Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 09.04.08, 09:41   #14
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
elenwe пишет:
А зачем надо было делать из Фродо 18-летнего мальчишку? Чтобы жальче было?
Да, чтоб жальче было. А еще - будут ли дети, подростки, студенты и другая подобная публика смотреть фильм про 50-летнего дядьку? Это все-таки коммерческий проект, тут зритель жизненно необходим.
Цитата:
elenwe пишет:
Зловещий Гэндальф ... Да, "не приди Гэндальф со своими со своими страшными вестями, никуда бы хоббит не тронулся", Черные Всадники нашли бы Шир, Саурон получил бы свое Кольцо, и всем было бы хорошо … особенно Фродо.
Нет, elenwe, не Гэндальф зловещий, а роль, которую в фильме он сыграл в судьбе Фродо, более зловещая. Гэндальф сам по себе замечательный - и лукавый, и мудрый, и загадочный, а где-то и трагичный, и все в нем гармонично.
Когда я говорила, что пришел Гэндальф со страшными вестями, я имела в виду, что только жестокая необходимость смогла выгнать хоббита из его уютной норы. А вестником этой необходимости и был Гэндальф.
Цитата:
elenwe пишет:
Хотя Черные Всадники в фильме ... странные. В книге они действительно ужасны... А в фильме - "меня пугают, а мне не страшно"... Да еще червяки какие-то у них из-под ног ползут ... Где-то я уже такое видела ...
Это уже дело вкуса. Мне, например, они кажутся страшными. (Или, возможно, права Erinn, и причина в импринтинге и в том, что индивидуальное воображение богаче зрительного образа.)
Мне, наоборот, в книге они показались нестрашными и более приземленными. Ну, остановился всадник на черном коне...на сапогах пыль...разговаривает с местными...того и гляди, в трактир зайдет пивка попить.
А черви у них из-под ног удирают, потому что чуют нежить, что-то враждебное всему живому.
Цитата:
elenwe пишет:
Ozzi как-то сказала, что "Фродо у каждого свой". Скорее, у каждого свое восприятие этого и других персонажей, но сам Фродо один - тот, которого создал Профессор. А Профессор, как известно, всегда прав!
Да, да, конечно, я говорила о восприятии образа. О том, что Фродо у каждого свой живет в душе. На Профессора я не покушалась! :-)
С уважением.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.