Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 16.11.04, 20:49   #81
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Интересно, а чего мог бы бояться наш Форум, если бы мы могли поставить его перед богартом или если вризрак-ом (соответственно из фильма и книги о Гарри Поттере", который как известно "принимает такой образ, который, по его мнению, должен больше всего напугать того, кто его видит"?
Может быть, вризрак превратился бы в экран монитора сплошь покрытого флудом? :))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.11.04, 22:05   #82
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
Ты намекаешь, да?;-)) Ага *вздыхает* к тому и идет...
Локи, а что увидишь ты? Вот у меня, например, думается, это будет что-то знаешь такое... зеленое. Да немножко напоминающее "Мягкий автопортрет с жареным беконом" Сальвадора Дали, что-то такое с пустыми глазницами, психопатичное...
Вчера наконец обнаружилось, что я боюсь еще и шкафчиков под раковиной.
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.11.04, 19:55   #83
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Что увижу я? Гм-м-м-м! Думаю, что я больше всего я боялся бы увидеть там свою торжествующую и победившую "плохую" половину. Ту половину, чей "оскал темноты, что у каждого в подсознании! У каждого! От папы
римского, до маньяка, приговоренного к расстрелу!"
Я не святой (без некоторых "пороков" жизнь была бы слишком скучна :)), но смотреть в зеркало и ненавидеть самого себя - такого я не пожелал бы и врагу!
Первый шаг в борьбе против страха - это способность назвать его "настоящим именем" и этим обуздать. :)
Но я хотел бы задать вопрос: - а наличие страха, это хорошо или плохо? Должен ли человек бояться чего-либо?
Является ли СТРАХ - ЗЛОМ?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.11.04, 20:42   #84
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
2Локи: Я думаю, страх не так плох сам по себе, гораздо хуже, когда его совсем нет: нет никакого сдерживающего фактора. Иногда страх - двигатель прогресса, но это в самом лучшем случае. Иногда страх заставляет замкнуться в себе, отгородиться от внешнего мира, закрыть глаза на всё - это другая сторона монеты. Так что тут однозначный ответ найти сложно, ИМХО

А я вот ещё боюсь равнодушных и холодных людей, чаще всего от них нет защиты. Встречи с ними никогда не были для меня благополучными:(
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.11.04, 19:03   #85
Simba
youngling
 
Аватарка Simba
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Per aspеra ad astra
Сообщений: 60
Simba is an unknown quantity at this point
Я сомневаюсь.что есть люди,которые после встреч с холодными и замкнутыми людьми остаются довольны этими встречами.Но всё можно исправить.Для этого мы живём. лично я очень боюсь пауков,хотя знаю откуда у меня этот страх.
Simba оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.11.04, 19:26   #86
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Родная, это та самая история? ;) Посоветуй, почему я так открытых антресолей в тёмной комнате боюсь? Не знаю причины - бороться не могу:(
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.11.04, 19:49   #87
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
Цитата:
Allinvain пишет:
2skill:

Короче, мне тоже чего-то такого не того недавно прочиталось, если хотите, могу даже Вам послать - рассказик, небольшой такой, но исключительно мазохистский. Написан НЕ МНОЙ (!), хотя Вы меня все равно уважать перестанете, не начав:( Я ничего не рекламирую, я здесь не за этим, но просто так вкусно написано, что хочется того... этого... хотя, это на любителя, поверьте. А еще лучше-не обращайте Вы на меня внимания. Это чревато. Увы.
С уважением.
,,,
Пришлите! Будет интересно почитать что-то новое. Может мне и не понравится, но перестать кого-то уважать из-за того, что он читает,- это не для меня. В любом случае перебороть страх перед пытками с помощью книги я не смогу никогда. Не люблю я боль. А, чуть не забыл, по этому поводу, стоматологов я боюсь ужасно. Кстати, где-то я прочитал, что по статистике лица мужского пола боятся зубных врачей больше, чем женщины. Но это так, к слову. Так сказать, пища для размышлений.
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 11:19   #88
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Moria, страх - это очень интересное чувство. Ты права! Невозможно однозначно определить является ли его существование "добром" или "злом".
Наверное все-таки главное - это суметь преодолеть свой страх, не стать его рабом навеки. Разные люди по-разному преодолевают свои страхи. Например такой выдуманный страх как - ночные кошмары. :)
Кто-то с безмятежным лицом спокойно поворачивается к своим ночным кошмарам спиной, кто-то в ужасе бежит и прячется от них, кто-то с диким ревом разворачивается и сам начинает наступать на них...
Видя реакцию человека на страх можно многое понять о нем. Речь идет не только о "выдуманных" страхах, но и о страхе перед вполне реальными опасностями.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 11:34   #89
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Moria< почему я так открытых антресолей в тёмной комнате боюсь? Не знаю причины - бороться не могу >

А что, только в темной?
Я вот ни антресолей, ни шкафов, ни всяких там шкафчиков открытых не боюсь. Если честно, то в жизни мебели не боялась... :-) Хотя и не люблю этого. А почему - не знаю, просто глаз режет и создается впечатление неправильности и какой-то незавершенности обстановки в комнате. Но у меня это точно не страх.

skill< Не люблю я боль. А, чуть не забыл, по этому поводу, стоматологов я боюсь ужасно. Кстати, где-то я прочитал, что по статистике лица мужского пола боятся зубных врачей больше, чем женщины.>

Дык я тоже не люблю. Иногда, в смысле, из всех бывших у меня "ранений", просто ее и не чувствовала. Бывает же такое.
А со стоматологами, этого я не знала... всегда думала, что как раз и наоборот.
Так это, ИМХО, все безумные фантазии виноваты. Всякие там звери-стоматологи с бензопилами... Хе-хе... А вобще, неприятен только звук этой "пилы", и уже в связи с этим ассоциации всякие кошмарные в голову лезут.

P.S. А как давно Вы, Skill, эту статистику читали?
Интересуюсь чисто из любопытства.

С уважением.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 12:16   #90
Simba
youngling
 
Аватарка Simba
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Per aspеra ad astra
Сообщений: 60
Simba is an unknown quantity at this point
Moria?не переживай,разберёмся!:)
Simba оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 12:17   #91
Simba
youngling
 
Аватарка Simba
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Per aspеra ad astra
Сообщений: 60
Simba is an unknown quantity at this point
Moria!Ничего не бойся!Разберёмся!
Simba оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 14:54   #92
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
2skill:
Цитата:
Пришлите! Будет интересно почитать что-то новое. Может мне и не понравится, но перестать кого-то уважать из-за того, что он читает,- это не для меня.
Ну что же, хорошо. Сегодня же пришлю. Хе-хе, готовьтесь.;-))
2Локи:
Цитата:
Разные люди по-разному преодолевают свои страхи. Например такой выдуманный страх как - ночные кошмары. :)
Локи, я всем пытаюсь задать этот вопрос, но пока ответила только Beam. Припомни, пожалуйста, какой-нибудь хороший кошмар... хм, звучит парадоксально, как "любимая мозоль":) Мне, например, вчера во сне позвонила на мобильник собственная смерть. Вот такие вот дела. А еще как-то снился холодный серый день и как молодой парень прыгает с жуткой высоты с какой-то ржавой арматуры - и расшибается прямо о мокрый гранитный мост над мутным морем у меня на глазах. С холодным таким шлепком...
Не хочу устраивать тут сеанс психотерапии на тему ночных кошмаров Allinvain, но никто не знает, к чему снятся бисеринки крови, катающиеся по алому шелку?
PS: вот Ильматар интернет оплатит, она Вам таких кошмаров понарасскажет. Не буду отбивать у друга хлеб и колбасу.;)
С уважением.
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 15:11   #93
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
2Beam: только в тёмной, и тому есть объяснение:) Открытый шкаф в освящённой комнате - признак непорядка и неаккуратности, другое дело, когда кругом темнота, а в шкафу ещё темнее. Возникает ощущение, что эта темнота бесконечна, уходит куда-то далеко, в глубь бездонную. Меня это пугает - наверное, это глупо, но факт налицо! :)

2Локи: действительно, страх, любая экстримальная ситуация иногда заставляет человека снимать все свои маски и представать перед миром таким, какой он есть. ИМХО

2Allinvain: Просили кошмаров? Пожалуйста - кошмары мне снятся редко, но тем не менее бывает. Самый жуткий сон - это, когда сон во сне: снится, что я сплю и не могу проснуться. Просыпаюсь дважды , второй раз по настоящему и обычно не самым приятным ощущением. Часто в таких случаях то, что было во сне, накладывается на реальность: то, что было во сне, оказывается в комнате - жуть! Но это как-то быстро проходит :) Но спать потом как-то совсем не хочется:))
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 18:39   #94
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Moria> Открытый шкаф в освящённой комнате - признак непорядка и неаккуратности, другое дело, когда кругом темнота, а в шкафу ещё темнее. Возникает ощущение, что эта темнота бесконечна, уходит куда-то далеко, в глубь бездонную. Меня это пугает - наверное, это глупо, но факт налицо! >

Вы знаете, нужно сегодня будет попробовать шкаф на ночь открыть, что ли. Мне ж тоже интересно. Может, выясню причину такой боязни... Хотя, я на него, наверное, просто внимания обращать не буду.
А насчет бесконечной темноты... Вы никогда не ходили по неосвщенной улице, уходящей в лес?
Мне вот понравилось. Особенно если одной. Сразу все страхи мигом всплывают из сознания, ты их анализируешь и побеждаешь. Хорошая терапия, но только на любителя.

Allinvain> я всем пытаюсь задать этот вопрос, но пока ответила только Beam.>

Может, я и не вовремя... А что за вопрос-то был?
А кошмар... вспомнила, только он не страшный. Не очень.
Вот, значит. Дело было где-то под водой(как всегда, выбираю места с тщательностью).
Ну очень глубоко. А потом что-то случилось, и вода начала пробираться в пробоину, все быстрее и быстрее... А я, как всегда, одна. И еще сверху тяжесть какая-то давит. И выбраться невозможно - двери заклинило. В ушах звенит, перед глазами круги поплыли, воздуха не хватает, короче, задыхаюсь... Ощущения тогда были - реальней некуда...

Однако, нарисовались детали моего страха утонуть - я боюсь утонуть только в закрытом помещении. А так, "на природе" - физически просто не смогу.
Хех... мне тут еще сестра старшая призналась, что тоже утонуть боится...
А маме приснилось, что мы с сестрой тонем. А мы как это услышали, очень удивились.
Это уже, похоже, по наследству передается... ;-)

И еще такая история была:

Рассказал мне кто-то свой ночной кошмар, потом еще кто-то, а потом и мне эта смесь приснилась. Ну и от себя чуть-чуть, конечно, чтоб реальнее было.
Так я думаю: "где-то я это уже видела, знаю. Неинтересно." И так спокойно сплю дальше. А еще бывают моменты, когда можно запрограммировать себя на определенный сон. Это если ты думаешь о чем-то, засыпая, а потом тебе это снится. Очень интересно.
Один раз приснилось, что наша математичка 4 поставила. Во сне. Очень расстроилась, смирилась, а потом утром в школе и вправду оказалось, что четверка. Но тогда уже и не огорчалась особо. А вот если спорная, то ставят обычно выше, только это момент подловить надо. Причем с оценками всегда все сбывается.
Такие вот вещие сны.

Allinvain, и мне пришлите рассказик почитать! Можно? А то скука смертная...

С уважением, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 22:39   #95
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
2Beam: Неосвещённая улица, уходящая в лес? Интересно. Я как-то ходила по такой, и признаюсь честно - на меня это особого впечатления не произвело ;)) Хотя это психотерапия и правда необыкновенно действенная и интересная :)
Кстати, у многих моих знакомых тот же глупый страх перед открытым шкафом в тёмной комнате: причина, наверняка, общая, но пока неизвестная! :)
Если у вас такого страха нет, вы, действительно, вряд ли обратите внимание на открытый шкаф :))И это будет вполне нормально и закономерно. Но если вам всё-таки удастся объяснить причину, буду безмерно благодарна! :)
С уважением, Мория
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 23:00   #96
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
Beam, статистику эту я читал уже и не помню когда. Бывает такое, прочитаешь чего-нибудь, потом все забудешь , но какое-то утверждение останется в голове навсегда. Но я могу поискать, если вам это интересно, может и найду чего. Знаю, что запомнил я это точно и надолго потому что меня это само удивило тогда. Я все не мог смириться с этим. Там еще было написано, что женщины легче переносят стресс. Вот это тогда было для меня совершеннейшим открытием.
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.04, 19:27   #97
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
а можно меня не на ВЫ писать?

Народ, давайте на ТЫ, а то так непривычно как-то...

Moria> Неосвещённая улица, уходящая в лес? Интересно. Я как-то ходила по такой, и признаюсь честно - на меня это особого впечатления не произвело >

Окраина города... тогда еще луна кроваво-красная была, волки выли(всамделишние), озеро недалеко отражает эту луну, а еще перед этим ужастики рассказывали. Причем некоторые были правдивыми. В некоторых еще пришельцы фигурировали. Ну и лет мне было 10 ;-) Того и запомнила. А как сейчас - не знаю. Надо будет сходить... :-)
А раз ты не боишься неосвещённой улицы, уходящей в БЕСКОНЕЧНОСТЬ, то не вижу причины бояться тех самых открытых шкафов, ведущих туда же. Шкафы-то дома, а не на природе, так сказать, свои, родные.

Moria> Если у вас такого страха нет, вы, действительно, вряд ли обратите внимание на открытый шкаф >

Если честно, я про него даже забыла... А может, и вам не нужно на него обращать внимания? Не думать, не смотреть, и все. Или этот шкаф прямо сам в глаза лезет?

Moria> Кстати, у многих моих знакомых тот же глупый страх перед открытым шкафом в тёмной комнате: причина, наверняка, общая, но пока неизвестная!>

Так ты с ними посоветуйся, может, они знают. Или уж вместе решите. А страх вовсе не глупый, раз такой распространенный... ИМХО, конечно. Я еще над этим подумаю...

skill> Но я могу поискать, если вам это интересно, может и найду чего.>

Да ладно, не надо, раз уж и не вспомнишь сразу. Но мне интересно. И все равно спасибо за такую статистику! :-) Настроение подняла.
*шепотом* а я-то думала, что мужчины в психологическом плане устойчивее... ;-)

skill> Я все не мог смириться с этим. Там еще было написано, что женщины легче переносят стресс. Вот это тогда было для меня совершеннейшим открытием.>

Хе-хе... ну это просто нас не спрашивали, мы и молчали. Поэтому это и открытие для тебя. И вобще, как ты думаешь, сколько людей интересуется тем, кто как легко переносит стресс? Вот-вот. Над этим я тоже подумаю.

С уважением, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.04, 21:55   #98
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
2Beam: Понимаешь, неосвещённая улица - это несколько иное. Эта улица представляет собой единое целое со всем окружающим миром, определяющим границы, поэтому пространство получает ограниченность. В комнате границы пространства определяются стенами, которые более ли менее освещены, а вот шкаф тёмный в это пространство не вписывается, по крайней мере это есть основа страху.
А вот вчера я про этот свой страх наконец забыла: так устала, что ни до какого шкафа мне не было дела:) Так что ты права: самое действенное лекарство от страха - просто забыть о том, что ты чего-то боишься:)
Ваша Мория.
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.11.04, 01:29   #99
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Комедия и Кошмар (в двух частях)

Allinvain: -...Припомни, пожалуйста, какой-нибудь хороший кошмар...

Припоминаю. :)

Часть первая.

Я: - Дело было так: однажды черной-пречерной ночью...
Внутренний голос (далее ВГ): - Днем...
Я: - ...Ночью...
ВГ: - Днем!
Я: - Ночью!
ВГ: - Днем!
Я: - Утром!!
ВГ: - Вечером!!!
Я: - Вот-вот! Когда солнце давно уже село...Дул подозрительный такой ветер. Шел подозрительный такой снег. И захотелось мне отдохнуть...
Но по наивности и неопытности я решил почитать книгу - отвлечься.
И взял я книгу Стивена Кинга...
ВГ: - Идиот!
Я: - Не перебивай!!
ВГ: (обиженно молчит)
Я: Ну так вот! Книга называлась "Туман"...
ВГ: (продолжает молчать)
Я: - "Туман", говорю...
ВГ: - Рассказывай сам. Я обиделся.
Я: - Ладно. Мир. Рассказываем вместе.
ВГ: - Хорошо.
Я и ВГ (хором): - И приснился нам кошмар. Что находимся мы в этом самом супермаркете. А на город надвигается ТУМАН...
------------

Часть вторая...

Прошу прощения, не удержался!
Если серьезно, то сны мне почти совсем не снятся. Сон, даже кошмар, это как праздник. Иногда мне кажется. что я почти завидую тем, кому снятся сны. Тем, кто может поверить в реальность сна. Может быть это, правда, что сны - это тропинки к другим мирам? Об этом замечательно пишет в своих романах В.Кудрявцев (цикл "инспектор снов").
Но, прошу прощения, я отвлекся. Мне однажды приснилось, что я нахожусь дома. А за окном движется Зло. Заходит в квартиры и дома. Пользуется разными обликами. Заходит хитростью, силой или обманом. И люди исчезают. И против этого почти ничего нельзя сделать.
И ощущение, как от крика назгула. Безмолвного и беззвучного крика. Крика, который все продолжается и продолжается. И знание того, как Зло не спеша приближается все ближе и ближе. Идет по ТВОЕЙ улице, поднимается по ступенькам ТВОЕЙ лестницы и дотрагивается до ручки ТВОЕЙ двери...И в тот единственный миг, когда дверь уже готова распахнуться, Ты вдруг обретаешь свой ОТВЕТ.
Какой ответ? Это вы узнаете тогда, когда заскрипит открываясь ВАША дверь. Ответ для каждого свой.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.11.04, 15:41   #100
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
жуть...

*завистливо* Хорошо тебе, тебя двое... А меня пятеро!:(( Так что пока ничего рассказать не могу, передерусь... Вообще, сны -штукенция необъяснимая наукой, сами хотят - снятся, хотят - нет. Вот лично мне, например, никогда не удается себя "запрограммировать" на определенный сон, даже когда очень хочется приснить себе чего-нибудь этакое:) Оно само, все само, мне только остается гадать - откуда оно и какого года издания, потому что снится иногда такая древность, что бодрствующее я и думать о ней давно забыло. Почему, интересно, так?

2Beam:
Цитата:
Allinvain, и мне пришлите рассказик почитать! Можно? А то скука смертная...
Ни за что!!!..;) Я еще не знаю, как skill на сие отреагировал. Skill, можно поинтересоваться, дошло ли? А тебе, Лучик (я на ты, да?:-)), может лучше чего-нибудь полегче прислать вместо этого хардкора, про любовь, симпатичное такое? Только тогда мне нужно твое мыло. Ням?
PS: последнее время меня преследует смутненький такой страх. Я боюсь смерти от холода... И от руки редактора.:-((
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.