Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 13.08.07, 09:41   #181
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Ага, ошибка. Это Хелена Бонэм-Картер.
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.08.07, 21:39   #182
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Хорошо, что я пробралась в тред на этом моменте. Друзья, Беллатрикс в этом фильме - полнейшее убожество. Похожа даже не на сумасшедшую, а на проститутку из латинского квартала.
Извините за жесткий оборот, но этот персонаж гораздо более важен для фильма, чем кажется. Это - первый полностью выписанный образ злого персонажа после Волдеморта, первый взгляд на его последователей без ширмы внешней благопристойности (Малфой) или слабовольности (Петтигрю). И эту персонажку Бонэм-Картер гениально зарезала. Я видела единственную фотографию Хелен МакКрори. Лень искать ее и постить, но вы сами легко ее найдете. Там эта актриса, смеющаяся (!) и в розовом пальто (!!) смотрится на двух Беллатрикс. Это была ее роль, а не Бонэм-Картер, которая отлично вписалась бы в амплуа барменши (обратите внимание, представительница семейства Блеков носит корсет, ажурные кружева, да к тому же расчесывалась, вероятно, с последнего Хэлоуина)...
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.07, 13:53   #183
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
Daereth пишет:
Хорошо, что я пробралась в тред на этом моменте. Друзья, Беллатрикс в этом фильме - полнейшее убожество. Похожа даже не на сумасшедшую, а на проститутку из латинского квартала.
Извините за жесткий оборот, но этот персонаж гораздо более важен для фильма, чем кажется. Это - первый полностью выписанный образ злого персонажа после Волдеморта, первый взгляд на его последователей без ширмы внешней благопристойности (Малфой) или слабовольности (Петтигрю). И эту персонажку Бонэм-Картер гениально зарезала. Я видела единственную фотографию Хелен МакКрори. Лень искать ее и постить, но вы сами легко ее найдете. Там эта актриса, смеющаяся (!) и в розовом пальто (!!) смотрится на двух Беллатрикс. Это была ее роль, а не Бонэм-Картер, которая отлично вписалась бы в амплуа барменши (обратите внимание, представительница семейства Блеков носит корсет, ажурные кружева, да к тому же расчесывалась, вероятно, с последнего Хэлоуина)...
Вы на 100% правы! У меня тоже было смутное ощущение, что в этой Беллатрисе есть еще что-то неестественное, помимо переигранного безумия. И Вы совершенно точно его выразили! Я помотрел на фото Хелен МакКрори /значит, отнюдь не случайно ее имя в списке актеров фигурировало на упомянутом мной сайте/ и соглашаюсь с Вами - это и вправду Беллатриса! Но ничего не поделаешь, причины были объективные. На момент съемок Хелен МакКрори была беременна и ей пришлось подыскивать замену. Судя по окончательному решению, времени для отбора было в обрез. А теперь уж, скорее всего, Хелен Бонэм-Картер будет играть и дальше эту роль. Остается надеяться на то, что она и режиссер что-то изменят все-таки в трактовке образа Беллатрисы. Для начала действительно можно сменить гардероб.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.07, 23:58   #184
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Мик, с другой стороны, мне кажется, лучше вжился в свой образ Рэйф Файнс. То ли режиссерский подход другой, то ли сам актер понял, что он играет не монстра из ужастика, а человека - человека, хоть и очень, очень плохого.
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.07, 13:51   #185
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Я разницы не заметил.

Я, честно говоря, разницы не заметил. И в эпизоде четвертого фильма, и в пятом фильме он играет одинаково, на мой взгляд. Кстати /я как-то говорил об этом в этой теме/, что авторы четвертого /и соответственно пятого/ фильмов постарались передать внешнее сходство возродившегося Вольдеморта с той его "спецэффектной" головой в затылке Квирелла в первом фильме поттерианы. Сходство, конечно, не абсолютное, но просматривается.
В любом случае, теперь поклонники Рэйфа Файнса в кинопеоттериане могут расслабиться до 2010 года, поскольку в шестой ленте он не будет занят. Как мы помним, в "Принце-полукровке" Вольдеморт действует за кадром. Но это если у сценаристов не возникнет по этому поводу каких-то своих идей.
Да, кстати, все собираюсь спросить. Растолкуйте мне, пожалуйста, смысл сцены с появлением Темного Лорда в костюме от Армани на вокзале Кинг-Кросс? Это вообще реальность или галлюцинация Поттера? Если реальность, почему окружающие его не видят?
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.07, 14:35   #186
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
По поводу украинского дубляжа

Тему украинского дубляжа фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» я решил затронуть отдельно. В целом все оказалось лучше, чем я ожидал. Хотя и недостатков хватает.
Очень удачные украинские голоса подобраны, на мой взгляд, для Полумны, Хагрида, Вольдеморта, Люциуса Малфоя и с определенной натяжкой – для Амбридж.
Гарри Поттер – тут однозначно нужен был другой голос. Во-первых, дублер старше и по голосу это чувствуется. А во-вторых, явно заметно, что дублер – русскоязычный. Но это уже для эстетов. Кстати, по-моему, и с голосом Малфоя-младшего та же история. Но он-то, в отличие от Гарри, говорит в фильме всего 4 коротких предложения.
Не совсем подходят, на мой взгляд, украинские голоса для Сириуса Блэка, профессора Макгонагалл и Снейпа..
Актриса, дублировавшая Гермиону, в некоторых местах совершенно неправильно, на мой взгляд, передала эмоции и настроения своей героини. Самой показательной тут стала сцена после поцелуя Гарри с Чжоу, когда он рассказывает о своих впечатлениях друзьям у камина. Вместо резких и наступательных интонаций, раздражения по поводу черствости и тупости Рона в соответствующих репликах Гермионы звучат чуть ли не извинительно-умоляющие нотки. Даже по мимике актрисы видно, что тут присутствуют совершенно другие эмоции. Плюс еще тут гениальная фраза: «Гаррі цілувався добре, я вірю!», от которой зал и я яместе с ним просто впал в истерику! А Рон даже и ухом не повел, хотя стоило хотя бы с подозрением посмотреть на свою будущую подругу жизни – откуда такая уверенность и на чем она основывается? Интересно, это вообще изыск украинских переводчиков или в оригинале тоже так?
По всем остальным голосам особых претензий нет. Будет интресно сравнить с русской озвучкой, когда выйдет ДВД.
Кстати, еще один забавный момент, уже не касающийся дубляжа. Возможно, не читавшие книгу были слегка озадачены, что перед поцелуем с Чжоу Гарри вдруг нес того, ни с сего говорит, что в омеле «мабуть, пвно наргелів». Так вот, дело в том, что в книге это предположение сначала высказывает Полумна, когда первой после Гарри приходит в Выручай-комнату и видит омелу. А потом, оставшись наедине с Чжоу, эту фразу автматом повторяет Гарри. В фильме этой сцены с приходом Полумны первой в Ввручай-комнату нет, так что фраза Гарри звучит несколько странно..

Last edited by Мик; 16.08.07 at 14:46.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.07, 15:16   #187
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Стосовно костюма от Армани :) Кстати, почему уверены, что именно Армани, я этикетку не видела... Смысл появления? Конечно объясню, если Вы мне расскажете, почему Сириус после возвращения в человеческий образ восстает в черной шубе на голое тело :)

В плане украинского перевода (я писала об этом в одной из других тем) показательно озвучили Хагрида (как же Вы не вспомнили его акцент?).
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.07, 15:30   #188
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
Daereth пишет:
Стосовно костюма от Армани :) Кстати, почему уверены, что именно Армани, я этикетку не видела... Смысл появления? Конечно объясню, если Вы мне расскажете, почему Сириус после возвращения в человеческий образ восстает в черной шубе на голое тело :)

В плане украинского перевода (я писала об этом в одной из других тем) показательно озвучили Хагрида (как же Вы не вспомнили его акцент?).
Может и не от Армани, на настаиваю, так показалось.

Почему Сириус в шубе на голое тело... Ну, по-моему, в книгах нет каких-либо указаний на то, во что должны были быть одеты анимаги после возвращения в человеческий облик. Петтигрю в третьем фильме, например, был одет в какие-то штаны и рубашку. Так что почему Сириусу и не одеться было в шубу? Может, ему нравится так. А на голое тело - это уже дело вкуса.

Конечно, я заметил акцент Хагрида, только не акцентировал на этом внимание. Вполне идет к нему.

А насчет появления Вольдеморта на вокзале все-таки объясните, если не трудно. Интересно.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.07, 15:49   #189
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Re: Я разницы не заметил.

Цитата:
Мик пишет:
В любом случае, теперь поклонники Рэйфа Файнса в кинопеоттериане могут расслабиться до 2010 года, поскольку в шестой ленте он не будет занят. Как мы помним, в "Принце-полукровке" Вольдеморт действует за кадром. Но это если у сценаристов не возникнет по этому поводу каких-то своих идей.
Извините, что занимаюсь самоцитированием. Поймал себя на ошибке. У нас есть шанс увидеть Рэйфа Файнса в шестом фильме. При условии, если в сценарии будет иметь место эпизод с воспоминанием Дамблдора, когда Вольдеморт приходил к нему устраиваться на работу в Хогвартс. Правда, внешность придется несколько менять, потому что тогда Темный Лорд еще так не выглядел.
Кстати, в шестом фильме у нас есть шанс увидеть даже трех Вольдемортов в разном возрасте. Это если опять-таки в сценарий попадут сцены с воспоминаниями, в которых задействован 11-летний и 17-летний Вольдеморт /тогда еще - Том Реддл/. Интересно будет посмотреть на соответствующие решения по выбору актеров на разные возрастн Вольдеморта.
Да и на мать его будет любопытно взглянуть, если этот эпизод будет включен в фильм.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.07, 17:50   #190
Kagero
Ядовитая ниндзя
 
Аватарка Kagero
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 515
Kagero is an unknown quantity at this point
Re: Re: Я разницы не заметил.

Цитата:
Мик пишет:
Кстати, в шестом фильме у нас есть шанс увидеть даже трех Вольдемортов в разном возрасте. Это если опять-таки в сценарий попадут сцены с воспоминаниями, в которых задействован 11-летний и 17-летний Вольдеморт /тогда еще - Том Реддл/. Интересно будет посмотреть на соответствующие решения по выбору актеров на разные возрастн Вольдеморта.
Так ведь вроде есть актер, игравший 17-летнего Редла во втором фильме...
Kagero оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.07, 17:57   #191
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Re: Re: Re: Я разницы не заметил.

Цитата:
Kagero пишет:
Так ведь вроде есть актер, игравший 17-летнего Редла во втором фильме...
Совершенно верно, но месяца два назад была официальная информация, что студия с какой-то радости ищет актера на роль 17-летнего Реддла. Действительно странно, когда уже есть неплохой актер на эту роль. Может, тут есть какие-то объективные причины, не знаю.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.07, 22:29   #192
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Цитата:
Мик пишет:
А насчет появления Вольдеморта на вокзале все-таки объясните, если не трудно. Интересно.
Вы заставили меня задуматься :)
Я очень давно читала 5-ю книгу, но ручаюсь, что эпизодов, в которых Гарри видел Волдеморта во сне, было больше, чем их отражено в фильмах, а появления на вокзале как раз не было. Имхо, это технически несовершенный момент, поскольку все остальные появления - реальные (отраженные во сне), а это - галлюцинация, то есть, плод воображения Гарри. Появление Реддла на вокзале не связано с реальными событиями, то есть, это - не то, против чего были направлены умения, которые Снейп пытался передать Гарри. Иными словами - совершенно неуместная режиссерская фантазия :)
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.07, 13:07   #193
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Руки прочь от Беллатрикс! Она великолепна и именно такая, как надо. И - фильм-то гранжевый, она вписывается в такую стилистику идеально.

Вольдеморт-видение на вокзале - режиссерский ход, но настолько ли он неуместен? Все ночные кошмары Гарри в экранное время не вмещались.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.07, 18:15   #194
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Беллатрикс и Снейп

Цитата:
Скарапея пишет:
Руки прочь от Беллатрикс! Она великолепна и именно такая, как надо. И - фильм-то гранжевый, она вписывается в такую стилистику идеально.
Это Ваше мнение, и я его уважаю. Но если в шестой фильм, скажем, попадет сцена диалога Снейпа с Беллатрикс у него в доме, как, на Ваш взгляд, она будет смотреться рядом с ним? В книге они в этом эпизоде на равных - каждый по-своему хитер, коварен, изощрен, умен и осторожен. Интересная психологическая дуэль! Так вот, Вы уверены что ТАКАЯ Беллатрикс в исполнении Хелен Бонэм-Картер будет смотреться на равных со Снейпом, тем более в исполнении Алана Рикмана?
Только искренне, пожалуйста.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.07, 18:48   #195
Alecto
youngling
 
Аватарка Alecto
 
На форуме с: 07.2007
Сообщений: 16
Alecto is an unknown quantity at this point
Вот кто мне не нравится в последних фильмах, так это актеры, играющие Гарри и Гермиону. Маленькими они были интереснее.

А Белатриса.. Раньше мне эта актриса очень нравилась. Она чудесно сыграла в "Мерлине", например. Там вообще все актеры высший класс ))
А здесь у меня не сложилось однозначной оценки - не плохо и не хорошо. А что до одежды и прически, так это не к ней вопрос, а к стилистам.
Alecto оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.07, 19:07   #196
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Не знаю, как насчет Рэдклиффа, но Уотсон категорически хорошеет с каждым фильмом. И играет она тоже лучше, чем парни, я так думаю (с). :)
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.07, 19:11   #197
Alecto
youngling
 
Аватарка Alecto
 
На форуме с: 07.2007
Сообщений: 16
Alecto is an unknown quantity at this point
Роменгалад
Ну вы же мужчина. Я бы удивилась, если бы вам больше понравились парни, а не девушка )))
Alecto оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.07, 19:20   #198
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Мужчины сейчас всякие пошли, сами знаете ;)
Хотя в вашем замечании усматриваю некий, я бы сказал, сексизм. По вашему, мужчины в своих оценках исходят из каких-то половых соображений? ;)
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.07, 20:38   #199
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Эмме Уотсон, честно говоря, мало что достается играть. Вся ее линия скомкана,тут просто трудно судить об игре.
А вот русский дубляж Рона, Гарри и Гермионы плох. Дублируют теми же голосами и с теми же интонациями, что и одинадцатилетних. Ухо режет.

О Беллатрикс. Она разве хитра? Она прямолинейна и видна насквозь.
Будет ли она смотреться достойно рядом со Снейпом? Не знаю. В том фильме, который прокрутился у меня в голове - да. А в том, который выйдет, может быть, ее роль в этом эпизоде сведут к паре слов как свидетеля Непреложного Обета. А то и вообще выкинут. *мрачный смайлик*
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.07, 20:43   #200
Alecto
youngling
 
Аватарка Alecto
 
На форуме с: 07.2007
Сообщений: 16
Alecto is an unknown quantity at this point
Роменгалад

Они не сейчас пошли, они всегда были - просто раньше гомосексуализм так не афишировался )

Не знаю, что вы вкладываете в понятие сексизм.. Но никакого скрытого смысла в моих словах не было. Я просто пошутила :)
Alecto оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.