Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Гарцующий Пончик

Гарцующий Пончик юмор и анекдоты

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 14.10.03, 08:04   #21
Ити
youngling
 
Аватарка Ити
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 38
Ити is an unknown quantity at this point
У меня прокол подобный случился на ... химии. Надо было перечислить актинойды. Начинаю: к актинойдам относятся: актиний, Торин... Слава богу, никто не заметил, во что я превратила элемент торий.
Ити оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.11.03, 19:54   #22
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я с сегодняшнего дня точно нервный эльф.Все началось с того,что две недели назад англичанка дала задание прочесть любое произведение английского автора,не меньше десяти листов.Что я взяла-понятно.Но ладно бы я рассказала только тот кусочек,который читала,так нет же! Кто-то из наших умников ляпнул,что ВК-книжка мягко говоря,длинная, и англичанка попросила подробнее раскрыть ее содержание.У меня зачет на носу,так что я решила выпендриться.В итоге я всю оставшуюся пару(час двадцать минут!) на своем ломанном английском произношении толкала речь о том,кто такой Фродо,куда он пошел,и что из этого вышло. Короче содержание в вольном изложении,приближенное к оригиналу.К концу пары англичанка загрузилась полностью,так что даже домашнее задание забыла дать.Теперь меня треть группы считает сумасшедшей, пара человек,которые оказались тоже толкинутыми,ведут себя по принципу "мы одной крови",остальные стоят в очереди за книжкой:)
P.S.А еще нам по истории что-то про Гиммлера втирали...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.03, 16:20   #23
Гилраен
youngling
 
Аватарка Гилраен
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Анжельмонд
Сообщений: 35
Гилраен is an unknown quantity at this point
Ещё одна....

А буквально на днях одна из моих учениц выдумала новое вещество - "фродоводород"...Ни физические, ни химические свойства этого вещества ещё не изучены. Известно только, что оно газообразное...:)
Гилраен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.12.03, 12:04   #24
Ити
youngling
 
Аватарка Ити
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 38
Ити is an unknown quantity at this point
На Истории я придумала второе имя древнеславянскому богу подсземного мира, Симарглу. Правильно, угадали, я назвала его Смеагорлом! Что дальше? Намо-метры, наверное...
Ити оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.12.03, 21:34   #25
Hunter
youngling
 
Аватарка Hunter
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Да везде, живу где придётся
Сообщений: 159
Hunter is an unknown quantity at this point
ААааа!
Извините вырвалось!
Ити, какой же энто бог подземного мира то???
Я почему то всегда считал что Симаргл, всё больше по посевам, по хозяйству, практикует:))
В виде собаки с крыльями он был, и защищал людей, от всяких напастей и пакостей!
А подземного бога я у них тока Ящера знаю вот!

Хотя тоже в докладе по истории именно Смеагорлом обозвал:))
А ещё на литературе, у меня куча долгов была по стихам, так я рассказал стихи из произведений
Профессора, и несколько стихов с этого сайта (конечно же с упоминанием кто является автором),
за что и спасибо...

Хантер
Hunter оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.12.03, 07:47   #26
Ити
youngling
 
Аватарка Ити
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 38
Ити is an unknown quantity at this point
Hunter , возможно мы с Вами говорим о разных временах. Дело в том, что у наших предков, впрочем как и у многих других, божества постепенно меняли "зону влиния".
Ити оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.12.03, 19:49   #27
Hunter
youngling
 
Аватарка Hunter
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Да везде, живу где придётся
Сообщений: 159
Hunter is an unknown quantity at this point
Ити, возможно и о разных:)
Возможно и "зона влияния" изменилась...
Хотя просто возможно кто-то поверхностно знаком с этим вопросом:)
Если честно, сложившаяся в научной литературе ситуация в отношении божества
Семаргла неоднозначна.
Имеется множество теорий и гипотез (по некоторым из них действительно
Симаргл (сима или симан - граница; ракха - страж, покровитель;
кала - Яма, бог смерти) пограничный страж Яма), но в самых распространённых
это именно бог защищающий посевы. (например К.В. Тревел)
Хотя и с работами других историков знаком.
Думаю, если Вы посмотрите в инете, то, наверное, сможете найти по этой
теме множество материалов.
Например, работы таких людей - А.С. Фаминцын, В.Н. Топоров, М.Е. Соколов Л. Леже и др.
Упоминание о Симаргле имеются также в ПВЛ и "Слове некоего христолюбца
и ревнителя по правой вере".

Думаю, дальнейший спор не приведёт ни к чему:) Тем более это не по теме
данного форума, вследствие чего прошу у Хранителей и участников форума
прощения за это отступление от темы :-)
Хантер
Hunter оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.01.04, 00:21   #28
Эридэль
 
Аватарка Эридэль
 
На форуме с: 01.2004
Сообщений: 8
Эридэль is an unknown quantity at this point
А у нас в школах кой каких Профессора в программу поставили, в пятые классы. Да и в Универе проходим, на третьем курсе, правда почему-то в Детской Литературе, Силь, и в Детской... Я предвкушаю следующий симестр и со мной на лекцию собираются пойти еще половина Истфака, мне жалко препода, прикинте, почти вся аудитория Толкинутых, а ты читаешь лекцию про Толкина, да еще не являешся спецом, и из-за этого тебя на всяких мелочах ловят и перебивают...
Эридэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.01.04, 22:29   #29
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Целая аудитория толкинутых? Боже, какая прелесть! Завидую... :))
А у нас по-другому: недавно на инглише дочитали "Хоббита" (это я целых два месяца на инглиш ходила, как на праздник), и из всей группы толкинутая я одна... Препод, значит, говорит, а перед ним на первой парте сидит мрачное существо и перебивает его на каждом слове... :))
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.01.04, 22:43   #30
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Мррр:)Было,было у нас такое,в школе еще было,да-ссс,моя прелесссть:)
На инглише читали,переводили,перессказывали,аудирование писали,и все про Морию.Тока у нас толкинистов было больше,почти половина нассс:)
(мы за урок до этого гоблинский перевод "БК" смотрели на информатике)
Пол-класса млело,половина парилась с переводом,а один доказывал англичанке,что все было совсем не так,и вообще эта адаптированная версия гашеная какая-то:)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.01.04, 23:12   #31
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
А я когда пришла первого сентября в универ на первый курс, сразу сказала преподу-англисту: "Через полгода вся группа заговорит на архаическом английском" (при том, что больше половины из них вообще тогда на инглише общались весьма затруднённо. А на архаике я одна общалась... :) ). И что же? Принесла я им "Хоббита". Прочитали. Понравилось. Теперь ВСЕ говорят на архаике. :))
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.01.04, 16:26   #32
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
А как вам понравится такое: рассказывая один стих, я умудрилась вместо слова "свет" впихнуть имя "Смит" - вот до чего доводит ночной просмотр Матрицы, дорогие мои :)
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.01.04, 21:32   #33
Эридэль
 
Аватарка Эридэль
 
На форуме с: 01.2004
Сообщений: 8
Эридэль is an unknown quantity at this point
Не, у нас в универе толкинутых было, но не очень много... сперва...
Зато в этот год на первый курс истфака в одну и ту же группу пришло сразу 15, причем все неофиты. Так ВУЗ просто преобразился, недавно иду по коридору, а они там Стенка на стенку устраивают...
Эридэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.01.04, 12:36   #34
IdlF
 
Аватарка IdlF
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Архангельск
Сообщений: 4
IdlF is an unknown quantity at this point
Всем здравствуйте.

А мне сильно повезло - у меня в группе ведет препод толкинутый на всю голову. Я ему в эту сессию экзамен по ВК сдала, пятерку получила да еще и всю оставшуюся группу до чертиков напугала. Хороший у нас с ним получился разговор, душевный, на два часа... Потом он вспомни об остатках группы... Мне пришлось спешно ретироваться, а то у некоторых сокурсников было нехорошее желание разобрать меня на запчасти.

А еще, помнится, я на немецком пыталась об'яснять, кто такие Валары.
Уже не помню, с чег разговор начинался, но было очень весело.
IdlF оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.01.04, 13:32   #35
Erfarot
Хранитель
 
Аватарка Erfarot
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Berlin, Germany
Сообщений: 111
Erfarot is an unknown quantity at this point
Жаль, что не присутствовал при сем хотя мичманом. :-))) Мои студентки вечно пытаются пообщаться со мной на темы Толкиена, причем исключительно по-немецки. Притом сами не толкинутые - просто подлизываются. :-)))
Erfarot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.01.04, 10:28   #36
IdlF
 
Аватарка IdlF
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Архангельск
Сообщений: 4
IdlF is an unknown quantity at this point
Erfarot, к тебе подлизываются, а я даже не пыталась. Спросили и начала отвечать, а пара-то была по немецкому. Хотя я этот язык знаю не очень хорошо, предпочитаю французский.
И вообще, я свою группу уже два с половиной года толкинуть пытаюсь. Недавно умудрилась ВК пересказать за 15 минут. Зато теперь задают меньше глупых вопросов.
IdlF оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.01.04, 16:02   #37
ANte
youngling
 
Аватарка ANte
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иркутск
Сообщений: 117
ANte is an unknown quantity at this point
Да, какие воспоминания у меня связаны со школой и ВК...
Зададут, бывает, написать связный текст и употребить в нем слова определенного типа. Маленькое тренировочное задание.
Уххх! Как учительница, бедная, стонала от меня и моих описаний того, как орки мучили эльфа... Зато одноклассницы зачитывались! Но... никто не толкинулся. А в универе мне уже не до того стало. Нашла еще нескольких любителей - и ладно!
ANte оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.01.04, 21:29   #38
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Цитата:
ANte пишет:
Зададут, бывает, написать связный текст и употребить в нем слова определенного типа. Маленькое тренировочное задание.
Уххх! Как учительница, бедная, стонала от меня и моих описаний того, как орки мучили эльфа... Зато одноклассницы зачитывались!
А что ж там такого страшного было, а? :)))

А я в первый же день учёбы в универе, когда велели написать "сочинение по ощущениям" под какую-то медленную музыку, взяла и накатала здоровенный и плющный стих про Феанора... Препод забодался его читать, но пятёрку ставить пришлось... :))
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.04, 11:18   #39
IdlF
 
Аватарка IdlF
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Архангельск
Сообщений: 4
IdlF is an unknown quantity at this point
Нам как-то тоже задали написать короткий рассказ с определенными словами... слова - названия животных и птиц на английском. Среди них был лебедь. Потом пришлось об'яснять, что такое Альквалонде, почему эти лебеди не птицы и при чем здесь корабли. Пробовала подсунуть "Сильм"... не берет. Пришлось ограничиться кратким пересказом.
IdlF оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.03.04, 14:45   #40
Каленмир
youngling
 
Аватарка Каленмир
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Екб
Сообщений: 70
Каленмир is an unknown quantity at this point
такие колизии - сплошь и рядом. И у меня их было много, но припоминаю сейчас только одну. Когда-то в школе проходили мы историю античных государств, и мне выпало счастье отвечать по ней... Вышла я, начала неторопливо и вдумчиво рассказывать, но ни разу не произнесла без запинки "Средиземноморье". Было примерно так: "Средизем...номорье", Средиземь - ой, простите! - номорье"
Каленмир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.