Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Просм. результаты опроса: Какой фильм лучше?
Серия "Властелин Колец" 85 65,89%
Серия "Гарри Поттер" 7 5,43%
Серия "Зорро" 2 1,55%
"Пираты Карибского Моря" 17 13,18%
Серия "Highlander" 5 3,88%
Что-то другое 22 17,05%
В этом опросе Вы можете выбрать более, чем один ответ. Проголосовали: 129. Вы не можете голосовать в данном опросе

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 01.06.04, 03:03   #21
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Tille:
Как то смотрела я преступление и наказание снятое Британской кинаакодемией еслди я не ошибаюсь.
Если я не ошибаюсь, киноакадемии не снимают фильмов, а только раздают слонов. А "Преступление и Наказание" пишется с большой буквы и в кавычках ;-)
Цитата:
Tille:
По стилю сьемок - тот же Властелин - быстро мнгновенно спешком!! Куски вырезаны сюжет искажен.. - типичное кино по мотивам большого умного произведения.
Видел я этот фильм. Он сделан очень хорошо по всем своим параметрам: актёрской игре, режиссуре и сценарию. Интересно, как Вы предлагаете экранизировать большой роман за полтора-два часа экранного времени и без сокращений? А "искажений" там нет - это называется "режиссёрский замысел".
Цитата:
Tille:
Кстати, можт вопрос не по темсе - колму пондравился Идиот прошлогодний? Я просто без ума была[...]по-мойму такие большиие произведения лучше как раз и снимать такими сериями - и понятней и по качеству лучше..
"Идиот" выехал только за счёт некоторых очень сильных актёрских работ: Миронова, Чуриковой, Басилашвили, Лазарева-младшего, Ильина, Петренко и отчасти Машкова. В остальном всё не так безоблачно: режиссура довольно слабая (очень хорошо видно как мучается Ильин, потому что ему играть практически нечего, режиссёр не простроил), на скорую руку, цельности нет, Аглая-Будина и Настасья Филипповна-Велижева вместе с Боярским - просто ужастны и т.п. Так что кинцо неоднозначное. Но за популяризацию Достоевского, а не рэкета и бандитизма - поклон.

P/S/ Всё это было, в некотором роде, профессиональное мнение и не ИМХО ни в коем случае ;-)

Last edited by Lazarus; 01.06.04 at 16:13.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.04, 11:57   #22
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
2 cat
А кому же еще препарировать фильм Джексона,как не толкинистам? Толпе народа,которые посмотрели его только потому,что смотрели все,которые думают,что Леголас-это такой эльф переросток,а крылышки у него отвалились в процессе эволюции?(Не смешно,это была вполне реальная фраза одной моей знакомой) Или все-таки людям,которые первоисточник знают практически наизусть?
И потом,не надо скидывать все имхи в одно общее мнение.Людей много, кому-то спецы не понравились,кому-то музыка,кому-то Лив Тайлер,но это не значит,что у другого человека точно такое же мнение.Я бы вот,например,вообще весь фильм проспала,не будь он таким зрелищным, отчасти благодаря спецэффектам.
А голосовать за ГП-не дурной тон,просто не нравится он народу,вот и все=)
ЗЫ.А я лично голосовала за вообще "Пиратов"=)
ЗЗЫ.Над всей этой тирадой должны стоять большие буковки ИМХО.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.04, 12:14   #23
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
А я за "Поттера" - там такие мужчины.... :)))
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.04, 12:16   #24
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
P.S. Ну вы же сами просили сказать умно :)))
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.04, 15:17   #25
Ilmatar
youngling
 
Аватарка Ilmatar
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 182
Ilmatar is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
А "Преступление и Наказание" пишется с большой буквы и в кавычках ;-)
Замечание очень разумное, но, если уж на то пошло, то с заглавной буквы только первое слово названия. "Наказание" начинается со строчной, иначе не совсем по-русски получается. "Идиот" мне понравился, но насчёт Будиной и, особенно, Вележевой - абсолютно согласна. Вот в старом, советском "Идиоте" Настасья Филипповна - действительно красавица, роковая, но при том несчастная женщина. А здесь получилась какая-то вульгарная и потрёпанная, что ли. Да и играет отвратительно. Цитируя Вас, можно даже сказать: ужасТно ;)
В "Горце" действительно замечательная музыка. Шон Коннери замечательный. И вообще, всё такое героиц-с-ское, хоть и глупое, что просто прелес-с-сть. Про "ВК" молчу. Для меня - вне конкуренции.
Ilmatar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.04, 16:41   #26
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ilmatar:
Замечание очень разумное, но, если уж на то пошло, то с заглавной буквы только первое слово названия. "Наказание" начинается со строчной, иначе не совсем по-русски получается.
Не так уж и не по-русски. Просто для меня наказание в романе всегда было с большой буквы, поэтому и привык ;-)
Цитата:
Ilmatar:
Вот в старом, советском "Идиоте" Настасья Филипповна - действительно красавица, роковая, но при том несчастная женщина. А здесь получилась какая-то вульгарная и потрёпанная, что ли. Да и играет отвратительно. Цитируя Вас, можно даже сказать: ужасТно ;)
Дело даже не в "красавицах". Просто играет именно ужасТно, а не ужасно, буква "Т" проставлена мною нарочно, как Вы это верно подметили ;-)
Цитата:
Ilmatar:
В "Горце" действительно замечательная музыка. Шон Коннери замечательный. И вообще, всё такое героиц-с-ское, хоть и глупое, что просто прелес-с-сть. Про "ВК" молчу. Для меня - вне конкуренции.
А вот здесь - ППКС ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.04, 18:59   #27
Тилле
old timer
 
Аватарка Тилле
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Хибины
Сообщений: 274
Тилле is an unknown quantity at this point
Цитата:
cat пишет:
Нет, народ, честное слово, я вам удивляюсь! Вы рассуждаете о ВК так , будто это... и не ВК вовсе, а какой-никудь новый фильм из серии "Звездных войн" или что-то в этом роде. Я вот не понимаю, почему именно толкиенисты так плюют на Джексона, почему прерарируют его как лягушку: "вот спецэффектиков многовато, сюжетик подкачал, а вот актерчики - ничего, голм, голм...". Либо вы опять стремитесь к объективности, и как всегда слегка перебарщиваете, либо... Почему именно вы ставите этот фильм в один ряд С Гарри Поттером (голосовать за Поттера на этом сайте, по-моему, вообще дурной тон)? Единственный критерий оценки фильма - посмотреть его ЦЕЛИКОМ, и решить для себя, есть там Толкиен, или нет. ИМХО, есть, хоть и мало.

А "Идиот", кстати, потрясающий фильм - и актеры, и постановка, и вообще... Никогда не думала, что полюблю Достоевского, а он вот заставил.
Ну так вот. Актеры мне уже все так надоели что смотреть на их лица просто тошно, извиняйте за выражение. А от Толкиена там ничего нету. _ это лично мое восприятие. А рассуждает думаю, народ так -потому что выгладит у Джексоена ВК - как этот самый очередная серия звездных войн. А чем дальше смотришь фильм тем обидне.. .. Как то прочла такю фразу: "Толкиен сказал бы Джексону спасибо." - бред по-мойму полнейший.
Тилле оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.04, 20:46   #28
Merrybran
youngling
 
Аватарка Merrybran
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 149
Merrybran is an unknown quantity at this point
По-моему сказал бы:) Имхо, Джексон - это то, как Средиземье НЕ выглядит. И на том спасибо. Можно сужать зону поиска :).
Merrybran оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.04, 23:34   #29
cat
youngling
 
Аватарка cat
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Великие Луки
Сообщений: 56
cat is an unknown quantity at this point
Цитата:
Tille пишет:
Ну так вот. Актеры мне уже все так надоели что смотреть на их лица просто тошно, извиняйте за выражение. А от Толкиена там ничего нету. _ это лично мое восприятие. А рассуждает думаю, народ так -потому что выгладит у Джексоена ВК - как этот самый очередная серия звездных войн. А чем дальше смотришь фильм тем обидне.. .. Как то прочла такю фразу: "Толкиен сказал бы Джексону спасибо." - бред по-мойму полнейший.
ОК. Джксоновский вариант вам не нравится. Тогда чего бы вы хотели? "дословной" экранизации? Толкиена в исполнении Бортко?
По-моему, лучше уж такой фильм, чем совсем никакого...
cat оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.04, 00:33   #30
Merrybran
youngling
 
Аватарка Merrybran
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 149
Merrybran is an unknown quantity at this point
Простите, что вмешиваюсь.

А лучше бы не дословная эранизация, а оставление в фильме того, что действительно важно для развития сюжета, а не демонстрация бесконечного файта вперемежку с не менее бесконечным вымыслом, каковой к истине никак не приближает. Дословной экранизации не надо, а вот бережного отношения к сюжету, наверное, хотелось бы.
Merrybran оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.04, 17:28   #31
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Tille:
Ну так вот. Актеры мне уже все так надоели что смотреть на их лица просто тошно, извиняйте за выражение.
Не извиняем. Тошно - не смотрите. Никто никого насильно в кинотеатры или к голубым экранам не загоняет, так в чём же проблема? Мне вот, понимаете ли, тошно смотреть на подобные заявления, но тут уж меня никто не предупреждал, что здесь будет очередная глупость, поэтому выбора у меня особого не было >:-[`
Цитата:
Tille:
А от Толкиена там ничего нету. _ это лично мое восприятие. А рассуждает думаю, народ так -потому что выгладит у Джексоена ВК - как этот самый очередная серия звездных войн.
Тьфу! Прости, Господи... *спокойно, Ипполит, спокойно, спокойно...*
Цитата:
Tille:
А чем дальше смотришь фильм тем обидне.. .. Как то прочла такю фразу: "Толкиен сказал бы Джексону спасибо." - бред по-мойму полнейший.
По-моему, тоже. Слышать такие заявы от существа, пардон, НИ%$&@ не соображающего в сути вопроса - ЭТО есть бред. Можете считать меня разозлённым, счастье ваше, что вы это выдали не на "Свободном"! *в сердцах* Как же меня запарило воинствующее невежество...
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.04, 18:52   #32
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Tille,что ж вам актеры-то не понравились?Имхо,они не так уж часто мелькают по телеку,или вы на них лупитесь круглые сутки?=)
А от Толкина,простите,что-то там все же есть.Может,и не такой глубокий сюжет,как хотелось бы,но все-таки одну такую толстую книжку он мне очень напоминает=)
ЗЫ.Извиняюсь за резкость,просто очень уж опустили совсем неплохое кино.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.04, 20:17   #33
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
ИМХО

Цитата:
Tille пишет: А от Толкиена там ничего нету. _ это лично мое восприятие. А рассуждает думаю, народ так -потому что выгладит у Джексоена ВК - как этот самый очередная серия звездных войн.
Во-первых, не надо обобщать. "Этот, как его, Народ!"(c) далеко не весь так думает и рассуждает. Если лично вы считаете ВК продолжением Звездных войн, то это не значит, что все думают точно также.

Цитата:
Как то прочла такю фразу: "Толкиен сказал бы Джексону спасибо." - бред по-мойму полнейший.
Вы можете дать гарантию, что не сказал бы.

Цитата:
Merybran пишет: Имхо, Джексон - это то, как Средиземье НЕ выглядит.
А можно по-подробнее?

Цитата:
А лучше бы не дословная эранизация, а оставление в фильме того, что действительно важно для развития сюжета, а не демонстрация бесконечного файта вперемежку с не менее бесконечным вымыслом, каковой к истине никак не приближает.
А что действительно важно для развития сюжета? Привидите пример. У Толкина что, нет войны, нет боев и сражений? Где вы нашли бесконечный вымысел - я не редставляю.

ЗЫ. Лазарус, Сансторм - мой вам Respect.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.04, 20:37   #34
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Так,я остыла,теперь объясню,что конкретно мне не нравится в фильме. Фродо,слишком зеленый,в полукоматозном состоянии по жизни("Маленький хоббит, опухший от страданий"),отсутствие напрочь Бомбодила и Упокоищ (красивой сцены лишили),олифанты (очень уж слоники=)),поцелуй с лошадкой.Вот,пожалуй,и все.А файт там,кстати,по-моему,только один добавлен,и тот,имхо,очень даже красивый и к месту.
И никакой аналогии со "Звездными войнами" я там не вижу.Ну да,есть пара похожих сцен,но файт он на то и файт,и мечами машут одинаково,что арагорновским,что джедаевскими=)
ЗЫ.Звиняюсь,если это был оффтоп.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.04, 20:42   #35
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Ну здрасьте. А Саруман, он же граф Дука? :)
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.04, 20:55   #36
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Ага, это можно и "Мио, мой Мио", и "Гремлинов" вспомнить :)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.04, 21:04   #37
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
А какая страна,кстати,"Мио" снимала? У меня с глубокого детства как-то не отпечаталось=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.04, 21:12   #38
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Так мы, родимые, с Норвегией и Швецией. Киностудия Им. М. Горького - Совинфильм - Svenska Filminstitutet - Filmhuset AS - Nordisk Tonefilm - Norway Film Development.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.06.04, 15:12   #39
Тилле
old timer
 
Аватарка Тилле
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Хибины
Сообщений: 274
Тилле is an unknown quantity at this point
Хммм.. приятно узнать о себе много нового... Вообще то сама тема и подразумевает высказывание свего отношения к этому саморму фильму а это вовсе не значит, что надо говорить только хорошее и пушистое.. Так что ж вы на меня все накинулись?
URUK-HAI Charlie, запомните раз и навсегда - я выражаю только свое мнение, но не мнение некого большинства, и уж тем более не заставляю никого соглашаться со мной если ему не угодно.
Lazarus, - я тоже умею ругаться, только по-мойму это напрасная трата времени. А фильм я так и не досмотрела, если хотите знать, и сммотреть больше не собираюсь.
cat, дословной экранизации я не требую, что ж вы в крайности кидаетесть... У меня такое чувство что они сняли его просто чтоб отснять, как домашнее задание, вырезая то что неугодно и преклдеивая так чтоб было развлекательнее.
Тилле оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.06.04, 15:45   #40
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Tille,есть такое понятие,как аргументированная точка зрения. Громкими заявлениями типа "тошнит от актеров" кидаться может каждый,но если вы не хотите такой реакции,как здесь последовала,может,потрудитесь объяснить,что именно вам не нравится.В таком случае и не создастся ощущения,что вас силком тащат к телеку=)И если вы считете,что ВК похож на "Звездные войны",считайте на здоровье,но это будет ваше мнение,и не надо приписывать к этому народ,который к тому же,похоже, так не думает.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.