Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 02.02.05, 15:07   #1
Gelenia
youngling
 
Аватарка Gelenia
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Moscow
Сообщений: 62
Gelenia is an unknown quantity at this point
картинки....картинки...картинки...............

Зашла я тут в вашу галерею и ужаснулась:ну там икартинки!Особенно на Rolozo Tolkien.Лутиэнь которой не по лугам носиться,а сорокоградусную на Чистых прудах с готистами вместе хлестать.А то вообще чуть не голая один венок из роз.А то просто героев Толкиена срисовывают с известного фильма.В общем:как мне ввашей галерее разместить свои картинки,находящиеся сейчас в формате " на бумаге и на полке".Есть что посмотреть.

[*] Предупреждение.

Предупреждаю, что злоупотребление знаками препинания считается нарушением.

Остогер.
Gelenia оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.05, 16:31   #2
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Gelenia, вроде не первый день на форуме - можно Вас попросить перечитать Правила? Про злоупотребление знаками препинания?
Цитата:
В общем:как мне ввашей галерее разместить свои картинки,находящиеся сейчас в формате " на бумаге и на полке".
Полагаю, написать об этом предложении Хранителю Картинной галереи - Кэтрин Кинн. Ее почтовый ящик можно найти здесь:
http://www.kulichki.com/tolkien/authors/avtory.html


Лучше написать Элинор. У Кинн сейчас с почтовым ящиком проблемы.

Остогер.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.03.05, 19:27   #3
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Gelenia, для начала вам стоит посмотреть по ссылкам и убедиться, что Rolozo - это отдельный большой сайт, пожалуй, самое крупное собрание профессиональных и любительских иллюстраций к книгам ТОлкина.
Далее - попробуйте нарисовать лучше, чем там. Ну, или хотя бы так же.
И вот только после этого имеет смысл спрашивать, как разместить свои рисунки на АнК.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.04.05, 15:02   #4
Warlock Far East
youngling
 
Аватарка Warlock Far East
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Где-то на Востоке
Сообщений: 141
Warlock Far East is an unknown quantity at this point
Вы знаете, мне пришлось перелопатить множество картин по произведениям Толкиена и никому из авторов не удовалось передать тот необычайный дух который несет в себе произведение. ИМХО - может быть не зря профессор запрещал иллюстрировать свои произведения.
А картины действительно посредственные.
Warlock Far East оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.04.05, 01:18   #5
Saura
youngling
 
Аватарка Saura
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Минск
Сообщений: 46
Saura is an unknown quantity at this point
Большинство иллюстраций и просто рисунков по Толкиену, какие я видела - просто ужасные. Даже с братьями Хильдебрант не всё в порядке: сами-то по себе картинки нарисованы красиво, только вот персонажи на них больно некрасивые. Большинство, по крайней мере. Так что нужно по крайней мере посмотреть на рисунки нового автора - а вдруг они лучше, чем большинство, откуда нам знать? Не нужно так сразу скептически "попробуйте нарисовать лучше" и т.п., пока мы этих рисунков не видели. А вдруг и вправду лучше?
Saura оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.04.05, 07:28   #6
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Мне кажется, что это взгляд немного с другой стороны. Не нужно высчитывать "большинство". Просто посмотрите, сколько есть прекрасных художников. Мой личный вкус, конечно, не образец. Но взгляните на работы Хоу, Нэсмита, Алана Ли, Эйсманн, Агланда. Кому-то нравятся Гарланды - мне тоже, но только кое-что, кому-то Катарина Хмель (мне - нет, но это ИМХО). Понятно, что из всех людей, которые захотели что-то нарисовать, вдохновившись произведениями Профессора, арифметическое большинство будет бездарностями, неумехами и неучами.
Но ведь и в любой области человеческой деятельности - то же самое.
Гениев - единицы, талантов - десятки, графо- и прочих манов - тьмы.
Учитесь у гениев и талантов, а прочие - это тот плодородный слой на котором упомянутые гении и таланты произрастают. Общеизвестно, из чего такой слой состоит. :)

А вообще, должен сказать, что тон и стиль Ваших сообщений, г-жа Геления, не изменился, и остался хамским, провокационным и возмутительным. На что я особо хочу обратить внимание Хранителей.

С уважением.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.04.05, 09:00   #7
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Цитата:
Зашла я тут в вашу галерею и ужаснулась:ну там икартинки!Особенно на Rolozo Tolkien.
Gelenia, Rolozo Tolkien - это не "наша галерея". Это сайт, замечательный тем, что на нем может разместить работы любой желающий. Поэтому там находятся рисунки непрофессионалов рядом с прекрасными иллюстрациями знаменитых художников.

Цитата:
Большинство иллюстраций и просто рисунков по Толкиену, какие я видела - просто ужасные. Даже с братьями Хильдебрант не всё в порядке: сами-то по себе картинки нарисованы красиво, только вот персонажи на них больно некрасивые. Большинство, по крайней мере.
Саура, пройдите вот сюда, тут мы как раз говорили о Хильдебрантах:

http://www.kulichki.com/tolkien/foru...&threadid=2370


Цитата:
Мой личный вкус, конечно, не образец. Но взгляните на работы Хоу, Нэсмита, Алана Ли, Эйсманн, Агланда. Кому-то нравятся Гарланды -мне тоже, но только кое-что, кому-то Катарина Хмель (мне - нет, но это ИМХО).
Джон, ППКС! :-) Я назвала бы именно этих художников!

Last edited by Gamaun; 09.04.05 at 19:51.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.04.05, 11:13   #8
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Когда я заходила в галерею, я не ужасалась. некоторые работы нравились, многие нет. Конечно, многие работы далеки от совершенства, но каждый имеет право на самовыражение. Так что если не нравится не смотри, нравится- любуйся.
Другое дело, когда эльфиек изображают в готическом прикиде, и с корсетами...это уж очень странно, но у каждого своё видение, извращенцев везде полно.
Больше всего удивляю лица эльфов, точнее уши..вот уж где проблема.
Хотя работ которые мне не понравились было больше, но есть и те которые мне приглянулись. Может через несколько лет, чего-нибудь у ребят и получится.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.04.05, 11:35   #9
Gelenia
youngling
 
Аватарка Gelenia
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Moscow
Сообщений: 62
Gelenia is an unknown quantity at this point
спасибо за сообщения

За сообщения спасибо!Но я хотела бы разместить у вас в галерее свои картинки.Я конечно,в художественной школе не училась,любитель так сказать,но есть на что посмотреть,хоть рисунки не профессиональные.
Галадриэль,Арвен--симпатичнее,чем в фильме.Леголас и его сестра Леголася--оба с несколько нестандартной внешностью,но глаз радуют.Лутиэнь-точно лапочка и одета прилично."На десерт"--эльфы-экзоты(девушки).Любуйтесь ими пока не надоест!И много-много самобытных эльфов.
Скажите пожалуйста,что мне делать ,чтобы разместить свои рисунки на вашем сайте?
Gelenia оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.04.05, 12:02   #10
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Скажите пожалуйста,что мне делать ,чтобы разместить свои рисунки на вашем сайте?
Вы полагаете, что первые два пункта инструкции от Кэтрин уже выполнили и позволяете себе перейти к третьему. Мыслю я так, что надо показать свои рисунки Хранителям, чтобы они приняли решение. Заодно можно и посетителей форума с ними ознакомить. Ну, прицепите что-нибудь вложением к сообщению на пробу, например...
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.05, 14:27   #11
Gelenia
youngling
 
Аватарка Gelenia
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Moscow
Сообщений: 62
Gelenia is an unknown quantity at this point
я бы с радостью

Я бы с радостью ознакомила бы Хранителей,но не знаю как рисунки "прицепить" к сообщению,они же не в электронном виде.
Gelenia оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.05, 14:40   #12
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Re: я бы с радостью

Цитата:
Gelenia пишет:
Я бы с радостью ознакомила бы Хранителей,но не знаю как рисунки "прицепить" к сообщению,они же не в электронном виде.
Так ведь все равно придется для размещения в Инете сканировать. Разве в Москве так трудно найти копи-центр со сканером? У меня такой в квартале от дома и цены там вполне божеские.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.