Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Ролевые игры и конвенты

Ролевые игры и конвенты Объявления о предстоящих ролевых играх, конвентах, и т.п., с последующим обсуждением оных.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 01.06.05, 17:03   #1
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Приглашаю на праздник Купалы

Началось лето, и скоро будет замечательный праздник - праздник Купалы.
Купальская ночь... Э да что говорить - все мы знаем эти легенды, и все не прочь поискать цветок папоротника...
Да только вот никак не получается - заботы, проблемы - и - пропустили праздник. А если и выехали - то обычно не обряд это, а тусовка на природе!

Обидно, блин. Ибо кому, как не нам сотворить Обряд?
Но обряд - это не только децство, это и песни днем накануне, это и соответствующее настроение... Только так получается правильный обряд, который позволяет нам приобщиться к Чуду.

А к нему надо приготовиться - ибо Чудо случается только, если приложены усилия.

Давайте и мы приготовимся к этому славному и немного грустному празднику - Купальской Ночи. когда в разгар лета мы осознаем, что день уже готов идти на убыль...
Когда случается Чудо.


Место проведения - река Протва, что течет на границе Московской и Калужской облатей. Ехать до нее не так уж и далеко, зато природа и отсутствие людей делают это место крайне превлекательными.

Да и венок из цветков кувшинок там сделать можно...

Кого жду:
Людей, искренне верящих в Чудо, язычников всех течений, тех, кто знает что Лес - живой и верит в те силы, что живут на этой земле.
Кто хочет прикоснуться именно к той тайне - так, как делали наши предки.

Кого не жду:
Людей, точно знающих, как оно делается, и посему с пол-пинка готовых объяснить неправильность узора на рубахе или ошибку в речи жреца,
тусовщиков и тех. кому по-приколу (за компанию и п.) туда поехать, людей, хотящих "поиграть" в обряд, цивилов, упертых и воинствующих христиан, людей, приехавших за-компанию, просто потусоваться, даже с твердым обещанием не лезть в обряд.

Да, я не желаю видеть очнь многих - мы все люди современного, жесткого техногенного века. и посему Чудо обряда, Чудо Купальской ночи или другого праздника черезвычайно ранимо - один стебщик может убить все одной фразой.... Увы.


Но - вспомните, у каждого из Вас есть друзья, и некоторым из ни это может искренне понравиться и заинтересовать - скажите и пригласите их!


О костюмах.

По моему глубокому убеждению костюм и прочи антурах крайне важен на подобных обрядах - в одежде, отличной от современной, пусть и не строго, но стилизованной по духу под одежду наших предков проще дотянуться, проще самим ощутить себя причастным к тому колоссальному духовному пласту культуры - и сделать Обряд, который запомниться надолго.
Поэтому - костюмам -быть! Пусть стелизованным. пусть еще каким-то - но быть!

(кстати, сапоги смотрятся лучше берцев, а так же летом можно ходить и босиком, мелкий антурах - сумочки, рога и кубки для питья крайне хороши для создания антуража).

Хорошо так же вспомнить/выучить несколько песен, подходящик к случаю.

Еда и напитки:
Мы едем праздновать - поэтоому лучше взять с собой мясо, копчености, ветчину или подобное, нежели тушенку, стоит захватить зелень (салат, лук, редис и пр) что бы можно было бы устроить пир, достойный и сходный с тем, как пировали ране.
Можно наделать пирогов. блинов (сладких и с мясом, орехами и прочим), расстегаев и кулебяк (дамы! ау! это вам вызов!)
На сладкое - ягоды (возможно сухофрукты), мед, варенье, пирожные!

Напитки - квас, пиво, медовуха, сбитни, травяные чаи.

Кстати, могу поделиться рецептами медов, квасов, сбитней, пива, портеров и прочего (от Платова).

Надеюсь, все это поможет создать правильных дух этого праздника.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.05, 17:13   #2
Posadnik
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 112
Posadnik is an unknown quantity at this point
Зовешь как гость или представитель оргов?
Posadnik оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.05, 17:26   #3
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
как главный орг!
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.05, 18:12   #4
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
*Тяжко вздыхая* Поездка на праздник для меня не реальна в принципе, но очень бы хотелось узнать рецепты квасов, медов, пива и т.д. Арадан, не будете ли так любезны послать мне это на мыло? ;-) finritel@yandex.ru
Заранее багодарна!
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.05, 22:15   #5
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Чи приколоться?

А этосамое, ну, то, что присутствует в Троице кроме Драгза и Рокенролла, планируется? ;))) Молчу, молчу...

ЗЫ. Если серьёзно - идея нравится. Протва рулит в особенности (только, надеюсь, это будут не окрестности Обнинска?). А кувшинки, кстати, имеют нехорошее обыкновение на ночь закрываться.
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.05, 11:53   #6
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
У-у-у, обидно как, у меня как раз экзамены... А то я бы вам таких пирогов напекла;)))
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.05, 16:13   #7
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
На днях рецепты квасов, пива, портера, виняков, пимент (виноградный мед), кэсира (яблоневый мед), штей, симы, фрейры, сбитней, меда и других напитков, с историей их возникновения и комментариями, распространенных в северной Европе будет выложена на сайте Полигонки www.poligonka.ru в разделе "советы от полигонки".
Автор статьи - Антон Платов, историк, неоязычник, руководитель фонда развития традиционных культур.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.05, 16:25   #8
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Re: Чи приколоться?

Цитата:
Кориолан пишет:


ЗЫ. Если серьёзно - идея нравится. Протва рулит в особенности (только, надеюсь, это будут не окрестности Обнинска?). А кувшинки, кстати, имеют нехорошее обыкновение на ночь закрываться.
Нет, под Саратовом. Точное место в открытом доступе не говорю на всякий случай - мне то место очень сильно нравиться, и народ везу с условием не проводить там НИКАКИХ. пусть даже элитарных игр и других массовых мероприятий. 5 км вверх-вниз по реке - и найдете другое место, а на то я уже 5 лет езжу отдыхать, и мне слишком хорошо известно, что бывает с такими местами от массового наплыва...

Цитата:
Lomienna пишет:


У-у-у, обидно как, у меня как раз экзамены... А то я бы вам таких пирогов напекла;)))

А ты приезжай в субботу! Празднование-то ночью будет!

Посадник - ты как? Едешь?
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.05, 16:45   #9
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Арадан, спасибо за ссылку! Обязательно скачаю рецепты. ;-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.06.05, 16:56   #10
Posadnik
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 112
Posadnik is an unknown quantity at this point
Пока не знаю. Либо я свободен, либо нет. А решаю все не я. Буду свободен - с вероятностью 60-80% поеду.
Posadnik оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.06.05, 21:05   #11
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
А ты приезжай в субботу! Празднование-то ночью будет!
Проблема не в самих экзаменах, а в подготовке. Если я еду - то как минимум два дня учиться буду неспособна от впечатлений и сонности. А это для меня непозволительная роскошь:(((
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.06.05, 13:47   #12
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
ВНИМАНИЕ!

В связи с тем, что многие люди не могут приехать на 18-19 число, есть предложение перенести на 25-26 число.
Разница по отношению к ночи 21на22 незначительна: 2 или 3 ночи от истинного.
Проголосуем?
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.06.05, 19:03   #13
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Тогда вы цветок папоротника, увы, не найдёте.
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.06.05, 19:15   #14
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Ну, группа, празднующая в ночь с понедельника на вторник мне представляется еще невероятней :)

К тому же, по многим верованиям ("в каждой деревне - своя вера") Купала празднуется ПОСЛЕ самой короткой ночи, когда ночь увеличивается "на воробьиный скок",

Last edited by Арадан; 22.06.05 at 16:26.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.06.05, 16:20   #15
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
О МЕСТЕ ПРАЗДНОВАНИЯ

Купала будет праздноваться на известном ролевикам месте - Хотьково-левое, полигоне многих игр.

Тел. для связи 8 916 827 83 28 Арадан
8 916 340 25 78 Лена

Встреча: пятница, с 19-30, М. Комсомольская-кольцевая, центр зала.
суббота, 13-00, станция Хотьково.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.05, 15:58   #16
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
О, я в пятницу ездила в Москву документы подавать, так в автобусе народ, едущий на Купалу, встретила. К ним какой-то дядька примотался с вопросами: "А вы туристы? На слет едете? А далеко?"
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.