Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 26.12.10, 21:30   #1
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Фильм о Гондолине

Я понимаю,что экранизация Сильма невозможна.Но вот например фильм о жизни Туора - его скитания с Воронвэ,его любовь к Идриль,собсно падение Гондолина и бегство - мог бы получиться.Опять же злобный Маэглин)).И в конце- отплытие на Запад.Батальные сцены,драконы. "Троя" бы отдыхала!! А вот кто бы мог взяться,вернее - кто бы смог осилить такое? ПиДжея не трогаем,он и так в Хоббите завяз.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.12.10, 22:22   #2
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Дель Торо тоже не трогаем - он снимает фильм по Лавкрафту.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.12.10, 06:20   #3
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
Тарантино))
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.12.10, 21:00   #4
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Вот если бы можно было да в России...)))Эх,мечты,мечты..
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.12.10, 18:21   #5
Lempi
youngling
 
На форуме с: 04.2006
Откуда: Подмосковье
Сообщений: 70
Lempi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Я понимаю,что экранизация Сильма невозможна.
И слава Богу, честно говоря! Потому что даже о Туоре или Турине можно было бы снять, да только все будет сокращено, ужато и, вероятнее всего, переврато - слишком уж сложно выдирать это из контекста, а такое количество персонажей не позволит себе никто. Да и честно говоря, вопрос даже не в режиссере - кого из известных актеров вы видите в роли хотя бы Тургона?
Я даже Хоббита-то боюсь на экране увидеть...

*розовые мечты - фильм-цикл историй...

Сложность еще и в том, что какой эпизод ни возьми, все надо рассказывать "с сотворения мира"...
Lempi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.12.10, 22:54   #6
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Мультик! Я могу! Спонсора давайте! :)
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.01.11, 17:45   #7
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Цитата:
В ответ на сообщение Lempi Просм. сообщение
И слава Богу, честно говоря! Потому что даже о Туоре или Турине можно было бы снять, да только все будет сокращено, ужато и, вероятнее всего, переврато - слишком уж сложно выдирать это из контекста, а такое количество персонажей не позволит себе никто. Да и честно говоря, вопрос даже не в режиссере - кого из известных актеров вы видите в роли хотя бы Тургона?
Я даже Хоббита-то боюсь на экране увидеть...

*розовые мечты - фильм-цикл историй...

Сложность еще и в том, что какой эпизод ни возьми, все надо рассказывать "с сотворения мира"...
Я вас понимаю.Но почему вы считаете что на роль Тургона должен быть приглашен непременно ИЗВЕСТНЫЙ актер? Есть немало талантливейших актеров как среди не особо известных так и среди неизвестных вообще.Чтобы не повторялась ситуация типа "Здрааавствуйте,мистер Андерсон!".Да,многое было бы ужато.Да,многое было бы переврато.Но ведь смОтрите же вы ВК хотя там тоже все ужато и много чего переврато?Тут ничего не попишешь. Фильм Троя к примеру тоже вряд ли строго по Гомеру снят.Вот так и про Туора с Гондолином бы смотрели.Смотрели бы))
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.11, 16:50   #8
Lempi
youngling
 
На форуме с: 04.2006
Откуда: Подмосковье
Сообщений: 70
Lempi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Я вас понимаю.Но почему вы считаете что на роль Тургона должен быть приглашен непременно ИЗВЕСТНЫЙ актер? Есть немало талантливейших актеров как среди не особо известных так и среди неизвестных вообще.Чтобы не повторялась ситуация типа "Здрааавствуйте,мистер Андерсон!".Да,многое было бы ужато.Да,многое было бы переврато.Но ведь смОтрите же вы ВК хотя там тоже все ужато и много чего переврато?Тут ничего не попишешь. Фильм Троя к примеру тоже вряд ли строго по Гомеру снят.Вот так и про Туора с Гондолином бы смотрели.Смотрели бы))
В ВК не так уж много и переврато, да и к нему я отношусь более прохладно, а вот от Сильма - руки прочь, что называется.
Я бы не хотела видеть историю из Сильмариллиона в стиле "Трои" или, упаси Бог, "Беовульфа" (а ведь его вообще несложно экранизировать - сплошное действие, а что сделали? Тьфу).
Я просто не понимаю - зачем?
Lempi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.11, 19:32   #9
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
А зачем экранизировали ВК,как вы думаете?А зачем будут снимать "Хоббит"? А зачем вы смотрите "Борн оф хоуп"?Вы же знаете,что это почти отстой-но все равно смотрите.Вот затем наверное.Зачем представлять себе сразу что-то плохое?А вдруг фильм о Туоре и Гондолине получился бы просто чудесным? Зачем представлять сразу что это будет просто тупой экшн - и все? Идриль,Тургон,Маэглинские козни...Воронвэ..эхх.Пустой дворец Тургона,Воронвэ на берегу моря..
...И вот вы смотрите на большом экране(в кинотеатре) как на фоне горящего Гондолина Маэглин хватает за волосы Идриль.Но тут подлетает Туор - Маэглин доолго летел вниз а камера сопровождала его..Какая любовь!!!
Жаль,что никто не снимает.

Last edited by Issiriel; 03.01.11 at 12:20.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.01.11, 00:02   #10
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
При слове "экранизация" сразу появляются толпы нытиков. Поймите, по любой книге можно снять хороший фильм. Скажем, оригинальная пьеса Булгакова "Иван Васильевич меняет профессию" откровенно слаба. А какой получился фильм! Или, скажем, книга "Солярис", как мне кажется, хуже фильма.
В фильме про Гондолин надо просто равномерно распределить экшен и психологичиские моменты, и всё. Ещё саундтрек подобрать правильный. Хорошо подойдёт к теме Гондолина музыка Led Zeppelin. Как представишь финальную битву под In the evening или Achilles last Stand. И спецэффекты чтобы хорошие были.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.01.11, 18:49   #11
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Охх ,не травите душууу)))
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.11, 00:18   #12
Lempi
youngling
 
На форуме с: 04.2006
Откуда: Подмосковье
Сообщений: 70
Lempi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
А зачем экранизировали ВК,как вы думаете?А зачем будут снимать "Хоббит"? А зачем вы смотрите "Борн оф хоуп"?
За деньги. Что такое "Борн оф хоуп", я не знаю.

Вот отличная иллюстрация из фанфика http://eressea.ru/library/library/entrymfn.shtml

"Питер Джексон неторопливо раскрыл папку с материалами по новому проекту и погрузился в чтение. "...Как показала практика работы над проектом "Властелин Колец", неудовольствие поклонников оригинального творчества Толкиена не оказывает заметного негативного воздействия на финансовые результаты проекта. В связи с этим, целесообразно вместо оригинального названия Толкиена "Сильмариллион" использовать более четкое и привлекающее внимание зрителей "Битва за Сильмариллы".

Во избежание путаницы предлагается упростить фабулу произведения. Прежде всего, из нее необходимо исключить из нее события, предшествующие появлению эльфов в Валиноре. Поскольку избыточное число эльфийских принцев может усложнить восприятие фильма зрчителем, целесообразно исключить из него большую часть сыновей Феанора (Карантир, Келегорм, Амрод, Амрас), а также Финарфина, Фингона, Тургона, Аэгнора и Ородрета. Финве и Феанора целесообразно объединить в один образ - отца Маэдроса, Маглора, Куруфина, Финголфина, Финрода и Галадриэль, создателя Сильмариллов. В финале фильма должно выясниться, что он выжил в битве с Балрогами. Приведенные им в час заключительной битвы фильма войска переломят ход боя и позволят армии эльфов одержать победу.

Кроме того, учитывая сформированный проектом "Властелин Колец" культурный фон, представляется целесообразным в качестве величайшего злодея и главного противника героев использовать Саурона, а Моргота превратить в одного из слуг Саурона. Из этих же соображений может быть оправдана замена Тингола и Мелиан на уже знакомых зрителю Келеборна и Галадриэль. Во избежание повторения конфликтов с организациями феминисток целесообразно увеличить значимость ролей Лучиэнь и Тхурингветиль...".
***
Саурон сидел на черном троне в тронном зале Ангбанда и тщетно пытался понять что он здесь делает, почему у него на голове корона с Сильмариллами и с чего бы это Тхурингветиль напялила на себя такое странное и неудобное одеяние... Он еще не знал, что его ждет в близком будущем..."
Lempi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.11, 01:57   #13
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Ну..я не думаю что в фильме о падении Гондолина события начинались бы от дня сотворения Арды.Я бы начала со встречи Туора с Воронвэ.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.01.11, 17:23   #14
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Нет,лучше с того момента как Туор сбежал из рабства.Это было бы жизнеописание Туора.На фоне падения Гондолина.А в финальной сцене его причислили бы к нолдор.
  Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.