо, словно у тебя потекла тушь, размазался по всему лицу блеск и, вдобавок, тебе выбили зуб.
- Ну, зуб ты бы мог мне выбить, а про остальное я уж молчу. А почему у тебя такое странное имя?
- Не знаю, но думаю, что знают мои предки.
- Ну, раз уж я пришла сюда покататься на качелях, не возражаешь, если я выполню задуманное?
С этими словами Хейли собралась сесть на них, как что-то большое опять сбило ее с ног.
Теперь на ней лежало больше двадцати килограмм и не собиралось вставать.
- Это моя собака… - убито произнес Локи.
- А как зовут «твою собаку»? – процедила Хейли.
- Вулф. Он волкодав… - вздохнув, сказал Локи, как будто жалел, что его собаку зовут Вулф и что она волкодав.

Тут Хейли открыла глаза и в них попала пена. Хейли поняла, что она заснула и ей приснился Локи. Она вздохнула, забыв, что находится под водой и вдохнула ее в себя . Она вылезла из воды , судорожно кашляя , но думая о Локки

3 Наперегонки с ложью.

Почему-то всегда Хейли вставала не с той ноги. Может быть потому, что так стояла ее кровать? Вот и сегодня она проснулась не в том духе. Ее тянуло на убийство и ловлю беззащитных людишек, чтобы в будущем сделать из них рабов для каалийцев. Утром к ней не решались подходить не ее любимица Гейла, ни находящаяся на втором месте Шейла. Хейли вылезла из постели, с умилением глядя на свою новую пижамку. Верх пижамки висел на широких бретельках, к одной из которых был приделан большой искусственный цветок. Низ представлял собой не слишком короткие капри черного цвета, впрочем, как и кофточка.
Сладко зевая и потягиваясь в предвкушении утреннего душа, Хейли Хэван направлялась в ванную. Но противный писк звонка окончательно разбудил ее, и шестнадцатитысячилетняя девица понеслась сломя голову открывать дверь, перед этим не забыв спросить:
- Кто?
Ей никто не ответил. Хейли не любила долго ждать и распахнула дверь. За ней стоял некто, прикрывающий лицо огромным букетом алых роз. Между цветками лежала записка. Хейли молча достала ее и прочла: “Я знаю, что ты не сентиментальна, но надеюсь, что эти прекрасные цветы задобрят мою прекрасную музу и позволят мне проникнуть в ее дом... ”
- Ты умеешь красиво писать! – промолвила Хейли и взяла букет роз в руки.
- Даже столь прекрасные розы не затмят твоей красоты, - промолвил Локи. Ведь он уже несколько месяцев пытался добиться ее благосклонности.
- Локи, где ты взял розы? Ты выходил на поверхность? – с волнением просила Хейли.
- Да. Натаниэль научил меня защищаться от солнечных лучей.
- Как странно? Почему он меня этому не защитил? Если честно, я думала, что он этого не умеет, потому что когда я жила с ним на маяке, он никогда не выходил на солнце и скрывался в тени стен, не выпуская и меня…
- Эээ...… Ну, может, он потом научился? – замялся Локи, но Хейли не заметила этого.
- Раз уж мы оба умеем быть на поверхности, может пойдем, погуляем? По-моему, это неплохая идея.
- Я с тобой полностью согласен, но думаю, что тебе стоит переодеться! – сказал Локи, видя, что его подружка собирается идти на улицу в пижаме.
- С чего бы? Тебе не нравится моя одежда?
- Нравится, но не думаю, что хотя бы один каалиец тебя поймет… - проговорил Локи, показывая Хейли, во что она одета.
- Упс… - прошептала Хейли и скрылась в спальне.

Хейли не было уже второй час. Несколько раз в ее комнату прошмыгивала Гейла с тазом воды или Шейла с перчаткой или вязаным шарфиком. За окном уже вовсю щебетали каалийские птички-скелетики, а Локи удобно устроился на диванчике, подперев под щеку ладонь.
Наконец Хейли вышла. От такой неожиданности Локи чуть не свалился с дивана и закашлялся, увидев ее потрясающий наряд. На Хейли была одета длинная черная обтягивающая юбка и черный кожаный топ. На ее шее висел тяжелый амулет из черепа каалийской птички, а в руках была длинная алебарда с двумя наконечниками из какого-то твердого метала.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.07, 08:38   #6
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ларчик пишет:
Можно вопрос: кто ваши любимые авторы?

Надеюсь, вы не обиделись. Желаю вам творческих успехов.
Я конечно же не обижаюсь, я и выложила этот текст, чтобы знать что думают другие и не обманывать себя. А мои любимые авторы Толкиен, Робер А. Сальваторе и Терри Пратчетт.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.07, 08:47   #7
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
Присоединяюсь к Ларчику. думается мне, Лазарус, что в данном конкретном случае ты не прав. Пусть у автора не литературной техники. Зато - явно! - пазвито визуальное воображение. Пусть сюжет схематичен, пусть в этой вещи вообще много самхых разнообразных ощхибок и промахов - за ней что-то чувствуется. Наверное, в первую очередь, радость автора, когда у нее все это придумывалось, когда она (вместе, вероятно, со своей подругой) все это переживала.

Мне кажется, если пишется - писать надо в любом случае. даже если не получается так, чтобы нравилось остальным. Литературе, как и всему прочему, нужно уициться -долго, порой мучительно.

Знаешь - лично мне этот отрывок напомнил то, как я сама писала и придумывала в свое время. Ошибки очень сходны. видимо так пишут и так ошибаются многие на первом этпае своих литературных попыток. Франсуазы Саган - большая редкость. Би сквозь неумение можно пройти. И стоит - если действительно человеку НУЖНО высказаться. Если его снова и снова что-то толкает к чистому листу. И выносить свои опыты на суд других - тоже необходимо. Сужу по себе - в начале быть самокритицным, видеть недостатки в собственном тексте - практически НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. дРУГОЕ ДЕЛО, ЧТО НАДО БЫТь ГОТОВЫМ К ТОМУ, ЧТО ТО ЧТО ТЫ НАПИСАЛ - неудачно, и его разнесут в пух и прах. и ПЕРЕПИСАТь ЗАНОВО. и ЕЩЕ РАЗ. и ЕЩЕ. и ЕЩЕ

Эннили, если вы хотите, мы можем на примере, скажем первых двух трех страниц, поработать. Уяснить, в чем главные ошибки, - и вы попытаетесь их исправить.

Пожалуйста, прислушайтесь к рекомендациям Ларчика - они мне показались чрезвычайно дельными. Кроме того здесь же, в Каминном Зале есть замечательный целевой тред, предназначенный именно тому чотбы учить литературе. Он прикреплен наверху страницы и называется "О Зайках". Его ведет талантливый и многосторонний писатель, поэт, переводчик и критик Кагеро. Думаю вам будет интересно и полезно ознакомиться с ее статьями.


Ни в коем случае не отчаивайтесь, не падайте духом. Литература - это очень не просто, но оно того стоит.

С уважением Либерис
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.07, 09:05   #8
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Во-первых, большое спасибо за ответ.
Во-вторых, я не боюсь, что меня разнесут в пух и прах, я же наоборот хочу понять свои ошибки, чтобы больше их не допускать. Сама бы я их найти не смогла.
В-третьих, насчет разбора, то я буду о-о-о-о-очень рада.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.07, 12:26   #9
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Ну что сказать - чувствуется возраст автора... то есть соавторов:) и огромное количество прочитанной фэнтези-литературы, причем довольно паршивой, в чем Эннили и ее подругу упрекать, конечно, нельзя.

Но разбирать тут особо нечего. Потому что мне лично все это напоминает девичьи рассказы о любви, только под маской фэнтези. То есть - вещь, написанная для себя, ради удовольствия, имеющая право быть, но изначально не предназначенная для того, чтобы ее разбирали с точки зрения художественных достоинств:)

Last edited by Elven Gypsy; 22.04.07 at 14:59.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.07, 18:08   #10
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Дам автору ну совсем "туземный" совет: найдите себе форумную РПГ. Только хорошую, чтобы стиль рассказов казался Вам ну если не высоким, то хотя бы просто хорошим. Присоединяйтесь, пишите. Перед этим раззнакомьтесь с сообществом - Вам будут давать дружеские советы. И Вы скоро, очень скоро заметите, что писать будете лучше. При этом, конечно, ОБЯЗАТЕЛЬНО читать много и хорошего, а также просто старательно редактировать свою работу перед тем, как ее показывать. РПГ будет Вашим плацдармом для испытания стилей и сюжетных приемов. Попробуйте - может быть полезно.

Могу поделиться своим опытом: если нравится, если просит душа - пишите. Еще придет время, когда возьметесь за перо, и вот так сразу и не найдете, что сказать. Вот тогда и правда задумаешься...
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.07, 18:15   #11
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ларчик:
Лазарус, а надо ли так резко?
Просили заценить, я и заценил.
Вас это чем-то подкупает, меня нет, вот и всё.
Чтобы чему-то научиться, на мой взгляд, надо для начала не самой писать, а хорошую литературу читать. Читаючи же Сальваторе не научишься ничему.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.07, 22:41   #12
Эйнхирий
old timer
 
Аватарка Эйнхирий
 
На форуме с: 10.2005
Откуда: Петах Тиква. Кто не знает рядом с Тель Авивом
Сообщений: 210
Эйнхирий is an unknown quantity at this point
Читать много и разнообразную литературу. Некоторые веши читаються не так легко но очень бывают полезны. Потом научишься получать удовольсятвие. Я впервые "Идиота" с трудом прочел, а сейчас трудно сказать какого автора я больше "разбираю по косточкам" Толкиена или Достоевского. Кстати, есть ли форум посвященый имено творчеству последнего? Сейчас спрошу у гугеля, но интерестно что вы порекомендуете. А еще стоит побольше заниматься историей и мифологией, читать средневековый эпос. А вообще, Эннели, ты не безнадежна (нормально, что я на ты, ведь мы почти ровесники?).
Эйнхирий оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.04.07, 14:58   #13
Olorwen
youngling
 
На форуме с: 09.2005
Откуда: Israel, Ramle
Сообщений: 96
Olorwen is an unknown quantity at this point
Ещё лет десять упорного труда - и будешь писать хорошо :).
А если серьёзно, способности у тебя есть, но их надо развивать. Разбор (и, частично, разнос) - в личке.
Будут вопросы - пиши.
Olorwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.07, 20:56   #14
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
В-третьих, насчет разбора, то я буду о-о-о-о-очень рада.
Ловлю на слове. И прошу, не надо потом на меня обижаться. Претензий у меня масса и разбор будет весьма приправлен ехидством. Но такова уж я.

А давайте эксперимент: у меня где-то дома, благо я сейчас здесь и нахожусь, валяется рукописный отрывок, начало чего-то тоже очень фэнтезийного, написанный в 14 лет. Я его тут выложу и попрошу господ критиков разнести в пух и прах. Мне даже интересно...
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.04.07, 03:12   #15
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Выкладывай!
У меня такая же мысль мелькнула, да только то, что строчила в пятнадцать, кануло в Лету. А сейчас тебе сколько?:)
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.04.07, 10:15   #16
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Цитата:
Эйнхирий пишет:
Я впервые "Идиота" с трудом прочел, а сейчас трудно сказать какого автора я больше "разбираю по косточкам" Толкиена или Достоевского. Кстати, есть ли форум посвященый имено творчеству последнего? А вообще, Эннели, ты не безнадежна (нормально, что я на ты, ведь мы почти ровесники?).
Достоевский? Бр-р-р... Не напоминайте мне об этом. Мы его совсем недавно проходили. Жуть(Хотя, На вкус и цвет товарища нет.)

Еще не Эннели, а Эннили, но я не обижаюсь.(Может просто опечатался)

Насчет "на ты" не возражаю. Ровесники... только разница в 4 года.

Last edited by Эннили Вуд; 29.04.07 at 12:01.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.04.07, 10:44   #17
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
А сейчас тебе сколько?:)
Хех... Так вот в июле 19 по маковке долбанет:)))
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.05.07, 05:03   #18
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
О, я совсем старушка. Двадцать два мне:)
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.07, 20:33   #19
Рамил
youngling
 
Аватарка Рамил
 
На форуме с: 03.2007
Сообщений: 95
Рамил is an unknown quantity at this point
Мине понравилось.Надо продолжать.
Рамил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.07, 00:34   #20
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Каюсь в своей нехорошести. Обещала все разобрать и раздать всем сестрам по серьгам, но мне просто элементарно лень и неинтересно дочитывать. Да и разбирать все досканально - замучаешься. Уж извините, а мне тошно...
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.