Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 26.01.05, 23:28   #21
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Оффт: Меоф, без проблем (Тамира - красивое имя) :) Предлагаю чуть-чуть отложить Садрит Мору, а пока прокачаться немного ;) Что скажешь?



За первым орком, гремя оружием и доспехами, бежал отряд из пятнадцати воинов. Было видно, что они никого в этих краях не опасаются хотя бы из-за того, что они ревели песню на своём гремучем языке во весь голос.

Арна кус тоям гулдак
Музларкун пыдан Гайрак
Гаш кайхар булун мыртак
Заш вулдур тоян Рахшак

Услышав эту песню, я понял, что знаю их язык. Они пели о том, что славный командир по имени Гайрак приведет их к победе, прежде чем Солнце коснётся моря. Это была так называемая «Песня-удача». Её пели все воины-орки на марше, меняя лишь имя своего командира в словах песни и бесконечно повторяя один и тот же куплет для подержания скорости передвижения. Судя по всему, командиром был орк, бежавший впереди всего отряда. Его черная броня сверкала в лучах солнца, а на голове у него был темный шлем с красным султаном наверху.
- Похоже, это хорошо вооруженные воины, - заметил я. – Не думаю, что нам следует стоять на их пути.
- Это отряд орков! Значит всё просто: нет командира – нет отряда! – отрезала Барензия. (Я решил, что это имя ей больше подходит, поэтому про себя стал её так называть).
- Боюсь всё несколько сложнее… Похоже они идут воевать.
- С чего ты взял? – удивилась она.
- Они поют боевую песню.
«Ста-а-а-а», взревел командир, прервав наш спор, и отряд остановился метрах в тридцати не доходя до нас. Развернувшись, он что-то начал говорить первым двум воинам, бежавшим за ним, и те, выслушав его, отделились от отряда и сошли с дороги, направившись в противоположную от нас сторону.
- Двумя меньше, - не унималась Барензия.
Командир повернулся и уже собрался дать команду продолжить движение, но что-то его остановило. Он уставился на дорогу и начал принюхиваться. Через мгновение он что-то показал жестами, и отряд рассыпался в разные стороны от дороги. Сам командир спокойно пошёл по дороге вперёд.
- Я передумала. Пусть живут! – шепотом проговорила эльфийка.
- Поздно…
Сзади нас, в стороне от дороги послышался шелест.
- Иди за мной, - тихо сказал я и вышел на дорогу.
Барензия что-то гневно прошипела, но я видел краем глаза, что она двинулась за мной. Лишь только я выступил из-за валуна, командир орков крикнул мне остановиться и положил руку на рукоять меча.
- Лагхас, Гайрак! – сказал я ему, надеясь, что ничего не спутал в орочьих приветствиях.
Он подошел ближе, но руку с меча не снимал. Барензия встала рядом со мной.
- Кто вы и как ты меня знаешь? – обратился он ко мне на ломаном общем языке. Он снял свой даэдрический шлем и мы увидели лицо, покрытое множеством шрамов. И тут я вспомнил! Я вспомнил Ягака (орка, который меня учил кузнечному ремеслу), звонкие удары молота, наше с ним путешествие в столицу Империи. Память начинала проясняться, и я задумался на секунду.
- Говоришь! – скомандовал орк мощным басом.
- Мы идём в Садрит Мору с востока по очень важному делу, Гайрак. – ответил я и замолчал.
- Только часть того, что я хотел слышать! – резко сказал он.
- Вы пели песню-удачу, я слышал твоё имя. – ответил я на орочьем языке.
Гайрак был удивлён. Орки редко находят общий язык с представителями других рас, возможно потому, что сами не особенно стараются говорить на общем языке правильно. Но чужаков, говорящих на их языке уважают. Он повернулся направо и крикнул что-то очень быстро, я не успел разобрать. Через некоторое время из-за камней показался воин-орк и подбежал к своему командиру.
- Продолжайте движение дальше по дороге. Встретимся на берегу. – сказал Гайрак на орочьем языке своему подчиненному и тот быстро исчез за камнями. После этого командир отряда развернулся к нам и сказал на общем языке. – Мы воины, звали удачу. Наш дом – Калдера, а сейчас – охота на контрабандистов. – сказав это он покосился на Барензию. - Но Гайрак не знает тебя и эльфа.
- Я Эвлор, друг Ягака Гро-Глука, а это Барензия. – продолжил я на общем языке.
- Знаешь Ягака-Молота?! – переспросил Гайрак.
- Он мой друг, – ответил я.
- Тогда Эвлор мой друг, - заключил орк. – И друг Эвлора тоже! Ягак мой брат. Эвлор и эльф принесут нам удачу. Хотят ли мой друг охоты на мерзких людей в пещерах?
Орк всё время смотрел на меня, как бы не замечая Барензию. Я взглянул на неё и заметил огонёк в её глазах.
- Что скажешь? – спросил я у неё.

Last edited by Marco; 26.01.05 at 23:42.
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.05, 14:48   #22
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Терпеть не могу орков! А этот Альтмер оказывается их друг! Знает язык! Это опасный спутник! Но у орков есть странное желание называть друзьями всех, кто знает их грубые имена!
«Вы принесете удачу!» - повторила я про себя слова Гайрака. А вслух сказала, передразнивая орка и отвечая на вопрос Эвлора:
-Твой друг очень хотят охоты на мерзких людей в пещерах!
Кажется, Гайраку это не слишком понравилось, но он промолчал. Затем обратился к Золотокожему:
-Тогда иди с нами на северо-запад, тут не далеко!
-Тогда идти, чего ждем?! – снова вызывающе сказала я. Орк бросил на меня испепеляющий взгляд. – Только ваша отряда идти впереди, а твой друг и его друг пойдут сбоку!
- Зачем ты так! – возмутился Эвлор, но Гайрак уже закипел от бешенства, и, брызгая слюной, подступил ко мне. Омерзительно!
-Ты плохо говоришь, злой Данмер! – проревел он и протянул свою чешуйчатую лапу к моему горлу.
Я выхватила меч, прежде чем, он дотронулся до меня, и коснулась острием его незащищенной шеи.
- Я с удовольствием добавлю к твоим шрамам еще один, орк! Только боюсь, поле этого твоя голова не сможет удержаться на плечах!
-Барензия! Прекрати! – неожиданно жестко и строго произнес Эвлор. Его рука отвела меч от Гайрака. – Прости, Гайрак, я ручаюсь, что больше этого не повториться! Не так ли, Барензия?! – он взглянул на меня без тени улыбки. Тоже мне указчик! Но я кивнула и добавила:
- Идем к плохим людям!
Орки, возмущенные происшедшим, угомонились и построились.
- Бежать! – рявкнул Гайрак, и отряд загремел по дороге. Мы двинулись следом.
Я не торопилась, орки, хоть и выносливы, но даже они не могут передвигаться быстро в тяжелых доспехах.
-Зачем ты так агрессивна? – спросил Эвлор.
-Мой меч давно не видел крови… и я тоже, - я изобразила на лице хищную гримасу и посмотрела на Альтмера. – А ты, по-моему, кое-что вспомнил?
-Вроде, - неохотно протянул он.
-Храни свои секреты при себе…, друг, - я усмехнулась и посмотрела вперед.
За поворотом, где только что исчезли орки, открылась небольшая поляна, заросшая гигантскими грибами, рядом ласково плескалось море. А напротив чернела старая деревянная дверь, прикрывавшая вход в пещеру.
Орки выстроились полукружием, приготовившись к атаке. Гайрак открыл дверь и вошел, воины по одному втискивались в узкий темный тоннель. Я не собиралась околачиваться позади отряда и, распихав вонючих орков, вошла в пещеру одной из первых.
Глаза быстро привыкли к темноте, к тому же впереди мерцал огонек… Орки сгрудились, последним вошел Эвлор. Я оглянулась. Вот ведь трус! ( оффт: не обижайся! ; )) Все маги такие! Гайрак тихо пошел вперед, я за ним… Идти пришлось минуты две. Нас окружала тишина, глухая и звонкая. Воздух был влажным и густым. До моего слуха доносились звуки падающих капель и чьи-то голоса… Но, похоже, кроме меня никто ничего не слышал. Я насторожилась и проверила, легко ли меч выходит из ножен и тут, совсем близко раздались шаги. Гайрак остановился и принюхался. С носом-то у него получше, чем с ушами! Я замерла за его спиной, и шепнула:
- В двадцати метрах от нас кто-то есть…, - но не успела я договорить, как нас атаковали.
Я не успела сосчитать нападавших, но их было не меньше пяти и в основном Данмеры. Правда, тоннель не позволил им развернуться, но и нам было этого не сделать.
Гайрак хватил первого Данмера в железных доспехах по голове, и кровь брызнула во все стороны, испачкав его морду. Я выступила из-за широкой спины орка и моя дайкатана после долгого отдыха изведала живой плоти. Один, другой эльф упали к моим ногам. Орки позади напирали и рвались в бой. Сквозь шум битвы я расслышала приближающийся топот.
- С ними маг! – крикнула я, как только те, чей топот я слышала, вынырнули из глубины пещеры.
Орки заревели и бросились крушить врагов. Я вскочила на выступ, чтобы оглядеться. И тут мои глаза встретились с глазами мага-бретонца. Я выхватила дротик и уже замахнулась, чтобы метнуть его, как пещеру потряс грохот и мощный огненный шар, ринулся в мою сторону. Я не успела уклониться от удара и впечаталась в стену с такой силой, что на секунду или две потеряла сознание.
Очнувшись, я поняла, что лежу на каменном полу, моя мантия полностью сгорела, а грудной доспех вогнулся и почернел. Я хотела подняться, но кровь хлынула горлом и я, поперхнувшись, закашляла и захрипела.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.05, 17:25   #23
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Лишь только я захлопнул дверь, орки двинулись вперёд по темному тоннелю. Барензия шла сразу за Гайраком. Сейчас её глаза горели красным пламенем (я невольно вспомнил свой ночной кошмар). Она двигалась как хищная кошка, идущая по следам жертвы. Остальные воины передвигались вдоль стен, передовых сзади прикрывали лучники. Я шел позади остальных. Не потому что не хотел ввязываться в драку, а потому что решил испробовать заклинание, которое мне пришло на ум, когда я увидел в первый раз Гайрака. Оно называлось «Доспехи Кадеша», по имени древнего воина, победившего в бою дракона. Я стал произносить это длинное и монотонное заклинание. Мои руки и ноги налились огромной силой, как вдруг впереди раздался крик, и драка началась.
- ....лорза герайя ве Кадеш, - закончил я и услышал как мои слова отразились эхом от стен. Появилось легкое головокружение, которое через мгновение улетучилось. Я стоял в блестящих доспехах, которые переливались всеми цветами радуги. От пяток по внешней стороне ног и далее по спине шли две непрерывные полосы белых перьев. Точно такие же полосы были на руках – от кистей до плеча. На голове у меня был шлем. Веса доспехов я не чувствовал, однако ощущал что они холодные.
И тут раздался взрыв. Вспомнив, где я нахожусь, я бросился вперёд. Повернув за угол, я выскочил на горящий деревянный мостик и быстро пересёк его. И тут, впереди, я увидел Барензию. Она вся дымилась, её мантия превратилась в пепел, а на кирасе виднелась огромная вмятина. Похоже, в неё угодил огненный шар. Я подбежал к ней.
- Ты как? – спросил я, но она лишь закашлялась. Впереди, за поворотом раздался рёв (это орки бросились в атаку) и пещеру сотряс еще один мощный взрыв. Похоже, там орудовал маг. Я помог Барензии подняться на ноги. – Идти можешь?
Она кивнула, и подхватила свою дайкатану, но снова закашлялась. Тем временем орки начали третью атаку. Барензия выпрямилась и окинула меня взглядом, а затем, подняв свой клинок, бросилась вперёд. Удивительно, как она после такого удара вообще осталась жива. Я поспешил за ней.
Орки из атаки перешли в оборону. Они сгрудились у поворота, за которым был вход на мост, и лишь только кто-то из них пытался сунуться дальше, летели стрелы. Стены тоннеля были обожжены и в стороне лежали двое убитых. Еще двое раненых сидели неподалёку, оперевшись на стену. Гайрак был впереди.
Барензия стала пробираться ближе к повороту, а я заметил, что в моих доспехах начал отражаться огонь. Орки изумлённо расступились передо мной. Оглядевшись по сторонам, «откуда в темноте огонь?» - подумал я. И тут в тоннель ворвался огненный шар и, ударившись в стену, с оглушительным грохотом взорвался. Мои доспехи в это время будто бы горели. Я бросился вперёд, и, обгоняя Барензию, оказался рядом с Гайраком.
- Я кое-что придумал, - сказал я ему. – Идите за мной.
Орк посмотрел на меня как на безумца.
- Потеряли уже двух, еще два ранены. Маг стоит сверху. Воины сразу за мостом. Надо послать в обход! – проревел орк.
- Когда я выберусь на мост, выводи лучников к выходу и снимай тех, кто за мостом, – крикнул я ему.
Гайрак задумался. К нам подобралась Барензия и толкнула меня в плечо. Я обернулся и посмотрел на неё. Она поднялась, держа в руке несколько дротиков. Я кивнул и, глубоко вздохнув, выбежал из-за угла.
Тут же полетели стрелы, и я увидел мага за спиной у трёх лучников, стоявших сверху. Маг выкрикнул заклинание, и я раскинул руки в разные стороны, встав точно под удар. Огненный шар со свистом врезался в меня и… отразился от доспехов обратно. Стоявшие сверху на помосте не успели среагировать, и шар влетел прямо в них. Сзади меня появилась Барензия и молниеносно выбросила дротики в бежавших на нас из тоннеля трёх воинов. Те свалились на землю, схватившись за горло. За ней выбежали орки и бросились в атаку, едва не растоптав нас на мосту. Я пробежал немного вперёд к проходу и пустил туда небольшой огненный шар. Через мгновение на нас вывалился горящий Данмер, и, не успев сделать шага, упал на землю от удара дайкатаны. Битва окончилась. Впереди была комната, заваленная бочками и ящиками. Гайрак распорядился обыскать здесь всё и подошёл к нам с Барензией.
- Гайрак не думал, что здесь два мага, - сказал он и оглядел мои доспехи, которые, впрочем, начали исчезать. Под ними появилась моя старая одежда. – Гайрак говорит спасибо эльфам. Эльфы могут взять любой трофей отсюда.
Я посмотрел на Барензию. Она сидела на ящике и пыталась сдержать кашель, вырывавшийся у неё из груди. Я подошел ближе.
- Разреши я помогу?
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.05, 20:59   #24
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
-Разреши я помогу? – сказал Эвлор, склоняясь надо мной.
Боль становилась невыносимой, я кашляла кровь, а этот болван спрашивает, не нужно ли помочь! Я свирепо взглянула на него и прошипела сквозь стиснутые зубы:
- Давай!
Я стала осторожно снимать нагрудный доспех. Он с грохотом упал у моих ног и развалился. Под кирасой на мне было платье и рубашка с глубоким вырезом, когда-то довольно дорогая… Я достала из-за пояса кинжал, Эвлор молча наблюдал за мной, и надрезала ворот платья, чтобы получше разглядеть огромный иссиня-черный синяк, красовавшийся у меня на груди.
- Может, все же позволишь тебе помочь? - снова осведомился Эвлор.
- Помочь раздеться? – ехидно поинтересовалась я. Он вдруг покраснел.
- Н-нет… вроде, просто кровь остановить…
-Вспомнил заклинание или наложением рук вылечишь? - не унималась я. Меня забавляло его смущение.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.05, 23:08   #25
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Она меня будто не слушала!
- Пожалуй, заклинанием, - ответил я, улыбаясь. – У тебя, наверняка переломано несколько рёбер и повреждены лёгкие. Если ты будешь так резко двигаться, у тебя может начаться внутреннее кровотечение.
Она сердито сверкнула на меня глазами, но утихомирилась.
- Сиди спокойно. Боль сейчас пройдёт, - сказал я и прочитал заклинание лечения. Мои руки засветились мягким синим светом. Одну я приблизил к груди Барензии, а другую поднёс к спине и отдал мысленную команду силе, которая скопилась в руках. Одновременно из рук вырвался мощный поток света и пронзил Барензию. Она судорожно выпрямилась и сжала зубы. Я чувствовал, как тепло моих рук переходит к ней. Через несколько секунд, она уже ровно дышала, и я прекратил лечение.
- Сиди не двигайся. Твои кости сейчас восстановятся, - сказал я, согревая застывшие руки.
Я отошел на мгновение и вернулся с богато расшитой рубашкой из мягкой ткани.
- Кажется, тебе это пригодится, - сказал я с улыбкой.
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 12:02   #26
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Мне здорово полегчало после заклинания Эвлора. Я принялась осматриваться. Орки копались в ящиках, выуживая спрятанные контрабандистами вещи: оружие, доспехи, немного одежды и …эбонит из Кальдеры.
- Интересно, есть ли там что-нибудь перекусить, - спросила я саму себя.
Подошел Эвлор и преподнес мне новую красивую рубашку взамен старой.
-Отвернись! – скомандовала я, и он послушно повернулся ко мне спиной.
Собственно, я попросила его сделать это не потому, что стыдилась, а потому что хотела перепрятать документы из Мораг Тонг.
-Платье к Мехруну! – я скинула всю верхнюю одежду, несколько орков с любопытством наблюдали за мной; и надела рубашку Эвлора. – Всё! – Альтмер посмотрел в мою сторону.
Я прищурилась и посмотрела в его золотистые глаза.
- Ты не хочешь мне ничего сказать, сэра? Ты вспомнил так много, похоже, стоит поделиться этими воспоминаниями!
-Давай не здесь, - поморщился Эвлор.
«Что ж, если он не скажет мне, что вспомнил, придется ему немного помочь…»
Я подошла разбросанным орками доспехам и пнула их ногой. Из груды на меня вдруг блеснуло зеленью.
-Неужели?! – радостно воскликнула я и принялась раскидывать мешавшие кирасы.
Сзади подошел Гайрак. Какого ему надо?!
-Стеклянный доспех – дорогой! – заметил он. – Хорошая вещь для моего друга … и красивый женщина, - ухмыльнулся орк.
Я медленно подняла голову, держа в одной руке кирасу.
-У тебя хорошее зрение, орк! Могу это исправить!
- Ты такой злой, маленький Данмер, что если бы ты не был такой жалкий, я решил бы что ты Тамира! – вдруг сказал он.
-А кто это? – спросил Эвлор, который заметил, что я снова сцепилась с Гайраком.
Орк понизил голос и осмотрелся.
-Это один из убийц Мораг Тонг… Моя слышали, что он появился на востоке Ввандерфельда, переплыв море Призраков…Говорят, что этот женщина-данмер пришла чтобы убивать, но кого, никто не знает. Ведам Дрен назначил цену за её голову – 3000 дрейков!
Я присвистнула.
-Можно не плохо заработать! – сказала я вслух, а про себя добавила: «Продав собственную голову!»
-Ты как? – обратилась я к Эвлору.
Он промолчал.
- Давай перекусим, и надо убираться от сюда. Я видела вяленую скрибятину и соленый рис…
Мы уселись на один из ящиков и поели. Еда, не ахти какая, но всё же лучше чем ничего, а то у меня с утра кроме кусочка краба ничего во рту не было.
- Мы пойдем без орков, я надеюсь? Всё же хочется послушать твой рассказ, Эвлор. Ну, так как?
-Отдохнем, а потом посмотрим, - как- то неопределенно ответил он.
Я взяла его руку чуть выше локтя и с силой сжала, мои ногти впились в его одежду.
- Не обмани меня, - с угрозой прошептала я.
Этот Альтмер все больше и больше настораживал меня. Да к тому же не вовремя всплыло моё имя!

Last edited by Меоф; 28.01.05 at 14:38.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 13:22   #27
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Оффт: Я что-то не понял: ты Тамира? Или это Гайрак так хорошо владеет общим языком? ;)


«И чего это с ней происходит», - думал я. То она выпытывает у меня мою историю, то говорит «держи свои мысли при себе…» Ничего не понимаю». Я задумался и отошёл.
«Возможно она тоже пытается что-то скрыть, и лишь только я оказываюсь близко к её тайнам, резко переводит разговор на меня. Её агрессивность тому только доказательство. Может быть, она меня боится? «Когда приходит час, даже мышь превращается в тигра», - вспомнил я слова Ягака, моего старого друга. Интересно, в этом ли он мире или продолжил своё путешествие дальше… Хотел бы я его увидеть».
Я взглянул на Барензию. Она примеряла новый доспех. Я решил, что стоит и мне поискать что-нибудь посущественнее чем изодранная рубашка, тем более что не всегда же я смогу использовать заклинания. Удар огненного шара отнял почти все мои магические силы, а на лечение Барензии я истратил последние остатки.
Я подошёл к огромному кованному сундуку, который орки уже открыли, но не успели опустошить. Поверх одежды там лежал красивый изогнутый кинжал. Я достал его и начал разглядывать. Чувствовалось, что в нём есть магическая сила, у ручки были выгравированы непонятные мне руны. Я отложил кинжал и пригляделся к одежде. Она была мне впору, поэтому я скинул свои лохмотья и быстро переоделся. На дне сундука покоились первоклассные кожаные сапоги, и я решил одеть и их.
Отойдя в сторону, я оглядел себя. Рубашка была из алой материи, испещрённой мелкими едва заметными звёздочками. Штаны были бледно-зелёного цвета. Я подхватил длинный темно-зелёный плащ, висевший на стене, и накинул сверху на плечи.
- Тебе не хватает посоха, волшебник, - заметила подошедшая Барензия.
Она полностью облачилась в стеклянный доспех и теперь сама была похожа на кристалл.
- Я рад, что тебе стало лучше, - заметил я и направился к Гайраку.
Орки были увлечены разбором добычи. Гайрак и еще трое из них оживлённо потрошили какой-то ящик.
- Гайрак, нам пора идти, - сказал я ему и орк повернулся ко мне.
- Я вижу Данмер выбрал подарок, - заметил орк
- Ха! Подарок! – воскликнула Барензия.
Орк сжал кулаки, но сдержался.
- Я бы хотел взять вот этот кинжал, - я показал ему свою находку.
Гайрак даже не взглянул толком на него.
- Бери. И пусть удача не покидает эльфов!
Похоже, он был сильно увлечён поисками и не хотел отвлекаться. Я пожал ему руку, а Барензия еле заметно кивнула. Мы выбрались на поверхность.
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 14:37   #28
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: это я перепутала буквы 80)


Мы вышли из пещеры, провонявшей орками. Наверху уже была ночь. Небо покрылось звездами, и ясно светились в бездонной синеве планеты…(оффт: там, в игре их ведь видно).
Мы долго шли молча, я наслаждалась прохладой и темнотой, которую любит Малакат, моя богиня. Эвлор выглядел задумчивым.
«Слишком много мыслей и сомнений… Альтмера нужно убить или…, - я посмотрела на его высокую фигуру, …или узнать, что он за птица»
-Может, отдохнем? Ты выдохся…
-Да, похоже, я потратил слишком много энергии, - согласился Эвлор.
-Сейчас найду местечко, где можно безопасно заночевать.
Я быстро свернула с дороги и пробежала несколько метров. Здесь было закрытая от чужих глаз площадка, окруженная с трех сторон грозными скалами, а со стороны дороги рос густой кустарник. Вскоре показался Эвлор. Я обломала несколько веток и соорудила некое подобие постели.
-Прошу!
Он лег, и устало закрыл глаза. Я пристроилась рядом (слева) и по-кошачьи мягко дотронулась до его руки. Он вздрогнул и посмотрел на меня.
-Я готова выслушать тебя, мой друг…, - прошептала я и перевернулась на спину, разглядывая звезды. Моя левая рука лежала на рукояти кинжала.
- Что ж…, начал он, - пожалуй, что не могу поведать тебе слишком много. Ты и сама, я думаю, поняла, что я маг…
-Хм -м, - протянула я. – Дай-ка поразмыслить, - я вытянула перед собой ладонь, - заклинание Кадеша, раз, - я загнула палец…огненный шар, два…Рилмс, что ли, три.…Да, как будто, ты маг, - засмеялась я тихо. – Это всё?
-Ну, я понимаю язык орков,… и, кажется, всё!
Он повернул ко мне голову, но я продолжала смотреть на звезды. «Придется развязать ему язык…». Я сжала рукоять кинжала и закрыла глаза. Эвлор отвернулся. И в этот момент я приставила к его горлу кинжал, свободной рукой прижав Альтмера к земле.
-Ты слишком хитёр, мой друг! – тихо сказала я. – Клянусь Малакатой, я убью тебя, если…
- Если, что? – глядя на меня без страха, спросил он. – Убьешь меня и ничего не узнаешь!
-Мертвый менее опасен, чем живой! И ты знаешь это, ведь ты…
Я не успела договорить, потому что Эвлор с силой толкнул меня и, на какой-то миг я потеряла точку опоры. Он быстро выхватил кинжал и, откинув меня, придавил к земле. Кажется, наши роли несколько поменялись…
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 18:07   #29
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Оффт: уф... всю ману истратил на этот пост ;)


- Я думаю, мое предложение тебя заинтересует, - тихо сказал я, придавливая её к земле своим весом. – Начнёшь рассказ ты, моя переменчивая подруга. А я продолжу свой, если захочу.
Где-то в глубине глаза Барензии вспыхнули красным огоньком. Она попыталась меня оттолкнуть, но я лишь сильнее прижал её к земле и немного сильнее надавил на кинжал, касавшийся её шеи. Левой рукой я держал её правую с кинжалом.
- Надо было тебя прикончить еще утром, - зло сказала Барензия.
- Знаешь, меня тоже посетила такая мысль…
- Брось, - перебила она. – Ты не сможешь меня убить.
- Я бы так не думал, Тамира, - я решил проверить её реакцию. Лишь только я произнёс это имя, её глаза вспыхнули красным пламенем, и она снова попыталась освободиться. На этот раз она сумела высвободить руку с кинжалом, и я с большим трудом увернулся от удара, перекатившись через неё. Она вывернулась и приставила свой кинжал к моему горлу, свой кинжал я не убрал. Мы замерли. Я, с кинжалом у горла, и она в такой же ситуации.
- Ну, что теперь скажешь, Альтмер? – усмехнулась она.
- Похоже, ты и есть та самая Тамира, о которой говорил Гайрак.
- Что ж, можешь считать это своей победой. Последней победой!
- Но для тебя она может обернуться поражением, Тамира, - заметил я. – Подумай, стоит ли так испытывать судьбу? Тем более, что именно волей судьбы мы сегодня встретились. Отважный воин и непомнящий себя маг.
Тамира не двигалась, всё так же держа свой кинжал.
- Что же твоя судьба не вмешивается, если сейчас всё закончится? – спросила она.
- Не стоит думать плохо о малоизвестных тебе силах, - сказал я.
- А ты о них знаешь всё!
- Нет, просто я думаю, что наши пути пересеклись не зря.
- Уж не вижу смысла в этой встрече, тем более, что она заканчивается здесь.
- У тебя ведь были другие планы, Тамира. Разве ты не хочешь продолжить свой путь.
- Мои планы тебя не касаются… - резко сказала она и потом добавила, - даже сейчас.
- Что ж, значит, я ошибся насчёт судьбы. И ошибся насчёт тебя, посчитав своим другом там, в пещерах. Но вот твои глаза я видел во сне…
- Так-так-так. Альтмера пробило вдруг на откровенность… - протянула Тамира.
Я лежал молча. Я вспомнил своего отца. Он был волшебником как и я. И я вспомнил как однажды он мне сказал одну вещь, которую я сейчас повторил Тамире:
- Никогда не думай ни о каком событии как о неудачном, и ты увидишь, как преобразится мир.
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 19:04   #30
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Это прозвучало многозначительно! Неужели, неужели я проиграю?!! Я вздохнула. Эвлор не шевелился.
- Ладно, уговорил, - покорно и тихо сказала я, убирая кинжал. Альтмер спрятал свой. – Ты, быть может и прав, насчет нашей встречи… я чувствовала, что что-то не так, но всё же не убила тебя, когда могла. Что-то удержало мою руку, - я посмотрела на Эвлора, села и снова вздохнула.
- Прошу тебя об одном, не называй меня Тамирой в Садрит-Море. Это имя сыграет с нами злую шутку. По настоящему меня зовут Эльвис Атрен, но, никто кроме, разве что Грандмастера и Малакаты, давно не помнит этого!
-Поверь мне, я не настолько глуп, чтобы ходить по улицам и выкрикивать: Тамира, Тамира, ты где?! Любой стражник схватит меня и допросит. Но, - тут его глаза сверкнули, - если ты будешь себя вести плохо, я смогу заработать 3000 дрейков!
- Да, кажется, я попалась! – я засмеялась. – Чтобы сказал мой Мастер…, но, знаешь, я рада, что попала в Твои руки…
-Хм!
Я помолчала.
- Я родилась в Морровинде, и здесь живет моя семья или, по крайней мере, жила…
-Почему же ты уехала?
- А я и не уезжала! Меня похитили орки и увезли в Ротгариан, оттуда я бежала в Кииродил и вступила в Мораг Тонг, такие дела!
Не слишком ли откровенно? Всё же он чужак и Альтмер…
- И сейчас твой путь лежит в Садрит-Мору? Или нет?
-Многовато вопросов, Эвлор! – огрызнулась я. Мне непривычно было чувствовать себя беззащитной, перед кем бы то ни было.
-Ты сама начала, и потом, мне представляется, что между нами не должно быть тайн, - он приподнялся на локте и положил прохладную большую ладонь на мое плечо.
Я покосилась на него с недоверием.
- У меня нет в мыслях предавать тебя, - продолжил он.
- Но это не означает, что я должна выбалтывать тебе всё, пока ты отмалчиваешься!
-Я обещаю, что поделюсь с тобой всеми знаниями, когда придет время! – его рука с силой сжала мое плечо.
-А это время придет? – спросила я, заглядывая в его глаза, мне так хотелось поверить ему. Нет! Его глаза не лгали. Они скрывали всё что угодно: не доступную мне мудрость и знания, но не ложь!
-Так что, ты расскажешь, зачем «этот женщина-данмер пришла убивать?», - повторил он слова Гайрака.
Я ещё раз внимательно посмотрела на него. Будь что будет!
- Я пересекла Море Призраков по приказу Мораг Тонг… и Малакаты… Ты представляешь себе, что такое Мораг Тонг?
Эвлор отрицательно покачал головой.
- Мы служим Императору и выполняем его приказы, но глава Мораг Тонг подчиняется не ему, а Малакате, жестокой и прекрасной богине! Нас учат не бояться смерти и не испытывать жалости к противнику, кто бы он ни был. Наши дела творятся под покровом ночи, и покрывало Темной Богини скрывает их от чужих глаз! Но если смертный увидит, как Мораг Тонг вершит свой суд, ему грозит смерть, так же как и любому из нас за невыполнение задания! Если же мы встречаем стражника на своем пути, то у нас есть документ, подписанный Императором, и разрешающий убийство!
-Удобно, - пробормотал Эвлор. – Так какое у тебя задание?
Я набрала в легкие побольше воздуха…
-Убить главу Каммона Тонг – Ораса Дрена, он брат Ведама Дрена, герцога из Эбенгарда. И его шпионы, похоже, не спят! Судя по словам Гайрака, герцогу известно о готовящемся покушении! И, к сожалению, он меня знает, правда, только по слухам… Что скажешь? – спросила я, поворачиваясь к Альтмеру.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 21:31   #31
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
- А ты знаешь сама, кто этот Орас Дрен? – спросил я.
- Я знаю только то, что мне нужно для выполнения задания. Лишние детали отвлекают, - ответила она.
- Я ничего не знаю о гильдиях. Там откуда я пришел кажется ничего подобного не было. Я не помню многого, но воспоминания приходят легко лишь только я вижу что-то новое или же чувствую. Будто закладки в огромной книге памяти.
- Думаю, ты всё вспомнишь со временем, - сказала Тамира.
Некоторое время мы лежали молча, глядя на звёзды. Две луны скрылись за горизонтом и стало совсем темно. Глаза Тамиры едва заметно мерцали
- Нам стоит подумать, куда пойти дальше, - решил я.
- Да, и историю тоже. Нас обязательно спросят, кто мы и откуда лишь только мы войдём в город, - подхватила Тамира. Она села, оперевшись на камень.
- Мне кажется, не стоит говорить, что мы пришли с Востока. Пусть, мы идём с севера. На севере же есть города?
- Конечно. У меня есть карта, но вот только в этой темноте ничего не разглядеть, - ответила она.
- Ты лучше знаешь эту землю, есть ли какие-то примечательные места в Садрит Море? – спросил я.
- Путь паломника! – воскликнула она.
Я посмотрел на неё недоумевающе.
- Каждый, кто вступает в Храм Трибунала, должен пройти по всему Морровинду по памятным для Храма местам – там располагаются алтари. Вот только поблизости от Садрит Моры таких алтарей нет, и если мы это скажем, то могут что-то заподозрить.
- А где находится этот Орас Дрен?
- Мне точно не известно, но я знаю, где у Камоны Тонг есть резиденция. Это на юго-западе Морровинда в городе Бальмора. Но напрямую нам туда не попасть. Во-первых, в центре континента – вулкан, а во-вторых, нам нужно путешествовать скрытно.
- Выходит на запад мы пойти не можем, на север и на восток нам не надо, значит идём на юг… В Садрит Мору.
- Только не начинай снова про судьбу, - засмеялась Тамира.
- Не буду, - согласился я улыбаясь. – Значит легенда у нас есть. Знаешь, я всё хотел у тебя спросить, в этой Садрит Море есть дома-грибы?
- Да их там полно! Тельванские маги живут только в таких. А почему ты спросил?
- Я вспомнил сейчас своего отца. Я помню у него была книга, на которой было написано «Отправить Райзе, в Морровинд» и нарисован высокий дом в виде гриба на обложке. Вот и подумал, вдруг это правда…
- Ну, значит, в Садрит Море ты можешь встретить знакомых, - ответила Тамира.
- Возможно. И еще, я думаю, мне не помешает помощь мага – я бы хотел побыстрее вспомнить моё прошлое.
- Тогда нам – в Гильдию Магов, - заключила она. – А сейчас, я думаю нам стоит вздремнуть. Денёк был неслабый, согласись?
- Да уж, - протянул я с улыбкой. – До рассвета еще далеко. Нас никто не потревожит. Спим.
Я сотворил заклинание тишины, и все звуки из-за пределов нашего маленького убежища пропали. А затем я улёгся рядом с Тамирой и через некоторое время уснул, глядя на звёзды.
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 22:16   #32
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: брата Ведама Дрена зовут Орвас, а не Орас, я снова напутала!

Расцвело. Я потрясла головой и вскочила. Эвлор был уже на ногах.
-Поторопимся, - сказала я ему. Он молча кивнул, и мы часа полтора прошагали в тишине, без приключений.
Наконец вдалеке показались серые стены Волверин Холла.
-Мы не совсем в Садрит-Море, пояснила я Эвлору, я слегка свернула к востоку, и мы подходим к городу не со стороны причала и Привратного.… Иначе, пришлось бы отвечать на много вопросов. Телванни больше других не любят чужаков.
-Хорошо.
-Это Волверин Холл, здесь есть гильдия магов…
-Как раз то, что мне нужно!
Мы быстро спустились по тропе к каменному мосту и, минуя полусонных стражников, поднялись по лестнице и вошли в имперскую часовню.
-Чё надо? – грубо спросил нас Прислужник.
Я посмотрела на него презрительным и холодным взглядом и прошла в следующую дверь. Ступени убегали вверх вкруговую. Я взбежала по ним.
-За этими дверьми – Гильдия Магов! – торжественно произнесла я. – Требую награды!
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 23:22   #33
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
- Ты вольна взять всё что хочешь, - ответил я, подходя к двери. – Для друзей я готов сделать очень многое.
- Многое, но не всё, ты сам себе противоречишь! – возразила Тамира.
- Я не могу отдать свой кинжал, в остальном я не вижу границ, - ответил я, улыбаясь.
- Я это припомню, - подмигнула мне Тамира.
Я взялся за ручку двери и вошёл внутрь. Тамира зашла вслед за мной.
В достаточно просторной комнате с низким, как мне показалось, потолком находилось восемь человек. Из них двое Альтмеров. Я сразу направился к высокому эльфу, стоящему у стола и читавшему огромный фолиант. Увидев меня, он отвлёкся и, захлопнув книгу, отложил её в сторону.
- Добрый день, чужестранцы, - приветствовал он нас. – Добро пожаловать в гильдию Магов, Волверин Холл, восточный форпост Империи. Моё имя Тусамеркиль, чем могу вам помочь?
- Добрый день. Насколько я понимаю, вы здесь главный? – спросил я.
- Э-э-э нет. Наш глава - Сцинк, но я заведую отделением Школы Иллюзий здесь в Садрит Море, - снова декларировал он.
- Мне нужна помощь волшебника. Я бы хотел кое-что вспомнить из моего прошлого, - начал я.
- Чем смогу – помогу конечно, но результата не обещаю. Видите ли, наши последние эксперименты с мозгом были несколько неудачными, и их пришлось свернуть. Расскажите подробнее, что именно...
Тут он прервался на мгновение и посмотрел в сторону женщины-альтмерши, что стояла в углу. Она прочла заклинание и рядом с ней появился некто в маске…



Оффт: немного исправил: глава гильдии в Садрит Море - Сцинк. (эх, надо бы наведаться в Тамриэль на пару деньков - вспомнить тот мир... ;)

Last edited by Marco; 29.01.05 at 10:50.
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.01.05, 11:02   #34
SulGor
 
На форуме с: 01.2005
Откуда: Suburbs of Palanthas
Сообщений: 5
SulGor is an unknown quantity at this point
Оффт: Marco, Похоже я тот маг который тебе память возвращает :))) Обращайся если чего вспомнить надо будет :))

Туман начал рассеиваться и я уже мог различить несколько цветных пятен. Но глаза мои слипались, а ноги стали ватными. «спать, сейчас немного посплю и приду в норму» - Подумал я и поддался приятной слабости. Мне снился странный сон. Будто я находился в комнате с большим количеством народу. Во сне они мне не понравились. Но я все же поздоровался с ними: «Добрый день!». И оттолкнул ближайшего от меня. Потом я решил что другим тоже нужно преподать урок, растолкав всех я подошел к большому столу стоявшему посреди комнаты. Люди, эльфы и прочие что-то кричали, но делали это слишком быстро и неразборчиво, что я не смог разобрать ни слова. Молча я взял стол, поднял его над головой и кинул его в высокого выскочку (но мне больше всех не нравился, ну после ящерицы в мантии и тех, двоих…). Существа суетились. Одни бросились ко мне с оружием, другие кричали. Ящерица кричал громче всех. Он пытался остановить вооруженных. Жаль, тогда мне так хотелось им наподдать. Я уже приметил ящик который так и просился проломить голову одному из этих недоумков. Но мое тело вдруг перестало двигаться. Я пытался вертеться и уже немного начал шевелиться, но бороться мне надоело. «Ну и фиг с вами!» - подумал я. Сознание мое затуманилось. «Я же сплю» - вспомнилось мне и я закрыл глаза в ожидании другого сна. Но сон потихоньку покидал мое тело. Проснулся я уже на полу. На меня обеспокоено смотрели люди, эльфы.
- Доброе утро! Не будете ли вы так любезны сказать мне: где Я? – поинтересовался я.
- Эта тварь еще спрашивает!? Я его зарублю! – Кричала эльфийка в зеленом, но толпа вокруг меня оттеснила ее.
- Это он мастер? – спросила женщина у Аргонианца.
- Я был бы рад если вы мне отве… - начал я, но меня уже не слушали.
- Да. Он это. – ответил ящер.
- Конечно я, а вот вы…
- Может нам стоит оставить и изучить его. – продолжала женщина.
- Глотку ему перерезать и делов-то! – не унималась эльфийка.
- Глотку? Кому? Мне!? За что?
- Интересно изучить было бы его, но слишком опасен он … - продолжал глава гильдии - предупреждал Эис Ресмил о его появлении, помочь обещал я. Доставить срочно его к Дивайт Фиру необходимо …
- Кого? Меня!? –недоумевал я. Вывод пришел сам– «эти маги, они все полоумные»

Last edited by SulGor; 29.01.05 at 11:14.
SulGor оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.01.05, 14:13   #35
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: Марко, Сульгор! Я исчезаю до среды. Порулите за меня, тем более что у Марко так хорошо это выходит!
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.05, 02:24   #36
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Досталось всем… Но волшебники довольно быстро среагировали и «замедлили» бунтаря, который, раскрошив гигантский стол об стену и грубо оттолкнув двух волшебниц с Тамирой, потянулся к сундукам у стены. И, устроив полный погром, это существо теперь спрашивает: «что вообще случилось?»
Тамира, взбешенная тем, что какой-то негодяй едва не переломил её пополам своим ударом готова была его прикончить на месте.
- Да вы что все с ума посходили? – вскричал пришелец.
- Нет, вы посмотрите! – воскликнула Тамира. – Да он над нами издевается. Она молниеносно вытащила свою дайкатану, но Сцинк схватил её за локоть.
- Он не опасен сейчас, - сказал Глава Гильдии. – И как уже я сказал, я дал слово.
Все подошли ближе, Тусамеркиль потирал ушибленное плечо.
- Есть ли у тебя имя? – спросил Сцинк.
- Арен… Арен Квентиус, - ответил человек, медленно вставая.
- Ты проследуешь к Дивайту Фиру в Тель Фир на лечение, Арен Квентиус. Возможно, тебе помогут там. Здесь тебе нельзя оставаться, - тщательно выговаривая слова, произнёс Глава Гильдии.
Арен огляделся. Вокруг царил такой погром, что, казалось, в комнате побывал ураган. Стол разлетелся в щепки, всё его содержимое валялось под ногами, воздух был наполнен парами какой-то едкой жидкости.
- Да-а-а, ребята, вижу у вас тут рабочая атмосфера, - протянул Арен.
На этот раз не выдержал Тусамеркиль:
- Да это ты натворил, мерзавец! И тебя бы уже не было здесь, если б не великодушие Архимага!
Арен непонимающе оглядел всех присутствующих.
- Не я… - начал он, но Сцинк его оборвал:
- Тебе пора уже в путь. Вот карта побережья Тель Фира. Твой путь отмечен пунктиром.
Тусамеркиль добавил, обратившись ко мне:
- Кстати, в Тель Фире живёт маг, который и вам может помочь, уважаемый Альтмер. Так что вам по пути.
«Скорее всего он просто хочет избавиться от всех непрошенных гостей разом» - подумал я.
- По пути?!! – воскликнула Тамира. – С этим ненормальным?
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.05, 17:47   #37
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
-Только не с этим ненормальным, Эвлор! Всё что угодно, но только не это! Умоляю!
Альтмер рассмеялся.
-С каких это пор ваше данмерское величие умоляет?! Я не вижу иного пути! И, потом, ты, кажется, обещала быть послушной…, - он выразительно взглянул на меня. Вот сволочь!
- Ладно, - сдалась я. И, повернувшись к Арену, угрожающе добавила. – Ты тоже будешь послушным или я перережу тебе глотку этой же ночью, понял?!
Имперец смерил меня взглядом и фыркнул. Мы вышли из Волверин Холла, и пошли к трактиру.
-Единственное, чего я сейчас хочу, - пробормотала я, - упасть на кровать и заснуть…
-Отдохнем до завтра и двинемся, - ответил Эвлор.
-Полетим, поплывем или у тебя в запасе есть новые заклинания? - с насмешкой сказала я. – Насколько я знаю, до Тель Фира не идет ни одно судно, там сплошная вода и скалы! А с этим, - я кивнула на Арена, - вообще далеко не уйдешь!
-Слушай, я не посмотрю, что ты девчонка, и надаю тебе как следует! – рявкнул он, сжимая кулаки. Я остановилась.
-Что-о-о?!!! – начала заводиться я, но Эвлор схватил меня за руку и мягко подтолкнул в открывшуюся дверь трактира.
-Кажется, кто-то хотел спать…
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.