Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Просм. результаты опроса: Подскажите, как познакомится с толкинистами.
По inetu. 44 69,84%
На собрании. 26 41,27%
В этом опросе Вы можете выбрать более, чем один ответ. Проголосовали: 63. Вы не можете голосовать в данном опросе

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 02.07.05, 15:09   #141
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Питерцы, ау... я ща сдохну от скуки... все друзья поразъехались. эгегегей!
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.07.05, 16:29   #142
Mish
old timer
 
Аватарка Mish
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 240
Mish is an unknown quantity at this point
Очень хотелось иобразить эхо, но я сдержался:)
Яха, не переживай, скоро... очень скоро... скучать будем вместе:)
Ну, держись, славный град Питер!!!
>:-E
Mish оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.07.05, 17:36   #143
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Дык ты только 7-го сможешь... а я до ентого сдохну... а славнфые питерские толкиенисты меня почекму-то боятся...убегают сразу. Одни поиски и в Удельном чего стоят... под каждым кустиком искали - не нашли. неужто такая страшная? ;) *точит ножи* я же белая и пушистая...
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.07.05, 11:16   #144
Mish
old timer
 
Аватарка Mish
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 240
Mish is an unknown quantity at this point
Ур-ра, товарищи! Потому как я наконец-то встретился с Яхой и ее мужем!
Народ, вы потрясающие люди - я и не ожидал, что поездка будет такой белой и пушистой!
ЗЫ Горик, ты почему мобилки на ночь отключаешь?!
Mish оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.07.05, 22:09   #145
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
А я собираюсь в Питер в августе. Если есть желающие встретиться - напишите. :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.05, 14:50   #146
Jack Sparrow
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: Иваново
Сообщений: 1
Jack Sparrow is an unknown quantity at this point
Добрый день... Сижу вот дома, до учебы еще 2 недели, и такая скука. Не то чтобы не с кем встретиться и в лес поехать, костерок пожечь, пошаманить и т.д. Даже поговорить то не с кем почти. Сам я давно Толкиенизмом увлекся, но не фанат. Мечом махать люблю, но тоже не профессионал.

А живу то в городе Иваново. Ну вообщем, если у кого то есть желание встретиться или просто поболтать, то давайте встретимся на ICQ: 167605590. Мылом мне бесполезно писать, прочитаю только через неделю.

Да... вот... ну я пока почитаю, что там другие понаписали :)))
Jack Sparrow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.05, 21:56   #147
Илейн
 
Аватарка Илейн
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: Зеленоград
Сообщений: 3
Илейн is an unknown quantity at this point
Привет всем! Мне бы очень хотелось найти друзей среди толкиенистов и любителей фентази.Можно хотя бы просто поболтать и обсудить все на подобные темы,а то среди друзей моих увлечений никто не разделяет. Вот и приходиться их искать на стороне.:)
Илейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.09.05, 13:56   #148
Авлона
youngling
 
На форуме с: 09.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 11
Авлона is an unknown quantity at this point
А мне вот очень интересно, есть в Екатеринбурге толкиенисты? Или произошло полное вымирание? Нет, главное, когда я никого не искала, я постоянно кого-нибудь да видела, но, как только начала воплощать в жизнь мечту стать толкиенстом ( + моя подруга), как все... никого не видно... Послали меня в "кто есть кто", но как-то пока неудачно. Отзовитесь, пожалуйста.
Авлона оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.09.05, 17:20   #149
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
как только начала воплощать в жизнь мечту стать толкиенстом ( + моя подруга)
Оччень интересно! Можно мечтать стать летчиком, космонавтом, врачом, но толкинистом... Чего тут мечтать, тут надо-то всего ничего."Хочешь быть толкинистом - будь им!";-)))
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.09.05, 14:04   #150
Авлона
youngling
 
На форуме с: 09.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 11
Авлона is an unknown quantity at this point
Lomienna, вот я и становлюсь потихоньку. А насчет мечты... ну, они бывают разные. А моя связана вот с этим. Не знаю, как сказать точнее? Хочу и буду!
Авлона оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.09.05, 20:42   #151
4oki
Frozen
 
Сообщений: n/a
Талиесин,вот вы говорите:
Цитата:
Познакомиться с толкиенистами в принципе очень даже не сложно. Просто надо набраться смелости, зайти на те ссылки, которые тут указывали, вычитать там о всевозможных клубах, собраниях и встечах толков и прямиком к ним
А я вот живу в Симферополе,так там каждое воскресенье в Гагаринском парке собираються странные люди:)...Но не подходить же с вопросом"А вы случайно не ролевики\толкиенисты будете"?И вообще я человек стеснительный...А симферопольских в кто есть кто-человека три,не больше...Обидно!
Goredel,а как вам маленький,правда,немного тощий хоббит?Нет,не с луком- с желанием дружить с "внебрачной дочерью Манве и Галадриэли, которая пол жизни прожила с орками у своего дяди Мелькора, до Войны Кольца жила с двоюродным братом в Мордоре."А попробуете сделать с луком- укушу.Я тоже милое и пушистое сусчество:))Хотите-можете убедиться;)
Attached Images
File Type: jpg animals_053.jpg‎ (62,1 Кб, 68 views)
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.09.05, 20:02   #152
Авлона
youngling
 
На форуме с: 09.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 11
Авлона is an unknown quantity at this point
Смелость для ссылок есть, а вот только никто не говорит ни о клубах, ни о собраниях, ни о встречах. Я даже не вижу чтобы кто-нибудь собиралься. А ссылки вообще отказываются открываться... любые... Плохо...
Авлона оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.09.05, 00:53   #153
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Для 4oki: Меня окружали милые добрые, пушистые лю..
э-э-э хобит-с-с-ы, медленно сжимая кольцо :)). («Записки Саурона»).

Авлона, насколько мне известно, в Екатеринбурге все еще есть толкиенисты. :) Только они конспирируются от «гопников», которые в них "играют". :( Но они там есть. Где они там собираются, я не знаю, но летом их можно с 99% вероятностью встретить на игровых полигонах. О месторасположении полигонов вблизи города и сроках проведения ролевых игр на них - можно прочитать например, вот здесь:
http://www.alexander6.ru/alexander6/a6_games_r
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.09.05, 10:40   #154
Авлона
youngling
 
На форуме с: 09.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 11
Авлона is an unknown quantity at this point
Локи, большое спасибо, постараюсь там что-нибюдь найти. Мне вот только еще очень интересно, а как можно "играть" в толкиенистов!? Впервые такое слышу...
Авлона оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.09.05, 14:26   #155
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Мне вот только еще очень интересно, а как можно "играть" в толкиенистов!? Впервые такое слышу...
К сожалению, очень просто. Обычно это выливается в то, что некая группа людей громко именует себя толкиенистами, ничем это звание не подтверждая (кроме натужных фраз и показного как-должен-себя-вести-истинный-эльф), а лишь позоря его: неумеренным питием спиртного ("Мы, эльфы, вино пьем не разбавляя", "Мы, гномы, ничего кроме водки не пьем" и т. п.) и корявыми попытками махать палками (преимущественно попадая двуручами в голову). Разумеется, в большинстве своем они Толкиена не читали, на ролевки не ездили да и наклонностей к подобным занятиям не имеют. Так, народ ходит "круто потусоваться".
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.09.05, 01:29   #156
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Согласен с Бодигримом. Увы. :(
Положение дел именно таково, как он его описывает. Вывод: не верь всему, что слышишь! Некоторые "друзья" любят называть себя толкиенистами, хотя Толкиена "не смотрели". (!) :)

К сожалению, в такой их самоидентификации лежит довольно банальная (и печальная) ситуация. Они приходят на "тусовку". Там они видят в большинстве своем таких же "знатоков" Толкиена, как и они, сами. После этого они начинают и себя причислять к "толкиенистам". Для них «толкиенист» это тот кто ходит на данную «тусовку». Вот и все.

Кроме игры в "толкиениста", существуют еще и игры в "крутого файтера", "великого мага и энергета" и даже - "мастера делающего Игру". :)

Поэтому, друзья, в своих поисках друзей, будьте бдительны!
Помните - "Древнее золото редко блестит"? :)

P.S. Очень хочется надеяться на то, что:
"Позарастают беды быльем,
Вспыхнет клинок снова..."
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.09.05, 12:57   #157
Авлона
youngling
 
На форуме с: 09.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 11
Авлона is an unknown quantity at this point
Хм, спасибо. Зато теперь понятно кое что. Меня пытались отговорить, так сказать, становиться толкиенистом, убеждая, что они якобы только собираються чтобы заниматься "неумеренным питьем спиртного".
Авлона оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.09.05, 23:38   #158
Triss
 
Аватарка Triss
 
На форуме с: 09.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 3
Triss is an unknown quantity at this point
Эх, Авлона... Мне в свое время пришлось потратить немало сил, дабы переубедить родственников, которые придерживались примерно такого же мнения... Потом не до этого стало. А сейчас и родители успокоились (дитятко вроде уже взрослое), и мелкие подросли (мама может немного отвлечься), зато оказалось, что Москва - это не родной КЁниг, где каждая собака знает, и куда пойти - куда податься... Вообщем, я через десять лет беззаветного толкинизма оказалась одна, поскольку от своих уехала, а здесь не знаю никого

Уфф... "Оптимизма поболе, малыш, оптимизма"
*ТРисс медленно кивает и пытается улыбнуться*
Triss оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.10.05, 13:35   #159
Авлона
youngling
 
На форуме с: 09.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 11
Авлона is an unknown quantity at this point
Triss, ну родителей я пока не стала беспокоить... Меньше знаешь крепче спишь. А свой город я тоже знаю не очень хорошо...
Авлона оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.10.05, 19:47   #160
Morrana Khae
youngling
 
Аватарка Morrana Khae
 
На форуме с: 10.2005
Откуда: Сигил (чаще всего)
Сообщений: 17
Morrana Khae is an unknown quantity at this point
Всем привет!

Нетрудно догадаться, что побудило меня все-таки перебороть свою обычною лень и настучать пару предложений на клаве: я ищу друзей (прекрасно понимаю, что я здесь не одна такая =) )
У меня как-то не сложилось: всю сознательную жизнь была искреннейшей почитательницей Толкиена, а единственной компанией, которую удалось найти, была кучка вечно пьяных "гномов", сморкающихся в собственные футболки =/ Ну не могла воспитанная полуэльфийка из Сигила позволить себе пить с непонятными товарищами! *негодующе повиливает хвостом*

С радостью познакомлюсь с толкиенистами, ролевиками (возраст, пол и раса, разумеется, никакого значения не имеют) и вообще просто веселыми людь... пардон, существами *улыбается*

О себе: родословная слегка подпорчена. демонами. Отсюда хвост. А в остальном - вполне обыкновенный эльфинит, до безобразия жизнелюбивый и ужасно тоскующий в таком шумном и сером городе как Москва. менестрель.
С уважением
Morrana Khae оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.