Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Гарцующий Пончик

Гарцующий Пончик юмор и анекдоты

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 03.12.08, 14:57   #1
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Эпизоды из.

- Гэндальф! Какой же ты хороший!
- Да, гм-гм. Да. Но вообще-то..
В этот момент Гэндальф с увлечением прожигал жезлом сбившихся в кучку, трясущихся от возбуждения орков.
- … Вообще-то я старый, уставший волшебник. Ещё только полвосьмого, а уже так я устал…
Гэндальф присел на камешек, достал из-за пазухи мешочек с травкой и трубку, затем, прикурив от жезла и сделав пару затяжек, выпустил несколько чудесных разноцветных дымных колечек.
- Восхитительно! В Хоббитании даже трава растёт необыкновенная.
- Совершенно особый климат, - заметил Леголас, закончивший с очередным орком. - Не отдадим Врагу ни пяди.
- Прицеливайся лучше, штук пятнадцать всего осталось, убей хоть штук пять, - проворчал Гимли, орудуя гномским топором.
Один из орков, фехтовавший с Арагорном, повернул заросшую, покрытую бородавками голову к Фродо:
- А за что же нас надо убивать?
- Ну как… Вы же злые. И бородавчатые. И вонючие. Нет, это не важно, главное – злые.
Орк не успел ничего возразить, Арагорн разрубил его напополам.
- Всё же, Гэндальф, - продолжал Фродо, ты самый необыкновенный, замечательный волшебник, из всех кого я встретил. Я уже немало повидал: Глорфиндэль, Эльронд, Галадриэль, Саруман – но ты лучше всех! Ты такой смелый и добрый! Возьми Кольцо- оно твоё!
- Нет! Нет! Не отдавай мне Его! Потаскай ещё немного. Скоро уже дойдём до места, там ты от него и избавишься – бросишь в жерло вулкана. А пока носи. Ты – избранный, твоя цель – лишить Зло своего источника,…погоди-ка.
Гэндальф прицелился, и яркой вспышкой сшиб орка, некстати высунувшегося из-за скалы. Труп ритмично поскакал вниз по камням.
- Так вот, смотри в оба – если Кольцо попадёт к Нему, всё пропало. Поэтому, если со мной что случится, иди прямо в Мордор, к большим воротам, и громко крикни: Саурон, я пришёл! Кольцо тебе принёс! Никто, конечно, не поверит, что это взаправду то самое Кольцо, и ты беспрепятственно пройдешь вовнутрь. Если не прокатит, спускайся в пещеры к Шелоб – это такая зверюга, на вид паучиха, иди к ней, она тебя опутает паутиной, и подвесит под потолком – ну а орки тебя снимут, и отнесут к себе. Дураки. Без нужды не убивай, только если потребуют обстоятельства. От орков пойдёшь прямо к вулкану – там уже недалеко, по тропинке. Прилетят назгулы – но они не успеют, как всегда.
- Погоди, Гэндальф, а если назгулы узнают, что я в Мордоре ещё раньше? Или орки меня убьют?
- Назгулы… Они ужасные созданья, беги от них. Думаю, ты убежишь.
- А орки?
- Орки – злые, но глупые. Слушай, если будут убивать тебя – не говори им про Кольцо. Оно не должно попасть в руки Врага. Полагаю, однако, сами они убивать тебя не станут.
- Гэндальф! Ты такой…! Ты – настоящий! Самый замечательный!
- Не стоит. Ладно, пошли уже в другую пещеру, здесь орки кончились, да и воняет, как в логове Шелоб. Кстати: запомни запах, сравнишь. По-моему, у Шелоб смрад всё таки сильнее. Или нет? Идём же, мой юный хоббит.

Last edited by Киммерийский Трутнь; 03.12.08 at 23:49.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.