Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 02.03.05, 16:02   #161
Gray_the_Wulf
youngling
 
Аватарка Gray_the_Wulf
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Московские дебри, Дом у дороги
Сообщений: 96
Gray_the_Wulf is an unknown quantity at this point
Угу. Тем, что шлем помяли - не удивил совершенно :(( Я раньше Пирата за человека считал... У одного из наших новичков палец выбит из сустава, у меня левая нога до-сих пор болит... защиту ты видел...
Ладно, на счет пособия - если его можно перевести в txt+картинки (если они есть), то, имхо, надо просто сделать отдельную ветку - и все. Хотя, конечно, модератору виднее... :)
Gray_the_Wulf оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.05, 16:16   #162
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
25 страниц текста? онож ни в какое окно не влезет!

Я тут говорил с Тигром, он вроде как хочет на своем сайте полигонки (www.poligonka.ru) отдельно такие вещи выкладывать, не в форуме.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.05, 16:24   #163
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Могу выложить, но она "весит" 155 мб (текст набран в Ворде, 25 страниц).
Мегабайт или килобайт? Если килобайт - заархивируй, если получится меньше 100 Кб приатачь к какому-нибудь сообщению в форуме. Если больше 100 - сможешь выслать на почтовый ящик?
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.05, 20:18   #164
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Арадан:
Модератор, куда ее деть?
Куда вложить? Что бы еще и обсудить можно было?
Модераторов здесь нет, есть хранители и управляющие.

По поводу того, куда деть - заархивируйте всё это в zip-формат, и откройте в этом подфоруме новую тему, в которую выложите архив в качестве вложения. Просто на этом форуме можно вкладывать до 100 килобайт информации, поэтому без архивации не обойтись.
Если с этим какие-то трудности - можете открыть тему, посвящённую сему руководству, а сам документ пришлите мне на "мыло" - я его заархивирую и в вашу тему присобачу.

Бодигрим, не отнимай мой кусок хлеба с хреном! ;-)

Last edited by Lazarus; 02.03.05 at 20:38.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.05, 20:30   #165
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
То Gray_the_Wulf и Арадан: Если Вам помяли доспех,сломали палец,отшибли почки и т.д.,но сделали это в рамках правил(турнира или игры) и допущеным(на турнир или игру)оружием,то это Ваша и ТОЛЬКО Ваша вина.НЕ стоит обзывать хороших людей отморозками,прикрывая этим своё неумение и паршивые доспехи,это черевато...
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.05, 20:47   #166
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[]Увещание.

Господа, большая просьба не обсуждать ничьи личности, особеннно в оскорбительном ключе и особенно когда вам априори не могут ответить.

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.03.05, 18:29   #167
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Форве, вы как всегда правы! То что мне чуть глаз не вышибли, это моя вина. А правило не бить в голову, конечно глупое, в реальном то бою...
Уважаемые новички(и старички, не достигшие уровня мастеров) *никогда* не соглашайтесь на *дружеский* поединок с реканстрактором! Только если ну очень уверенны в себе и хорошо бронированны(особенно голова и суставы, отбитый зад быстро проходит)
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.03.05, 19:04   #168
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Арадан, если у Вас не получится повесить Ваше пособие на Форуме, и если оно все-таки весит не 155 Мб, а 155 Кб ;)), то не могли бы Вы мне его кинуть на мыло? finritel@yandex.ru. Только заранее предупреждаю, мне чисто для теории. Но о-о-очень интересно. ;)) Заранее благодарна!

С уважением, Финритэль
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.03.05, 21:56   #169
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
То Roland Elorossa: Я же ясно написал"В рамках правил",если в голову бить низьзя,а бьють(умышленно),то так поступающий является нехорошим человеком и вообще свинья.На каком основании ему можно смело бить в рыло.
То Арадан: если можно,киньте и мне экземпляр вашего пособия.Вот сюда пожалуйста forve_xoxols@mail.ru.Могу в ответ выслать"Пособие начинающему маньяку(советы гопника от ролевого движения)"
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.03.05, 23:07   #170
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Хм, Арадан, тогда, если можно, и мне на a-v-lel@ukrtop.com вышлите пожалуйста. Форве, если Вас не затруднит, поделитесь "советами"? Заранее благодарен.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.03.05, 10:42   #171
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
И мне пожалуйста, если не сложно. Буду премного благодарен.roland-elf@zebra.ru
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.03.05, 14:32   #172
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Народ, я же сказад - бета-версия, но выщлю!
Просто еще нескеолько идей возникло (на пару глав), допишу, и пройдусь свежим взглядом, подредактирую - так и вышлю. Постараюсь к понедельнику успеть. А дальше - предлагаю всем подумать, наверняка что-то я упустил, потом уже давать такое новичкам читать (сам в одиночку не решусь - опыта много, но он все-же частный).


Форве!

В рамках правил?

Просто если бой до ТРЕХ ударов, и человек толко после четвертого начинает реагировать: разворачивается и начинает содить в шлем мечом.

Если молотят упавшего.

Если судье приходиться всерьез уворачиваться от бойца, которого пытался остановить (шестом), и прущего на него с поднятым мечом.

Если во время поединка "увлечься" так, что вылетить в зрителей и попасть в глаз девушке

Если выходят на бой бухими и сражаются даже не знаю до чего.

Если не воспринимают окружающую действительность (почти цитата:
судья "побда присуждается бойцу слева!"
боец слева "Нифига! Я победил! давай до одного очка!"
боец справа "Давай!!!"
судья "Бой! Стоп! Удар был! Удар был!!!! Стоять!!!!!"
Так, снова победил боец слева!"
зритель, поддерживающий этого бойца "Чего засуживаешь, ...!?"
Судья "Да я ему уже победу дал! Бойцу - ты-победил, ясно?
Боец слва "Не, девай еще бой, докажу что я лучше!"
Судья "ты уже победил!"
Бойцы без команды сходятся в клинч до первого удара.... После десятого судьи с размаху огревает боцов шестами и объявляют победителя - бойца слева....

Это был краткий пересказ.
Победа бойцу присуждалась 4 или 5 раз, его противнику - 2 раза.

И сли приглашают на Игру в свою команду со словами "давай к нам, ты тоже хитов не считашь"

Форве, знаешь, лично Я таких людей считаю ОТМОРОЗКАМИ.
и - веришь - правилами ничего из этого не было предусмотрено!

Арадан
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.03.05, 14:51   #173
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Арадан пишет:
Просто если бой до ТРЕХ ударов, и человек толко после четвертого начинает реагировать: разворачивается и начинает содить в шлем мечом.
А что,до этого спиной стоял?
А всё прочее-это стандартные проблемы низкоуровневых,с позволения сказать "турниров".И вина скорее организаторов и судей,нежели участников.(В первую очередь допуск на ристалище нетрезвых и неадекватных "бойцов")Хотя многие принимают это как данность,так что"всё в рамках правил"
А многие бойцы прсто путают лево и право:))Сам видел...
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.03.05, 15:20   #174
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Господа, хотите пообсуждать боевку? Открывайте новую тему.
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.03.05, 16:37   #175
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Форве, спиной он не стоял, просто противники напротив меня закончились :)) (очень самодовольная улыбка).

А дело тут не в боевке (поклон Хранительнице), а в общей культуре (к слову, устроители пили сами, и в последнем виде поединков судил я и еще парень не из устроителей - те были уже совсем никакие), а в изменении подхода.
И даже у Вас, уважаемый (без сарказма! я Вас уважаю!), проскакивает "ушибли - сам виноват". Увы, ы же ездим на Игры! А там, как я нередко писал, несколько другая ситуация, нежели на турнирах и бугуртах, и поэтому проблема отморозков с оружием стоит остро: не все их противники имеют доспехи! И нет в том их вины: такое может быть по роли.
Но помимо непосредственно процесса бовки люди с таким менталитетом ( в правилах говориться, что можно бить в корпус - бей сильно!сам виноват, что слаб здоровьем, что один против ятерых, что без доспехов (монах, разбойник, менестрель, кабатчик, мажордом (как было со мной)) - они примерно так же утилитарно (разрешено все, что не запрещено, на дух плевать) относятся и к Правилам Игры, отыгрышу (отыгрыш только в необходимых пределах - обряд, например, для получения мастерских плюшек), то же пьянство.
А поломать Игру людям просто - но когда это делается ударом тупого предмета ударно-дробящего действия это еще и больно.

Я знаю один анекдот:

Раннее утро. Рассвет. Над поляной раздается хриплый рык "Подъем! Подъем с... дети! Бегом! Умыться! .... Так, давай, надели доспехи - бегом до гномей! Бегом раз-два, раз-два - топот ног, лязг и тяжелое дыхание. Через некоторое время топот возвращается.
Так - орет тот же голос - разбились по парам! Начали сражаться ...! Не филонить!
и - в сторону - ... вашу... мать! ...ли каша не готова? Че воины жрать будут?"

Лориен, утро, ХИ-(( (хотел написать 99, но так получилось даже лучше. Командир войска Лориена - Пасечник. Так же там были Строри Московский, Маф, и другие).

И боевка тут - просто самый показательный пример такого поведения.

А вообще есть тред "Печальная Тенденция", там близкие вопросы поднимали.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.03.05, 19:12   #176
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Господа! Я эту тему уже однажды делил, больше я этого делать не собираюсь.
Уже давно не совсем понятно при чём здесь "новички" (хоть один ещё остался?) и о чём таком "непонятном".
Поэтому если тут будет продолжаться обсуждение пьяных личностей, их лексики на играх и кто, кому, сколько, зачем и насколько сильно по башке настучал, то я тему просто-напросто прикрою.
Хотите обсудить боёвку - пожалуйста, в отдельную тему, хотите пьянство на играх - в отдельную тему и прочие вопросы - в отдельные темы.


Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.05, 13:21   #177
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Извини, накипело...

Просто проблема есть, и, кстати, новички в таких ситуациях страдают бошльше - опытный проще может выйти из такой ситуаци....

Авообще, данная тема пересекается с трэдом "печальная тенденция", так что действительно проще перенести эту подтему туда.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.