![]() |
|
|||||||
| Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов. |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#181 |
|
old timer
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
![]() |
|
|
|
|
|
|
#182 |
|
old timer
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
![]() |
Хорошо, что я пробралась в тред на этом моменте. Друзья, Беллатрикс в этом фильме - полнейшее убожество. Похожа даже не на сумасшедшую, а на проститутку из латинского квартала.
Извините за жесткий оборот, но этот персонаж гораздо более важен для фильма, чем кажется. Это - первый полностью выписанный образ злого персонажа после Волдеморта, первый взгляд на его последователей без ширмы внешней благопристойности (Малфой) или слабовольности (Петтигрю). И эту персонажку Бонэм-Картер гениально зарезала. Я видела единственную фотографию Хелен МакКрори. Лень искать ее и постить, но вы сами легко ее найдете. Там эта актриса, смеющаяся (!) и в розовом пальто (!!) смотрится на двух Беллатрикс. Это была ее роль, а не Бонэм-Картер, которая отлично вписалась бы в амплуа барменши (обратите внимание, представительница семейства Блеков носит корсет, ажурные кружева, да к тому же расчесывалась, вероятно, с последнего Хэлоуина)... |
|
|
|
|
|
#183 | |
|
old timer
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#184 |
|
old timer
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
![]() |
Мик, с другой стороны, мне кажется, лучше вжился в свой образ Рэйф Файнс. То ли режиссерский подход другой, то ли сам актер понял, что он играет не монстра из ужастика, а человека - человека, хоть и очень, очень плохого.
|
|
|
|
|
|
#185 |
|
old timer
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
![]() |
Я разницы не заметил.
Я, честно говоря, разницы не заметил. И в эпизоде четвертого фильма, и в пятом фильме он играет одинаково, на мой взгляд. Кстати /я как-то говорил об этом в этой теме/, что авторы четвертого /и соответственно пятого/ фильмов постарались передать внешнее сходство возродившегося Вольдеморта с той его "спецэффектной" головой в затылке Квирелла в первом фильме поттерианы. Сходство, конечно, не абсолютное, но просматривается.
В любом случае, теперь поклонники Рэйфа Файнса в кинопеоттериане могут расслабиться до 2010 года, поскольку в шестой ленте он не будет занят. Как мы помним, в "Принце-полукровке" Вольдеморт действует за кадром. Но это если у сценаристов не возникнет по этому поводу каких-то своих идей. Да, кстати, все собираюсь спросить. Растолкуйте мне, пожалуйста, смысл сцены с появлением Темного Лорда в костюме от Армани на вокзале Кинг-Кросс? Это вообще реальность или галлюцинация Поттера? Если реальность, почему окружающие его не видят? |
|
|
|
|
|
#186 |
|
old timer
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
![]() |
По поводу украинского дубляжа
Тему украинского дубляжа фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» я решил затронуть отдельно. В целом все оказалось лучше, чем я ожидал. Хотя и недостатков хватает.
Очень удачные украинские голоса подобраны, на мой взгляд, для Полумны, Хагрида, Вольдеморта, Люциуса Малфоя и с определенной натяжкой – для Амбридж. Гарри Поттер – тут однозначно нужен был другой голос. Во-первых, дублер старше и по голосу это чувствуется. А во-вторых, явно заметно, что дублер – русскоязычный. Но это уже для эстетов. Кстати, по-моему, и с голосом Малфоя-младшего та же история. Но он-то, в отличие от Гарри, говорит в фильме всего 4 коротких предложения. Не совсем подходят, на мой взгляд, украинские голоса для Сириуса Блэка, профессора Макгонагалл и Снейпа.. Актриса, дублировавшая Гермиону, в некоторых местах совершенно неправильно, на мой взгляд, передала эмоции и настроения своей героини. Самой показательной тут стала сцена после поцелуя Гарри с Чжоу, когда он рассказывает о своих впечатлениях друзьям у камина. Вместо резких и наступательных интонаций, раздражения по поводу черствости и тупости Рона в соответствующих репликах Гермионы звучат чуть ли не извинительно-умоляющие нотки. Даже по мимике актрисы видно, что тут присутствуют совершенно другие эмоции. Плюс еще тут гениальная фраза: «Гаррі цілувався добре, я вірю!», от которой зал и я яместе с ним просто впал в истерику! А Рон даже и ухом не повел, хотя стоило хотя бы с подозрением посмотреть на свою будущую подругу жизни – откуда такая уверенность и на чем она основывается? Интересно, это вообще изыск украинских переводчиков или в оригинале тоже так? По всем остальным голосам особых претензий нет. Будет интресно сравнить с русской озвучкой, когда выйдет ДВД. Кстати, еще один забавный момент, уже не касающийся дубляжа. Возможно, не читавшие книгу были слегка озадачены, что перед поцелуем с Чжоу Гарри вдруг нес того, ни с сего говорит, что в омеле «мабуть, пвно наргелів». Так вот, дело в том, что в книге это предположение сначала высказывает Полумна, когда первой после Гарри приходит в Выручай-комнату и видит омелу. А потом, оставшись наедине с Чжоу, эту фразу автматом повторяет Гарри. В фильме этой сцены с приходом Полумны первой в Ввручай-комнату нет, так что фраза Гарри звучит несколько странно.. Last edited by Мик; 16.08.07 at 14:46. |
|
|
|
|
|
#187 |
|
old timer
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
![]() |
Стосовно костюма от Армани :) Кстати, почему уверены, что именно Армани, я этикетку не видела... Смысл появления? Конечно объясню, если Вы мне расскажете, почему Сириус после возвращения в человеческий образ восстает в черной шубе на голое тело :)
В плане украинского перевода (я писала об этом в одной из других тем) показательно озвучили Хагрида (как же Вы не вспомнили его акцент?). |
|
|
|
|
|
#188 | |
|
old timer
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
![]() |
Цитата:
Почему Сириус в шубе на голое тело... Ну, по-моему, в книгах нет каких-либо указаний на то, во что должны были быть одеты анимаги после возвращения в человеческий облик. Петтигрю в третьем фильме, например, был одет в какие-то штаны и рубашку. Так что почему Сириусу и не одеться было в шубу? Может, ему нравится так. А на голое тело - это уже дело вкуса. Конечно, я заметил акцент Хагрида, только не акцентировал на этом внимание. Вполне идет к нему. А насчет появления Вольдеморта на вокзале все-таки объясните, если не трудно. Интересно. |
|
|
|
|
|
|
#189 | |
|
old timer
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
![]() |
Re: Я разницы не заметил.
Цитата:
Кстати, в шестом фильме у нас есть шанс увидеть даже трех Вольдемортов в разном возрасте. Это если опять-таки в сценарий попадут сцены с воспоминаниями, в которых задействован 11-летний и 17-летний Вольдеморт /тогда еще - Том Реддл/. Интересно будет посмотреть на соответствующие решения по выбору актеров на разные возрастн Вольдеморта. Да и на мать его будет любопытно взглянуть, если этот эпизод будет включен в фильм. |
|
|
|
|
|
|
#190 | |
|
Ядовитая ниндзя
На форуме с: 01.2003
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 515
![]() |
Re: Re: Я разницы не заметил.
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#191 | |
|
old timer
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
![]() |
Re: Re: Re: Я разницы не заметил.
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#192 | |
|
old timer
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
![]() |
Цитата:
Я очень давно читала 5-ю книгу, но ручаюсь, что эпизодов, в которых Гарри видел Волдеморта во сне, было больше, чем их отражено в фильмах, а появления на вокзале как раз не было. Имхо, это технически несовершенный момент, поскольку все остальные появления - реальные (отраженные во сне), а это - галлюцинация, то есть, плод воображения Гарри. Появление Реддла на вокзале не связано с реальными событиями, то есть, это - не то, против чего были направлены умения, которые Снейп пытался передать Гарри. Иными словами - совершенно неуместная режиссерская фантазия :) |
|
|
|
|
|
|
#193 |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
![]() |
Руки прочь от Беллатрикс! Она великолепна и именно такая, как надо. И - фильм-то гранжевый, она вписывается в такую стилистику идеально.
Вольдеморт-видение на вокзале - режиссерский ход, но настолько ли он неуместен? Все ночные кошмары Гарри в экранное время не вмещались. |
|
|
|
|
|
#194 | |
|
old timer
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
![]() |
Беллатрикс и Снейп
Цитата:
Только искренне, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#195 |
|
youngling
На форуме с: 07.2007
Сообщений: 16
![]() |
Вот кто мне не нравится в последних фильмах, так это актеры, играющие Гарри и Гермиону. Маленькими они были интереснее.
А Белатриса.. Раньше мне эта актриса очень нравилась. Она чудесно сыграла в "Мерлине", например. Там вообще все актеры высший класс )) А здесь у меня не сложилось однозначной оценки - не плохо и не хорошо. А что до одежды и прически, так это не к ней вопрос, а к стилистам. |
|
|
|
|
|
#196 |
|
old timer
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
![]() |
Не знаю, как насчет Рэдклиффа, но Уотсон категорически хорошеет с каждым фильмом. И играет она тоже лучше, чем парни, я так думаю (с). :)
|
|
|
|
|
|
#197 |
|
youngling
На форуме с: 07.2007
Сообщений: 16
![]() |
Роменгалад
Ну вы же мужчина. Я бы удивилась, если бы вам больше понравились парни, а не девушка ))) |
|
|
|
|
|
#198 |
|
old timer
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
![]() |
Мужчины сейчас всякие пошли, сами знаете ;)
Хотя в вашем замечании усматриваю некий, я бы сказал, сексизм. По вашему, мужчины в своих оценках исходят из каких-то половых соображений? ;) |
|
|
|
|
|
#199 |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
![]() |
Эмме Уотсон, честно говоря, мало что достается играть. Вся ее линия скомкана,тут просто трудно судить об игре.
А вот русский дубляж Рона, Гарри и Гермионы плох. Дублируют теми же голосами и с теми же интонациями, что и одинадцатилетних. Ухо режет. О Беллатрикс. Она разве хитра? Она прямолинейна и видна насквозь. Будет ли она смотреться достойно рядом со Снейпом? Не знаю. В том фильме, который прокрутился у меня в голове - да. А в том, который выйдет, может быть, ее роль в этом эпизоде сведут к паре слов как свидетеля Непреложного Обета. А то и вообще выкинут. *мрачный смайлик* |
|
|
|
|
|
#200 |
|
youngling
На форуме с: 07.2007
Сообщений: 16
![]() |
Роменгалад
Они не сейчас пошли, они всегда были - просто раньше гомосексуализм так не афишировался ) Не знаю, что вы вкладываете в понятие сексизм.. Но никакого скрытого смысла в моих словах не было. Я просто пошутила :) |
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |