Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 07.04.05, 15:22   #61
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Прежде всего - и особенно для Роланда - Я ничего не организовываю!

Другое дело, что сейчас на мой взгляд есть предпосылки для создания такой системы, хотя бы в Московсом регионе, но пока не буду "раскрывать карт", и даже вероятно приму участие в данной структуре, но не в качестве создателей.

Део это долгое, результаты могут пояаиться при УДАЧНОМ стечении обстоятельств не ранее чем через год, а вернее - через два. Еще пару лет уйдет на создание именно структуры в регионе. Еще год - на подключение иных регионов, после чего уже, даже имея большу часть команд неподкюченной к системе можно будет считать дело сделанным.
Учитывая дополнительные сложности стоит накинуть еще год.
Итого - пять-семь лет.

Но это не значит, что до тех пор стоит сидеть сложа руки - моно же делать и хороший PR!
Участие в районных и общегородских мероприятиях, праздниках и прочем, это доступно любому клубу! Даже если ломы идти в районную управу - сделайте праздник для приютившей Ваш клуб школы или ДК! Организуйте праздник для детей (жедательно привлечь руководство организации именно для того, что бы праздник был "для детей" а не "посмотрите на нас хороших") - и признание окружающих Вам обеспеченно! Большое дело начинается с малого - если в каждом третьем районе, где есть клуб, пройдут подобные, хорошо сделанные, мероприятия - за год мнение обществености будет изменено! Не всей, но наиболее нам важной - администрации районов, школи обществ. организаций, милиции, бабушек с внучатами и мамочек с детишками. А гопники останутся гопниками - но если кто-нибудь потом съездит такому в лоб мечом люди скажут "а чего он к этим спорцменам полез, хклиган эдакий? Мало ему еще досталось!"

И я видел примеры подобного оношения людей к клубу в одном городе. Причем недалеком - из квартиры руководителя клуба Москва видна невооруженным взглядом.

Арадан, не повторяйте свои сообщения по два раза, пожалуйста.

Лазарус, при исполнении.

Last edited by Lazarus; 07.04.05 at 19:27.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.05, 19:27   #62
Krazzt
youngling
 
Аватарка Krazzt
 
На форуме с: 07.2005
Сообщений: 23
Krazzt is an unknown quantity at this point
Я в большей степени считаю себя толкинистом на бумаге. мне конечно нравитса игрища, только не привлекает меня махать тексталитовым мечом и бегать в кольчужке килограмм 20 весу. я больше маг для игрищ, а вообще очень интересуюсь лингвистикой, очень интересно изучать языки и наречия, как примитивные(Бурзум Гым'ня) так и довольно сложные(Синдарин, Квенья). Не много не в тему: один мой товрищ знает очень много языков. Как-то раз в немного неадекватном состоянии, да ищо и в соответствующей одежде его поймали сотрудники милиции. Он им такой концерт устроил. Всё время орал по-эльфийски, ему кое-как попытались объяснить чтоб он что-то написал. Этот кадр взял настрочил им 3 листа А4 кертаром на синдарине. Они чуть не повесились. Закончилось удачно, он признался, что пошутил, его отпустили.
Krazzt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 02:23   #63
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[]Увещание.

"Просим вас писать сообщения на правильном и литературном языке. Помните, что чем меньше в вашем сообщении ошибок, тем легче его читать."(c)правила форума АнК.

Изучение русского языка, Krazzt - это, собственно, тоже лингвистика. В некотором роде.

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 09:35   #64
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Krazzt, ваше сообщение меня огорчило. Этот "ваш товарищ" был неправ. Именно из-за такого поведения отдельных ребят (девушек) о нас формируется, мягко говоря - "дурная слава".
Можно отдавать предпочтение "Мечу" или "Перу", но таким образом шутить над сотрудниками милиции - чревато... Они всего-навсего выполняют свою работу. Их можно "не любить", но если, вдруг, что-то случается, то куда все сразу начинают звонить? - Правильно, "02" - в милицию. Так, что, вне зависимости от наших пристрастий в толкинизме, не нужно компрометировать движение. Это поможет и сторонникам "Меча" и сторонникам "Пера". :))

P.S. Тем более, я никогда не поверю, что "ваш товарищ" будучи в "... немного неадекватном состоянии..." :) , написал "3 листа А4 кертаром на синдарине" :) - без ошибок. :))

С уважением.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 10:42   #65
Krazzt
youngling
 
Аватарка Krazzt
 
На форуме с: 07.2005
Сообщений: 23
Krazzt is an unknown quantity at this point
Цитата:
P.S. Тем более, я никогда не поверю, что "ваш товарищ" будучи в "... немного неадекватном состоянии..." :) , написал "3 листа А4 кертаром на синдарине" :) - без ошибок. :))
1-х немного неадекватное состояние - это значит что он был не столько пьяный(ну немного медовухи попил) сколько просто разгарячонный после жаркого побоища. 2-х я и сам не думаю что он написал всё без ошибок, лично я и по трезвости ошибки допускаю, хотя с его первоклассным знанием языка - чёрт знает, но соглашусь с вами - верится с трудом
Krazzt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.05, 17:12   #66
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
"а воз и ныне там"
Такую ассоциацию могут создать весьма немногие люди, обладающие авторитетом, распространяющимся на территорию более 1 города.
На вскидку назову Лору Бочарову и клуб Александр6, с натяжкой - JNM и Золотые леса, организаторы Зиланта и Волка (последний - в большей мере)так же подойдут
Данные группы характерны тем, что известны прежде всего организаторскими способностями и действиями, а не личной крутостью - один ролевой/файтерский клуб никогда не признает над собой власть другого аналогичного, перечисленные же вполне бы могли организовать тот самый "Совет".
А уж вступить ворганизацию может любой клуб.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.