Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 17.04.05, 09:38   #41
Nightma Ri
youngling
 
Аватарка Nightma Ri
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 43
Nightma Ri is an unknown quantity at this point
Мне вообще в его фильмах больше всего нравится то, что он делает упор на образы,эмоционально-личностные характеристики персонажей."Унесенные призраками" - отличное аниме;об этом говорит хотя бы то,что оно единственное, которое мои родители досмотрели до конца и оценили. А при попытке подсунуть маме 5-минутный ролик по Хеллсингу я получила в ответ тираду в духе "как вообще можно смотреть эту кровавую колбасу".
Я почти досмотрела горячо рекомендуемый одним знакомым сериал Утена и,надо признать, сильно разочарована.Та же Сейлор Мун со скидкой на взрослую аудиторию;весь сериал построен на каких-то многозначительных недомолвках.Если честно,сильно удивлена,что ТАКОЕ в Японии предназначается для младшего школьного возраста.
Nightma Ri оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.05, 01:18   #42
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
*качая обойки по Сейлормун* Блин! Ну не X же с Angel Sanctuary качать!
мне нравится Сейлормун, потому как а) Это было первое аниме увиденное мной. б) Это было красиво аниме. в) Нужно не так уж много мозгов, чтобы догадаться, что детские - только первые части. А дальше... В общем, мне нравилось и нравится до сих пор.
Мое впечатление об аниме хорошенько подпортил чебоксарский аниме и манга клуб. А потом мне в руки попал Хеллсинг... это действительно очень красивый экшн. Хотя не всегда нужно ценить только красоту. Пусле 2 первых минут Икса, яоняла, что ничего бредовее я еще не видела... Банально, скушно... но красиво. Факт.
Ра-ксефон смотрела на японском с английскими субтитрами - не дождалась русских. Моя плакаль... нарезала кучу клипов.
Еву еще недосмотрела. Тягомотина. Также неплох Last Exile, хотя кокшник несколько веселит. На данный момент под вечатлением от Фури-Кури. Бешеная вещь. Восторг и обожание! вот действительно стоящая вещь. Но лучшим аниме по-прежнему считаю Кенсин. первый просмотр был ночью на японском без звука и субитров в обнимку с бутылкой вина и подругой. И я все поняла! всю четвентую серию прорыдала... а когда мне в руки попали клипы по Кенсину... ууу... Над "Королевной" даже Сусел носом шмыгает. Кстати это прикольно - аниме-клипы на фолк и фентези-музыку. Вот-ссс...
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.05, 20:36   #43
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Скажите, какие из фильмов Миядзаки переведены на русский язык (я знаю только два). И есть что-нибудь похожее на него?
Народными умельцами из аниме-клубов по всей стране - практически все переведены (если вообще не все). В лицензии на Руси, сколь я знаю, выходили действительно только два - "Принцесса Мононоке" и "Унесённая призраками". Но на пиратских DVD я даже в своей Рязани видел ещё "Небесный замок Лапута" и "Ведьмину службу доставки", а "Мой сосед Тоторо" - на mpeg-4.

Cat, а вы сами-то где находитесь?

ИМХО по стилю на Миядзаки похож Такахата Исао - "Война Тануки" (Миядзаки - автор идеи или что-то вроде того) и "Могила светлячка" (режиссёра забыл, к сожалению)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.05.05, 10:41   #44
cat
youngling
 
Аватарка cat
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Великие Луки
Сообщений: 56
cat is an unknown quantity at this point
Я нахожусь в городе Великие Луки Псковской области, а у нас мне удалось найти только "Унесенных призраками". Остальные анимешки, которые мне попадались, не идут ни в какое сравнение с Миядзаки.
cat оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.05.05, 13:44   #45
Gnum
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Пермь
Сообщений: 73
Gnum is an unknown quantity at this point
"Могила светлячков" ("Хотару-но хака" - "Grave of the Fireflies") 1988г., режиссер Исао Такахата

А кто-нибудь видел последний фильм Миядзаки "Бродячий замок Хаула"? Если да - поделитесь впечатлениями.
Gnum оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.05.05, 21:27   #46
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Вот чуяло моё сердце, что "Могилу Светлячка" тоже Такахата снимал, но уверенности в этом на месте не оказалось ;-) Спасибо, Гнум!

Про "Бродячий замок Хаула" вообще впервые слышу :-( В этом году, что ли, снято?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.05.05, 09:21   #47
Hunter
youngling
 
Аватарка Hunter
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Да везде, живу где придётся
Сообщений: 159
Hunter is an unknown quantity at this point
Цитата:
Про "Бродячий замок Хаула" вообще впервые слышу :-( В этом году, что ли, снято?
В прошлом. в июне 2004 показ был. даже премию в винеции какуюто взял. кажется... Хотя по идее должон был другой режисёр снимать.

Ну, замок... Миядзаки он и есть Миядзаки. Я бы сказал класический=) у него всё класика. Смотришь, а лица все знакомые=)) по прошлым произвидениям.
Красиво. ещё всякие машины поравые...другая техника=) и всё енто переплетено с магией, если хто там не колдун то заколдованный=)Ну и хепиенд... Даже война, которая идёт поидею в королевстве...хм, като всё недомолвками и намёками.
Вобщем если есть возможность то надоть достать и поглядеть.

Last edited by Hunter; 20.05.05 at 09:36.
Hunter оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.05.05, 09:39   #48
Gnum
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Пермь
Сообщений: 73
Gnum is an unknown quantity at this point
Русская страничка Хаяо Миядзаки: http://miyazaki.da.ru/default.htm

Есть фильмография его и студии "Дзибли", краткая инфа по его фильмам, статьи и интервью - много интересного.
Gnum оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.05, 17:01   #49
Мария
youngling
 
Аватарка Мария
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 64
Мария is an unknown quantity at this point
А я посмотрела "Ходячий замок" :) Здорово...
В Москве идет в к/т "35 мм", в "Ролане", в "5 звездах". Тоже мне прокат. :( В Питере вообще пока не идет. А в другие города я на сайты не заходила и не смотрела.

Почетный эскапист Миядзаки... :) Он не просто эскапист, он не скрывает и не стыдится этого, это его программа!
Но как хорош и добр, и узнаваем его волшебный мир.
Мария оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.05, 10:36   #50
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[ ] Увещевание

Hunter, будьте любезны - перед отправкой сообщения пропускайте его через спелл-чекер. Обратите внимание: языком форума является русский. Читать сообщение с таким количеством ошибок и трудно, и неприятно. Пожалуйста, относитесь к собеседникам с уважением, пишите грамотно.

Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.05, 11:11   #51
Melna Nakts
youngling
 
Аватарка Melna Nakts
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: г. Москва
Сообщений: 154
Melna Nakts is an unknown quantity at this point
Посмотрела аниме «Возвращение кота». Вроде бы понравилось, даже очень, только осталось на сердце какое-то странное ощущение, будто я что-то важное упустила. Что значит «должна научится быть собой»? Чем отличается "до и после"?
Может это осознание того, что нужно самой создавать свою жизнь, делать ее интереснее (в частности, вместо того чтобы спать до обеда – сходить в кино =) ) или умение отстаивать свои желания?
В общем, мысли есть, конечно, но какие-то неоформленные, кусками. Хотелось бы разобраться.
Melna Nakts оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.09.05, 19:51   #52
Степанида
youngling
 
Аватарка Степанида
 
На форуме с: 08.2005
Сообщений: 22
Степанида is an unknown quantity at this point
Ну я не настолько продвинутая и не смотрела доброй половины перечисленных вами анимэшак. Однако внесу свою лепту в обсуждение: мне как-то запали в душу Ковбой Бибоп (умная вещь), Хеллсинг (красиво все-таки, красиво), Жажда крови (точное название утеряно безвозвратно). Анимэ принципияльно отличается от других мультиков в том числе и диснеевских. И в том и в другом жанре есть свои шедевры. Не надо резко критиковать тех или других. Знаю, бывает сильно увлечешься, скажем, анимэшкой и на все другое смотреть просто тошно, противно. Сама испытала. Но если мыслить адекватно, то можно заметить, что прорисовка персонажей всегда и везде (в хороших мул-мах)красивая, качественная. Надо только присмотреться.
Степанида оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.09.05, 04:43   #53
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Да никто не ругает диснеевские мультики, просто тут, похоже, собрались те, кто любят анимэ - результаты налицо:)

А у нас наконец-то показали Бродячий замок Хаула. В программе нашего милого провиницального кинофестиваля.

Замечательно, а как же иначе, Миядзаки ведь, с его сновиденческим, уютным, чуть-чуть (почти понарошку) жутковатым, странно знакомым миром. К тому же мультик веселый... Только хэппи-энд показался слегка натянутым - в плане чудесного прекращения войны.

Да, и объясните мне, пожалуйста, те, кто смотрел, зачем Софи сначала вынесла огонь из замка, тем самым разрушив его, а затем без перехода занесла обратно?
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.09.05, 09:22   #54
Melna Nakts
youngling
 
Аватарка Melna Nakts
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: г. Москва
Сообщений: 154
Melna Nakts is an unknown quantity at this point
Мое мнение: когда она выесла Фальсифара из замка, она тем самым нарушила договор между ним и Хаулом, как следствие магия рассеялась и "дом в городе" перестал существовать. Следовательно, Хаулу там защищать стало нечего (вроде бы он говорил перед отлетом, что ввязывается в бой исключительно по личным мотивам?) А потом занесла обратно и сама заключила договор с демоном - отдала ему свою косу, чтобы он их прокатил до города (так как один вид роя "магических тварей" окруживших Хаула, прямо скажем, не радовал). Вот...

Да, по поводу внезапного окончания войны - может они из-за принца заколдованного разругались, королевства-то?
Мол,
- Куда вы нашего наследника престола дели, нехорошие?!!
- Кто, мы-ы-ы?!!
ну и далее по тексту... (а виновата-то ведьма с пустыря, только кто ж об этом знает...)

Last edited by Melna Nakts; 13.09.05 at 10:24.
Melna Nakts оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.09.05, 09:14   #55
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Хм... Логично! буду считать, что так оно и было.
Хорошо, когда есть что домысливать. :)

Я, конечно, слегка наглею, но - по МТV идет Изгнанник, которого я с начала не смотрела, и, соотвественно, не поняла ни-че-го. Главное - кто с кем воюет:) В чем там суть-то? Если ее, конечно, можно передать в двух словах...
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.09.05, 09:50   #56
Melna Nakts
youngling
 
Аватарка Melna Nakts
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: г. Москва
Сообщений: 154
Melna Nakts is an unknown quantity at this point
Изгнанник, в двух словах:
Воюют два государства, разделенные Великим Потоком (вроде бы, после какого-то глобального катаклизма климат резко поменялся и теперь на одной половине планеты - жуткий мороз, а на другой - жара, пустыни и проблемы с водой, посередине - непрекращающаяся буря). Почему воюют? Имхо, Гильдия их стравливает - развлекаются они так. Причем Гильдия обладает намного более совершенным оружием, фактически контролирует планету (ну и периодически "подбрасывает" пушечку-другую тому или иному государству).
А в это время в Великом Потоке "плавает" независимая ото всех "Сильвана" во главе с капитаном Алексом. Какие цели преследует он - как всегда, в последних сериях.
Да, еще есть маленькая девочка с оригинальной прической. Она очень нужна Гильдии, ну и, как следствие... =)

PS/ а домысливать - оч-чень хорошо... и интересно...
Melna Nakts оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.09.05, 12:04   #57
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
"Изгнанник", он же Last Exile, неплохая аннотация с картинками - здесь
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.09.05, 05:43   #58
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Спасибо... Сейчас пойду по ссылочке прояснять для себя глобальные вопросы:)
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.09.05, 22:11   #59
Mia
 
На форуме с: 09.2005
Сообщений: 2
Mia is an unknown quantity at this point
Смотрю все аниме, которое могу достать, к сожалению эти фильмы часто оказываются некачественными копиями, поэтому точных названий сказать не могу. Но нравится абсолютно все, что видела. Особенно D- убийца вампиров (не знала, что есть 2 часть), конечно Унесенные призраками. Правда не поняла аниме про деревянного мальчика, который хотел вернуть умершую женщину, которую очень любил (не знаю название). Ура, Изгнанник идет по MTV, жалко что маленькими частями.
Mia оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.05, 02:32   #60
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
А у меня неожиданно воскресло ТНТ, которое не работало лет девять.
Сейлормун я, соответственно, не видела лет с одиннадцати. Мда... раньше я не замечала, как резко меняется восприятие с возрастом.
Какая несусветная чушь! И почему-то совсем не веет Японией.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.