Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 11.08.04, 14:36   #161
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Как я была права про меню на ДВД!=)Гесер,родимый,если это он...А в остальном симпатичные такие линии вероятности=)
ЗЫ.Banshee,какой дозор-то слать,если надо еще,ночной?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.08.04, 01:10   #162
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
По поводу моды - поглядим, увидим! Хотя думаю, что этот процесс может затянуться, ведь впереди еще 2 фильма и кажется сам сериал - а-ля "Горец"!

P.S. Banshee, все три книги в электронном формате я тебе выслал. Сообщи, как дошли.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.08.04, 17:46   #163
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Анекдот.

Стоят две козы у кинотеатра, жуют пленку "Ночного дозора":
- А что, неплохой фильм...
- Не... мне книга больше понравилась.
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.04, 07:14   #164
Banshee
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
Banshee is an unknown quantity at this point
Ой... рано порадовалась. Локи, спасибо, но файл не открывается, и написано на нем "Сумеречный"... Я еще поколдую, конечно.
Sunstorm, скидывать, так уж ночной для начала. Буду рада - читать-то хочется.
Banshee оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.04, 19:43   #165
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Для всех - книги в электронной форме можно скачать по адресу (дозоры там все есть):
http://tivispider.narod.ru/library/s...lukyanenko.htm
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.04, 16:11   #166
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Играм про НД быть.
Компания "Новый диск" выпустит две(!) компьютерные игры. Подробности станут достоянием общественности в ближайшие месяцы.

(с)"Игромания"
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.04, 01:56   #167
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Есть следующая информация: "Недавно была достигнута предварительная договоренность о создании двух игр по ’Ночному дозору’. Планируется также игра для мобильных телефонов и онлайновая многопользовательская игра. Таким образом, идея ’альтернативной Москвы’ с магами, вампирами и оборотнями, отлично зарекомендовавшая себя в кинопрокате, скоро получит воплощение на наших мониторах.
Отметим также, что уже в августе в продаже появится основанная на ’Ночном дозоре’ настольная карточная игра. Лицензия принадлежит издательству ’Астрель’, а в оформлении активно используются наработки съемочной группы Тимура Бекмамбетова."
P.S. Появление вышеназванных компьютерных игр запланировано на 2005 год.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.04, 14:27   #168
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Игра для мобильных телефонов по НД - будет SMS-игрой. Ее уже разрабатывает японская компания "Сумитрейд". (Пока без подробностей)
И еще игры по Лукьяненко:
Уже была информация, и сейчас она подтвердилась, что онлайновую игру по Лукьяненко делает уфимская компания Deep Games. И делают ее по "Императорам иллюзий".
Еще, у того же "Нового Диска" есть планы сделать игру "Лабиринт отражений".
(c) "Игромания"

Как то больно шустро - в 2005 году. "Новый диск" - все таки не EA, чтобы хорошие игры такимим стахановскими методами делать. Но будем надеяться на лучшее. :))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.04, 18:25   #169
Lee
 
Аватарка Lee
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 8
Lee is an unknown quantity at this point
Посмотрела фильм - о-о-очень понравился! Супер!
С книгой практически никаких переплетений. Две самостоятельные версии! Вычитала на официальном сайте, что права на съёмку фильма проданы американцам, что типа Тимур ещё и там одноимённую трилогию снимет!
Вот зачем это делать это? Пусть ещё что-нибудь из нашего снимут! А то им в последнее время всё римейки делать!
Lee оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.09.04, 18:56   #170
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Моя с ужасом представляет себе американскую версию НД. Городецкий- классический мачо с чем-нибудь понтовым,вроде ванхельсинговской базуки с какой-нибудь ониксовой рогулькой.Темные-толпа зубастых придурков.Ольгу вообще вырезали за плагиат на "Гарри Поттера"=)*Ежик в страхе сворачивается клубочком и укатывается на пятый слой сумрака*
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.09.04, 19:59   #171
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
В роли Завулона - Хьюго Уивинг. :) Я так и слышу эту коронную фразу на крыше: "Mister Gorodetski! Welcome back!..." :))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.09.04, 21:11   #172
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Зато у сумрака воплотят все тридцать(или сколько их там было) версий изображения одновременно=)И Завулона в сумеречном облике...
Ой,нет,лучше правда пусть еще чего-нибудь снимают=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.09.04, 00:16   #173
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Давайте глядеть суровой правде прямо в лицо :)) - ЭТО целиком и полностью КОММЕРЧЕСКИЙ проект. Фильм к книге отношение имеет самое минимальное. Просто (на мой взгляд) на основании этого проекта решили начать "раскрутку" нашего отечественного кино. И все тут... Что еще добавить?
Фильм (и его прокат), борьба "пиратов" с "пиратством", настольная игра, SMS-игра, компьютерные игры...Что дальше? Майки с надписью "Я сотрудник Ночного (Дневного) Дозора!" или "Я - инквизитор!" ???

P.S. Да! Появились компьютерные аудиокниги с ДОЗОРОМ!
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.09.04, 16:59   #174
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Кстати, о том, что же сделают америкосы с "Ночным позором" на самом деле вот здесь.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.09.04, 01:00   #175
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Молодцы наши киномагнаты...Ничего точно сказать не могу, но мне кажется, что западные компании на этом сильно "пролетят".
Они же купили право на прокат двух "Дозоров", так как были заинтригованы как написано с статье: "...тем фактом, что фильм с таким смехотворным с голливудской точки зрения бюджетом обогнал по количеству зрителей и по кассовым сборам большинство шедших в России западных блокбастеров, включая и предыдущего рекордсмена «Властелин колец: Возвращение короля». "
Кто как, а я на второй фильм в кинотеатр не пойду. Хватит, я не мазохист. Пускай господин Лукьяненко сам ЭТО смотрит и радуется сюжету и замечательной финальной песне.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.09.04, 19:05   #176
Rushtari-ute
youngling
 
Аватарка Rushtari-ute
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Санкт-Петербург/Анадол в земле Рэа
Сообщений: 84
Rushtari-ute is an unknown quantity at this point
А хотите жутик расскажу?

Новая версия DOOM.Nochnoy_Dozor: Городецкий бегает последовательно по всем слоям сумрака и мочит толпу бяк - Темных. Главная бяка, естественно, Завулон. Хорошее оружие - не знаю, вы спецы, придумайте сами - какая-нибудь шестиствольная лампа дневного света и плазмафонарик.
Rushtari-ute оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.04, 13:44   #177
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Грустно, но вполне возможно. Могут даже выпустить компьютерную игру в стиле "Героев меча и магии" - походовую стратегию с тактическими боями. Воспитание магов и оборотней, апгрейд уровней...
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.09.04, 07:00   #178
Banshee
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
Banshee is an unknown quantity at this point
А я на второй фильм пойду. И на третий. И на американский - первый, второй, третий. Мне любопытно. Раз все познается в сравнении, будем сравнивать - кто круче переврет сюжет...
А разве Лукьяненко не сам "перерабатывал" книгу на сценарий?
Banshee оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.09.04, 15:26   #179
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Да и я пойду. Во-первых, не так уж часто я хожу на наши фильмы в кино, во-вторых, также из любопытства, в-третьих, кто-то ведь должен ходить в кино! :)

А экшен с элементами RPG по НД можно сделать вполне себе неплохой, если делать его хорошо и не спешить. Cюжет поять же прописать, с креативом подойти. Меня только "Новый диск" смущает. Есть у нас компании лучше ("К-Д Лаб", "Нивал", "Акелла"...) :)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.09.04, 23:43   #180
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Пойти - не пойду, а вот посмотреть - посмотрю! Ибо, не перевелись еще пираты на Руси. :)
Мне вот очень интересно, что из себя представляет телевизионная версия "Ночного дозора". По имеющимся сведениям, там в роли начинающих магов снялись сами писатели-фантасты. Господин Лукьяненко должен был пытаться поднять лист металла "силой мысли". Говорят, что это больше походило на клиническую картину э-э-э... нарушения пищеварения. :))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.