Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 27.12.04, 13:57   #81
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lomienna пишет:
Например, одна специально издевалась над влюбленным в нее парнем. На вопрос:"Зачем?" заявила, что "так ей интереснее".
И как после этого верить людям? Она хоть что-нибудь из себя представляла? И как долго он позволял над собой издеваться?
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.12.04, 20:01   #82
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Она хоть что-нибудь из себя представляла? И как долго он позволял над собой издеваться?
А в каком смысле представляла? Если внешность - то да, девица красивая. А внутренне... вряд ли. Просто такая жестокость. А издевалась она месяца два, пока не надоело. А насчет "позволял издеваться"... но же ее любил по-настоящему и друзьям, пытавшимся ему глаза открыть, не верил.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.12.04, 20:34   #83
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Кот! Вы её не перестанете любить ещё 7 лет и 70.
Вот я и говорю - любовь одна! Но это не значит что у Вас не будет ещё любви. Но ТАКОЙ уже не будет;-(
Энна! Если правда любил, то это естественно, что не верил.
Никто не хочет верить...до последнего и даже после того:-(
Что-то я сегодня как Кассандра:-) вещаю мрачно. Не верьте мне!
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.12.04, 03:14   #84
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Unicorn, не печальтесь! :) Речь шла относительно "среднестатистических данных" и ни в коем случае не ущемляет прав и возможностей конкретных личностей.
В конце концов "трудно первые сто лет". :)

А что до издевательств...так тут в полной мере действует "принцип домино". Приходилось видеть как падают и роняют друг друга костяшки домино? Так и тут. Человек, который толкает другого - получит и "свой удар". Впрочем, я об этом уже упоминал.

Lomienna, а что включали в сея эти "издевательства"? Просто интересно...:)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.12.04, 08:31   #85
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Локи, спасибо за информацию! Интересно было почитать. ;-)

Энна, я вот тоже знакома с такими девицами, которые издеваются над своими парнями. По-моему, детские капризы. Но, как уже сказал Локи, они тоже свое получат. Рано или поздно. У меня перед глазами есть тому доказательство. Девчонка долго не соглашалась встречаться с парнем (хотя и испытывала к нему симпатию), когда же он наконец своего добился, она вела себя весьма нагло: заставляла его ревновать, скрывала ото всех их отношения. Он долго это терпел, но сейчас бросил ее. Теперь она у нас жертва, брошенная жестоким и бессердечным человеком. ;-)) И все же ей действительно плохо. Вот закономерный, и даже справедливый, финал.
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.12.04, 15:14   #86
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Цитата:
я вот тоже знакома с такими девицами, которые издеваются над своими парнями.
Да, явление это печальное. Правда, и наоборот тоже бывает: примеры есть... :((
А финал один и тот же: кому-то бывает в итоге очень и очень плохо...
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.04, 11:16   #87
Simba
youngling
 
Аватарка Simba
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Per aspеra ad astra
Сообщений: 60
Simba is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
Simba, и я с Вами не согласен. Все зависит от человека. Вернее от обоих.
Вы можете соглашаться или не соглашаться, это ваше личное дело. Я лишь констатировала мнение большинства психологов с мировыми именами.Задав здесь этот вопрос, я преследовала некоторые свои цели(обусловленные профессией психолога) и я очень рада,что в наши дни есть люди,которые несогласны с этой точкой зрения, и ,может быть вам удастся избежать семейных конфликтов,связанных с данными периодами брака и совместной жизни! Удачи.Спасибо.
Simba оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.04, 11:51   #88
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Симба!
Так это что экпериментальное обсуждение, а мы тут в роли подопытных? Вообще-то говоря, приёмчик запрещенный!Предупреждать надо!;-(
Мы бы всё равно высказались откровенно...

Мория!Кстати, девицам этим тоже бывает плохо,когда они старыми девами остаются... но мне их не жалко:-)).
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.04, 13:26   #89
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Цитата:
Мория!Кстати, девицам этим тоже бывает плохо,когда они старыми девами остаются... но мне их не жалко:-)).
А мне их жалко: они ведь тоже в большинстве своём очень несчастные люди, потому что им в жизни не хватает чего-то очень важного... Осудить легко можно каждого, а вот понять и помочь тяжело...:(( Ладно, я вообще-то не о том в прошлый раз говорила...

Симба, дорогой мой психолог, не надо над нами експериментов ставить:) Я-то знаю, что твои цели бескорыстны совершенно, но однако ж это я...
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.04, 13:51   #90
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Мория, а я и не разобрался, вы-то про плохих парней говорили;-))
Этих-то хоть не жалейте, Стальной Ангел!
Таким плохо не бывает, только если кто-то им физиономию починит, чтобы не издевались:-)))
Симба! А конфликты в семейной жизни это ведь не всегда от отсутсвия любви, чаще от её присутствия, вам, как психодогу, это должно быть хорошо известно.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.04, 15:06   #91
Simba
youngling
 
Аватарка Simba
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Per aspеra ad astra
Сообщений: 60
Simba is an unknown quantity at this point
Если женщина чувствует,что остается "Старой девой", то может родить ребёнка только для себя, и это как-то смягчает её.А если мужчина остается "старой девой", то от него лучше держаться подальше,такие мужчины сами испортили себя жизнь и портят другим,ненавяди всё и вся вокруг себя.
P.S.обещаю,что больше экспериментов не будет,а.если вдруг что,то я вас обязательно предупрежу.
Simba оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.04, 15:27   #92
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Симба, ППКС! Я тоже так думаю, хотя всё может быть и иначе! Чего только не увидишь в наши дни!

Цитата:
Мория, а я и не разобрался, вы-то про плохих парней говорили;-))
Про них *далее следует непереводимая игра слов* Таким уже ничто не поможет:) И жалеть их я не буду... этого ещё не хватало:((
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.04, 18:14   #93
Simba
youngling
 
Аватарка Simba
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Per aspеra ad astra
Сообщений: 60
Simba is an unknown quantity at this point
Нечего их жалеть. Судьба человека в его руках, так что они сами во всём виноваты. Своим поведением и поступками они не заслуживают нашей жалости, ни тем более внимания!
2Moria: поменьше нервничай, нервные клетки не воостанавливаются.
Simba оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.04, 18:41   #94
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Simba:
Если женщина чувствует,что остается "Старой девой", то может родить ребёнка только для себя, и это как-то смягчает её.А если мужчина остается "старой девой", то от него лучше держаться подальше,такие мужчины сами испортили себя жизнь и портят другим,ненавяди всё и вся вокруг себя.
Симба, я вам сейчас одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь.
Знаете на что смахивает это ваше утверждение? На две вещи:

а)позицию ярой феминистки (весьма галимую позицию, кстати говоря);

б)неоправданные ничем обобщения с последующими далекоидущими выводами, имеющие к реальности мало отношения.

Так вот, первое, чему меня научил отец, когда я вступил в пубертатный период - "феминистками женщины становятся не от хорошей жизни и впечатления хорошего почти никогда не производят" и "никогда не чеши всех под одну гребёнку, все - разные, причёсыванием этим ты лишь пудришь себе мозги".

Так вот, по жизни эти тезисы всё время подтверждаются.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.04, 18:50   #95
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn пишет:

Этих-то хоть не жалейте... Таким плохо не бывает, только если кто-то им физиономию починит, чтобы не издевались:-)))
Что такое "плохой парень"? Тот, кто бросил? Так вот, я был "плохим". Не знаю как я выгляжу в Сети, но в жизни не произвожу впечатление "плохого парня". Это по словам моих знакомых. Это я не хвастаюсь.
А почему я бросил - очень долгая история. Кстати, мы сейчас поддерживаем отношения. Дружеские.
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.04, 21:31   #96
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"А финал один и тот же: кому-то бывает в итоге очень и очень плохо..." - Мория.

Да, обычно так и бывает. Человек успевает получить и поставить некоторое количество "шишек" себе и своим близким, прежде чем поймет самого себя (!). Это опыт. Просто печальный опыт, который каждый приобретает самостоятельно. Мне очень бы хотелось, чтобы этот опыт не обходился бы так тяжело (хотя бы для окружающих), но... но...
Кто-то полюбил, кто-то предал, кто-то просто хотел развлечься, кто-то умер...
Самое интересное, что, перечитав две последние строки, я понял, что практически все слова после словосочетания "кто-то" можно писать и просто так и в кавычках.
А что до разбора полетов - "кто здесь плохой парень (девочка)?", так устремления человеческих чувств плохо объясняются при помощи логики и разума. И каждый, каждый(!) сможет привести "неопровержимые" доказательства для обоснования своих поступов и решений. "Плохой", "хорощий" (злой...:)) ) - все это только слова, которыми мы обозначаем что-то.
"Пелопс влюбился в прекрасную Гипподамию, и ему сперва стало хорошо, а затем плохо, ибо отец прекрасной Гипподамии, писский басилей Эномай, вызывал женихов на колесничные состязания и, победив, убивал. Кстати, самому Эномаю от этого было хорошо, а его дочери -
плохо. Тогда хитроумный Пелопс подкупил некоего Миртила, колесничного мастера, и тот подменил в колеснице Эномая бронзовую чеку на восковую. Эномай разбился и погиб, отчего ему стало плохо; Пелопс женился на прекрасной Гипподамии, отчего ему стало хорошо. Позже он столкнул Миртила-предателя со скалы, а умирающий Миртил проклял потомство Пелопса на века, и всем стало плохо: Миртилу, Гипподамии, Пелопсу и их потомству. Аэды поют о проклятии Пелопса на рынках,
получая обильную мзду, и аэдам хорошо. Ты видишь во всем этом хоть какой-нибудь высший смысл?" (Олди "Одиссей).

А Вы? :)
Каждый выбирает для себя и судит по себе (обычно). Как часто те поступки которые мы осуждаем в других, кажутся нам оправданными (если их совершаем мы сами).

Simba, надеюсь, эксперимент закончился? :) И ваши слова не были "экспериментом в эксперименте"? :)) Я ценю и люблю "шутки", но использование аудитории для проверки своих профессиональных знаний и умений (если аудитория этого не просила и на это не "напрашивалась") здесь... э-э-э не совсем этично.
В качестве "награды" я предложил бы Вам рассказать какую-либо историю из Вашей жизни. И я ничуть не сомневаюсь в ее правдивости - тут все строится на честности.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.04, 21:58   #97
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Локи, ты прав. Печально очень выходит, но это жизнь, непонятная, часто непознаваемая, сложная. Иногда, кажется, как же всё несправедливо! Но мы и, правда, зачастую судим по себе. Мы менее всего настроены слышать и слушать советы, когда нам плохо, поэтому возникает чувство, что весь мир повернулся к нам спиной...
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.12.04, 11:45   #98
Simba
youngling
 
Аватарка Simba
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Per aspеra ad astra
Сообщений: 60
Simba is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Симба, я вам сейчас одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь.
Знаете на что смахивает это ваше утверждение? На две вещи:

а)позицию ярой феминистки (весьма галимую позицию, кстати говоря);

б)неоправданные ничем обобщения с последующими далекоидущими выводами, имеющие к реальности мало отношения.

Так вот, первое, чему меня научил отец, когда я вступил в пубертатный период - "феминистками женщины становятся не от хорошей жизни и впечатления хорошего почти никогда не производят" и "никогда не чеши всех под одну гребёнку, все - разные, причёсыванием этим ты лишь пудришь себе мозги".

Так вот, по жизни эти тезисы всё время подтверждаются.
Лазарус,ты действительно сказал умную вещь,я не обижаюсь.Только хочу сказать,что я не феминистка,никогда ей не была и становиться не собираюсь.Я стараюсь общаться только с теми представителями мужского пола,в общении с которыми на ум приходят мысли,что феминисткой быть просто напросто глупо.А с позицией б) ты что-то перемудрил. будь попроще.
2Локи:Эксперимент закончился!
Simba оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.12.04, 12:37   #99
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Кот! Да я не говорю, что они плохие. Ведь в каждой ситуации расставания виноваты ОБА, что бы там не говорили.
А что вообще реально остаться друзьями? Прошлое не мешает?
Мне это очень важно бы знать... может ты мне кинешь что-нибудь по этому поводу в приват, или на мэйл, если конечно можно с таким вопросом к тебе лезьть.
Если нет - извини. Тогда ответь тут, насколько сможешь.

Локи, ты как всегда мудр и...прав.
Каждый рассматривает ситуацию со своей колокольни и чувствует правым (виноватым) себя. И плохо, как правило бывает обоим. Даже если не первый взгляд незаметно:-(

Просто к слову, для Симбы: Я знаю трёх женщин, которые родили только для себя - одна из них моя близкая родственница. К сожалению, ни одну из них появление ребёнка не смягчило. Тяжелее им стало - это да. И ещё тяжелее детям... безотцовщина.
Такие женщины, по моему эгоистки, они что-то кому-то доказывают, или хотят обеспечить себе подобие семьи, эпатируют общество, короче говоря о себе думают в первую очередь, а не о будущем ребёнке, которому не в полной семье жить... это ИМХО, понимаю очень многие не согласятся и всё же семья у ребёнка должна быть полной. Тяжело быть бастардом.
Вот вам и подтверждение, что судьба человека не всегда у него в руках. Разве можно по собственному желанию родиться в семье, где нет отца?
Судьба - это судьба...

Симба! А вот хотелось бы знать в чём заключалась суть эксперимента и его результат. Я думаю все участники этой дискуссии имеют некоторое право. Обычно испытуемые по окончании всяких таких акций узнают... Если в теме нельзя, так у нас у всех здесь приваты.
Вы уж сделайте одолжение... а то всё же не очень приятный осадочек остаётся.
Не хочется чувствовать себя подопытным кроликом или лягушкой.
Мы всёж таки люди. Сипиенсы...можем сделать и свои выводы по вашим результатам. И не надо больше "если что..."

А вторая позиция Лазаруса ИМХО очень правильная. Обобщения хороши в теории, а жизнь их правит и ломает жестоко.
Ещё ИМХО Мужчины "старые девы" это не совсем верное определение. Таких мужчин, наверное, и нет.
Я к тому, что мужчина, если он здоров, а болезни мы тут не рассматриваем, найдёт себе женщину, которая будет счастлива его принять. По типу "если его помыть да причесать, очень даже неплохой спутник по жизни получится":-))
Мужчина остаётся девственником, как правило, по внутреннему убеждению и среди таких есть немало очень хороших людей(я таких знаю, это не просто слова)
И они дружат с женщинами и живут полной жизнью,умеют радоваться,шутить, испытывают весь спектр эмоций, только физический фактор у них заменен духовным. (И это не обязательно священослужители...)
А вот от старых дев действительно лучше держаться подальше. Они очень непредсказуемы:-) их в крайности кидает. В ханжество тоже, а бывает в кликушество. Одиночество для женщины - это очень тяжело...

И к чему мы пришли? Поезд наш оказался совсем не тем добрым и милым паровозиком из Ромашково.
И следует он через такие станции как боль, разочарование, предательство, измена, одиночество...а ещё счастье, радость,доверие, надежда, бессмертие...
И мы спешим сесть на него, боимся опоздать.
Непостижим человек в своих чувствах!
Нравится вам это или нет, Симба, но никакие эскперименты здесь ничего не объяснят.

Так что в этот предпоследний день уходящего года, желаю всем чтобы Поезд Любви притормозил около вашей станции, а уж садится на него или пропустить - каждый решит для себя сам.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.12.04, 18:08   #100
Simba
youngling
 
Аватарка Simba
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Per aspеra ad astra
Сообщений: 60
Simba is an unknown quantity at this point
Мне просто надо было узнать мнение простого народа по этой теме. Результаты бубут чуть-чуть попозже, где-то после Нового года. Ничего страшного в этих результатах нет.У каждого человека есть право на своё собственное мнение.И я рада слышать,что эти мнения здесь встречаются очень разноплановые и хоть в чём-то расходятся с устоявшимися(у психологов) ответами на этот вопрос.
Simba оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.