Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 23.01.04, 20:33   #101
Гилейтель
youngling
 
Аватарка Гилейтель
 
На форуме с: 01.2004
Сообщений: 21
Гилейтель is an unknown quantity at this point
Мир толкина - мир реально существующий?

Просматривала эту тему с самого начала. странно что только сейчас появилась такая мысль. Хммм.. Да, Арда действительно существует. ине только арда, вообще много миров во вселенной. Впрочем, можете не верить.Хотя я знаю народ с Арды, они называют себя помнящими.
Гилейтель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.02.04, 00:02   #102
Feanariny
youngling
 
Аватарка Feanariny
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Спб
Сообщений: 15
Feanariny is an unknown quantity at this point
После прочтения Сильмариллиона не одной секунды не сомневалась в реальности этого мира.Я иногда,честно говоря не очень понимаю какой мир-реален. Если мир Толкиена всего лишь выдумка,то в чем смысл всего вышеперечисленного.Кстати,если брать себе ник сознательно то это отражается на жизни здесь...Хотя мой ник меня сам выбрал.И я уже даже и незнаяю ник это или настоящее имя...
Feanariny оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.02.04, 21:06   #103
Anorawel
youngling
 
Аватарка Anorawel
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 25
Anorawel is an unknown quantity at this point
Вам не приходила мысль о том, что Толкин лишь превосходно пересказал историю, рассказанную ему эльфами, тогда все становится на свои места Арда реальна,и она не мир Толкина, а наш мир.
Anorawel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.02.04, 22:30   #104
Tindomerel
youngling
 
Аватарка Tindomerel
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 33
Tindomerel is an unknown quantity at this point
Anorawel, безумная мысля такое бы мне в голову вряд ли пришло. Интересно, мне нравиться! Представляю сиди Толкин в кресле, за столом, у себя в кабинете. Камин уже догорает, в комнате полумрак. А напротив развалился на стуле эльф, сидит себе и рассказывает Толкину про свою жизнь, про свой мир. Забавная картинка!
А может Толкину Средиземье приснилось?
Tindomerel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.04, 12:33   #105
Гилейтель
youngling
 
Аватарка Гилейтель
 
На форуме с: 01.2004
Сообщений: 21
Гилейтель is an unknown quantity at this point
Anorawel пишет:
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ В МИРЕ ЕСТЬ ЛЮДИ,СПОСОБНЫЕ ЧУВСТВОВАТЬ, ЛЮБИТЬ,НЕНАВИДИТЬ ТАКЖЕ КАК ЭЛЬФЫ.
Что есть, так это точно... Помню когда одному нолдо было очень плохо(морально) сила его эмоций ощущалась так.. в общем меня от этого дрожь била. А он просто сидел и молчал -не буянил, не истерил . А такого друга как он я вообще больше никогда не встречала. Да всех слов не хватит чтоб передать всю ту амплитуду и глубину чувств, которые он мог испытывать. После встречи с ним я больше не сомневалась в реальности Арды.
Гилейтель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.04, 12:38   #106
Гилейтель
youngling
 
Аватарка Гилейтель
 
На форуме с: 01.2004
Сообщений: 21
Гилейтель is an unknown quantity at this point
to Дженова

Ну зачем же так?Книги фэнтези тоже бывают разными и мягко говоря некоторые из них с Пушкиным и рядом не стояли. Лично я классику читаю не реже фэнтези.
Гилейтель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.04, 13:18   #107
Дженова
youngling
 
Аватарка Дженова
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Первопрестольная
Сообщений: 109
Дженова is an unknown quantity at this point
Гилейтель, поверь на слово, сам журфак и поступление на него, особенно после школы, прививают, мягко говоря, нелюбовь к классике в общем и Пушкину в частности.
Дженова оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.04, 20:05   #108
Гилейтель
youngling
 
Аватарка Гилейтель
 
На форуме с: 01.2004
Сообщений: 21
Гилейтель is an unknown quantity at this point
tj Дженова

Журфак - это не литературный. Не хочу обидеть или более того оскорбить,но журналисты тоже бывают разные - хорошие и графоманы. Сорри, это не переход на личности. А классика мне по жизни очень нравится. Имхо - Толкин в определенном смысле тоже классика.
Гилейтель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.04, 20:05   #109
Гилейтель
youngling
 
Аватарка Гилейтель
 
На форуме с: 01.2004
Сообщений: 21
Гилейтель is an unknown quantity at this point
tj Дженова

Журфак - это не литературный. Не хочу обидеть или более того оскорбить,но журналисты тоже бывают разные - хорошие и графоманы. Сорри, это не переход на личности. А классика мне по жизни очень нравится. Имхо - Толкин в определенном смысле тоже классика.
Гилейтель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.04, 22:07   #110
Anorawel
youngling
 
Аватарка Anorawel
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 25
Anorawel is an unknown quantity at this point
Скоро наступит весна, и всем нам захочется стать немного писателями, чтобы передать все чувства и эмоции, которые захватывают сердце с первым весенним солнцем, тогда увидишь мир по-другому, природа проснется, и будет ласково приветствовать своих друзей, а люди возможно перестанут забивать голову мелочами...Ветер изменится и будет приносить хорошие новости: восточный о восходящем солнце; южный, о скором потеплении; северный о путешествии, а западный о возможности увидеть Валинор.
Anorawel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.02.04, 09:20   #111
Banshee
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
Banshee is an unknown quantity at this point
А мы тут и есть все - немного писатели...
Тема, кажется, была - мир Толкиена.
Banshee оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.02.04, 23:01   #112
Anorawel
youngling
 
Аватарка Anorawel
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 25
Anorawel is an unknown quantity at this point
О мире Толкина я и писала,только возможно это не каждый видит.
Anorawel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.02.04, 01:17   #113
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
Возьму идею у Перумова (пусть не обижается) и предположу, что находиться все это где-то в межреальности.

А ногда вообще кажется, что все писатели фэнтези нашли какой-то портал и берут идеи из реальности.
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.02.04, 02:41   #114
Sauroff
youngling
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Саратов
Сообщений: 57
Sauroff is an unknown quantity at this point
Цитата:
flamarion пишет:
...кажется, что все писатели фэнтези нашли какой-то портал и берут идеи из реальности.
А ведь так оно и есть... :) Только не из какой-то "внемировой" реальности, а из нашей. Вон у того же Перумова в "Рождении мага" универстиет с грызней между кафедрами... и где я это уже видел?! ;)

Ой, вот поправьте меня, но что-то мне кажется или где-то я читал, что для самого Профессора Средиземье ну никак не было параллельным миром. Скорее наоборот - еще одной стороной нашего. Той стороной, которую люди в суете своей и "благоразумии" не замечают - вот как жители Большого Вуттона... Очень уж Толкин наш мир любил, и в этом я с ним согласен.

Так что мне Средиземье видно прямо из окна, только с эпохой никак не разберусь - то ли Пятая, то ли уже Седьмая... :) А уж когда до леса или до реки дохожу - тут и вовсе сомнения исчезают. Да и просто с людьми пообщаться - столько идей, так интересно! Особенно если люди хорошие. Вот как здесь! :)
Sauroff оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.02.04, 06:27   #115
Banshee
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
Banshee is an unknown quantity at this point
А зачем тебя поправлять? Ты абсолютно, фатально, неоспоримо прав.
Banshee оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.03.04, 16:02   #116
Anorawel
youngling
 
Аватарка Anorawel
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 25
Anorawel is an unknown quantity at this point
Мир Толкина как океан: бескрайний, могучий, манящий, необыкновенно величественный. Окунувшись в него однажды, ты никогда не сможешь его забыть. Он сохранится в памяти на веке. Каждая звездная ночь будет вызывать тоску, о мире, в который ты не сможешь вернуться, но будешь всегда помнить и верить. Верить несмотря ни на что, несмотря на людей считающих тебя сумасшедшим. Люди не понимают, они боятся понимать, ведь истина всегда губительна для слабых духом. Но мы должны продолжать наш путь и он приведет нас к вратам Арды, ведь мечты сбываются.
Anorawel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.03.04, 03:52   #117
Feanariny
youngling
 
Аватарка Feanariny
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Спб
Сообщений: 15
Feanariny is an unknown quantity at this point
Одной своей подруге я постоянно плачусь в жилетку последние 3 недели ии силу некоторых не очень приятных обстоятеьств.Так она говорит,что на меня в такие моменты даже смотреть страшно- кажусь ей чуть ли не смертью!И ее собака при мне начала дико лаять. Собака успокоилась только после того,как Женя проивела меня в более-менее приличное состояние.Как это ей удается-тайна,покрытая мраком.Видимо,все дело в том ,что она синде,а я-нолдо. О дружбе же и сказать нечего.Как истинная Feanariny я предала тогго,кому многим обязана ради призрака. Хотя,даже призрак этого стоит.

Last edited by Feanariny; 08.03.04 at 05:08.
Feanariny оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.03.04, 23:21   #118
Anorawel
youngling
 
Аватарка Anorawel
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 25
Anorawel is an unknown quantity at this point
Сегодня мы с подругой пытались сопоставить теории о возникновении жизни в нашем мире, с тем как возникла Арда, как много общего.
Знаете, ведь никто не видел Атлантиды, но все о ней слышали и почти все уверенны в том, что она существовала. Атлантида- одна из погибших цивилизаций, но значит и Средиземье легко может быть такой погибшей цивилизацией. Рано или поздно, но время разрушает все, остается лишь пыль и память.
Anorawel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.03.04, 14:09   #119
Дженова
youngling
 
Аватарка Дженова
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Первопрестольная
Сообщений: 109
Дженова is an unknown quantity at this point
Не может быть, а так оно и есть!:)Я никогда не поверю, что весь этот мир просто плод богатой фантазии. Но, к сожалению, сейчас это лишь вопрос веры, доказательств нет, и вряд ли они когда-нибудь будут, хотя мне они и не нужны.:))
Дженова оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.03.04, 17:57   #120
Нэниэль
 
Аватарка Нэниэль
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 6
Нэниэль is an unknown quantity at this point
"...обитатель мира, по которому он идет, не уверен, создал ли его<мир> Принц или открыл. это происходит потому, что никогда нельзя быть уверенным, создает ли мудрость или просто находит, а Принц - мудр. Но если подумать о бесконечности, остальное станет совсем легко..." Р.Желязны
мне кажется, что мир Толкина у каждого свой, и никто не убедит другого в "правильности" или "неправильности" собственного восприятия. просто потому что эта "правильность" или "неправильность" для каждого своя
для меня Арда так же реальна, как и Земля, и это не "миф, созданный воображением одного человека"
Нэниэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.