Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 01.11.09, 17:55   #1
Bellamy
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 6
Bellamy is on a distinguished road
Exclamation Снимаем фильм по Толкину, ищем актёров и не только, Мск

Дорогие братья-толкинисты! (И сёстры, конечно же, тоже).
Мы, студенты и выпускники кино- и ТВ-ВУЗов (МОСКВА), приглашаем вас к сотрудничеству! Мы снимаем фильм по Толкину. Сейчас идёт режиссёрский период. Подробности отдельно расскажем заинтересовавшимся, чтобы не засорять это сообщение. А сейчас важно вот что:
нам нужны актёры.
Желающие пусть присылают свои анкеты на наш e-mail shire_film@mail.ru. В анкете должно быть следующее:
1. Ф.И.О.
2. Фото (портрет, в полный рост; нужны разные ракурсы и выражения лица; желательно хорошее качество).
3. Возраст
4. Рост
5. Принимали ли Вы участие в ролевых играх? Если да, то в каких и в роли кого были? И как впечатления? Если нет, то хотели бы или нет и почему?
6. Есть ли у Вас какое-либо актёрское (полу/недо)образование? Или актёрский опыт?
7. Кого Вы сами хотели бы сыграть, к примеру, из "ВК" и почему?
8. Как много времени вы готовы уделять проекту?
9. Ваши контактные данные.


К тому же, нам нужны звукорежиссёр-толкинист, гримёр-толкинист, ну и прочие толкинисты-кинематографисты, заинтересованные в некоммерческом проекте. Ведь вы есть! Откликнитесь! :)
То, что мы можем вам дать, - это возможность поучаствовать в съёмках фильма именно такой направленности. (К тому же, мы не трибьют Джексону, мы любим именно самого Толкина и его творчество и стремимся угодить именно ему). А ещё - знакомство со множеством коллег-единомышленников! Плюс возможность зарекомендовать себя в этой отрасли - студентам вроде нас!
Bellamy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.11.09, 10:12   #2
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Попробуйте привлечь Антона Круглова - sarumanrecords.narod.ru
Прекрасный композитор и великолепный звукорежиссёр.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.11.09, 22:13   #3
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
а какой фильм? прон? с ролевыми элементами)
а почему звукорежжиссёр, монтажёр и оператор должны быть толкинистами???
кстати если фильм любительский на звукаче можно сэкономить. качайте неро и звукорежисёрьте сами.
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.09, 01:19   #4
Bellamy
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 6
Bellamy is on a distinguished road
2John:
Спасибо большое за информацию! Обязательно свяжемся с этим человеком!
Bellamy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.09, 01:23   #5
Bellamy
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 6
Bellamy is on a distinguished road
2Незнайка:
Я скажу так... Можно было вообще не экранизировать это произведение. Но если уж кто-то за это взялся-таки, а дело до конца не довёл, то это сделаем мы.
И ещё... Само собой, ни мы, ни кто бы то ни было ещё не имеем права говорить, что мы сделаем всё в точности так, как это видел Толкин. Но. На наш взгляд, стремление к этому идеалу и станет для нас идеалом... Думаю, Вы понимаете, о чём я. :)
Bellamy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.09, 01:29   #6
Bellamy
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 6
Bellamy is on a distinguished road
2Gaergon:
Возможно, Вам вопрос покажется глупым. И всё же. Что вы подразумеваете под словом "прон"? :)
Ну дык любой фильм - это примерно ролевая игра, которую ещё и снимают, грубо говоря! :)
Согласно нашей идее, толкинистами (в идеале) должны быть все. Потому что мы уже видели фильм, где не все ими были, и видели, что из этого вышло. :) На мой взгляд, даже если человек, так сказать, всего лишь будет сматывать провода, но будет толкинистом, он всё равно хотя бы на энергетическом уровне привнесёт что-то Особенное в атмосферу на съёмочной площадке! А атмосфера - она о-очень важна... ;)
Ну, извините меня, не всё так просто в звукорежиссуре, как Вам кажется! :) И мы, к тому же, никак не хотим портить качество нашего фильма. Я же говорю, мы стремимся к идеалу! Наш фильм не любительский: мы хоть и учимся пока что, но учимся делать это профессионально. Он, скорее, "полулюбительский". Не назовёте же Вы любителями будущих и нынешних выпускников ВГИКа, ГИТРа, Гнесинки и т. д..? ;)
Bellamy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.09, 01:30   #7
Bellamy
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 6
Bellamy is on a distinguished road
Ответы на часто задаваемые вопросы.

1.
- Какой сюжет? Хотя бы примерно какая эпоха?
- (Ответ нашего режиссёра). Это примерно Первая и Шестая книга "ВК". То есть всё то, чего нас лишил Джексон. Если уж экранизировать, то или всё, или ничего! И, коли уж он не собирается это доснять сам, то это сделаем мы.
Если в двух словах, то... Конец Третьей Эпохи. У нас сложным образом переплетаются начало и конец похода Фродо. Плюс будет ещё пара флэшбэков, а значит, моментов из середины путешествия... То есть, грубо говоря, у нас будут два "куска", которых не было у Джексона, но которые очень важны: Бомбадил и Очистка Шира. Но мы хотим снять не так, как сделал бы это Джексон... Ибо у нас к нему много претензий.

2.
- Я хочу участвовать, но живу не в Москве! Что можно сделать?
- (Ответ нашего режиссёра). Успокоиться и обрадоваться! :) Снимать, скорее всего, будем в Подмосковье и чуть далее, выезжая летом в киноэкспедицию. Так что все те, кто живёт в других городах, успеют туда добраться, где бы они ни жили. Дату всем сообщим заранее, так что время на сборы и дорогу будет.
Ну или если совсем трудно будет выбраться, то можно оказать любую другую поддержку! Мы всему рады! :) Сделать можно много чего, чтобы поучаствовать так или иначе. Начиная от распространения этих объявлений и заканчивая отправкой нам по почте реквизита бандеролью. :)))
У нас вот один актёр вообще в Новосибирске живёт, но он будет приезжать на время съёмок.

3.
- А какие сроки? И что насчёт бюджета?
- (Ответ нашего продюсера). Проект полностью некоммерческий, строится на энтузиазме создателей, следовательно никакой зарплаты актерам и всем работникам не будет. Если вы будете вкладывать во время съемок деньги, например, в костюмы (а это почти наверняка понадобится для собственных костюмов, если вы актер), то эти костюмы после съемок останутся вам. То же самое касается и прочего реквизита.

Теперь про вложения: если кто-либо хоть как-либо готов с нами поделиться материально (не обязательно деньгами, может быть, реквизитом, костюмами, декорациями и т.д.), это можно делать уже сейчас, связываясь со мной (http://vkontakte.ru/id4177799) или с Екатериной Волковой (http://vkontakte.ru/id1174205). Для денег уже есть интернет-кошелек (обращаться в ЛС). Если появятся желающие перевести деньги банковским переводом, почти сразу же будет открыт счет в банке (по этому поводу так же можно писать в ЛС).
Предварительных сроков окончания проекта пока нет, но предположительно съемки натур будут проходить будущим летом.
Bellamy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.02.11, 16:35   #8
Bellamy
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 6
Bellamy is on a distinguished road
Post

Нынешнее положение дел.
http://shire-film.livejournal.com/5239.html
Bellamy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.02.11, 22:32   #9
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
Подготовительный период занял 2 года. Прямо как у Михалкова.
Кстати, вы не смотрели фильм "Колхоз Энтертеймент"?
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.11, 15:15   #10
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
Подготовительный период занял 2 года. Прямо как у Михалкова.
Кстати, вы не смотрели фильм "Колхоз Энтертеймент"?
"Подготовка - дело не быстрое!.. К примеру, фильм наших заграничных коллег "Рождение надежды" был задуман ещё в 2003 году, а вышел только в конце 2009-ого."
(с) shirefilm.com/film.htm

Т.о. "П.С.А.К." следует ожидать в 2015 году. Не так уж и долго. Зато фильм будет качественный, насладимся "П.С.А.К." по полной. Может его даже гоблин перевести успеет.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.03.11, 11:26   #11
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Я сейчас пишу сценарий приквела к Вашему фильму. Он будет называться "Предпоследнее сказание Алой книги". Главным героем будет повар Саурона. Это простой парень из Минас-Тирита, которого заставили варить суп. Сами понимаете из кого.

Действующих лиц будет немного (всего один, повар - я сам его сыграю), и еще Багровое Око Саурона (мой правый глаз, после ночного бдения у монитора). Зато будут качественно выписанные диалоги (в основном, на орочьем языке). Декорации не потребуются, всё можно будет заснять дома на кухне. Озвучивать меня будет Хайден Кристенсен, либо Макар Антонский (если успеет выучить английский). Режиссером тоже буду я, у меня есть современная цифровая веб-камера с технологией skype.

Бюджет моего фильма будет небольшим, что-то около 200.000$. Основная часть средств пойдет на зарплату актерам, сценаристу, режиссеру. Некоторое количество денег потребуется на подкуп соседей во время кухонных съемок. Озвучание фильма, я полагаю, будет бесплатным: ведь актеры, которые будут говорить моим голосом и голосом Багрового Ока, заинтересованы в собственной раскрутке и продвижении. Хотя, возможно, я потребую с них вознаграждение.

Ах, да. Потребуется еще один персонаж - собственно, еда. Еду придется искать и тратить на нее деньги, на это тоже уйдет часть бюджета фильма. Не так просто будет найти актера, способного реалистично сыграть еду, да еще несколько дублей.


Рекламный ролик к фильму будет выложен в сети Интернет уже на днях: процесс поимки, приготовления и передачи еды заказчику (хозяину Багрового Ока). Ориентировочная длина 27 минут, на 20 минут больше, чем фильм: чтобы привлечь внимание зрителей напряженностью действия и развитым сюжетом.

Приношу извинения, что занял место в Вашей теме. Но фильм станет приквелом Вашего фильма, послужив дополнительной рекламой. Моему кино, разумеется.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.11, 16:00   #12
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Настоятельно рекомендую прослушать песню, написанную Свиридовым, где он воспел творчество Ваших коллег. Несмотря на песенный формат, может послужить хорошим подспорьем в работе.
Найти можно здесь же, на АнК: http://www.kulichki.com/tolkien/kami....html#sviridov "Репортаж со съемочной площадки "Властелина Колец". (1992)"
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.