Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 19.03.04, 01:35   #1
Melnar
youngling
 
На форуме с: 03.2004
Сообщений: 20
Melnar is an unknown quantity at this point
Десант на орлах

Недавно у меня возник следующий вопрос:
почему для доставки Кольца к Ородруину было решено использовать пешеходов, вместо того, чтобы просто посадить Фродо сотоварищи на орлов? И быстро, и сравнительно безопасно.
Возможно, есть причина, но я её на заметил?
Melnar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.03.04, 04:52   #2
Остогер
Хранитель
 
Аватарка Остогер
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 673
Остогер is an unknown quantity at this point
Причин можно привести много, а Гэндальф, отвергший этот путь, привёл бы ещё больше. Самая простая - невозможность обеспечения секретности.

P.S. "... просто посадить Фродо сотоварищи на орлов". А зачем "сотоварищи"? Если уж искать в этом (заведомо проигрышном) направлении "простое решение", то нужен только один орёл - сбросить с пикирования Фродо с кольцом в Ородруин. Всё равно сам Фродо не выбросит - уж это-то ясно с самого начала.
Остогер оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.03.04, 07:59   #3
Виларион
old timer
 
Аватарка Виларион
 
На форуме с: 02.2004
Сообщений: 240
Виларион is an unknown quantity at this point
Цитата:
Недавно у меня возник следующий вопрос: почему для доставки Кольца к Ородруину было решено использовать пешеходов, вместо того, чтобы просто посадить Фродо сотоварищи на орлов? И быстро, и сравнительно безопасно.
Возможно, есть причина, но я её на заметил?
Следует учесть, что Орлы не подвластны ни Гэндальфу, ни кому либо еще из тех, кто был на Совете Элронда и принимал решение о походе Братства. Орлы свободный "народ" (до которого не так просто добраться в горах! - я бы сказал к ним просто невозможно попасть, если у вас нет крыльев). Они сами выбирают тот момент, когда им следует появится в Истории.

Цитата:
"... просто посадить Фродо сотоварищи на орлов". А зачем "сотоварищи"? Если уж искать в этом (заведомо проигрышном) направлении "простое решение", то нужен только один орёл - сбросить с пикирования Фродо с кольцом в Ородруин. Всё равно сам Фродо не выбросит - уж это-то ясно с самого начала.
Здорово сказано! :)

Last edited by Виларион; 19.03.04 at 08:14.
Виларион оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.03.04, 08:42   #4
Gnum
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Пермь
Сообщений: 73
Gnum is an unknown quantity at this point
сбросить Фродо вместе с кольцом

Современные политики, думается мне, так бы и поступили.
Gnum оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.03.04, 11:47   #5
Виларион
old timer
 
Аватарка Виларион
 
На форуме с: 02.2004
Сообщений: 240
Виларион is an unknown quantity at this point
А на роль политика в Средиземье лучше всего подошел бы Саруман!
Виларион оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.03.04, 16:13   #6
Ингвалл
youngling
 
Аватарка Ингвалл
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Нью-Йорк
Сообщений: 135
Ингвалл is an unknown quantity at this point
Вот здесь это недавно обсуждалось.

http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaB...9354767;start=
Ингвалл оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.03.04, 08:31   #7
Melnar
youngling
 
На форуме с: 03.2004
Сообщений: 20
Melnar is an unknown quantity at this point
Не знаю, не знаю...
Что касается независимости Орлов, она конечно есть, но, например, после боя с Балрогом Гэндальфа забрал орел по приказу Галадриэли.
А что до конспирации, мне неясно, почему несколько орлов на большой высоте привлекут больше внимания, чем пеший отряд странного состава.

А за ссылку спасибо.
Melnar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.03.04, 17:12   #8
Ц.Ц.Гадский
youngling
 
Аватарка Ц.Ц.Гадский
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Здесь и сейчас
Сообщений: 74
Ц.Ц.Гадский is an unknown quantity at this point
ВВС Лориэна

...А что, если бы те же орлы, вооружённые фугасными бомбами(в Арде ведь кое-кто знал секрет приготовления пороха), разбомбили бы Барад Дур?
ЗЫЖ...для Мудрых было непросто подобрать спутников Хранителю даже из тех, кого они близко знали и могли бы доверять, что уж говорить о птицах...
ЗЗЫЖ...но идея хороша.Эмблема всеэльфийских ВВС: летящий орёл Манвэ с семилучевой звездой в когтях...Шутка! Просьба отложить топоры и луки.
Ц.Ц.Гадский оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.03.04, 14:30   #9
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Народ, объясните, как вы себе это вообще представляете!) Огненный Ородруин и Орлы, кстати с обыкновенными перьями, а не с огнеупорным покрытием. Пожалейте бедных птиц!
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.03.04, 13:54   #10
Helgi of Lipetsk
old timer
 
Аватарка Helgi of Lipetsk
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Великое Зеленолесье, а вы что подумали???
Сообщений: 291
Helgi of Lipetsk is an unknown quantity at this point
Орлы и политики

Помимо проблем с конспирацией (Орла Манвэ заметят издалека и не на шутку встревожатся -- последствия очевидны) нужно учесть, что в жерло вулкана как таковое Кольцо не сбросишь -- поверхность закрыта хотя и горячей, но застывшей лавой. Для доступа к "огню Ородруина" Кольцо в любом случае необходимо спустить в Саммат Наур.

P.S. Не только Саруман, но и Дэнетор м.б. назван "политиком". И Саурон, конечно.
Helgi of Lipetsk оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.