Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 11.06.04, 15:17   #1
Кветлаурэн
 
Аватарка Кветлаурэн
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 1
Кветлаурэн is an unknown quantity at this point
Есть ли песни на стихи Толкиена?

Толкиен является автором многих эльфийских баллад и песен о которых говорится в "Сильмариллионе" и "Властелине Колец". Кто-нибудь знает, положены ли они на музыку? (Если да, скажите пожалуйста, кто автор музыки и где их можно найти).
Кветлаурэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.06.04, 15:59   #2
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Да, некоторые его эльфийские песни положены на музыку Дональдом Сванном и включены в сборник "Дорога уходит вдаль" (http://www.kulichki.com/tolkien/cabi...ad/roads.shtml). Только нот там нету. Издавалось в сборнике малых произведений Толкиена, если я не ошибаюсь, к 40-летию ВК в Петербурге.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.06.04, 13:07   #3
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
А как же менестрели? Элберет Гилтониэль и Прощальная песнь Галадриэли - все это я слышала своими ушами. Да и не только это. Вы поищите получше (например, www.kilor.ru).
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.06.04, 19:32   #4
Тилле
old timer
 
Аватарка Тилле
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Хибины
Сообщений: 274
Тилле is an unknown quantity at this point
Очень много песен Хелависа переложила на музыку. На ее оф. сайте - www.hellawes.ru на альбоме RUNNING TO PARADISE но там нет четырех песен - Плач по Теодону, Поединок Финрода с Сауронаом, Lamnet for Theodon, и Fall of Gil-galad. - их неоткуда скачать:(( .
Тилле оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.06.04, 16:50   #5
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Хотите пришлю заказным письмом или бандеролью, у на психов всё есть.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.