![]() |
|
|||||||
| Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК. |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#1 |
|
old timer
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
![]() |
Ма-аленький вопрос по героям.
(Вопрос навеян прочитанной в какой-то статье фразой о том, что наибольшую симпатию вызывают скорее "затемненные герои", по данным какого-то опроса. Неужели правда?) |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
old timer
На форуме с: 03.2004
Откуда: Великое Зеленолесье, а вы что подумали???
Сообщений: 291
![]() |
Цитата:
Трандуиль сын Орофэра. Влюбился в образ при участии в подготовке командных интерпретаций для Синдар Зеленолесья на Хи-99. И во время самой игры. Понял, что же такого люди могут находить в монархии. Нолу Кирдан. За ум, честность и храбрость. Элу Тингол. А этот просто нравится. Наверное, за компанию с Трандуилем и Нолу. Как-никак, король всех синдар в древности. Но все это -- в Легендариуме как целом. В отдельных книгах все по-другому, конечно. В ВК, например, едва ли не самый любимый персонаж - Саруман (как хорошо и правдиво разработанный отрицательный образ, а не потому, чтобы он нравился сам по себе или своими действиями). Last edited by Helgi of Lipetsk; 27.04.04 at 07:30. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
old timer
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 318
![]() |
Хэльги, а почему вы Кирдана называете Нолу? Новэ, вроде бы.
Последних двух персонажей тоже считаю одними из самых любимых. Всё-таки, по квэнте они мои Владыки. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
old timer
На форуме с: 03.2004
Откуда: Великое Зеленолесье, а вы что подумали???
Сообщений: 291
![]() |
Нолу Кирдан
"Новэ" - это что-то архаичное, пра-эльдаринское. Так что пытаюсь выполнить синдаризацию по образцу Эльвэ -> Элу.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
youngling
На форуме с: 03.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 31
![]() |
Феанор! Создатель Сильмарилов, великий творец и воин. Великая клятва, великие дела. Разве сравнится с ним кто-либо?
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
old timer
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
![]() |
Мне очень нравится Эовин - потрясающий характер, стойкость, отвага, упрямость. Мне все говорят, что я на нее похожа (ну да, сам себя не похвалишь...). Еще мне нравятся некие нотки в Мелькоре.
Панселот, не берусь спорить, это ваше мнение, но по-моему клятва Феанора была слишком опрометчивой и утрированой. Так дела не делают. Ну, а с тем, что он - великий творец - не поспоришь. С другой стороны, разве из-за Сиьмариллов пролилось больше крови, чем из-за Кольца Всевластия? Тогда уж и Саурона обижать нельзя;) ИМХО. |
|
|
|
|
|
#7 |
|
youngling
На форуме с: 04.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 47
![]() |
Из "Сильмариллиона" мне ближе всего государь Нолофинве -за верность клятве, за мужество, за беспримерную отвагу. За то, что не бросил свой народ в тяжелую для него минуту. Просто за то, что был истинным Нолдо, истинным Эльда и истинным королем.
Из "Властелина Колец" мой любимый герой -Боромир. Даже не знаю, как объяснить, наверное, все дело в его пламенной любви к Гондору. Еще говорят, девушкам нравятся обреченные и побежденные. Не знаю, не знаю, очень даже может быть... |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Frozen
Сообщений: n/a
|
Валар Намо ака Мандос. Верен своему призванию; не предавался злу и никогда не пытался делать того, чего особенно не просили. Не подвержен ненужным сомнениям. Немногословен - если говорит, то лишь по делу. Овеян мрачной значимостью;)
|
|
|
|
#9 |
|
old timer
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
![]() |
А мне нравится Пиппин.Вот=)))Имхо,он самый живой персонаж.Я,наверное, очень похожа на него характером.Некий назгул мне заявил,что я получусь,если скрестить Пиппина с Леголасом,правда,механизм сего действия объяснять не стал=)А еще мне нравится Голлум за его фразочки.
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
youngling
На форуме с: 04.2004
Откуда: Жуковский МО
Сообщений: 40
![]() |
Гендальф ака Митрандир ака ... не помню как там его ещё звали (эх память - память). Очень интересный старикан. Того, что он был Майя практически никто не знал, все считали его человеком. Лишнего не говорил. Сражался отважно (даже на барлога попёр, хотя мог-бы смыться). И вообще Wisdomу у него было много!
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
youngling
На форуме с: 03.2004
Откуда: Петербург
Сообщений: 21
![]() |
хммм,бесспорно Леголас(банально,наверное,ну уж как есть)он...загадочный,не такой,как остальные,ну и еще Сэм-очень светлый,добрый,самоотверженный персонаж и забавный к тому же,
мне очень нравится это его присловье-"if you take my meanig"(ежели вы меня понимаете) |
|
|
|
|
|
#12 |
|
old timer
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
![]() |
Финрод Фелагунд - за ум, смелость и надежду...
Канафинвэ Макалаурэ - за талант и грусть... Эрейнион Гил - Гэлад - за последний союз и грусть... |
|
|
|
|
|
#13 |
|
youngling
На форуме с: 04.2004
Откуда: Везде понемногу
Сообщений: 22
![]() |
А мне Куруфинве младший чем-то симпатичен. Чем-то мы с ним отдалённо похожи, самую малость, правда, Морок:)?
|
|
|
|
|
|
#14 | |
|
youngling
На форуме с: 04.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 47
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
old timer
На форуме с: 09.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 240
![]() |
Очень симпатичен Тингол - даже не знаю почему. Исходит от него что-то.
Феанор пользуется моим безграничным уважением. Нет НИКОГО - ни здесь, ни в Арде, кого бы я уважал больше. Как мастера, как великого воина, как героя и отца своего народа. Причиной помутнения его рассудка я считаю козни Мелькора или же сводящее с ума его пламя. Думаю мало найдется людей, которые сказали бы злое слово о Митрандире - он добр, мудр и могуч. Когда я в первый раз прочитал ВК, я влюбился в Галадриэль, и до сих пор я считаю ее прекраснейшей и одной из мудрейших среди всех эльфов. |
|
|
|
|
|
#16 |
|
old timer
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
![]() |
Турин Турамбар,Истинный воин.Неистовый в бою,любви и смерти.
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
old timer
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
![]() |
Ну, я бы не стала так красиво - "неистовый в бою, любви и смерти."
Но отчего-то мой любимый герой тоже Турин. Куда там до него финскому Куллерво... Так что правильно говорят - нравятся девушкам обреченные. И вся четверка хоббитов. Все же они были первые, с кем я вообще столкнулась - а потом только были Феаноры, Галадриэли и т. д... |
|
|
|
|
|
#18 |
|
old timer
На форуме с: 02.2004
Сообщений: 240
![]() |
А вот Короля Элессара никто не вспоминает - видимо это само собой разумеется...
Ну и еще, конечно, Фарамир! |
|
|
|
|
|
#19 |
|
old timer
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
![]() |
Король Элессар - нет. А Бродяжник в "Гарцующем пони" - да...
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
old timer
На форуме с: 02.2004
Сообщений: 240
![]() |
Чем же плох Арагорн в качестве короля?
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |