Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 21.06.07, 10:34   #1
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Какие журналы вы любите читать?

Мне вот интересно, какие журналы пользуются популярностью среди людей, увлекающихся Толкиеном?
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.07, 11:54   #2
Olorwen
youngling
 
На форуме с: 09.2005
Откуда: Israel, Ramle
Сообщений: 96
Olorwen is an unknown quantity at this point
Kvant :)
Nu, eshe Palantir inogda pochityvayu.
Olorwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.07, 13:32   #3
Ainadel
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 9
Ainadel is an unknown quantity at this point
Палантир слишком амбициозный и заумный журнал. Совсем не обязательно читать специализированные журналы. Можно знакомиться с изжанием "Бум" и т.п. Совсем не обязательно чтобы в "7Дней" или "Технике молодёжи" не было ничего интересного по Толкиеновскому вопросу.
Самое главное это самиздаты. В них можно почерпнуть огромно кол-во творческих изысков "по мотивам", интересных исследований, юмора и т.д. Мне известен самиздат "Aure's Home", он конечно не очень профессионален и тираж коллекционный (20 экз.), но зато с душой. Издательство находится в Краснодарском крае, но и в Москве и др крупных городах можно найти номера. Интересно? Пишите мне.
Ainadel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.07, 15:07   #4
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Я о таких даже и не слышала... Лично мне очень нравится читать "Мир Фантастики" Фантастика и Фэнтези во всех проявлениях.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.07, 15:12   #5
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
А я читаю "Науку и жизнь" и "Конный мир" :))
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.07, 15:25   #6
Olorwen
youngling
 
На форуме с: 09.2005
Откуда: Israel, Ramle
Сообщений: 96
Olorwen is an unknown quantity at this point
Цитата:
Я о таких даже и не слышала...
kvant
palantir

Цитата:
А я читаю "Науку и жизнь" и "Конный мир"
Da, "Nauku i jizn'" ya zabyla upomyanut'. Kogda my jili v Rossii, my na nee podpisyvalis', i eshe na "Yunogo technika" toje...
Olorwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.07, 16:38   #7
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
А я "Мир фантастики" читала-читала, читала-читала... Как-то все попсовее и попсовее он становится, но альтернативы ему вообще-то нет.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.07, 20:09   #8
Дм. Винoxoдов
old timer
 
Аватарка Дм. Винoxoдов
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Ораниенбаум
Сообщений: 431
Дм. Винoxoдов is an unknown quantity at this point
Здравствуйте!

Цитата:
A> Палантир слишком амбициозный и заумный журнал.
Скорее, он просто расчитан несколько не на ту аудиторию, что "Aure's Home".

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий.
Дм. Винoxoдов оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.07, 21:10   #9
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
А по мне Мир Фантастики - то что надо... Всего по немногу, каждый найдет что-нибудь для себя.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.07, 23:06   #10
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
1. Мое Королевство.
2. Палантир
3. Мир Фантастики.

P.S. "Мир Фантастики" довольно интересный журнал, но, к сожалению, в последнее время, он сильно сдал свои позиции. Новости "ролевых игр" которые он печатает, мягко говоря, уже давно новостями не являются. Читать в в июльском (!) номере "новость", что, де, с 29-го марта по 1-е апреля под Екатеринбургом прошел "ВерКон" как-то дико. И это не единичный случай! Их "новости" регулярно запаздывают на 3-4 месяца. Они продолжают публиковать ссылки на уже отмененные игры... Наполнение DVD диска откровенно слабое. Его пытаются заполнить чем угодно и это удручает.
Совмещение работы некоторых из издателей "Мира Фантастики" с работой в журнале Игро-Мания (взял, как-то для изучения) дошло до того, что материалы DVD-дисков этих журналов частично ДУБЛИРУЮТ друг друга. То есть, получается, что нас вынуждают платить за одну и ту же статью дважды... О рекламе и довольно оскорбительном юморе по отношению к самому Толкиену говорить даже не хочется (в качестве шутки журнал опубликовал спиритическое интервью с Профессором). Обидно.
В "цивилизованных" странах за такие вещи подают в суд, в "нецивилизованных" - выясняют отношения более простыми способами.(имхо)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.06.07, 09:39   #11
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Ох... Вот спиритического интервью я не видела. Дурь. Без рекламы журнал не выживет, а вот без юмора - да вполне. Тем более без такого.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.06.07, 11:22   #12
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
Новости "ролевых игр" которые он печатает, мягко говоря, уже давно новостями не являются.
Я в ролевые игры не играю, поэтому меня не очень-то эти новости и интересуют.

Цитата:
Локи пишет:
Наполнение DVD диска откровенно слабое. Его пытаются заполнить чем угодно и это удручает.
С этим я полностью согласна. Смотреть диск - это мое любимое занятие. Мне кажется, что они его заполняют чем угодно, потому что больше нечем: фильмов и игр выпускается мало. Такое ощущение, что позиции сдает не только журнал, но и производитель фильмов и игр. За последнее время их вышло совсем немного. Кстати, в последнем(Июльском) номере на DVD есть классный ролик, сделанный фэнами Звездных войн на уровне профессионалов.

Цитата:
Локи пишет:
То есть, получается, что нас вынуждают платить за одну и ту же статью дважды...
А по-моему, многие наоборот так экономят, "Игроманию" я не читаю, но много интересной инфы про игры, опубликованные в "Игромании", размещены на DVD в Мира Фантастики.

Насчет юмора я с вами не соглашусь. Может некоторым он кажется оскорбительным(Гоблин вам наверное тоже не нравится?), но лично я считаю, что ко всему нужно относится с юмором. Мне кажется, что толкиенисты вообще делятся на две группы: 1я, которой не нравится юмор, связанный я Толкиеном, т.к. они считают его оскорбительным, и 2я, которая не против лишний раз посмеяться.

P.S.: Не обижайтесь вы на них, они вон как над Лукасом прикольнулись. Так что досталось не одному Толкиену.
P.P.S.: Смех продливает жизнь. :)
P.P.P.S.: Если кто захочет посмеятся над Звездными Войнами, могу дать ссылку прикольного сайта.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.06.07, 13:01   #13
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Гоблина я смотрела. Смеялась долго. Но одно дело смотреть - а другое читать. К стебному тексту все-таки требования повыше, чем к стебному фильму. И не очень смешные у них шутки, ИМХО.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.06.07, 16:16   #14
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Из журналов специально не выписываю и не гоняюсь ни за одним, по случаю читаю "Off-Road-Drive" и "4х4", фэндомовские - если попадутся, специально не выписываю.

Особняком стоят журналы "Солдат" и "Цейхгауз", которые публикуют материалы по истории военного дела (в основнм перепечатывают "Men-at-Arms") Но это не новостийный журнал, и его материалы не устаревают...
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.06.07, 19:53   #15
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Время от времени покупаю "Науку и Жизнь"; "Hard & Soft" и "Upgrede"(компьютерный журналы).

Относительно "Мира Фантастики".

"P.P.S.: Смех продливает жизнь. :)
Не смех, а юмор! :) К тому же, "Тому, кто смеется, продлевает; тому, кто острит, укорачивает..." (с) "Тот самый Мюнхгаузен".
По-моему шутки были довольно плоские... Впрочем, судите сами:

"- Скажите, в вашем гениалогическом древе имеются русские корни?
- Думаю, да. будучи опытным лингвистом, я проанализировал свои инициалы и обнаружил, что мое имя и отчество звучит, как не заводящийся двигатель "Жигулей", а фамилия побуждает их толкнуть."
- Кстати, если уж вы затронули такую сексуальную тему, как русский автопром, позвольте задать вам деликатный вопрос. Гэндальф - гей?
- Что вы имеете в виду? Gay? Ну. да, он вполне жизнерадостный персонаж. А почему вы спрашиваете?"

Ну и так далее... Дальнейшие шуточки не менее плоские.
Да и над Лукасом проглумились зря. :(

Я вовсе не против шуток, я сам люблю юмор. :) Но шутки не должны быть тупыми и оскорблять чувства читателей... (имхо)

"А по-моему, многие наоборот так экономят..."
Если человек покупает оба журнала, то он платит деньги за информацию, которую ему предоставляют на диске и на бумаге. Правильно? А, если эта информация дублируется, то почему за один и тот же материл (подготовленный, видимо одним и тем же человеком) надо платить дважды? Труд для подготовки этого материала он затратил один и тот же...
Впрочем, дело тут не в этом. Эта деталь служит еще одним штрихом, что журнал "ослабел". Если не верите, то давайте проанализируем его содержимое. Посмотрите, сколько рекламы на его страницах (причем и рекламы "Игро-Мании"!). Реклама игр, фильмов, книг, техники…. Это - кошмар! + материалы, на правах рекламы. + абсолютно бесплатно достающиеся издателям рассказы и рисунки от читателей (для DVD – это точно; платят ли за публикацию рассказа в журнале – информации нет).
Статьи (по темам, в которых я сведущ) слабые с ошибками. В тексте журнала проскальзывают опечатки... Очень неприятно.
Новости ролевого мира - уже давно не "новости"... (я об этом уже писал).
Рассказы читателей - радуют. Но, если не ошибаюсь, они же журналу достаются фактически бесплатно - нужно только выбирать из присланного в "лучший журнал Европы". + шикарная самореклама журнала.
А DVD? Материалы кочуют из номера в номер! Одни и те же статьи... Видеоанонсы дублируются с других журналов.
Фильмы - исключительно те, за публикацию которых уже можно не платить или платить копейки (имхо). Программы для компьютера - одни и те же.. + реклама игр и мелодий для мобильных телефонов ... Архивы братского журнала "Легион" - все, каждый раз, в полном составе. Заставки для рабочего стола компьютера - одни и те же... И так из номера - в номер. Из номера - в номер! :(

И при этом, альтернативы-то, фактически, нет! :((
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.06.07, 20:52   #16
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Иногда я читаю всякие "девчачьи" журналы, еще люблю журналы про звезд вроде "Все звезды", но я покупаю их, только если там есть мои любимые актеры.

P.S.: Да... МФ действительно ослабел, не спорю, но может в скором времени он "возродится", как феникс. Все таки надежда умирает последней... :(
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.07, 01:04   #17
Рамил
youngling
 
Аватарка Рамил
 
На форуме с: 03.2007
Сообщений: 95
Рамил is an unknown quantity at this point
А я научно-популярные журналы "Вокруг Света" и "Следопыт" читаю.И иногда "Игроманию".
Рамил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.07, 02:55   #18
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
+ абсолютно бесплатно достающиеся издателям рассказы и рисунки от читателей (для DVD – это точно; платят ли за публикацию рассказа в журнале – информации нет).
Кажется, за публикацию в самом журнале платят. А вот на диске точно нет. Причем я там вполне интересные вещи видела.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.07, 07:03   #19
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Раньше я любил читать "Искатель" (литереатурное приложение к "Вокруг света").


Кстати, это интересно!
Если вы выписываете журнал "МФ", то это значит, что он будет к вам приходить почти спустя месяц после его появления в киосках. Рассчет простой - вам посылают недораспроданные (+ допечатки, если потребуется) журналы. Выходит новый номер и все старые номера (недораспроданные) из киосков собираются - все равно, их уже никто покупать не станет и используются. Красивый фокус! Проверено на личном опыте.
И главное, журнал-то вам приходит в СРОК! Июньский - в июне, июльский - в июле. А, зачем, по-вашему, выпускать номер почти за месяц, до даты его официального выхода? :) Ответ простой - на этом можно получить дополнительные деньги. Об удобстве подписчиков (знакомые уже статьи обсуждают, а вы все еще ждете свой подписной номер) никто не думает. (имхо)

Elven Gypsy, кажется, чтобы с нашим законодательством об авторском праве не возникло проблем, журналы предпочитают выплачивать хотя-бы минимальную сумму гонорара за опубликованные работы (!), зато, пользуясь неполнотой законов относительно компьютерных носителей - можно и сэкономить.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.07, 20:33   #20
Olorwen
youngling
 
На форуме с: 09.2005
Откуда: Israel, Ramle
Сообщений: 96
Olorwen is an unknown quantity at this point
Цитата:
Рамил пишет:
А я научно-популярные журналы "Вокруг Света" и "Следопыт" читаю.И иногда "Игроманию".
Скажите, Рамил, а где в сети можно достать "Вокруг Света" и "Следопыт"? Когда мы жили в России, у моих родителей было несколько старых номеров (когда-то подписывали), и я их всё время с удовольствием перечитывала, да и родителям они нравились. Теперь же, когда мы в Израиле, подписывть их проблематично.
Заранее благодарна.
Olorwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.