Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 09.05.07, 04:08   #41
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Цитата:
Эннили Вуд пишет:
Ну лично мне кажется, что из всех 4 фильмов 4ый был самым лучшим.
Кстати, да. Я его смотрела с другом, который книгу тоже не читал. В общем, я при нем была как переводчик:)
Хотя то же самое можно сказать и про другие фильмы. У меня так, например, было с самой первой экранизацией - прояснилось, только когда прочитала первоисточник.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.07, 08:42   #42
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
А из книг 6 пока самая лучшая, по крайней мере не такая детская как к примеру 1.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.07, 10:33   #43
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
На мой взгляд, не самая лучшая. Но, конечно, не самая детская. На самом деле, Эннили, детскость тут не минус. Герои взрослеют, читатели тоже, но начинают-то читать дети:)
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.07, 14:35   #44
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
Re: Не согласен

Цитата:
Мик пишет:
Кстати, просветите, пожалуйста, что это за персоналию из "Двух Башен" напоминает молодой Снейп? Стыдно, но так и не вспомнил.
Не вынуждайте меня напрягать свою память на витиеватые толкиеновские имена :) как бы не Грим его звали - тот, которого с честью с лестницы спустили и который к Эовин клеился.
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.07, 17:50   #45
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
В этом и прелесть книг Ролинг, что ее книги взрослеют вмести с Гарри и читателями. Просто с нынешней моей точки зрения 6 книга, где Гарри, если я не ошибаюсь, 16 лет, мне ближе чем, та где ему 11 и он по-детски наивен.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.05.07, 13:47   #46
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Еще бы! Тебе ж не 11 лет:)
А мне... мне ближе те, где ему 12-14 лет. Наверное, потому, что мне 22:)
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.05.07, 18:36   #47
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Цитата:
Elven Gypsy пишет:
Еще бы! Тебе ж не 11 лет:)
А мне... мне ближе те, где ему 12-14 лет. Наверное, потому, что мне 22:)
А связь?
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.05.07, 19:58   #48
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Так, и какое отношение это все имеет к будущему фильму или к уже отснятым?
Эннили, не будете ли вы любезны пояснить, почему Вы считаете именно четвертый фильм лучшим?
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.05.07, 04:35   #49
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Никакого, это был флуд.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.05.07, 13:09   #50
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Больше эфектов, больше экшена, да и конец был очень грустным(смерть Седрика и реакция его отца), я даже расплакалась, что со мной ну о-о-о-очень редко бывает.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.07, 19:09   #51
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
Для меня лучшим фильмом был и остается первый, который я смотрела (т.е. №2 :) Потом впечатления уже не такие яркие.
ИМХО проблема 4 фильма в том, что он слишком какой-то уж пафосный (плюс все эти иностранные товарищи, до котороых мне и в книге было как-то все равно). Режиссер постарался охватить сразу все, но вышлы, увы, не так оригинально, как тот же №3. Про смерть Седрика - один из (к сожалению) немногих очень удачных (если можно так сказать) моментов, снят сильно, не поспоришь.
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.07, 19:51   #52
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Я слишком сильно ценю в фильмах зрелищность, хотя и не всегда. Да к тому же я читала 4 Поттера до фильма, поэтому не очень-то обращала внимание на сюжет.

"Хлеба и Зрелищ!!!"
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.07, 08:13   #53
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Первык два фильма - действительно сказки!

На мой взгляд, первый и второй фильмы проникнуты незабываемой атмосферой сказки. Это действительно сказочные фильмы о детях. И дело тут не возрасте главных героев или не только в нем. Тут, наверное, присутствует еще и мастерство режиссера. Криса Коламбуса, который прекрасно работает с детьми /»Один дома», «Мачеха» и другие/. Недаром он отказался работать в «поттериане» дальше, в третьем фильме уже слишком сильна драматическая подоплека, на первый план выходят драматические акценты. А первые два – это действительно сказки. А лично для меня /думаю и для многих тоже!/ эти два фильма – ностальгия по такому замечательному Дамблдору, каким его сыграл доброй памяти Ричард Харрис! Читал о том, что в некоторых эпизодах уже в этих лентах его заменял Майк Гэмбон. Честно говоря, сколько пересматривал эти фильмы, не заметил, в каких местах он менял Р.Харриса. Думаю, на каких-то общих планах, вероятно или когда просто нужно было молчать в кадре.

Last edited by Мик; 18.05.07 at 08:27.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.07, 13:47   #54
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Да, правильно. И насчет первых двух фильмов (особенно все-таки первого), и насчет Дамблдора.

...Увидели вчера в кинотеатре рекламу пятого фильма. У меня глюки, или Темный Лорд все-таки вылитый Фантомас?;)
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.07, 14:13   #55
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Ни малейшего сходства

Как по мне, так ни малейшего сходства нет, кроме тяги обоих ко Злу.
Кстати, с Волдемортом следует отдать должное режиссеру четвертого фильма Майку Ньюэллу. Он смотрел первый фильм "поттерианы", и в итоге внешнее сходство лица Темного Лорда из "Философского камня" с лицом вернувшегося к полноценной жизни Волдеморта в "Кубке Огня" просто поразительное, хотя и не абсолютное, которого, впрочем, наверное и быть не могло. Меня очень радует, что режиссер с уважением отнесся тут к своему предшественнику и учел его мнение.
Маленький офф-топ, касающийся уже будущего шестого фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка". Не так давно прочел информацию, что идет поиск актера на роль молодого Волдеморта. Чем авторов будущей картины не устраивает актер, игравший его во второй серии, не знаю. Считаю, он подходит на эту роль.

Last edited by Мик; 18.05.07 at 14:51.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.07, 14:51   #56
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
Не понимаю только, к чему Волдеморта нарядили в костюм от Армани?.. Мне казалось, в волшебном мире свои понятия о моде, судя по 4-м фильмам :) или это он решил магловское детство вспомнить?
Да, первые фильмы действительно были со своей атмосферой, а не просто такие себе боевички. Хотя Ролинг сама разрушила всю сказочность в 5 книге, а в 7 - так тем более, если Гарри так и не вернется в Хогвартс.
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.05.07, 04:09   #57
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Да, разрушила. Но ведь у нее было два пути - или ходить по кругу, создавая сказку за сказкой, или "закручивать гайки" до последнего. По мере взросления Гарри и прочих. По принципу "маленькие детки - маленькие бедки и т. д."

Насчет Волдеморта. Я не знаю, как кто, но я испытала такое разочарование, увидев сцену с его возрождением, что он мне теперь действительно Фантомаса напоминает. Бутафорскостью:)
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.05.07, 13:58   #58
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
Мне он вообще не сильно понравился с этой его змеиной внешностью. Может, по книжке и в фантазии Ролинг все так и было, но ведь нашла же она Рикмана, который в сто раз лучше ЕЕ представления о Снейпе! Мне всегда казалось и сейчас кажется, что всякие монстры, уродцы, мутанты, икс-мены для истинного зла не подходят. Для комиксов - да. Но ведь ГП - не просто сказочка, это очень умная сказочка, в которой (для своего жанра) очень сильно и хорошо прорисованы именно "плохие парни" - Снейп один чего стоит! Я думала, Темный Лорд будет человеком, а не новым Халком :) или Фантомасом, что кому ближе :) нет, хотя Фантомас он же веселый был, смеялся, а этот - бегает, кичит, мечется... это Гитлер в сорок пятом, а не, простите, лучший темный маг мира! :)

Может, про разрушение Ролинг и была права, но меня в 5 книге это просто убило. Терпеть не могу, когда писатели сначала создают свой мир, а потом рушат и поганят его. Это их общая беда плюс чума всяких сиквелов и продолжений. Мне это не по душе :)
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.05.07, 15:56   #59
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Совпадает с моим понимаем "настоящего плохого парня":) Темный Лорд был хорош во втором фильме. В виде красивого парня Тома Реддла. (А Риддл было бы лучше!)

Меня тоже это покоробило. Но не в пятой, а в шестой. Где по-дурацки убили Дамблдора, где больше интриг, чем чародейства. Общее настроение: "сказки кончились".
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.05.07, 23:29   #60
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
Убийство директора было мощной подножкой :) хоть я и знала до того, как прочла книгу, но все равно эмоции били через край. Хотя описано все это дьявольское действо неплохо... сцена с Меткой над Хогвартсом ИМХО идеально пошла бы в фильме под Rammstein 'Mein Herz' ;) Смысла в убийстве до сих пор не вижу. Чтобы супергерой Гарри победил все зло сам? Ну да, ну да... поди, щас и Гермиона, и Рон бросят школу и будут бомжевать, как Люпин, и выискивать "контру" по всей магической Англии...
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.