Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.11.07, 14:51   #1
Густав
youngling
 
На форуме с: 08.2006
Сообщений: 46
Густав is an unknown quantity at this point
Анимация под названием "Беовульф"

Вчера по телеканалу "Россия" в передаче "Синемания" рассказали про новый мультфильм, "Беовульф" называется. В кинотеатрах с 22 ноября.

Я расстроен. Мне бы никогда не захотелось экранизировать это бессмертное произведение путём создания мультфильма.

Мать огра Гренделя оказывается умела превращаться в женщину внешности Анджелины Джоли. И я так понял, что у неё с Беовульфом там в пещере что-то было. По крайней мере, он с ней лобызался (показано в передаче). И как он её потом убил? Видимо, так он мать Гренделя тогда полюбил, что и женой не обзавёлся, как следует из первоисточника.

В мультфильме много ярких вспышек.

Сам-то мультфильм сделан по последнему слову техники, а изображали, облеплясь датчиками, и озвучили героев сэр Энтони Хопкинс (позор!), Джон Малкович (стыдно!) и ужо упомянутая Джоли (...до лампочки!).

:(
Густав оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.07, 15:20   #2
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Да, похоже, и по сюжету ерунда, и по исполнению. Мне не понравилась фраза Земекиса, в которой он гордо сообщил, что призывал сценаристов не ограничивать свою фантазию. И получился бредовый полёт на драконе. На уровне компьютерной игрушки.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.07, 16:32   #3
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Все равно придется идти смотреть...
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.07, 19:01   #4
Valentine
old timer
 
На форуме с: 07.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 233
Valentine is an unknown quantity at this point
Так это мультфильм?
Я, вроде, видела рекламу по телевизору, но подумала, что это фильм (если это оно, конечно). Мне и старый-то фильм с Кристофером Ламбертом совершенно не понравился. Это, похоже, из той же кучи.
Valentine оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.07, 19:50   #5
Weird
old timer
 
Аватарка Weird
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: over the hills and far away
Сообщений: 537
Weird is an unknown quantity at this point
А оно уже вышло или еще только собирается? Что-то тоже настрой самый пессимистичный. Идти... Не идти...
Weird оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.07, 19:58   #6
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Говорят, надо смотреть в 3д. Тогда красиво.
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.07, 20:06   #7
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Нет, конечно же, не мультфильм. Обзор навскидку - http://www.kinoodessa.com/dnepr/release/beowulf.html
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.07, 20:11   #8
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Как не мультфильм? Анимация!
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.07, 20:42   #9
Вероника
youngling
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 109
Вероника is an unknown quantity at this point
Цитата:
Мне бы никогда не захотелось экранизировать это бессмертное произведение путём создания мультфильма.
А мог бы получиться очень красивый, серьезный и необычный мультфильм, но анимация почему-то воспринимается исключительно как развлечение для детей даже ее создателями (не всеми, но многими).

А в старом фильме, о котором упомянула Valentine, тоже имелся аналог Джоли, и даже какой-то афросакс был для политкорректности введен.
Вероника оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.07, 22:44   #10
Хоттабыч
old timer
 
На форуме с: 10.2007
Откуда: Овраг за Дорогомилово
Сообщений: 724
Хоттабыч is an unknown quantity at this point
Посмотрел я пару дней назад. Конечно, видно, что анимация (глаза малоподвижны), но артисты узнаваемы, а через 20-30 минут я забыл, что это не живые артисты (жена и приятель, которые смотрели со мной, тоже забыли). Видел я, правда, не 3Д (на него билет на 20% дороже, и очки меня раздражают). Говорят, есть совсем модные залы, где для 3Д и очков не надо. Насчёт сюжета - действительно сильно изменили, кто кого в результате убил, рассказывать не буду - вдруг кто-нибудь всё же захочет посмотреть. Но атмосферу эпоса, по-моему, передали. А Унферт (Малкович) примерно такой, как в эпосе. Хротгар (Хопкинс) тоже неплохой. Главное, что, как и в поэме, есть и старый Беовульф, который, как и положено, сражается с драконом. И даже о фризах есть немного (но ведь и в поэме это только воспоминания). Вообще, насколько я помню, в сказании большая часть событий из жизни Беовульфа рассказана "за кадром" (например заплыв в море и рубка с китами, и все битвы между молодостью и старостью), а непосредственного "показаны" только эпизод с Гренделем, мамашей, и в старости - с драконом. Так что фильм показывает больше событий, в том числе и тех, которые упомянуты в эпосе.
Хоттабыч оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.07, 06:09   #11
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
ИМХО. Имхастое ИМХО: не люб-лю анимацию. Нет, аниме - люблю. И просто мультики люблю. А вот это вот... увы. Могу долго и нудно обосновывать, но это будет страшенный оффт)

Честно говоря, уверена, что экранизировать "Беовульфа" по правилам современного кино и сохранить при этом его атмосферу - сложновато по меньшей мере.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.07, 06:51   #12
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
О, а мне нравится "Беовульф" с Ламбером. Глючностью своей и нравится. Так и надо снимать мифы: сотворяя собственный вариант. Очень даже атмосферный фильм. Насколько это атмосфера эпоса? А кто его знает, какая она должна быть?
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.07, 07:54   #13
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
По мне, самый лучший "Беовульф" - "13-й воин". Всегда пересматриваю с удовольствием. ;)
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.07, 07:57   #14
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
На мой скромный взгляд, весьма серьёзным фильмом, как будто режиссёр с камерой был прямо там, рядом с героями эпоса, оказался "Беовульф и Грендель". Маразм с Ламбертом вызвал во мне гнев на Голливуд, в котором могли бы деньги и на более полезное дело потратить, если их так много. А выходящая на экраны экспериментальная постановка Земекиса - это именно эксперимент. Посмотреть интересно, и ладно.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.07, 08:10   #15
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
Роменгалад пишет:
По мне, самый лучший "Беовульф" - "13-й воин".
Или, кстати, это, тоже суровый фильм, мрачно-атмосферный такой.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.07, 09:19   #16
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Re: Анимация под названием "Беовульф"

Цитата:
Никита Игнатченко:
сэр Энтони Хопкинс (позор!), Джон Малкович (стыдно!) и ужо упомянутая Джоли (...до лампочки!).
Что это вы их стыдите, даже фильма не посмотрев?
Не стыдно?
Цитата:
Valentine:
Мне и старый-то фильм с Кристофером Ламбертом совершенно не понравился. Это, похоже, из той же кучи.
Совершенно из другой кучи. "Биоволк" (его так в нашем прокате обозвали, я тут ни при чём) с Ламбертом - это треш, снятый за три копейки и смотреть его надо не как экранизацию "Беовульфа", а как смешную чёрную комедию, даже если не это было задумано.
В производство же фильма Земекиса вбухано огромное колличество у.е. Так что как минимум техническая сторона действа заслуживает просмотрения.
Цитата:
Dgared:
На мой скромный взгляд, весьма серьёзным фильмом, как будто режиссёр с камерой был прямо там, рядом с героями эпоса, оказался "Беовульф и Грендель".
На мой взгляд, виды там красивые, да актёры неплохие, а вот сам фильм слабоват.
А "13-й воин" - действительно отличное кино. Типажи прямо как настоящие.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.07, 15:17   #17
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Re: Re: Анимация под названием "Беовульф"

Цитата:
Lazarus пишет:
На мой взгляд, виды там красивые, да актёры неплохие, а вот сам фильм слабоват.
Нормально! Мне он напомнил "И на камнях растут деревья" и жуткие "Полёт ворона", "Тень ворона".
Цитата:
А "13-й воин" - действительно отличное кино. Типажи прямо как настоящие.
Знаешь, типажи - не главное. Но кино мне понравилось. Весьма так. Так их, уродов!
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.07, 15:45   #18
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Да, 13-й воин - фильм отличный.
И тоже "по мотивам".
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.07, 16:50   #19
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Я валяюсь под столом.
Почему?
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.07, 17:04   #20
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
Никита Игнатченко пишет:
Если бы Рембандт, Рафаэль, Ван Гог создавали бы свои картины при помощи фотоаппарата и Фотошопа, уважали бы их?
Это зависит от результата, от того, что и как на этих картинах изображено, как оно воздействует на зрителя, какую "несёт эстетическую нагрузку". Фотоаппарт и "фотошоп" - это всего лишь инструменты, такие же, как и кисточка, краски, компьютер. Вопрос, кто этими инструментами пользуется.
Цитата:
А что это почтенные актёры облепились датчиками, чтобы изображать героев эпоса их страны в полностью компьтерно-анимационном фильме? Если бы они сыграли в традиционном игровом фильме по "Беовульфу", я бы не стал сразу выносить своё мнение.
А вот так им захотелось посмотреть, как их наиболее приближенные к реальным анимационные копии будут смотреться в новом, оригинальном кино-проекте. Относитесь к этому также, как к гриму, например, которым и признанные "звёзды" не брезгуют. Или к костюмам. Чтобы "выносить своё мнение", нужно его, всё-таки, как мне думается, малость сформировать, а не торопиться в худших подростково-пАдонских традициях вещать нечто осуждающее "иСпАдСтАлА".
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.