Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 08.06.05, 20:39   #61
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
увидел всё это эльф и чуть не умер...

Давненько я здесь не был. Дааа... Видимо "самобытность" Гелении со стовварищи заключается в том, что они НЕ эльфы. И весь сказ. А насчёт отношения - спасибо самобытным эльфам, они исчерпывающе отвечают на вопрос темы "почему" и "такое".
P.S. С ужасом поймал себя на том, что стесняюсь своей толкийнистской принадлежности - косо смотрят.
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.05, 11:32   #62
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lomienna пишет:
О, к слову. Мне сейчас "Яндекс" дивную ссылку выдал:
http://www.youth.yabloko.ru/gazeta4/eglador.html
Ахинея редкостная, но некоторые верят!
В том же номере газеты: http://www.youth.yabloko.ru/gazeta4/tolkien.html

Бред, теперь я точно знаю - за "Яблоко" голосовать не буду никогда! Такая непоследовательность и отвратительность подбора материала говорят об умственном потенциале и читателей и издателей, то есть яблоков.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.05, 11:38   #63
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Re: увидел всё это эльф и чуть не умер...

Цитата:
Roland Elorossa пишет:
С ужасом поймал себя на том, что стесняюсь своей толкийнистской принадлежности - косо смотрят.
Какой принадлежности?
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.05, 12:05   #64
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
Арадан пишет:
Бред, теперь я точно знаю - за "Яблоко" голосовать не буду никогда!
Белиберда какая. "Автор виртуален", "автор талантлив". Фигня, дамы и господа.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.06.05, 02:00   #65
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Арадан:
Бред, теперь я точно знаю - за "Яблоко" голосовать не буду никогда! Такая непоследовательность и отвратительность подбора материала говорят об умственном потенциале и читателей и издателей, то есть яблоков.
Да вы чего! Это же стебалово, пародия - невооружённым глазом видно! "Яблоко", пусть и молодёжное, всегда было в разы умнее и грамотнее, чем "Идущие вместе", "Наши" и прочая шелупонь. Они просто не могли написать это на полном серьёзе, я уверен.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.06.05, 10:50   #66
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
А вот тут я не согласен,Lazarus.Тут скорее показатель,за кого нас держат.За идиотов,потому как ЭТО-агитматериал,хотя и крайне [Censored! Л.Л.] качества.

Last edited by Lazarus; 11.06.05 at 14:01.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.06.05, 21:19   #67
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Господа, вы приняли *это* всерьёз?! Можете показывать на меня пальцами, но я согласен с Лазарусом - это стеб. У нас на Нейлите этот текст появился ещё года 2-3 назад именно как стеб. Не будьте столь низкого мнения о самих себе и о согражданах!
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.06.05, 18:16   #68
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Нет, ну то, что стеб - без сомнений. Только вот насчет мнения о согражданах не соглашусь - такие кадры попадаются, причем не дремучие старушки, а с виду приличные люди. Вчера на консультации по физике выяснила у своего одноклассника, что он серьезно считает и толкинистов, и ролевиков больными на голову и потенциально опасными людьми. Так что, это еще кому такая статья попадет.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.06.05, 02:36   #69
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lomienna:
Вчера на консультации по физике выяснила у своего одноклассника, что он серьезно считает и толкинистов, и ролевиков больными на голову и потенциально опасными людьми.
Вопрос в том, действительно ли он так считает или это типичные для мальчиков в этом возрасте подростковые "понты", желание показать свою значимость и осведомлённость в вопросах, о которых и понятия не имеешь. И всё это через "опускание" кого-то ещё.
А некоторые считают наших медуниверситетских африканцев потенциально опасными для России людьми. Энни, дураков на свете много, к сожалению :-(((
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.06.05, 14:35   #70
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Энни, дураков на свете много, к сожалению :-(((
Да знаю я. Вот только никак не привыкну и не смирюсь:(
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.06.05, 17:03   #71
Posadnik
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 112
Posadnik is an unknown quantity at this point
Арадан, не знаю, чего ты взъелся на второй текст. Он мне понравился. Терпеть не могу строителей пирамид и загоняльщиков всех на лестницу гонки за promotion-ом.
Ломиенна и прочие.
Кстати, учтите, юные и неюные дарования, которым взбрелось пойти в Литературный: Есин ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ ролевиков и толкинистов.
Posadnik оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.06.05, 12:36   #72
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
Posadnik пишет:
Арадан, не знаю, чего ты взъелся на второй текст. Он мне понравился. Терпеть не могу строителей пирамид и загоняльщиков всех на лестницу гонки за promotion-ом.

Посадник, на второй текст я не взъелся - просто когда два таких текста стоят фактически рядом, в одном номере "газеты"... начинаешь сомневаться в умственных способностях редактора и составителя...
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.06.05, 15:32   #73
Регис
youngling
 
Аватарка Регис
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Скитаюсь
Сообщений: 153
Регис is an unknown quantity at this point
Официальный способ поиска толкинистов в парках Ростова-на-Дону: " Вы здесь дебилов с палками и в тряпках не видели?". Обязательно указывают нужное направление. Причем все, вне зависимости от образования и материального положения.
Не смешно, дамы и господа. Очень не смешно.
Регис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.06.05, 04:07   #74
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Прошу прощения если вмешиваюсь не по делу.
Тут вот разговоры всё о том, какие есть в природе НЕ нормальные ролевики и толкинисты, и все именно такие примеры приводят, где бедных ролевиков костерят по чём зря мирные жители, сотрудники ГБ и ФСБ, и при этом каждый доходчиво разьясняет собственно почему это. Кто и как ряды толкинистов порочит непотребным поведением.Но об этом, дамы и господа, и правда говорено переговорено.
А вот нельзя ли высказаться какие должны быть НОРМАЛЬНЫЕ толкинисты и их НОРМАЛЬНЫЕ тусовки, если это (тусовки) вообще можо назвать нормальным.
Ведь те, кто в и-нете сидят и о движении рассуждают, и те кто тусуются по паркам и ночным перелескам, оставляя после себя горы мусора бутылки и пр., ИМХО две большие разницы.
Вообще, что такое нормальный толкинист, может он быть толкинистом не привлекая к себе внимание общественности или это привлечение внимания именно и есть условие и смысл его существования.

"Никто не слушал Толкина, когда старый, улыбающийся хоббит спокойно объяснял,
что он не создавал свое Средиземье как убежище для дезертиров из
трудолюбивой армии реальной действительности, совсем наоборот, он хотел
открыть врата тюрьмы, заполненной несчастными осужденными серого будничного
существования. Фантазирование, - говорил старый Дж. Р. Р. - это натуральная
тенденция в психическом развитии человека. Фантазирование не оскорбляет
рассудка, не вредит ему, не затушевывает истины и не притупляет стремления к
познанию. Наоборот, более живой и вникающий в суть вещей разум способен
творить более прекрасные фантазии."
(Анджей Сапковский Пируг или нет золота в серых горах)

Last edited by Unicorn; 23.06.05 at 04:26.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.06.05, 15:05   #75
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Они (то есть мы) тоже тусуются в парках (в Москве - в том же Эгладоре - по четвергам в Нескучном саду возле библиотеке и на набережной). Мы не оставляем за собой гор мусора, ходим в красивой и опрятной одежде - будь то цивильный или антуражный костюм. Среди нормальных толкиенистов/ролевиков не принято ругаться матом, оскорблять достоинство других и прочее.
Вместо винопийства народ на набережной предпочитает учиться и танцевать старинные танцы, а проходящий народ одобрительно улыбается и иногда даже останавливается посмотреть, а проплывающие мимо корабли зачастую приведствуют гудками.
Принято обсуждать интересные вещи, обмениваться информацией и вообще общаться.

Но иногда - как например в прошлый четверг - может залететь гопа нетрезвых отморозков и затеять драки, докапываться до молодых людей особо интеллигентского вида (вот, до меня или Арлазара не докапывались), оскорблять девушек и вообще хамить, пользуясь чиселнно-силовым превосходством (из крепких ребять были там только мы с Арлазаром, но у него рядом была жена и маленькая дочь - и он поспешил укрыть их и увести подальше, что закономерно и правильно, слабые же отпора дать не могли даже "один на один", а до меня лично, что характерно, никто не докапывался - понимали, что победа (а они бы победили, их больше) достанется слишком дорогой ценой).
Они нахамили, вызвали массу возмущения среди мирно гулявших граждан и
прочее.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.06.05, 11:29   #76
Mirwen
youngling
 
Аватарка Mirwen
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Казань
Сообщений: 81
Mirwen is an unknown quantity at this point
А действительно, что есть "нормальный" толкинист?Возможно, "ненормальные" толкинисты существуют именно потому, что нет четкого определения данного понятия.А для того, чтобы оно появилось, нужна ИДЕЯ, четкая и определенная относительно того, кто мы, чего хотим, для чего существуем, каковы наши цели и т.д.В конце концов, нужна идеология.
И не надо улыбаться.Я вполне серьезно.Предлагаю создать что то вроде рыцарского ордена.
P.S. Извините, если получилось так сумбурно, но просто мне уже давно хотелось высказать эту мысль.Не могу спокойно взирать на раздрай, творящийся в толкинистской тусовке, и вызывающий у людей непосвященных недоумение и разнообразные неадекватные, хотя иногда и заслуженные отзывы.
Mirwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.06.05, 15:10   #77
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Фууух... От сердца отлегло, а то я уж подумал что на Эгле всегда так гадко. Даже твердо решил там в жизни не появлятся. В тему то собственно полез, что бы посоветовать съездить в нескучник, а уж затем задовать вопрос "почему?". Имсенно потому что таких много. Ещё бы чуть-чуть и кое кто поехал бы домой в весьма измятом виде(я наверное в первую очередь, но этих засланцев просто руки чесались пришибить, с трудом удержался)
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.05, 01:12   #78
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Mirwen:
А для того, чтобы оно появилось, нужна ИДЕЯ, четкая и определенная относительно того, кто мы, чего хотим, для чего существуем, каковы наши цели и т.д.В конце концов, нужна идеология.
Ага. А ещё чёткий устав, дисциплину, карательный орган, который будет за оной следить и виновных в невыполнении расстреливать...
Вот тогда точно придут компетентные органы, всех в смирительные рубашки и "на белом катере к такой-то матери". Потому что любая тоталитарная секта, к примеру, тоже имеет ЧЁТКИЕ цели, планы их осуществления и соответствующую идеологию. Если толкинизм приобретёт все перечисленные вами атрибуты, то на него сразу окончательно приклеют ярлык "секта" и сгнобят на корню. И формально будут правы, кстати. А может быть, не только формально...
Идеология - это вам не шуточки, не игрушки. Вспомните двух наиболее заметных идеологов 20 века (подсказка: оба - с усами, правда, разной степени густоты). Кто её вам создавать будет? Кто будет "наш Рулевой"?
Не надо ставить толкинизм на идеологически подкованный поток, пожалуйста!
:-(
Пусть уж лучше всё остаётся простым "неформальным молодёжным объединением".
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.05, 01:41   #79
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Помните, такой фильм был, "Бакенбарды"? Про "пушкинистов". Так вот, не фиг. Ибо были уже реальные случаи, когда излишне ретивые служители закона "записывали" "толкинистов" в "сектанты".
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.05, 16:08   #80
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
А вот нельзя ли высказаться какие должны быть НОРМАЛЬНЫЕ толкинисты и их НОРМАЛЬНЫЕ тусовки, если это (тусовки) вообще можо назвать нормальным.
Мастер и все, нормальность - это вообще штука очень опасная. С точки зрения многих знакомых я - ненормальная, но это и хорошо.
Тут дело не в нормальности, а в отношении к другим людям. Мало кому приятно общаться с человеком, который через слово вставляет словечки "русского народного", норовит рассказать о том, "ка-ак мы гульнули в прошлую пятницу!", да еще и нетрезвым.
А вообще, про рлевиков и толкинистов я замечательную статью в "Подшивке" видела. Там и про нормальность все понятно.

А, вот и ссылочку нашла!http://www.kulichki.com/tolkien/podshivka/990601d.htm

Last edited by Lomienna; 26.06.05 at 16:43.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.