Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 16.11.11, 23:54   #1
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм "Время" - обсуждение

Фильм полностью оправдал мои ожидания. Признаюсь, перед просмотром были определенные опасения, что экшн затмит в картине философско-драматическую составляющую, но, к счастью, они не оправдались: экшн в ленте прекрасно гармонирует с глубокой драматургией и чрезвычайно эмоциональными моментами, сильными и пронзительными, как, например, с матерью Уилла Рэйчел Салас, которую, кстати, удачно сыграла Оливия Уайлд. Сравнительно небольшого экранного времени которое было отведено ее героине, актрисе вполне хватило, чтобы сыграть хорошую, насыщенную эмоциями, роль..
Что же касается самого Уилла Саласа, то так сложилось, что из 23 работ (на сегодня) Джастина Тимберлэйка в кино его роль во «Времени» стала первой, которую я увидел на экране. Признаюсь, меня никогда не интересовало и сейчас не интересует его творчество как певца, но его работа как актера достойна самых высоких оценок. Возможно, его первые роли были совсем другими в плане исполнения, но, очевидно, Джастин уже наработал весомый опыт, и возьму на себя смелость предположить, что его роль во «Времени» на сегодня – одна из лучших среди сыгранных ним доселе. Судя по этому фильму, Тимберлэйк определенно может дать фору не одному профессиональному актеру. Все безукоризненно и придраться не к чему. За его внешней невозмутимостью и хладнокровием четко виден его внутренний мир, душа, полная боли и отнюдь не светлых воспоминаний, которых в его жизни было, по всей видимости, значительно меньше, чем плохих. Все это актер очень удачно и без какой-либо фальши передает на экране.
Хорошо сыграла и Аманда Сайфред – ее Сильвия Уэйс вполне убедительна.
Из других ролей запомнились еще Киллиан Мёрфи в роли на первый взгляд циничного, но совсем не такого простого стража времени Джагера, и Винсент Картайзер в роли Филиппа Уэйса.
На удивление четко и в деталях описан сам мир и система, которая им правит – нравы, обычаи, порядки, классово-социальное деление, иерархия и принципы управления. Все расписано гораздо подробнее, чем этого можно было ожидать. Конечно, ряд моментов остались за кадром, в частности, на мой взгляд, лишь штрихами показаны предпосылки и причины, которые привели это мир к нынешнему положению вещей. Но эти недостатки, думаю, не столь существенны. Вместо денег над всеми довлеет сейчас сила времени.
Еще хотел бы сказать самые лучшие слова у музыке. Саундтрек Крэйга Армстронга и не назовешь особо ярким, но ряд интересных тем присутствует, и в целом музыка оставляет хорошее впечатление.
Очень хочется, чтобы эта история, блестяще перенесенная на экран режиссером Эндрю Никколом, получила продолжение. Сильно надеюсь на это, хотя пока не представляю, о чем было бы можно в ней рассказать.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.