Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 27.08.04, 15:56   #21
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Видите ли, музыкальные направления различаются по характеру музыки, по отличительным чертам исполнения и вокала. То, что на обложках называется "фэнтези-роком", отличает по темам песен. Это не музыкальный, а маркетинговый критерий. Потому что Rhapsody играет в характерном стиле пауэр-металла, как и те группы, у которых в текстах фэнтези и не ночевало.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.04, 16:48   #22
Антарес
 
На форуме с: 08.2004
Сообщений: 8
Антарес is an unknown quantity at this point
Не хочу мешать Тибальту и Кетрин, действительно красивую музыку по тематике Властелин Колец можно-с скачать с моего сайта a_n_t_a_r_e_s.webhost.ru это не фентэзи-металл , но тоже красиво .
советую в первую очередь качать песню Элберет , и Поединок на горе Ородруин.

P.S. Глупо отрицать очевидный факт - Фентэзи-металл живет и процветает!
Антарес оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.04, 23:43   #23
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Антарес:
Глупо отрицать очевидный факт - Фентэзи-металл живет и процветает!
Ага. И детектив-джаз. И реализм-регги. И драма-попс. И мелодрама-техно. Все эти "жанры" тоже "живут и процветают"?
Сколько можно ерунду-то городить?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.04, 23:57   #24
Антарес
 
На форуме с: 08.2004
Сообщений: 8
Антарес is an unknown quantity at this point
Вы утверждаете , что такого направления нет ?
Антарес оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.04, 00:09   #25
Антарес
 
На форуме с: 08.2004
Сообщений: 8
Антарес is an unknown quantity at this point
Между прочим огромное количество концептуальных альбомов, целые группы обращались к идеям fantasy начиная с 60-х - вы что об этом не знали??
Progressive rock 70-х породил целую плеяду фэнтэзи музыкантов, достаточно упомянуть King Crimson, Jethro Tull, Rush, Hawkwind, Nektar, Genesis (ранний) и т.д...
Magma, французская команда, выпустившая целые циклы на тайном языке Kobai, который по словам их лидера Christian Vander родственен языкам небесных созданий. Daevid Allen из группы Gong создал обширный космос мифологии вдохновленных Дзеном космических фей с летающими чайниками, октавными лекарями и прочими странностями. Не говоря уже о пионере космического джаза Sun Ra и его путешествиях в Божественный космос вдохновений...он, кстати, сам с Сатурна.
Антарес оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.04, 00:53   #26
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Антарес, музыкальное направлени не тематикой текстов определяется...
Вы еще "Арию" в фэнтези-рок запишите. Вот Кипелов с Маргаритой Пушкиной посмеются... Они-то были уверены, что на тексты Пушкиной играется хороший такой металл, классический.
Или там "Металлику" с "Мановаром".
А когда Blind Guardian поют "To France" или "Surfin' USA" - это какой рок? Реалистический?
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.04, 01:02   #27
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Антарес:
Вы утверждаете , что такого направления нет ?
Такого направления нет. А вы утверждаете, что стиль музыки зависит от содержания текстов? :-\
Цитата:
Антарес:
Между прочим огромное количество концептуальных альбомов, целые группы обращались к идеям fantasy начиная с 60-х - вы что об этом не знали??
Знали. И что? От того, что они, понимаешь, брали для своих текстов фентези-сюжеты у них разве изменилась музыка, стиль исполнения, приемы игры по сравнению с группами, не интересующимися фентези?

Вы правда ничего не понимаете или прикидываетесь? Прочитайте ещё раз внимательно то что писала Кэтрин выше по треду вместо того чтобы названия групп тут без толку перечислять :-(
Цитата:
Антарес:
он, кстати, сам с Сатурна.
Угу. А я - с Альфы Центавра. Адью!
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.04, 10:35   #28
Антарес
 
На форуме с: 08.2004
Сообщений: 8
Антарес is an unknown quantity at this point
Цитата:
А когда Blind Guardian поют "To France" или "Surfin' USA" - это какой рок? Реалистический?
А вы считаете, каждая группа должна играть все песни в одном стиле ?
---------
Цитата:
От того, что они, понимаешь, брали для своих текстов фентези-сюжеты у них разве изменилась музыка, стиль исполнения, приемы игры по сравнению с группами, не интересующимися фентези?
Вы верно плохо знакомы с творчеством этих групп , если Вы не заметили , то вместе с текстами , они передают атмосферу волшебства, Мира волшебных существ и.т.д. своей музыкой.
Вы вообще слушали Rahpsody ?
---------
Цитата:
Вы правда ничего не понимаете или прикидываетесь? Прочитайте ещё раз внимательно то что писала Кэтрин выше по треду вместо того чтобы названия групп тут без толку перечислять
А вы считаете что есть только 4-ре направления металла? Я не спорю что фентези метелл произошел именно от них,

По поводу групп я могу Вам сказать, что глупо говорить направлении музыки не приводя при этом примеров.

кстати почитайте на досуге просвятитесь... http://members.lycos.co.uk/halonent/phpBB2/

[ ] Увещевание
Антарес, пожалуйста, выделяйте цитаты, на которые вы отвечаете и указывайте, чьи сообщения вы цитируете.

Кинн, Хранитель при исполнении
Антарес оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.04, 13:25   #29
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Антарес:
А вы считаете, каждая группа должна играть все песни в одном стиле ?
Значит по-Вашему Blind Guardian играют ещё и "реалити-рок". Всё с Вами понятно.
Цитата:
Антарес:
Вы верно плохо знакомы с творчеством этих групп , если Вы не заметили , то вместе с текстами , они передают атмосферу волшебства, Мира волшебных существ и.т.д. своей музыкой.
Вы вообще слушали Rahpsody ?
Разумеется. Типичный пауэр-металл. Вы можете назвать их стиль хоть "Васей" - суть от этого не изменится.
А "атмосфера" и стиль музыки - разные вещи.
Цитата:
Антарес:
А вы считаете что есть только 4-ре направления металла?
Да.
Цитата:
Антарес:
кстати почитайте на досуге просвятитесь...
И что дальше? Возьмите лучше какой-нибудь музыкальный справочник и почитайте о стилях музыки.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.04, 14:21   #30
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Т. е. если группа утверждает, что она играет фэнтези-рок, что является довольно распространенным явлением (впрочем, обычно жанр определяется подробнее, например "нео-фолк-мидивал-этно-фэнтези-рок" - "Мельница"), то термин "фэнтези" касается исключительно тематической направленности преобладающего большинства песен, но не стиля музыки, я правильно понял?
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.04, 15:57   #31
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Правильно. Хорошо что хоть кто-то правильно понимает.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.04, 19:52   #32
Сипай
old timer
 
Аватарка Сипай
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
Сипай is an unknown quantity at this point
Открыл для себя группу "Эпидемия", приятно удивившую сперва "Эльфийской рукописью", а потом песней "Феанор" (альбом "Загадка волшебной страны").
Сипай оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.04, 18:59   #33
Эйлвард
youngling
 
На форуме с: 08.2004
Сообщений: 21
Эйлвард is an unknown quantity at this point
Кстати Эпидемия была последней каплей. Прослушав их альбом "Загадки волшебной страны" я почему-то твердо решил податься в толкиенисты, а точнее в ролевики. Кстати, слышал, что у них были еще какие-то альбомы до этого. Никто не знает, где их можно приобрести?
Эйлвард оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.09.04, 14:18   #34
Berzerk
 
Аватарка Berzerk
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Гатчина
Сообщений: 1
Berzerk is an unknown quantity at this point
Rhapsody

послушайте Rhapsody - фэнтезийный Power Metal

4 альбома (без учета EP) объединены в фэнтези-сагу об изумрудном мече.

любителям Блайнд Гардиан должно понравиться. кстати в сентябре выходит их новый альбом
Berzerk оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.10.04, 18:19   #35
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Лень открывать новую тему

До меня добрались некоторые записи песен, без указания названия и автора. Привожу отрывки из них. Прошу помочь с установлением названия и автора. Запись паршивенькая, поэтому некоторые слова я разобрать не могу.

1) Вот и случилось: закончен наш труд,
Наших деяний века не сотрут.
Он все признал, все осознал.
Даже магистры под пыткой не лгут.

Вот до чего был упрям еретик,
В наших подвалах и дьявол ???

Кончим формальности, мой брат дорогой,
Дабы вкусить долгожданный покой...

С церковью его примирит покаянье,
А с королем примирит состоянье...

2) Покинул он мой замок Провансальский...
...Я поняла, он не был мне верен,
Он видел Гроб Господний,
Он потерян для меня навек.

"Я был оруженосцем у сеньора ???
Когда же мы вернулись из-за моря
После стольких лет
Он бросил щит на палубу,
Он упал на снег,
Он проклинал того, кому верил,
Он понял, Гроб потерян для него навек."

3) Где ты, время великих боев и крестовых походов,
Где высокая цель, осененная братством креста,
Из небесных глубин изливается ???
Возле брошенных нами твердынь

9 каменных плит в основании Храма Господня,
9 рыцарей в белых плащах у начала начал,
9 адских кругов, 9 ангельских врат,
Привели нас в апостольский град.

Кто сказал, что навеки потерян апостольский город,
Кто сказал, что наветы сильнее чем орден святой.
Я не верю словам. Не разрушиться Храм,
Не разрушиться пока бьется единое сердце, что верит в него

Кто исполнители песен "Лихой назгул", "Милый мой супруг", "Мой сеньор"?
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.10.04, 09:37   #36
Вечорка
youngling
 
Аватарка Вечорка
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 35
Вечорка is an unknown quantity at this point
Бодигриму

Процитированные песни - отрывки из рок-оперы "Тампль". Подробнее - см. http://www.tample.ru/ и http://www.mi.ru/~fvideo/zk00/tampl.html (можно скачать отрывок в MPEG, заказать кассету или диск).
Вечорка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.11.04, 19:32   #37
Nari
youngling
 
Аватарка Nari
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Гилринг
Сообщений: 22
Nari is an unknown quantity at this point
кхм. на сайте тех же хоббитширцев написано "о том, как возникла фентези-рок-группа такая-то".
Я с уважением отнесся к такому мнению, однако смею вас уверить - вы забыли о том, что было, и что есть. ;-) о Love Metal десять лет назад никто и думать не думал, о таком чудном направлении, как рокопопс, тоже самое. В нынешние времена ой как неверно говорить, чего нет, а чего есть. Ибо нынче есть, и даже в огромных колличествах. Многие группы, да-да, именно создаются не просто с ярлыком "рок-группа", а с ярлыком "фентези-рок-группа". И тексты пишут под себя, или про себя ;) не важно.
И следовательно, после всего происходящего автоматически староизвестные нам группы, играющие вроде как "не в том направлении, о котором, собсно, речь", а в том, кое образовалось. И с большим успехом на глубинах Глубины сей термин стал уже родным и даже избитым. ))) СМИ пишут о "фентези-металле", и на слуху такой термин тоже очень давно. Так что позиция "нет, нет, это только так" не верна или ошибочна, как угодно, только если смотреть с такой образно говоря широкой точки зрения. ;-)
Nari оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 01:09   #38
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Nari:
И с большим успехом на глубинах Глубины сей термин стал уже родным и даже избитым. ))) СМИ пишут о "фентези-металле", и на слуху такой термин тоже очень давно.
Термины "НЛО" и "астрология" - избитей некуда. Да и СМИ про это пишут больше чем про политику. Что не мешает этим понятиям оставаться дутыми и надумаными. Странная у вас логика - если сто человек назовёт тигра козлом, то он что, заблеет?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 10:08   #39
Nari
youngling
 
Аватарка Nari
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Гилринг
Сообщений: 22
Nari is an unknown quantity at this point
Нет)) Если честно, я о логике пока ни слова не сказал, и никакой вышеупомянутой логики в моих словах нет, есть сухая такая констатация факта ;-) Вы недопоняли, я имел ввиду не то, что если тигра назвать козлом, он заблеет, а если металл обозвать, скажем, фентези-роком, то он таковым и станет. Я вам сказал, что от этого определения (термина, если угодно ;) никуда нынче не денешься. Он просто будет, и всё, и будет именно благодаря тому, о чем я там написал )) Все то, что работало раньше эдак, звучит иначе, и доказательство тому - и само название этой
Nari оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 10:13   #40
Nari
youngling
 
Аватарка Nari
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Гилринг
Сообщений: 22
Nari is an unknown quantity at this point
...темы. И мнений в ней №-)
Кстати, о приведенных вами терминах я бы тоже поспорил - о надуманности их вы что имели ввиду? Сам термин или понятие, под ним скрывающееся? Знаете, план выражения и план содержания у этих слов есть, а нет, скажем, у слова "черт", вот нет такого в природе явления (и то, можно под сомнение ставить №-) А астрология есть, а вот что она там собой представляет как наука ;) другой вопрос.
Nari оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.