Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Гарцующий Пончик

Гарцующий Пончик юмор и анекдоты

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 29.01.05, 20:23   #1
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Gollum is dead. Again.

Вот, привожу по ссылке на ХА.
http://www.livejournal.com/users/aages/18722.html
"Трагически закончилась для 23-летнего британца любовь к трилогии Дж. Р. Р. Толкиена "Властелин колец". Молодой человек был одержим одним персонажем - Горлумом. Именно эта страсть и стала причиной его трагической смерти.

Джулиан Брукер любил "играть в Горлума": он вставал на четвереньки и изображал из себя этого отрицательного героя. 23 января, возвращаясь с друзьями с пьянки, Брукер решил поиграть в "Горлума на рельсах", пишет The Sun.

Он встал на четвереньки и схватился двумя руками за "третий рельс", который находился под напряжением в 750 вольт.

От удара током тело Брукера подбросило в воздух на высоту 4,5 метра. В воздухе его тело загорелось. По словам свидетелей, оно превратилось в огненный шар.

Молодые люди подтвердили полиции, что их приятель "просто играл". Он любил Горлума и старался подражать ему всегда, особенно когда был пьян. Также полиция выяснила, что погибший был одержим цифрой 23 и пил только по этим числам."
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.01.05, 20:49   #2
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Кориолан, Вы на обсуждение выложили эту статью, или как? Там в "Подшивке Лэймара" она уже лежит.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.01.05, 21:12   #3
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Упс, не заметил. Стереть пост, что ли... Хотя не все в "Подшивку" лазят, может, кто и позабавится. Потом сам потру.
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.01.05, 21:35   #4
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Нет, стирать не надо. Я на обсуждение хотела это вывесить. Чуть раньше, правда.:) Поэтому, я попозже свое мнение напишу, т.к. есть, что сказать.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.01.05, 21:44   #5
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Приступим к обсуждению.

Технический вопрос:

Что такое "третий рельс"? Я слабо представляю себе диспозицию происшествия.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.05, 04:27   #6
Миноец
youngling
 
Аватарка Миноец
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 42
Миноец is an unknown quantity at this point
Третий рельс.
В большинстве случаев это контактный рельс, от которого идет питание электроподвижного состава. Например московское метро (у нас это единственный пример применения).
За рубежом встречается и на обычных железных дорогах (например у англичан). В Германии ряд систем С-Бана питается также от контактного рельса.
Может располагаться как сбоку (у нас), так и между рельсами. Где-то, припоминаю, есть вариант с третьим рельсом над путем, типа контактного провода.

Человек видимо тоже не знал. Или не соображал, выпимши. Голлум на рельсах - это круто... :))).
Миноец оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.05, 16:49   #7
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Цитата:
Миноец пишет:
Человек видимо тоже не знал. Или не соображал, выпимши.
Хм... не знать, что рельсы предназначены, мягко говоря, не для гуляния по ним... Тут сразу возникает вопрос: сколько же надо было выпить, чтобы до такого не додуматься? (Про то, что об этом можно забыть, сидя на рельсах, я сильно сомневаюсь)
Цитата:
Миноец пишет:
Голлум на рельсах - это круто... :))).
Как сочетание слов - да, но как произошедшее - очень даже печально...
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.05, 17:52   #8
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Тут сразу возникает вопрос: сколько же надо было выпить, чтобы до такого не додуматься? (Про то, что об этом можно забыть, сидя на рельсах, я сильно сомневаюсь)
Не так уж много. Особенно если абсента или еще чего-нибудь столь же сильнодействующего.

Возможно, парень еще и травки покурить успел или был уверен в своей токонепробиваемости. Бывает и такое: был как-то один шахтер, который за бутылку брался за 380 и держал. Но у мужика были мозоли-изоляторы, а тут...

Интересно, что игра в "Горлума на рельсах", как внесенная в кавычки, видимо не была чем-то необычным для приятелей. Или я ошибаюсь?

Ладно, считать 23 - счастливым числом - достаточно необычно, но вполне нормально. А вот то, что парню как раз 23 года и было - вот это вызывает некоторые подозрения. Может это он такое самоубийство совершил?

С одной стороны поищем хорошее: естественный отбор избавился (избавил себя) от алкоголика. С дургой стороны, жалко человека, каким бы он ни был. Плюс нехорошо, что это бросает тень на Толкиена и ВК. У некоторых логика сработает просто: любовь к ВК привела человека к жестокой гибели. Вывод: самому не читать и детям запретить. А то, что алкаш, что случайность - общественность не волнует. Один произошедший случай производит куда большее впечатление, чем сводка о сотне не закончившихся трагично аналогичных случаев.

Кстати, господа биологи! Насколько реальна цифра в 4,5 метра? Действительно ли сработавшие от шока мышцы способны подбросить тело так высоко? Может это прыгунам в высоту использовать... Да и "горящий шар" у меня вызывает сомнения. Сколько раз 220 бился, никакого эффекта. Разве что одеть проспиртованную косуху...
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.05, 19:15   #9
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Насколько реальна цифра в 4,5 метра? Действительно ли сработавшие от шока мышцы способны подбросить тело так высоко?
Насколько я знаю из курса физики, мышцы наоборот "клинит" - если за провод схватился, то сам уже не отпустишь... так что парень прыгал с рельсом в руках. А про "огненный шар" этто правда что-то не то.
А может там мина на рельсах лежала?...
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.05, 20:28   #10
Lucille Grey
 
На форуме с: 01.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 8
Lucille Grey is an unknown quantity at this point
Мдяя... Каждый сходит с ума по своему...
Я только одного не поняла: какая связь между рельсами и Горлумом? Если бы он в кратер вулкана прыгал - тогда понятно...
Lucille Grey оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.05, 21:28   #11
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
The Sun... Гм...
То есть случай-то какой-то произошел, но вот подробности явно приукрашены.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.05, 23:05   #12
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Ерунда какая-то :-/

Во-первых, человек состоит на более чем 60% из воды - чему там в огненный шар превращаться?
Во-вторых, эти четыре с половиной метра - перебор. Чем это его так сильно подбросило?
А в-третьих, вообще какая-то мутота - все эти помешанности на цифре 23, пьянки только по дням рождения и т.д. И вообще, лично я с трудом представляю себе субъекта, который в 23 года везде подражает Голлуму.

ИМХО опять какая-то дутая сенсация.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.05, 08:10   #13
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Лазарус, я и говорю: "Не читайте бульварных газет". Репутация этого самого "Солнца" известна: все, что они пишут, надо разделить на два... нет, лучше на шестнадцать.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.05, 16:26   #14
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Ботаника вызывали ?

Цитата:
Насколько реальна цифра в 4,5 метра?
Вряд ли, хотя на некоторую существенную высоту подкинуть вполне могло.
Цитата:
Насколько я знаю из курса физики, мышцы наоборот "клинит"
Фишка в том, что "клинит" в этом случае все мышцы одновременно, а у прямоходящих существ (вроде кенгуру, нас и части динозавров) самые сильные мышцы - это разгибатели спины. У эпилептиков, кстати, во время припадка очень характерная поза - выгнутость дугой назад. Посему эффект спущенной тетивы как раз более чем реален. Кстати, если паренёк был хил (=мало весил), то вполне мог и взлететь "высоко в небеса"
Цитата:
чему там в огненный шар превращаться?
Одежде. Плюс неслабейший разряд - и иллюминации позавидует сам Гэндальф.
Цитата:
был как-то один шахтер, который ...
Ха. Я тоже слыхивал про дедулю, который на спор работал во включённом распределительном щитке без защиты и, для хохмы, на одной ноге. У того дедули ниже колена был деревянный протез.
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.05, 23:42   #15
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Re: Ботаника вызывали ?

Цитата:
Кориолан:
Посему эффект спущенной тетивы как раз более чем реален. Кстати, если паренёк был хил (=мало весил), то вполне мог и взлететь "высоко в небеса"
ИМХО это в теории. На практике же - сильно вряд ли.
Цитата:
Кориолан:
Одежде. Плюс неслабейший разряд - и иллюминации позавидует сам Гэндальф.
Он бы просто моментально обуглился, но не превратился в "огненный шар". ИМХО.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.02.05, 16:08   #16
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Цитата:
На практике же - сильно вряд ли.
Знаешь, Лазарус, примерно к тому же (к сокращению всех поперечно-полосатых мышц) приводит травма височных долей мозга - и один мой знакомый с дыркой в виске ровно таким же макаром (очень сильно и резко выгнувшись) в бессознанке порвал фиксационную ленту на койке. Это действительно сила.
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.